Бумага всё стерпит...

Обсуждение культурной жизни. Кино, театры, фильмы, бары, рестораны.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#31 Непрочитанное сообщение godi » Вс янв 24, 2010 1:36 am

Преступление и наказание.

Однажды, лет в 12 или 13, я украл из дома деньги - 50 рублей. А кто в детстве ничего не крал из родительского дома? И как бы ни было велико желание назвать это иначе, но воровство есть воровство, как ни назови. Ну, то есть, взял я лежащие на полочке деньги и присвоил их себе - для детского мозга это еще не кража, но уже все-таки что-то гадкое. А мальчиком я всегда был умным, поэтому и деньги пошел тратить не сразу, а только на следующий день, когда убедился в том, что родители пропажи-то и не заметили, иначе говоря, в успехе операции. Кто же знал, что меня потом сдаст именно тот, кому я больше всех доверился - буквально-таки мой подельник, с которым на двоих мы и делили плоды моих злодеяний. А всему виной что? А виной тому - конфеты, феерверки и карты с голыми тетками; журналов и киношек в то время еще не было, а если и были, то откуда о них было знать малому хулмгану.
В качестве наказания, так скажем, "по-знакомству", отослали меня на месяц в детскую колонию - ну, чтобы ощутил на своей шкуре то, к чему могу прийти по этой скользкой дорожке. Как оказалось, такое наказание "по-знакомству" -это фактически дом отдыха, без отдыха, человеческой еды и общества. Уйти оттуда я мог в любой момент, но для полного эффекта необходимо было все же остаться до конца.
Благодаря родителям, никто так и не узнал истинную причину моего отсутствия - в школе все думали, что я подхватил какую-то жутко-заразную инфекцию, от которой на следующей же неделе всем сделали прививки.
Как же много, оказывается, можно потерять, находясь вдали от общества, привычных тебе вещей и свободы. А ведь мы собирались с Алинкой покататься вместе по лесу на велосипедах, учить английский и праздновать ее День Рождения... все то, чего я так долго хотел и ждал. Никогда раньше мне и в голову не приходила мысль о том, что я могу сам себе навредить, а, оказалось, это так легко и быстро. А главное, что теперь на моем месте рядом с ней находился Сережка: с ним она танцевала медляк под "Назарет" на празднике, с ним обкатывала лес на велосипеде... И вышло так не потому, что она не хотела быть со мной в это время, а потому, что меня в эти моменты рядом не было, ибо я сам себе вырезал из жизни это месяц - срок наказания, который мной самим было решено до конца перетерпеть...
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#32 Непрочитанное сообщение godi » Ср янв 27, 2010 5:02 pm

От привычки рук не мыть,
С кем-то вместе покурить,
От невкусных мандаринов
И полезных апельсинов,

От копчёненькой колбаски,
От солёной рыбки разной,
От гуляний по морозу,
От салатика "Мимоза",

От холодного пивка
И от водочки пока,
И от кока-колы, чипсов,
От картошки фри душистой,

От объятий, поцелуев,
(Даже вечных чистоплюев)
И от секса без резинок,
От брюнеток и блондинок,

От всего, что надоело,
И что в жизни душу грело,
Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Гепатит.
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#33 Непрочитанное сообщение Юлия » Ср янв 27, 2010 5:31 pm

godi
сонц) зачот :good: :Bravo:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#34 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Чт янв 28, 2010 10:20 am

godi
:Bravo: :good:

Аватара пользователя
Lady Di
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:10 am
Город: Dubai, UAE
Зодиак: Близнецы

#35 Непрочитанное сообщение Lady Di » Чт янв 28, 2010 4:08 pm

Юрег
ты наш поэт-прозаЕк :lol: отличный стишок! :Rose:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#36 Непрочитанное сообщение Юлия » Чт янв 28, 2010 5:01 pm

Lady Di
у нашего Юрика тонкая душевная организация... он наш сонц))) :)
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#37 Непрочитанное сообщение godi » Пт янв 29, 2010 11:46 pm

пасибы, дорогие девушки и Гришка :)
засмущали :)
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#38 Непрочитанное сообщение godi » Пн мар 22, 2010 1:39 am

Возможно скоро - очередная запись... Ждём...
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#39 Непрочитанное сообщение 13 » Вт май 18, 2010 11:22 am

Тема называется "бумага все стерпит..." вот решил выложить чего от меня бумага натерпелась. Правда это не рассказ, не стих и не повесть. :D
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Lelik 790
Мозг LancerX
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 5:02 pm
Город: С.Посад

#40 Непрочитанное сообщение Lelik 790 » Вт май 18, 2010 11:29 am

godi
:good: :good: :good:

Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#41 Непрочитанное сообщение 13 » Пн май 24, 2010 5:10 am


Аватара пользователя
13
Lancer X - моя семья
Сообщения: 20364
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 1:01 pm
Город: Красноярск
Поблагодарили: 4 раза
Зодиак: Телец

#42 Непрочитанное сообщение 13 » Чт июл 01, 2010 8:34 am


alina
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 17166
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:38 am
Город: Красноярский край
Зодиак: Рак

#43 Непрочитанное сообщение alina » Чт июл 01, 2010 9:01 am

:good: здорово! с натуры срисовывал?

Аватара пользователя
godi
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 11:48 pm
Город: Ивантеевка
Зодиак: Рак

#44 Непрочитанное сообщение godi » Вс окт 03, 2010 2:57 am

Зубные подарки.

...Буквально месяц назад мне исполнилось 7 лет, а вчера у меня случилось горе - я потерял свой первый молочный зуб. Только вот сам выпадать он не хотел - мы его вырывали у врача, потому что на его месте уже рос новый, а этот всего-лишь шатался. Родителям сказали, что это произошло поздно - обычно у детей молочные зубы выпадают раньше, но в этом ничего страшного нет.
Я никогда до этого не был у зубных врачей, но этот дядя в белом халате каким-то инструментом вытащил маленький, детский зуб из моего рта так, что мне было больно - теперь я никогда не буду ходить к таким врачам! Более того, он сказал родителям, чтобы я теперь ничего не ел целых два часа! Но ведь на улице лето, и я хочу мороженого...
Когда мы пришли домой, мама достала из сумки мой зуб и сразу же пошла его помыла. Потом подошла, дала мне его и сказала положить на ночь под подушку. На мой удивленный взгляд она ответила доброй улыбкой и ответила, что если я хорошо себя вёл последнее время, ко мне ночью придёт зубная фея и принесёт мне подарок вместо этого зуба. Расставаться с моим родным зубом ужасно не хотелось, но подарки я всегда любил.
На утро, подняв голову с подушки, я не увидел под ней ни зуба, ни подарка... Чувство обиды наполняло меня с горочкой. Почему фея ничего мне не подарила?! Ведь я всегда себя хорошо веду и слушаюсь родителей! С надутыми губами и чуть ли не слезами на глазах я пошёл к маме, которая уже готовила завтрак на кухне, и пожаловался ей на несправедливую крылатую, ночную волшебницу. Мама очень удивилась, взяла меня за руку и мы пошли к моей кровати, повнимательнее поискать под подушкой.
И как же я сразу не заметил большую белую коробку под моей маленькой подушкой с красными и желтыми цветочками?! А в ней - настольный футбол с самым-самым зелёным полем, 22 игроками на пружинках и железным маленьким мячиком! За свой зуб лучшего подарка я и пожелать бы не смог!..

На прошлой неделе я наконец-то добрался до стоматолога. Посмотрев на каньоны у меня во рту, он пришёл к мнению, что нужно удалить зуб "мудрости", потому что это именно из-за него болит полчелюсти. Я поддался ему, как спецу - всё было сделано, как положено: местный наркоз, удаление, ватка. И как всегда - наказ не есть ничего в течение двух часов. К сожалению, зуб был настолько старый и испорченный, что взять домой получилось только половинку. Её я помыл, почистил и на ночь положил под подушку в надежде на то, что и в этот раз, спустя 18 лет, фея принесёт мне какой-нибудь подарок.
На утро под подушкой был найден всё тот же обломок желтовато-белого зуба, голова болела, а глубоко в душе маленький мальчик уже надувал губки и на его глазках накатывались солёные слёзки - ведь, несмотря ни на что, он всё так же каждый день, каждую ночь и каждое мгновенье ждёт своего Чуда...
Если Вас на дороге обсигналит или обморгает серебристый KIA Cerato KOUP *083*... не пугайтесь, у Вас ничего по дороге не отвалилось, и всё работает нормально. Я просто хотел сказать "привет!" :)

Аватара пользователя
bebet
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 6:07 pm
Город: Сургут
Зодиак: Стрелец

#45 Непрочитанное сообщение bebet » Вс окт 03, 2010 3:44 pm

13
Талант не пропьешь :good:

Ответить

Вернуться в «Культурная и общественная жизнь»