Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Иван.
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:36 am

#271 Непрочитанное сообщение Иван. » Ср окт 15, 2008 12:27 pm

Audiofil писал(а):Иван, какой ответ Вы от меня ждете.....
Иван. писал(а):Аудиофил, приветствую Вас!
Имеется ЗЯ 26 литров с головой Mac audio maximus 300 от моноблока Diamond audio 1000.1 с конденсатором, но кажется, что с басом что-то не так. Ящик загерметизирован, усилен и проклеен как следует. Может, дело в голове? Можете дать комментарии или что-то посоветовать для данных условий?
Прошу прощения за двусмысленность, но я имел в виду сабвуферную голову. Остальные компоненты я тоже перечислил. Жду ответа насчёт того, что может быть Вы как-то прокомментируете эту сабвуферную голову либо что-нибудь предложите на замену под этот ящик.
Audiofil писал(а):Или Вы не все прочитали или не поняли: Sta2Z - сотрудник моей студии, в некоторых вопросах он даже более компетентен чем я.
А вот тут, простите, опять недопонял. Поясните, пожалуйста.
Если Вы про настройки - можете ли чем-то помочь в этом вопросе?

SPIDI
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 11:27 pm
Город: Липецк

#272 Непрочитанное сообщение SPIDI » Пт окт 17, 2008 12:31 am

Влияет ли длинна кабеля идущего от усилителя к сабу на качество его звучания,и насколько критично? Какой вариант тыловых колонок больше подходит для LX? Есть мнение ,что тыловая аккустика в задних дверях это полная шляпа и смысла с ними заморачиватся нету. Интересно ваше мнение.Вам приходилось устанавливать сч динамики в ланс? Если да то где именно вы их примостили? Хочу заморочится с купольными сч ,что посоветуете?
Кайф не в скорости,а в ускорении!

Аватара пользователя
Ansher
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 1:32 pm
Город: Москва, СВАО

#273 Непрочитанное сообщение Ansher » Пт окт 17, 2008 12:41 am

Ребята я в экстазе... У меня нету слов, я... я... я... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Вообщем спасибо Вам всем...

Диме за подключение магнитолы и ещё много много всего... ))) :good:
Андрею Геннадьевичу за создание гламурной рамки и всего остального... ))) :good:
Алексею за подбор акустики, её настройки и своевременной поездке в мак... ))) :good:
Валере за прокладку кабелей, шумку дверей и... ))) :good:

Теперь осталось дождаться рамку с GPS и саба с коробом...
Уже считаю часы и минуты...

А ещё спасибо за то что терпели меня целый день...
Mitsubishi Lancer X 2.0 intense CVT БЕЛЫЙ *642**199 рамки на месте, из наклеек остался только ник...
А теперь ещё и Peugeot 4007 2.4 allure CVT *734**197 черный пежончик...

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#274 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт окт 17, 2008 11:02 am

Ну вот Ansher теперь в курсе, почему мы немного запаздываем с ответами в форумах......

Adserg, начать стоит все же с замены головы И с установки фронтальной акустики и шумоизоляции дверей.
По ценнику:
- Установка фронтальных мидбасов, замена проводов, изготовление внутренних подиумов, установка (вклейка твитеров), установка кроссоверов - все вместе 2100р
- Шумоизоляция 2-х дверей в 3,5 слоя - 5500р

Все то же самое по задним дверям, но прежде чем думать о замене тыла, прочитайте тут
http://www.accent-audio.ru/?catid=2
Читйте до конца и все поймете....

Стоимость акустики: от 5000р. Это та самая серединка, как Вы выразились не элитные, но и не фуфел :)
За 5000 можно приобрести комплект компонентной акустической системы, которая будет надежна и сможет радовать Вас вполне пристойным качеством звучания.


SPIDI
- Да, имеет значение и длиннаи в большей степени качество кабеля и его сечение. Обычно на саб мы кладем 3,3 квадрата приличной меди, длинной около 1,5 метра.
Вот Ansher достался бесплатно кусок TchernovAudio (в розницу 400р метр).
- про тыловую акустику все написано у нас на сайте вот тут
http://www.accent-audio.ru/?catid=2
Собственно что написано, то и думаем по этому поводу.
- В лансер нам не приходилось ставить ВЧ, но это абсолютно реально.
Другой вопрос, зачем Вам это и как и почему Вы к этому пришли. Ответы на эти вопросы определяют однозначную необходимость их установки или, наооборот, 100% бесполезность этого поступка.

Иван.
На счет саба скажу честно: я его никогда не слышал, потому врать не буду. Знаю, что Mac audio редко делает хорошие продукты, хотя это случается. в любом случае лучшее оформление для саба - это закрытый ящик.
Настроить систему можем любую, если она работоспособна. Алексей настраивает машины на соревнования и, уверен, сможет помочь и Вам в этом тонком деле...

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#275 Непрочитанное сообщение Audiofil » Сб окт 18, 2008 10:46 pm

Отчет по работне в машине Ansher можно увидеть тут:
http://www.accent-audio.ru/?catid=6&id=332
Последний раз редактировалось Audiofil Сб июн 20, 2009 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TosT
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:10 pm
Город: москва(САО)
Зодиак: Стрелец

#276 Непрочитанное сообщение TosT » Вс окт 19, 2008 4:44 pm

ребята из акцент аудио скажите пожалуйста насколько хороший данный саб http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5623 мой друг себе его установил и теперь говорит что этот саб мег супер дупер у него,про то что я ему сказал что нормальные сабы стоят от 7000р и выше он не верит,в общем гнет свою линию, напишите пожалуста что этот "нечто-саб" из себя предсталяет чтоб я мог его заткнуть мнением специалтстов..

Аватара пользователя
sta/s2z
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 6:03 pm
Город: msk

#277 Непрочитанное сообщение sta/s2z » Вс окт 19, 2008 10:36 pm

Обычная бюджетная бубнилка, коих много. Тем более - фазик. Вопрос в другом, цели, которые преследует человек, покупающий такой саб. Если эти цели "шоб громко дудело", т.е., по-научному, с горбом на ~80гц - тогда конечно супер-пупер. Но мы, по крайней мере в нашей теме, ведь о звуке говорим?
Carrozzeria X (Pioneer) ODR Rs-D7x+Rs-P70x
SPKs: ScanSpeak 15W/4531g00+ D3004/6600-00
AMPs: 2 x E.O.S. Mozart 1/PG MS2250
SW: Peerless SWR269

www.GodModeSound.ru

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#278 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вс окт 19, 2008 10:38 pm

Я позвлю себе выразиться грубо.....
Есть люди, которые любят и ценят музыку.... будь то Джаз или Психоделик транс, Рэп или Бетховен, а есть люди, которых жизнь обошла стороной и в их репертуаре Михаил Круг, Пугачева и Блюющие, так вот для второй категории и предназначен данный продукт. Именно такие сабы стоят в машинах из багажника которых на всю улицу мы слышим: "Будущие мамы...... пусть все знают как мы отдыхаем".
Сабвуфер - это акустическая система, которая должна ИГРАТЬ музыку в определенном частотном диапазоне, а не гудеть и пердеть в багажнике девятки.........

Извините за откровенность......

Аватара пользователя
Ara
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:57 pm
Город: Москва

#279 Непрочитанное сообщение Ara » Пн окт 20, 2008 12:42 am

а сколько будет стоить вывести AUX куда-нибудь в панель?

Аватара пользователя
Serёga
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 11:25 am
Город: Москва

#280 Непрочитанное сообщение Serёga » Пн окт 20, 2008 7:33 am

хочу такое же :)
[ ссылка на изображение ]
коплю деньги на все необходимые компоненты, пока в наличии ural cdd и деньги на колонки Eton RS161
Появился вопрос, можно ли выпиливать не из штатной рамки, а из этой (не сочтите за рекламу :) Рамка 1-2 DIN (ЧЕРНАЯ В ЦВЕТ ПАНЕЛИ LancerX): 3500 руб.
Оригинальную хочу продать вместе со штатной магнитолой.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#281 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн окт 20, 2008 1:59 pm

Можно, проблем никаких, все равно отливать деталь почти целиком заново. Нужен только контур с пистонами.
Урал и акустику можно пока поставить и рамку изготовить, а усилители и все остальное потом...

Аватара пользователя
Pro100Serg
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 4:57 pm
Город: Сургут
Зодиак: Рак

#282 Непрочитанное сообщение Pro100Serg » Пн окт 20, 2008 4:53 pm

Audiofil
Здравствуйте, а можно распиновку, а лучше схему подключения на JVC 900?
Спасибо.
Едешь быстро - есжай быстрей, не можешь быстро - есжай как можешь, не можешь ни как - уходи с дороги...!!!

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#283 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн окт 20, 2008 9:29 pm

Crisys, извините, нету..........
Почему Вы решили, что она у нас есть ?
Мастер, подключающий магнитолы в Лансере знает все пины наизусть по цветам, а у любого апарата в комплекте лежит подробная инструкция с распиновкой.

Аватара пользователя
Pro100Serg
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 4:57 pm
Город: Сургут
Зодиак: Рак

#284 Непрочитанное сообщение Pro100Serg » Вт окт 21, 2008 4:23 am

Audiofil
Дело в том, что распиновку могнитолы понятна, а вот штекеров магнитолы нет !
Спасибо за ответ.
Едешь быстро - есжай быстрей, не можешь быстро - есжай как можешь, не можешь ни как - уходи с дороги...!!!

Mojito
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 11:44 pm

#285 Непрочитанное сообщение Mojito » Сб окт 25, 2008 11:51 pm

Вы знакомы с аудиосистемой Rockford Fosgate? Мне нужно поменять головное устройство. Насколько я знаю, усилитель этой системы включается через CAN шину. Что вы посоветуете в качестве наиболее простого решения? Качество звука RF меня вполне устраивает.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»