Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NixoNic
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 9:21 pm
Город: Оренбург

#376 Непрочитанное сообщение NixoNic » Пт янв 30, 2009 1:08 pm

Еще небольшой вопросик:
Уважаемый Audiofil, что вы можете сказать по поводу бренда Diamond Audio? У нас в городе его очень активно PR-ят. Предлагают, как альтернативу практически всему (в своей ценовой категории). В частности про усилители, 2-х компонентные и сабы 6 серии?

Аватара пользователя
GOD
Мозг LancerX
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#377 Непрочитанное сообщение GOD » Пт янв 30, 2009 2:15 pm

Audiofil писал(а):GOD, извините, не подкажу. Схема подключений в студии, в блокноте, а я дома пью чай. Звоните как нибудь днем - мы Вам онлайн прокомментируем.

Это что же за магнитола то у Вас такая ?

Уж не Фантом ли ? Если она - то можете не звонить - все равно работать она будет ближайшие 3 дня.
Нет не фантом, но рекламировать не буду. Посмотрите пожалуйста и напишите куда эти три провода подсоединить.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#378 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт янв 30, 2009 6:16 pm

NixoNic, Diamond Audio - хорошо, если не нижней линейки.
6 серия - впааалне хорошо.
Вобщем если нет альтернатив и тянете Diamond Audio по деньгам - можно смело покупать.

GOD, извините, не подскажу.
Мне нужно знать модель устройства и понимать, какой провод за что будет отвечать. Даже Alpine подключается не однозначно.
Попробуйте вот что: возьмите обычный мультиметр и ищите в основной фишке (где питание и динамики) 2 провода между которыми меняется сопротивление при нажатии кнопок на руле (не важно каких). Затем подсоединяйте к ним черный и белый в разных вариациях - эффект должен быть одинаковым.
Красный - питание, его Вам по всей видимости подключать не нужно. Управление резистивное, с питанием работает кажется только на Аккорде.

Аватара пользователя
GOD
Мозг LancerX
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 11:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#379 Непрочитанное сообщение GOD » Пт янв 30, 2009 8:38 pm

Audiofil писал(а):GOD, извините, не подскажу.

Мне нужно знать модель устройства и понимать, какой провод за что будет отвечать. Даже Alpine подключается не однозначно.

Попробуйте вот что: возьмите обычный мультиметр и ищите в основной фишке (где питание и динамики) 2 провода между которыми меняется сопротивление при нажатии кнопок на руле (не важно каких). Затем подсоединяйте к ним черный и белый в разных вариациях - эффект должен быть одинаковым.

Красный - питание, его Вам по всей видимости подключать не нужно. Управление резистивное, с питанием работает кажется только на Аккорде.
http://www.forum.lancerx.ru/viewtopic.p ... 232#198232
вот ссылка на распиновку штекера на сколько я понял контакты 22 и 32?

laziali
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 1:37 pm

#380 Непрочитанное сообщение laziali » Сб янв 31, 2009 11:37 am

Привет Дим! Вообщем из-за кризиса с финансами трудности, но все таки хочется закончить с музыкой. Можешь предложить БЮДЖЕТНЫЙ вариант усилка и саба плюс работа до 10000р. Слушаю я много всего,но люблю панк-рок. Ставили вы мне алпайн 9887, фронт ETON 161, полная шумка,плюс ты мне провода протянул уже. Если нет такого варианта, будем копить)

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#381 Непрочитанное сообщение Audiofil » Сб янв 31, 2009 12:50 pm

GOD, да похоже на то.

laziali, все же придется добавить хотя бы 4000р

Аватара пользователя
dex-87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 11:25 pm
Город: Череповец
Зодиак: Рыбы

#382 Непрочитанное сообщение dex-87 » Пн фев 02, 2009 11:47 pm

Уважаемые accent-audio! Хочу поставить себе акустику PolkAudio DB6750 на фронт и тыл, саб PolkAudio DB1212 и усилитель E.O.S. AE 4.1, без замены штатной магнитолы! Подскажите, пожалуйста, как лучше подключить "все это" (без впайки) к магнитоле? Думаю использовать выходы высокого уровня через преобразователь, например Alpine 4311 (какой вы можете посоветовать?), сколько должно идти акустических проводов от магнитолы на 5-канальный усилитель? И насколько изменится качество музыки при таком подключении???

Иван.
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 9:36 am

Дмитрий и Алексей, доброго времени суток.

#383 Непрочитанное сообщение Иван. » Вт фев 03, 2009 10:23 am

Интересует ваша рекомендация по моноблоку на сабовую головку 12` номинал 500, макс 1000 Вт на 4 ома с тяжелой подвижкой. Бюджет - дело пятое, так как планируется хороший аппарат "на вырост".

Аватара пользователя
M@kS
Опытный Лансеровод
Сообщения: 538
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 9:13 am
Город: из подмосковной Балашихи

#384 Непрочитанное сообщение M@kS » Вт фев 03, 2009 7:10 pm

Audiofil
Делаю ящик под сабвуфер "стелс". С динамиком пока еще не определился, но знаю, что точно будет стоять 12 размер (30 см).Боюсь что вырежу неправильное отверстие в передней стенке под динамик :( и всвязи с этим вопрос: Одинаковый ли посадочный димаметр у 12 динамиков????Какое отверстие (сколько см) необходимо для 30 см колонки???
Спасибо!!!!

Аватара пользователя
NixoNic
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 9:21 pm
Город: Оренбург

#385 Непрочитанное сообщение NixoNic » Ср фев 04, 2009 2:44 pm

Audiofil
очень признателен вам за ответ по поводу компонентов, прислушал к мнению по поводу усилителя для поканалки и приобрел E.O.S. AE-300F. Планирую, что в марте буду в Москве, так что обязательно заеду пообщаться по установке.
Но все же хотелось еще проконсультироваться у вас, так как ваше мнение для меня очень авторитетно.

Сейчас активно выбираю усилитель джля swr1242.
И столкнулся с некоторыми вопросами. Прошу, если вам не сложно, разъясните пожалуйста.
В чем отличия в усилителях разных цен групп. В частности - нашел подходящую по мощности модель усилителя Crunch GP1500D. Особенно понравилась цена. А друзья сказали, что Crunch и Velas это одно и тоже китайское фуфло, и не о какой надежности и качественном звуке речи быть не может. Хочешь качественную вещь - бери Adagio или Dls. - посмотрел DLS mad11 (сравнивал по мощности) - у него цена на 3 т.р. выше, Adagio MMA 500.1 - тоже дороже.
Теперь в думках. Что делать. Стоит переплачивать за эти марки или же остаться на Crunch?

Не хочется переплачивать за раскрученный бренд.
И еще. А обязательно ли подскючать этот саб через моноблок. Может есть для него другие варианты (2-х, 4-х кан усилители), если есть, то подскажите пожалуйста парочку для анализа.
Вообщем хочется не очень дорого и чтобы на говно деньги не выкидывать...

Что скажете про E.O.S. AE-620T
Последний раз редактировалось NixoNic Ср фев 04, 2009 3:34 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Cascade
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 4:52 pm
Город: Москва

#386 Непрочитанное сообщение Cascade » Ср фев 04, 2009 2:58 pm

Я вам ничего умного не скажу кроме одного - Velas это не просто говно, это Г О В Н О, причем полное и окончательное. :o
Белый Mitsubishi Lancer X 2.0 (150 л.с.) CVT Intense Р***НВ199
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/la ... cascade/2/

Аватара пользователя
dmtr87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 7:48 pm
Город: Kazakhstan

#387 Непрочитанное сообщение dmtr87 » Ср фев 04, 2009 8:37 pm

Audiofil
Приветствую! прислушавшись к вашему совету я начал поиски саба, но в конторе где можно заказать сказали что к нам привезти могут только это: Vibe CBR-S12 TWIN EVO-V2
[ ссылка на изображение ]
вы не в курсе по размерам отличаются ли с тем что предложили вы????
[ ссылка на изображение ]
никак не могу определиться! :o помогите пжл!!!! спасибо заранее!

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#388 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср фев 04, 2009 9:51 pm

dmtr87
1. У нас таких в наличии нет
2. По поводу этого саба - то была шутка, в которой как известно, есть доля правды. Саб действительно конкретно "тошниловый" и очень красивый.
В нюансы звучания, подключения и мощности Вы вдумываться не хотите - об это не говорим.
Как же я Вам помогу ?

Cascade +1

dex-87, Уважаемый, дорогой, внимательный и вдумчивый наш читатель. Неужели Вам не нравится как мы работаем. Неужели не интересны наши выкладки. Неужели наши знания. которыми мы делимся с Вами бесплатно, вызывают в Вас столько презрения и неуважения ?
Вы хотите получить, простите, ДЕРЬМО, истратив при этом тысяч 30-40 - ну получите. Мы в этом не участвуем и такие вещи не обсуждаем.
Со штатной магнитолой НИКОГДА ни при каких обстоятельствах ничего не получится - писали уже раз 200. Вы просто нас обижаете, задавая подобные вопросы.

Иван., смело берите Усилитель Eton PA 1502 - за него ручаюсь.

M@kS, для Вас идеальное решение - изготовить бумажный шаблон с выбранного саба. Кстати, если Вы покупаете новый, то скорее всего такой шаблон лежит в коробке. В противном случае легко ошибиться, да и динамик должен сидеть с зазором не больше 1 мм. Действительно у 12 размеры разные.

NixoNic, если Crunch и Velas - просто НЕ УСИЛИТЕЛИ, то Adagio и тем более DLS - плохие усилители, тем более под выбранный саб, который мы обожаем и уважаем :)
НО ! Вы уже верно подобрали усь и выбора у Вас уже почти нет, ибо ЦЕНА. Так вот E.O.S. AE-620T - лучшее для вас решение. Мало того что отличный усь, да еще и бесплатный.

Аватара пользователя
dex-87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 11:25 pm
Город: Череповец
Зодиак: Рыбы

#389 Непрочитанное сообщение dex-87 » Чт фев 05, 2009 12:18 am

Извините, но покупать вашу "РАМКУ" за 15т.р. которая не пришей п...де рукав к салону Ланса, это смешно!!!

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#390 Непрочитанное сообщение Audiofil » Чт фев 05, 2009 1:28 am

dex-87, рамка стоит 10 000, кроме того Вы всегда можете купить за 2500 на горбушке. А вот если Вам не нравится что-то, то можно разговаривать более сдержанно.

За прошедший год мы изготовили и продали 19 наших изделий, и никому они не показались смешными.

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось Audiofil Сб июн 20, 2009 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»