СТО

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mmpopov66
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 6:01 pm
Город: Сургут

#16 Непрочитанное сообщение mmpopov66 » Чт окт 23, 2008 8:15 am

Доброго дня!Сегодня забрал из Сибкара авто.Менял фару, передний бампер,красил крыло и левую грань капота.Всё сделали хорошо.Разницы в цвете не вижу.Мастер подошёл,всё показал,всё пояснил.Машину ещё раз помыли снаружи и внутри.В обещанные сроки уложились.
Из минусов-забыли прикрутить один винт крепления дефлектора капота.Показал-сделали.
Ремонтировался по страховке.У меня стояла защита фар.Её по страховке не делают(хотя допы можно и отдельно застраховать под 10%).В аварии был виноват не я и поэтому надеялся что по ОСАГО сделают.Сказали что страхуется только машина,а по допам надо обращаться к виновнику и в случае отказа в суд.Так что делать за деньги не захотел(это лишних 2т.р.).Снятые запчасти сложили в машину и если найду левое стеклышко,то поставлю сам.

Аватара пользователя
LaZ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 7:41 am
Город: Сургут ХМАО-Югра

#17 Непрочитанное сообщение LaZ » Чт окт 23, 2008 8:40 am

mmpopov66
На какую сумму насчитали весь ремонт, не сказали?

Аватара пользователя
mmpopov66
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 6:01 pm
Город: Сургут

#18 Непрочитанное сообщение mmpopov66 » Чт окт 23, 2008 8:44 am

LaZ
Цены дикие:фара 22т.р.,бампер 19т.р. и т. д.Всего насчитали на 62т.р.
Короче,страховаться и ещё раз страховаться.

Аватара пользователя
Stayller
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 10:03 am
Город: Сургут

#19 Непрочитанное сообщение Stayller » Чт окт 23, 2008 3:13 pm

Однако!
А если бампер поменял на тюнинговый?? к примеру..
то это что тоже доп??
и его оплачивать тоже не будут?? ДОП - как я понимаю, это только для сибкара, то что не входит в их урезанную комплектацию.
В S84 не входит обвес, но в некоторых это стандартная комплектация. И считаю, что сраховую это вообще не должно касаться, должна восстанавливать как было и всё тут. Если в стандартном бланке КАСКО нет защиты фар, то это их проблемы, так так это стандарт и запчасть, кстати, ОРИГИНАЛЬНАЯ. не ты же сам купил какое то гамно на рынке. :evil:

Аватара пользователя
mmpopov66
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 6:01 pm
Город: Сургут

#20 Непрочитанное сообщение mmpopov66 » Чт окт 23, 2008 4:25 pm

Stayller
Приветствую.Конечно же страховая страхует машину в базовой комплектации и на те деньги которые были за неё заплачены.Предлогают застраховать и ДОПы,но если машина пошла у меня где то под 7%,то Допы они уже страхуют под 10%.Корче,машина была нужна срочно,а в салоне стояла толька эта с ДОПами на 100т.р.Отдавать лишних 10т.р на страховку мне не хотелось.А по КАСКО можешь застраховать хоть освежитель воздуха.А вот по ОСАГО я не разбирался.Помоему они страхуют только авто.

Аватара пользователя
mmpopov66
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 6:01 pm
Город: Сургут

#21 Непрочитанное сообщение mmpopov66 » Пн ноя 17, 2008 5:43 pm

Вечер добрый!Сегодня прошёл ТО-0.Назначили к 17.15,подъехал к 17.00.Сразу отправили на мойку.Мыли минут 15.Окатили из "брансбойта",намылили губкой,ещё раз окатили.Диски остались на гранях грязными.Заезжал на мойку было пусто,выезжал-в очереди стояло машин 5.Повезло!
Заехал на приёмку.Менеджер(Александр Мочалов) не понравился сразу-постоянно говорит по телефону и смотрит сквозь тебя.А ведь так хочется почувствовать себя уважаемым хозяином дорогой и красивой машины! Не спросив ни чего о замечаниях предложил поменять масло.Я вежливо отказался.Тогда он послал меня в бар сказав что всё займет около часа.Я попросил перепрограммировать сигналку с -10 на -20.Запросили более 500р.На возмущение, что машина куплена здесь с сигналкой вместе и продавец не смогла ничего изменить и даже не знала где сервисная кнопка и послала к мастерам на ТО-невнятное бурчание.
Поднялся я в бар и прилип к окну.Минут 15 к машине никто не подходил,потом её взял высокий лысый мастер в годах.Руль и водительское кресло замотали плёнкой.Машину подняли на подъемник и мастер что то подтягивал ключом в подвеске.Проверили все лампы.Что делали под капотом я не видел,но что то делали.Жидкостей никаких не подливали.На всё про всё ушло минут 20.На вопрос что было сделано менеджер кратко ответил что ВСЁ! На следующий вопрос-на кого писать в жалобную книгу по поводу сигнализации на продавцов или на ТО,был вызван "мальчик" который реально за 60 секунд показал мне сервисную кнопку и установил мне - 20.Ну и стоило терять лицо?!
Хотя меня и мучает ностальгия по коммунистическому прошлому,но не искоренимый САВОК не люблю.

Аватара пользователя
VP
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:14 am
Город: Сургут

#22 Непрочитанное сообщение VP » Вт ноя 18, 2008 7:26 am

mmpopov66 с сколько стоило вообще все это ТО?

Аватара пользователя
mmpopov66
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 6:01 pm
Город: Сургут

#23 Непрочитанное сообщение mmpopov66 » Вт ноя 18, 2008 9:18 am

MX86
ТО-0 бесплатное.На нём как бы смотрят проявившиеся заводские дефекты.Если хочешь чего нибудь дополнительно(например масло сменить),тогда платишь.
Спросил я про обкаточное масло-сказали полусинтетика название и маркировку я уже забыл.Гарантированый запуск зимой до - 25.

Ответить

Вернуться в «Сургут ХМАО - Югра»