Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kachok
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 1:12 pm
Город: Москва, ВАО.
Зодиак: Лев

#706 Непрочитанное сообщение Kachok » Пт сен 25, 2009 3:22 pm

Audiofil

Подскажите, еще по поводу этой модели Ваше мнение
Pioneer AVH-P4000DVD

Аватара пользователя
bajanist
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 6:47 am
Город: Норильск
Зодиак: Телец

#707 Непрочитанное сообщение bajanist » Сб сен 26, 2009 7:35 am

Audiofil
Спасибо за оказанное внимание.
Остановился на Eton ec1200.1d
Разница с alpine в 4 тыр (у нас тут) не принципиальна.
Думаю регулируемый сабсоник, запас мощности и дистанционное управление будут не лишними.

Теперь к фронту буду думать (хотел заказать Eton ec500.4, но что-то не получается) впаривают выше указанный Art Sound, по причине отсутствия etona - говорят что Art sound лучше по звуку.
Посмострев на него и почитав док. сильно засомневался:
По КНИ, к-ту демферирования и пр. eton кажется привлекательнее.
Как в реальной жизни?

P.S Понимаю, что достаю, но другого форума (именно форума а не FAQа) с человеческим лицом, мне как-то не попалось.
Обычно все упирается в - укого больше пи....ська и тоще (а не толще) кошелек... Это как в опросе TopGear -- 90% сказавших, что они ездят на Ferrari -- ЛГУТ :crazy:
В общем Дмитрий (как я понял)- Большое Человеческое спасибо!
И согласен с Вами по поводу - "Mitsubishi покупают обычно по определенной причине" хоть эта машина и неотстойна. (там в начале форума был спор и соревнования пи...сек) ...без "определенных причин" думаю все бы ездили на чем хотели, а не начто хватило :o

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#708 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вс сен 27, 2009 9:02 pm

Качок, да у Вас и выбора то нет :) В любом сулчае лучше чем Alpine IVA 202R за 32000р - Вы не найдете.
Да, Clarion MAX685BT. Все остальное из перечисленного на ступеньку хуже.

bajanist, не, на фронт Art Sound совсем не годится, как впрочем и Eton ec500.4. Если хочется дешево и сердито, смотрите AudioArt RS200.4. Эту железку мы советуем уже просто по умолчанию всем, кто любит звук, но на усь больше 10 нету. Реально усилитель обалденный по всем параметрам. Думаю Вы его у себя найдете.
А что EOS из Москвы притащить вообще никак ?

Аватара пользователя
bajanist
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 6:47 am
Город: Норильск
Зодиак: Телец

#709 Непрочитанное сообщение bajanist » Пн сен 28, 2009 11:07 am

Audiofil
Понял.
Можно попробовать притащить, буду искать знакомых.От поканалки придется отказаться.
Как по соотношению AudioArt RS200.4 Art (Revolt RS400.4) vs E.O.S. AE-920T
по мимо разницы в кол-ве каналов.Стоит он того? Или есть др.варианты?
В ценовом диапазоне укладываюсь.
Спасибо

AMEE
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 9:35 am

#710 Непрочитанное сообщение AMEE » Вт сен 29, 2009 7:55 am

Audiofil

Подскажите пожалуйста, какую аккустику лучше всего поставить на фронт?:

- PolkAudio DB 6501
- Hertz HSK 165
- Soundstream RF-60C

Или что-то еще из диапазона по цене до 9к.

А так же какой усилок посоветуете? И как будет лучше, один уселок на перед и на саб или раздельные уселки?

Голова: Alpine CDA-9884R

P.S. Слушаю, как правило, тяжелую музыку: Рок, металл и тд..

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#711 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср сен 30, 2009 12:55 pm

bajanist, да E.O.S. AE-920T - интереснее. Он лежит у меня, отдам очень дешево если кто нить от вас заберет в Москве. Брали по сливу, усь дорогой, 2-х канальный, лежит уже 1,5 месяца...

AMEE, под рок и металл PolkAudio DB 6501 - не годится, Soundstream RF-60C - вообще говно (извините), остается Hertz HSK 165, но он верхушку будет валить и с низом не все хорошо.
Попробуйте PolkAudio MM 6501 или даже EOS OPERA 165, но под него по-любому усилитель надо.
На усилитель какой бюджет.
Если в схеме фронт-саб, то под вашу музыку только Eton 500.4.
Я бы так поступил с точки зрения экономии. А вообще было бы великолепно EOS 90F... ну или наш самый попсовый и проверенный AudioArt RS 200.4.

AMEE
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 9:35 am

#712 Непрочитанное сообщение AMEE » Ср сен 30, 2009 2:56 pm

Audiofil
Спасибо за ответ. На уселок бюджет около 10-12к. Как понимаю EOS 90F вроде бы должен в данный бюджет залезть (не на много дороже Eton и AudioArt)

Вобщем получается так:

ГУ: Alpine 9884r
Фронт: EOS OPERA 165
Уселитель: EOS 90F

В этом случае какой саб докупать к данной системе? И стоит ли оставить для позвучки штатку задних динамиков? Или лучше отключить и оставить один фронт?

Аватара пользователя
bajanist
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 6:47 am
Город: Норильск
Зодиак: Телец

#713 Непрочитанное сообщение bajanist » Чт окт 01, 2009 4:52 am

Audiofil писал(а):E.O.S. AE-920T - интереснее. Он лежит у меня, отдам
Добрый.
Можно по подробнее...в личку (сколько: б\у, денег, царапин на корпусе.В упаковке? и пр.)
Характеристики читал. Очень мож.быть.

Аватара пользователя
Flor
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 10:25 pm
Город: г. Санкт-Петербург

#714 Непрочитанное сообщение Flor » Чт окт 01, 2009 5:15 pm

Здравствуйте, уважаемый Audiofil, меня зовут Сергей и интересуют следующие вопросы:

1. Скажите пожалуйста куда лучше устанавливать саб - в багажник автомобиля, или в салоне авто - в опушенный подлакотник заднего сидения? или есть другие варианты?

2. Если устанавливать в опущенный подлакотник (в салоне авто) заднего сидения - какой саб размером туда можно ставить - сколько дюймов? и нужен ли ему корпус в этом месте? как он будет крепится?

Sanek_x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:15 pm
Город: Подольск

#715 Непрочитанное сообщение Sanek_x » Пт окт 02, 2009 12:51 pm

Подскажите хорошая ли акустика Morel Tempo 6? в будующем к ней присоединится какой нибудь саб. и какой усилитель к ней лучше взять? Хорошо ли 2 усилителя Adagio BST 250.2 один на переднюю акустику второй на саб?

Sanek_x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:15 pm
Город: Подольск

#716 Непрочитанное сообщение Sanek_x » Пт окт 02, 2009 12:53 pm

Во главе jvc kw-avx 710

Sanek_x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:15 pm
Город: Подольск

#717 Непрочитанное сообщение Sanek_x » Пн окт 05, 2009 1:54 pm

Или лучше взять 4х канальный усилитель и сделать поканально? но на магнитоле выходить всего 1 пара тюльпанов.

Аватара пользователя
Flor
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 10:25 pm
Город: г. Санкт-Петербург

#718 Непрочитанное сообщение Flor » Ср окт 07, 2009 2:16 pm

уважаемый Audiofil

Прочитал 56 страниц - информации получил много - вот что выбрал

1) Голова Pioneer AVIC-F900BT (уже установлена)

звук от головы 5.1 - выходы.....поконально лучше подключать?

2) Колонки передние Alpine Type-R SPR-17S (уже заказал - идут по почте EMS)

Следующее буду постепенно приобретать.....

3) Колонки задние Alpine Type-R SPR-17C

4) Сабуфер не могу определиться какой лучше 10 или 12 дюймов (Type-R SBR-1242SB) - и как лучше его располагать в центе или сбоку багажника??? Так же мощность саба 600-1500 или 1000-3000ВТ ((соответственно номинальная и максимальная) какую посоветуете? мне кажется мощность саба 600-1500 вполне достаточно...


5) Усилитель для передних и задних колонок Alpine PDX 4.100

7) Усилитель для саба (Type-R SBR-1242SB) - Alpine PDX 1.600 Достаточно?

8) Нужен ли звуковой процессор??? если да - посоветуйте марку (диапазон ценника 10000 руб )))) читал в преведущих страницах - лучше с ним.....

9) Какой кондесатор посоветуете и провода под такую систему?

10) Так же на форуме недавно заметил устройство называемое стабилизатор напряжения - нужен ли он вообще - цена его от 2000 до 5 тысяч....


Слушаю музыку Electro, попсу

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#719 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср окт 07, 2009 11:51 pm

Прошу простить за молчание.
Что же это братцы делается ! Подписку на тему модераторы так и не починили, а мы страдаем !
Итак, отвечаю всем и сразу:
(было бы не плохо, как Джим Керри ответить сразу всем ДА :))

AMEE, Да, комплект
ГУ: Alpine 9884r
Фронт: EOS OPERA 165
Уселитель: EOS 90F

Великолепен в совей ценовой категории. Хорошо бы потом заменить пищалки на что-нибудь поинтересней. В системе есть компонент, который превосходит остальные на ступень, это усилитель. Если денег не жалко - берите - будет только лучше, если с бюджетом напряги, то берите 300F - он будет полностью отвечать остальным компонентам и если в будущем что-то менять, то всю систему целиком.
Сабвуфер я бы подсказал только один AudioArt BRW12.

bajanist, сожалею, усь продан.
Стоит он вот в этой машине http://www.accent-audio.ru/?catid=4&id=362

Flor, вопросы по поводу места установки саба не имеют смысла, пока мы не знаем, для чего Вам нужен саб и каков остальной состав системы.
Если уж на то пошло, то лучшее место - бардачок. Кроме шуток.
Фронтальный бас - это действительно правильно и круто....
Описывайте состав системы - подумаем, все поясним.

Sanek_x, Morel Tempo 6 - полное, извините, дерьмо, которое откровенно позорит гордый лейбл Morel, который мы ценим и уважаем. Линейка Morel Tempo 6 производится в Китае и является самой ненадежной акустикой после DLS R6A, звучит ровно на 2000р.
Останой состав системы и другую акустику я Вам посоветую с удовольствием сразу как только Вы опишите Ваши любимые музыкальные жанры и бюджет.
В любом случае, это скорее всего будет CDTAudio, который по нашим наблюдениям, хоть как то скрадывает вялость и кашу в звучании JVC.... При своей невысокой цене разумеется.
Поканально я Вам не рекомендую пока морочиться. Пройдите первый этап - постройте систему, насладитесь и уже потом будете менять JVC и думать про поканалку.

Flor, и снова привет :)

Что же Вы читали, если задаете вопрос номер 1. По вопросу номер два могу сказать: КРУТО ! По вопросу номер 3, могу сказать : по-пацански, чувак.. так держать. Однако остановлю подобный стиль на третьем вопросе и попытаюсь все же честно отписаться только с той надеждой, что это прочтет хотя бы 5 человек и не совершат Ваших ошибок.

Итак :

1. Pioneer AVIC-F900BT- никогда не будет звучать действительно достойно. Pioneer AVIC-F900BT - приличный комбайн, в котором все на троечку с минусом и экран и навигация и звук. Навешивать на это устройство оборудование, превышающее стоимость самого ГУ в разы - более чем глупо. Это примерно как подключить к электростанции лампочку и радоваться, что она хорошо горит.
2. Alpine Type-R SPR-17S - для читающих поясню понятным языком: это акустика, которая играет на 5000, а стоит 10 000, но на ней написано Alpine. Да, акустика интересная, но не за 10 000. Ничего особенного в ней нет. Довольно резкий верх и отсутствие низа.
3. Колонки задние Alpine Type-R SPR-17C - ДЛЯ ЧЕГО ? Если Вы прочитали нашу ветку, Вы наверняка хоть раз наткнулись на ссылку
http://www.accent-audio.ru/?catid=2
Наверняка осознали, что установка тыла портит звучание фронтальной акустики и убивает сцену. Наверняка поняли, что если тыл и менять, то на голые мидбасы, которые подключены напрямую к магнитоле без усилителя и играть они должны на 10% от громкости фронтальной акустики. На кой же черт тратить на них 5000 да еще мучится с их установкой в двери из-за их крупного магнита.
4. Выбор сабвуфера по схеме 10 или 12 не делается. Саб выбирают под музыку. В любом случае правило "10-быстрее, 12 - глубже" никто не отменял. Параметр "мощность" для Вас ничего не означает, т.к. он и для нас очень редко информативен.
Сабвуфер играет частоты ниже 100 герц, длина волны которых превышает 4 метра, значит ставить его можно где угодно. Другой вопрос, что для инсталляций SQ, можно добиться лучших результатов при размещении саба в салоне, но про эти вещи разговор идет при совершенно иных задачах и целях, чем "построить вокруг Pioneer AVIC-F900BT систему для пацанов".
5. Alpine PDX 4.100 - отличный выбор. Главное дорого ! Именно этим принципом руководствуются менеджеры в 99% Московских студий.
Зачем Вам такой усилитель, как Вы будете использовать его возможности, на сколько это оправдано, как он звучит - это все вопросы для лоховатых энтузиастов, которые дома паяльником лудят старые усилители, т.к. у них денег нет. Нормальные пацаны ставят Alpine PDX 4.100 и не парятся.
Уж простите за резкости - каждый день пытаюсь убедить того или иного меломана, что хороший усилитель не может стоить 4000р, а Вы так запросто берете усь за 20 000, который Вам совершенно не нужен.
6. Усилитель для саба (Type-R SBR-1242SB) - Alpine PDX 1.600
То же самое: очень дорого, но совершенно не нужно.
7. Процессор Вам точно не нужен. По крайней мере пока или уже.
Pioneer AVIC-F900BT уже не имеет процессора и не работает с внешними процессорами. По крайней мере на сколько мне известно.
Пока что процессор для Вас - это очередной улучшайзер, на самом деле, это устройство, обращаться с которым и настроаивать который умеют в МОСКВЕ единицы.
8. Я пока не буду советовать конденсатор и провода. чуть позже. Переписка наша только началась...

Начинаем с самого начала:
1. Зачем Вы купили Pioneer AVIC-F900BT и не хотите ли Вы его поменять на другое устройство.
2. Что Вы подразумеваете по электро-попса ?
Транс, техно, психоделик-транс, эмбиент, хаус, хардкор, габер, джангл, индастриал, этно-транс. Это я так... для начала о электронной музыке. Попробуйте назвать хотя бы 5 Ваших любимых дисков.
3. Вы любите слушать музыку очень громко ?
4. Сколько ВСЕГО денег Вы готовы истратить на компоненты СРАЗУ ?
Кто будет ставить систему ? Друзья в гараже или студия ?

Аватара пользователя
Р444ОН54
Мозг LancerX
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 1:43 pm
Город: Новосибирск
Зодиак: Весы

#720 Непрочитанное сообщение Р444ОН54 » Чт окт 08, 2009 9:36 am

Здравствуйте, Audiofil, меня зовут Евгений интересуют следующие вопросы:

Поставил 2дин JVC http://www.jvc.ru/product-list.php?id=100096б, акустика осталась штатная, по наследству достались два усилка SONY XM-C2000 и Precision POWER PPI-4200AM
1 Что скажите про усилители? ( как я понял они уже устарели)
2 хотелось бы поставить саб в багажник, места мало вот высмотрел два варианта http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=26266 и http://avto.videomix.ru/show_mix/show.php?id=25862
3 стоит ли менять акустику?

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»