Интернет на WinCE-магнитоле через USB-модем (отчет)

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#31 Непрочитанное сообщение mudRec » Пн июн 06, 2011 2:29 pm

helpik писал(а):под паролем что за строка
"Домен":
[ ссылка на изображение ]

helpik
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 10:25 pm
Город: питер
Зодиак: Овен

#32 Непрочитанное сообщение helpik » Вт июн 07, 2011 8:33 am

добрый день. инет заработал. проблема была в портах.спасибо " mudRec"за статью

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#33 Непрочитанное сообщение speedracer » Пн июл 25, 2011 10:38 pm

Нужна помощь.
Не могу выполнить пункт 2.1
HyperTerminal на команду AT^U2DIAG=0 пишет ERROR

Не могу понять распознается ли модем.

Система у меня такая: головное 2DIN устройство Pioneer 4200 и Fantom SPT-100 подключено через RGB кабель. Модем Мегафон.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#34 Непрочитанное сообщение mudRec » Вт июл 26, 2011 3:55 am

speedracer, гипертерминал, естественно запускаешь не на головном устройстве, а на персональном компьютере (ПК)? Перед запуском гипертерминала, модем должен быть полноценно установлен в системе ПК и функционировать (т.е. необходимо выполнить "сетап" всего програмного обеспечения, поставляемого с модемом, либо в инете найти только драйверы под него и установить).
В Гипертерминале, при создании нового соединения, в списке необходимо выбрать через какое устройство это соединение должно работать. Выбираем наш модем (если он нормально установлен в системе, то в списке он должен присутствовать). И после этого модем должен будет реагировать на подаваемые ему команды. На команду AT реагирует хотя бы?

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#35 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт июл 26, 2011 8:33 am

mudRec

Делал все на персоналке как и описано Вами, на команду АТ отвечает ОК. А на следующую команду ERROR. Остальное буду проверять.
Спасибо за оперативный ответ.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#36 Непрочитанное сообщение mudRec » Вт июл 26, 2011 8:54 am

speedracer писал(а):на команду АТ отвечает ОК. А на следующую команду ERROR
А модем у тебя какого производителя? Тут немного порылся в инете, в общем в одном форуме на подобную проблему есть такое пояснение:
Что касается команды at^u2diag=, то, похоже, что это вендоровская команда от Huawei, так что никто не обещал, что у других производителей она будет такой же.
Так что похоже у тебя не "Huawei".

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#37 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт июл 26, 2011 10:06 am

mudRec

Давайте продолжим, с Вашего позволения....

И так мой модем Huawei модель Е173

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#38 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт июл 26, 2011 10:58 am

mudRec

Все получилось. Спасибо. Ошибка была моя....... В Терминале не правильно выбирал модем с которым соединялся и посылал команды.
Так что будьте внимательны!!!!
Пошел ковырять в машине.... А то второй день на разобранной езжу так как по другому не получается......
Думаю это не последний мой вопрос.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#39 Непрочитанное сообщение speedracer » Вт июл 26, 2011 12:04 pm

Ну вот опять препятствие....
Пункт 2.2
Устанавливаю модем в фантома, а изменений ни каких не происходит, не просит драйверов и т.д. До этого модем определялся как карта памяти и это отображалось.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#40 Непрочитанное сообщение mudRec » Вт июл 26, 2011 2:10 pm

speedracer, извиняюсь, с учетом разницы во времени (+7 часов к Москве) по вечерам меня на форуме практически нет (пока ребенок не заснет)...
По последней проблеме сказать пока ничего не могу. Тут на первой странице в самом начале у одного одноклубника была такая же проблема. С тем же модемом! Но он так и не отписался решил ли он ее.
Возможно проблема в том что у тебя WinCE 5.0. Я то делал на 6.0. Может быть что-то нужно дополнительно активировать в винде. Или изменить какие настройки реестра. Например, когда я занимался этим вопросом, то изначально находил какую-то програмку, которую, как описывалось, необходимо запускать перед каждой установкой модема и в ней переключать режим работы USB-порта на иной. Мол только после этого Винда начнет видеть любые другие устройства. Но у меня заработало без нее, поэтому и ее не осталось и названия не помню.
А вот тут я нашел сайт о твоем устройстве и информацию что модем подключить можно. Только авторы сайта дельный совет по поводу подключения дать не могут сами, хотя уверяют что у них все работает.
Пробуй, и отписывайся что происходит. Я, будет время, попробую найти ту программу.

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#41 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср июл 27, 2011 1:22 pm

Долго долго мучаясь таки настроил все!!!!!!!!
Перед этим правда пришлось поменять блок Фантома на другой.

Заработало все с модемом Huawei модель Е173

Огромное спасибо автору темы.

Если кто столкнется с проблемами с подобным оборудованием, пишите.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#42 Непрочитанное сообщение mudRec » Ср июл 27, 2011 1:58 pm

speedracer писал(а):Долго долго мучаясь таки настроил все!!!!!!!!
Расскажи как настроил-то? В чем проблемы были? Просто заменил блок Фантома? На такой же или вообще на другое устройство?

Аватара пользователя
speedracer
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 4676
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 11:00 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#43 Непрочитанное сообщение speedracer » Ср июл 27, 2011 7:19 pm

mudRec писал(а):
speedracer писал(а):Долго долго мучаясь таки настроил все!!!!!!!!
Расскажи как настроил-то? В чем проблемы были? Просто заменил блок Фантома? На такой же или вообще на другое устройство?
Покупал Phantom SPT-100 но как потом оказалось он не может работать с GSM модемом (это после то 2х дней моих попыток его настроить), съездил вернул и купил такой же но прошитый уже под модемы и с своеобразной "тюнингованной" менюшкой.
Собственно во втором фантоме уже были предустановленны драйвера для модемов, что очень облегчило мне труд. Но все продавцы и установщики с кем я разговаривал по телефону говорили, что не будет работать с уже за ранее купленным мною Huawei Е173. Но все работает!!!!

И так для Мегафон Москва настройки такие:
Строка инициализации модема: +CGDCONT=1,"IP","internet"
Телефон: *99#
Все остальное абсолютно так как описано в первом посте!!!!

asta75
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 8:12 pm

Re: Интернет на WinCE-магнитоле через USB-модем (отчет)

#44 Непрочитанное сообщение asta75 » Ср июл 27, 2011 8:16 pm

mudRec писал(а):Значит так:

ЗАДАЧА: чтобы на экране магнитолы в навигаторе отображались пробки, а стоя в этих пробках успевать проверять электронную почту, да почитывать анекдоты.

УСЛОВИЯ: китайская 2-din магнитола на базе Win CE 6.0 с полноценным USB-входом (в конкретном случае – магнитола «RoadRover» для LancerX с двумя USB-входами выведенными в бардачок).


ЭТАПЫ РЕШЕНИЯ:
0. Разлочка магнитолы или как выйти в настройки Win CE:
Берем файловый менеджер Total Commander для WinCE (TC), копируем его на Flash/SD/MMC-карту и запускаем файл "CECMD.exe" прямо на магнитоле:
[ ссылка на изображение ]
Дальше рекомендую запустить «Панель задач» (\Windows\explorer.exe), чтобы получить доступ к кнопке «Start» и к экранной клавиатуре (на Панели задач после часов крайняя правая кнопка с иероглифами). Теперь «Панель задач» настроим: «Start» – «Setting» – «Taskbar and Start Menu…», в открывшемся окне поставьте галочку напротив «Always on top» и снимите возле «Auto hide». Иначе Панель задач исчезает через несколько секунд и больше не появляется до перезагрузки магнитолы.

Очень хорошия стотья!!! Всё получилось в начале,а вот с меню Пуск что о ни как,нет её внизу,всё есть а её нет,может подскажите?
Последний раз редактировалось asta75 Пт июл 29, 2011 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#45 Непрочитанное сообщение mudRec » Чт июл 28, 2011 1:18 am

asta75, спасибо. Но зачем цитировать всю статью?

Меню Пуск - это не столь важная необходимость. Оно просто содержит ссылки (ярлыки) на программы, располагающиеся на диске. Я просто привел о нем информацию чтобы легче было запускать настройки. И если "всё получилось" - то Пуск тем более уже не нужен.

Если не можешь найти/запустить какую-либо настройку - то рассказывай подробнее - попробуем найти вместе.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»