Стоит ли делать 4ое ТО в данном случае ?

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Two-faced
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 7:50 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Весы

Стоит ли делать 4ое ТО в данном случае ?

#1 Непрочитанное сообщение Two-faced » Сб янв 03, 2015 9:31 pm

Сабж.
Автомобиль купил в сентрябре 2014ого (я 2ой хозяин).
Последнее ТО-3 было пройдена предыдущем хозяином 06.10.2013 на 48113км. пробега, сейчас у меня пробег 53700 (авто стояло последний год практически у предыдущего владельца) и на табло выводит что следующее ТО-4 нужно сделать в течении месяца либо через 9500км. пробега (кстати как так ? по реглменту слегка другие должны быть цифры на которых рекомендуется проходить ТО). Ну собственно вот и вся ситуация.
А вопрос вытекающий....пробега от предыдущего ТО всего 5000, не каких нареканий к работе ДВС и прочего у меня нету, заводится с кнопки с первого раза даже при -35. Стоит ли делать ТО-4 за 17000 рублей ? Учитывая что гарантия у автомобиля закончится в феврале месяце этого года.
Ваши мнения ???

Аватара пользователя
E$teT
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:20 am
Город: Moscow-City
Зодиак: Близнецы

#2 Непрочитанное сообщение E$teT » Сб янв 03, 2015 9:34 pm

Лучше сделать, но можно и не у официалов! :) Все таки целый год в двигателе залито одно и тоже масло, которое от времени уже потеряло часть своих смазочных свойств!

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение иван36 » Сб янв 03, 2015 9:56 pm

Я бы не делал.Тем более если уверен,что с машиной все нормально.У меня 80 тыс-не попросила ни копейки,затраты на масла-фильтра и все...
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

Аватара пользователя
vazout
Участник партнерской программы
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:13 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

Re: Стоит ли делать 4ое ТО в данном случае ?

#4 Непрочитанное сообщение vazout » Сб янв 03, 2015 10:09 pm

Two-faced писал(а):Сабж.
Автомобиль купил в сентрябре 2014ого (я 2ой хозяин).
Последнее ТО-3 было пройдена предыдущем хозяином 06.10.2013 на 48113км. пробега, сейчас у меня пробег 53700 (авто стояло последний год практически у предыдущего владельца) и на табло выводит что следующее ТО-4 нужно сделать в течении месяца либо через 9500км. пробега (кстати как так ? по реглменту слегка другие должны быть цифры на которых рекомендуется проходить ТО). Ну собственно вот и вся ситуация.
А вопрос вытекающий....пробега от предыдущего ТО всего 5000, не каких нареканий к работе ДВС и прочего у меня нету, заводится с кнопки с первого раза даже при -35. Стоит ли делать ТО-4 за 17000 рублей ? Учитывая что гарантия у автомобиля закончится в феврале месяце этого года.
Ваши мнения ???

Макс. к оффициалам на осмотр съездить, якобы стук и с механиком походить, посмотреть.
Если всё хорошо, сервисных кампаний и т.д. нет.
То сделать ТО где дешевле, или у офф., но со своими запчастями.
Хочешь быть оригинальным, будь добрым!

Аватара пользователя
Two-faced
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 7:50 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Two-faced » Чт янв 08, 2015 4:20 pm

В общем сделал я ТО у оф. дилера - нормално. Т.к. сравнил цены на оригинальные детали в магазинах (не факт кстати что оригинал) + стоимость работ в каком нибудь гараже - получилось разницы в 1,5-3 т.р., думаю оно того не стоит...не отметки, не гарантии какой либо.
Вот что получилось:
[ ссылка на изображение ]
Так же попросил сделать распечатки следующих ТО:

75
[ ссылка на изображение ]

90
[ ссылка на изображение ]

120 (самое дорогое, что не удивительно...ведь меняется топ.насос+цепи)
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Tip4ik
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 9:24 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение Tip4ik » Ср ноя 18, 2015 3:25 pm

Правильно что сделал. Был случай у знакомого, что машина стояла почти год, пробег за этот период был около 2к. Решил масло не менять. В итоге попал на крупную сумму т.к масло не отработало, из за того что свойства потеряло за время простоя автомобиля. P.s машина была другой марки, но смысл тот же.)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»