Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
S.W.A.T.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 7:52 am
Город: Пермь

#46 Непрочитанное сообщение S.W.A.T. » Пн ноя 26, 2007 3:02 pm

Сэм писал(а):Братовья! подскажите следующий вопрос: хочу воткнуть в родную голову (прежде убрать родную) мультимедийный DVD центр (2 DIN) типа JVC, необходимо резать пластик для установки? Вроде еще надо ставить какую то "бороду"........проясните пжста что будут делать с пластиком и как это будет все держаться....(ставить буду в аудиоцентре)
Аудиофил РЕСПЕКТ!!! Все четко и понятно, в принципе я это и собирался услышать и увидеть!!!!
АКЕЙ!!!!!!!
S.W.A.T.
_________
Серо-зеленый 1,5 MT INVAIT +. Гоняю в первых партиях 2007 года!

andrei989
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:17 pm

#47 Непрочитанное сообщение andrei989 » Пн ноя 26, 2007 3:08 pm

Audiofil с магнитолой разобрались а что дальше ставим? чтобы цена качество
Mitsubishi LancerX 2L CVT

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#48 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн ноя 26, 2007 4:26 pm

andrei989, в сети огромное количество статей по автозвуку.
Естейственно я не могу в форуме описать все разновидности и свойства всех возможных компонентов.
Но напомню: состав аудиосистемы определяется 3 основными параметрами:
- Ваши музыкальные пристрастия
- Ваши финансовые возможности
- Компетентность и в большей степени порядочность людей, которые Вам устанавливают эту аудиосистему

Я могу предложить Вам систему под Джаз или Рок, под Транс или Рэп, под Классику или Инструментал в диапазонах от 10 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.

Чтобы ответить на вопросы по конкретной системе, необходимо знать, для чего она Вам и как Вы ее будете использовать.
Например: Я люблю очень громко слушать Михаила Круга. Ответ: Вам не к нам.
Или: Я люблю сложную электронику типа Younger Brother, но обожаю все альбомы Pink Floyd. Ответ: приезжайте, будем слушать разные компоненты, считать стоимость, определять что Вам больше нравится и только после этого тратить Ваши деньги.

andrei989
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:17 pm

#49 Непрочитанное сообщение andrei989 » Ср ноя 28, 2007 1:36 am

Audiofil, ещё такой вопрос , есть ли возможность переделать штатную рамку под 1din магнитолу, у меня есть Pioneer с выездным манитором и как это будет выглядеть по вашему мнению и если можно стоимость работ с покраской рамки под "алюминий" как на руле??? а ездить по таким вопросам я к вам не могу так как нахожусь далеко.
Mitsubishi LancerX 2L CVT

andrei989
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 2:17 pm

#50 Непрочитанное сообщение andrei989 » Ср ноя 28, 2007 1:56 am

Audiofil, шумоизоляция на lancerX с аудио подготовкой дверей будет стоить 29000р??? и сколько по времени занимает её сделать??? извени мне надо знать на сколько дней к вам ехать
Mitsubishi LancerX 2L CVT

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#51 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср ноя 28, 2007 12:24 pm

andrei989, да ценник верный, делать 2 дня.
Под 1 дин магнитолу сделаем новую рамку. Возможно это будет не так красиво, как с 2 дин - слишком много пустого места остается.

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#52 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Ср ноя 28, 2007 1:39 pm

Audiofil, гденибуть можно взять настройки графического эквалайзера??? хотябы картинка с указанием частот? А то я вот мучаюсь не могу настроить 31полосный EQ, ну скажем под рок или поп, или я х/з! помогите если можите!
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#53 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср ноя 28, 2007 11:33 pm

Viper_svv, если Вы собираетесь настраивать Вашу систему под кого-то, то нужно у него и спрашивать настройки, а для себя - нужно ставить любимый или тестовый диск, слушать его, крутить эквалайзер и оставлять так, как нравится Вам.

Наилучшй настройкой для звука является предустановка FLAT, подразумевающая отсутствие искусственных горбов на этом самом эквалайзере.
Ну и самое неприятное - графический эквалайзер = улучшайзер = ухудшайзер.

Параметрический - возможно нужен чтобы выровнять какие то нюансы, связанные именно с составом и расположением компонентов системы, а графический лучше оставить в покое.

Аватара пользователя
Letychiy mouse
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02 am
Город: Нижегородская обл. г.Выкса

#54 Непрочитанное сообщение Letychiy mouse » Чт ноя 29, 2007 10:50 am

Audiofil Здраствуйте_хотелось бы узнать а Вы установкой звуковых систем FUSION занимаететсь? если нет то почему? в свой будущий Ланс хотелось бы именно это поставить...

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#55 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт ноя 30, 2007 2:09 am

Audiofil Здраствуйте_хотелось бы узнать а Вы установкой звуковых систем FUSION занимаететсь? если нет то почему? в свой будущий Ланс хотелось бы именно это поставить...
Вам нравится ярко-салатовый цвет или Вы музыку любите ?
Дело в том, что если сравнить то, что делает Fusion с компонентами других производителей в той-же ценовой категории, то скорее всего Fusion будет не так плох, а возможно даже очень хорош.
НО !
Если взять компоненты не на порядок дороже, а скажем на 700-1000р дороже, то Вы получите качественно новый уровень.
Если Вы способны услышать нюансы звучания тех или иных компонентов, то Вы точно найдете те самый 700-1000р....

Яркий пример: Вам нужен усилителя для схемы: хороший фронт + саб.
Главный критерий цена-качество.

http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&p ... d=22&id=75

Fusion Fe-504
Страна производитель Китай
Мощность (RMS), 14.4В, 4 Ом 4x50Вт
Мощность в мосту (RMS), 14,4В, 4 Ом/ 2 О 150 Ватт RMS x 2 канала (4Ом)
Диапазон воспроизводимых частот (Гц) 5 Гц – 38 кГц
Коэффициент гарм. искажений (%) <0.05%
Отношение сигнал/шум (dBА)
Линейные входы 2 пары
Входная чувствительность (В) 20
Фильтр ВЧ см особенности
Фильтр НЧ см особенности
Фильтр ИНЧ (subsonic)
Габаритные размеры (мм) 220мм x 57,5мм x 330мм.
Особенности 50 Ватт RMS x 4 канала(4 Ом), 90 Ватт RMS x 4 канала (2 Ом), 150 Ватт RMS x 2 канала (4Ом) при мостовом подключении. Суммарный коэффициент нелинейных искажений при сопротивлении 4 Ом <0.05%. Диапазон воспроизводимых частот 5 Гц – 38 кГц. Кроссовер регулируемый ВЧ/НЧ, 18 дБ/окт,

ЦЕНА 3700р


А теперь смотрим сюда:

http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&p ... =22&id=313

Adagio BST 90.4
Страна производитель Корея
Мощность (RMS), 14.4В, 4 Ом 60х4
Мощность в мосту (RMS), 14,4В, 4 Ом/ 2 О 180х2 / -
Диапазон воспроизводимых частот (Гц) 10-30000
Коэффициент гарм. искажений (%) <0,03
Отношение сигнал/шум (dBА) >95
Линейные входы 2 пары
Входная чувствительность (В) 0,2 - 9,0
Фильтр ВЧ да, 12dB/oct
Фильтр НЧ да, 24dB/oct
Фильтр ИНЧ (subsonic) да, 25Гц
Габаритные размеры (мм) 232х317х54
Особенности Данный аппарат относится к средней и самой распространенной линейке BST усилителей Adagio. Отличное соотношение цена/качество, а также безотказность стали визитной карточкой аппаратуры этой марки. Предусмотрены следующие варианты использования фильтров: либо ФВЧ (плавно 60-1200Гц), 12dB/oct, либо ФНЧ (плавно 50-200Гц), 24dB/oct, либо в полную полосу (фильтры отключены). В стерео режиме усилитель стабилен на нагрузку в 2Ом. Особенностью этого усилителя является выбор подключения сигнальной массы к корпусу – разомкнуто, соединено накоротко, либо через резистор 200 Ом. Оптимальный вариант выбирается по минимуму шумов. В усилителе имеется линейный выход, а также предусмотрен басс-буст (0-18dB) на частоте 45Гц. Отдельно хотелось бы отметить, что мощностные характеристики линейки BST, к которой принадлежит этот усилитель, выше заявленных (что подтверждалось независимыми измерениями, например журнала "Автозвук").


ЦЕНА 4600р


Уверен, что не найдется ни одного человека даже на этом, не специализированном на автозвук форуме, который выберет в данном случае Fusion.

Аватара пользователя
Letychiy mouse
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02 am
Город: Нижегородская обл. г.Выкса

#56 Непрочитанное сообщение Letychiy mouse » Пт ноя 30, 2007 11:11 am

Audiofil пасиба за ответ-совет) действительно я такой человек что покупаюсь на внешний вид чего-либо) но и качество не оставляю без внимания! хотелось бы сделать свой ланс супер-пупер эксклюзивным (ну или постараться) вот типерь даже не знаю... может как нибудь скомпонировать что то от FUSION взять а что то от других_или лучше всие загонять под одного производителя???

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#57 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт ноя 30, 2007 4:07 pm

Нет, монобрэнд - это для демокаров.
Вы звоните, приезжайте, посидим порисуем, подумаем, найдем эксклюзивный вариант :)

Аватара пользователя
Red74x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:04 pm
Город: URAL Chili

Audiofil help me...

#58 Непрочитанное сообщение Red74x » Вт дек 04, 2007 6:56 pm

2Audiofil
У меня LX 2.0 MT max c mp3 комбайном - менять его не хочу!
Поменяла 4 колонки, сделала шумку, поставила усилитель 4х70 и подключила его по высокому уровню + и -
Запитала управление усилителем от замка зажигания. Пробовала от антенны - не прокатило(( она всегда под напряжением воощем обмануть не получилось... В результате во время работы двигателя если выключить голову то в колонках появляется сильный треск и шум т.к. усилитель всё ещё работает! Это пол беды :( во время движения в колонках слышны помехи от ДВС ( свист) - это сильно напрягает.. Собираюсь подключить питание головы от того же места где усилитель может пропадут все грешки!? На всякий случай поменяла усилитель, но результат нулевой - всё то же...
Посоветуйте какие нибудь хитрости у головы есть по подключению?
Как лучше мне поступить? у меня переделка на 9 дек если можно то срочно подскажите

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#59 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Вт дек 04, 2007 11:25 pm

Audiofil

Скажите пожалуйста своё мнение по поводу колонок Fokal (или Vokal, не знаю как правильно пишеться) и как они по сравнению с Alpine R-line (имеется в виду в тойже ценовой категории). А то тут уже знакомые достали, мол не стоило ставить Alpine! а надо было эти Вокал!
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Аватара пользователя
Red74x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 9:04 pm
Город: URAL Chili

#60 Непрочитанное сообщение Red74x » Ср дек 05, 2007 10:54 am

Viper_svv мне даж на скрутку на проводах не делали - а пропаивали каждое соединение!! Всё сделано очень грамотно
А что касаеца Focal-ов то у них очень сильный верх (пищать буит аш ухи резать) но эт тока моё мнение...

Audiofil помоги советом плииизззз..... а то мне завтро разберут салон - а вдруг эт зря?!?!?!?!?!

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»