Угон красного Ланса (09.12.2009)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ale210583
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:53 pm
Зодиак: Близнецы

#76 Непрочитанное сообщение ale210583 » Пт дек 11, 2009 10:41 pm

Интересно, а вообще машины возвращают после угона, или как правило, они уходят без следа?

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#77 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пт дек 11, 2009 11:10 pm

Возвращают, в нашей области до 2004 года(пока всех или почти всех не закрыли) был налаженный бизнес по возврату машин.
http://www.factnews.ru/article/12oct2003_ugon/

Alessandro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:20 pm

#78 Непрочитанное сообщение Alessandro » Сб дек 12, 2009 12:53 am

ale210583 писал(а):Интересно, а вообще машины возвращают после угона, или как правило, они уходят без следа?
Если судить по некоторым сайтам в интернете - иногда возвращают...
Друг мне сказал, что сейчас стали чаще такие вещи практиковать...

Alessandro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:20 pm

#79 Непрочитанное сообщение Alessandro » Сб дек 12, 2009 12:57 am

Shinglas писал(а):Сталкивался с подобными ситуациями, сумма выкупа, как правило, составляет одну треть цены, по крайней мере 80% возвратов за такой ценник. В любом случае тебе лучше обратиться в ОВД ,узнать есть ли в вашем регионе отдел по борьбе с кражами и угонами, в Тверской области такой был (ОБКАТ назывался), если есть, то переговорить с опером этого отдела, если нет, то попробуй обратиться в отдел по борьбе с организованной преступностью. Как правило идут навстречу, ставят прослушку, вычисляют негодяев, если это реально угонщики, то получишь назад свою машину, если просто разводила, то, как минимум, избавишь общество от одного негодяя.
PS Писать заявления в дежурку бессмысленно, они так и останутся в твоем деле и врядли их кто будет читать. У нас такая система уродская- отсутствует единная информационная база, а в дежурной части УВД сидят пенсионеры, которым зачастую уже на все наплевать или сопляки, которые еще не вникли в работу.
Если не развод - с ментами связываться не буду, если не буду уверен в безопасности своей семьи...

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#80 Непрочитанное сообщение ksd » Сб дек 12, 2009 4:36 pm

virus_net писал(а):это 100% развод
мог бы ничего не собирать и никуда не ездить, а просто прочитать соседние темы про угоны, где точная такая же история и есть телефоны с которых звонят эти уроды
взять хотябы Шарка, ему звонили 4-ре раза, мне, по его машине, звонили 1 раз, о чем я писал тут: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=420265#420265

далее идешь сюда: http://mtt.ru/info/def/index.wbp
и смотришь какому оператору принадлежит телефонный номер с которого тебе звонили
ни разу не удивлюсь если это опять будет какая нить Орловская область.
Если бы я два раза в жизни не являлся участником "выкупа" машин, тогда бы сказал, что развод 100%
Оба раза деньги передавались еще до того как собственник видел свою машину. Схема была проста. Угон -> звонок -> согласование суммы -> передача денег - > сутки на проверку что нет "хвоста" (мурыжили по страшному, то туда подедь, то сюда) -> возврат машины. Правда оба раза "посредники" точно описывали не только внешние признаки машины, но и "интимные подробности".
Shinglas уже написал, что в Тверском регионе раньше это был достаточно прибыльный и безопастный "бизнес". В случае поимки угонщику максимум грозит 2 года условно, да еще и доказать достаточно тяжело. При поимке в момент передачи денег, даже если деньги будут "меченные", всегда есть отмазка, шел по улице, увидел открытую машину, думал что человеку в ней плохо, посмотрел в машине никого нет замки раскурочены и лежит бумажка(документы) с телефоном "терпилы". Позвонил ему и предложил за вознаграждение сказать где сейчас находится авто. Куда дел бумажку не помню. При хорошем адвокате с такой отмазой даже условный срок не заработаешь.
И главное все довольны. И "терпила", то что вернул машину, и угонщики, что заработали бабла, и менты, что можно отчитаться о закрытии дела, даже не пошевелив пальцем.
А на счет номеров, то у меня в телефоне стоит мультисимка с 8-ми номерами разных регионов и сделать звонок с телефона, который по твоим ссылкам высветится как Калининград, Новосибирск, Казань дело 30 сек.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#81 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн дек 14, 2009 12:53 pm

zimberg писал(а): Кстати вот что выдает на его номер телефона. Слесарь авто .
http://rabota.slando.ru/moscow/rukovody ... 63591.html
Вряд ли человек стал бы продавать явно паленые машины указывая свой "нормальный" номер, но, судя по резюме - он в этой сфере работает. И проверить - откуда к нему эти машинки пришли - может чьи-то машины так бы и нашлись...

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#82 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн дек 14, 2009 1:01 pm

ksd писал(а):
Если бы я два раза в жизни не являлся участником "выкупа" машин, тогда бы сказал, что развод 100%
Оба раза деньги передавались еще до того как собственник видел свою машину. Схема была проста. Угон -> звонок -> согласование суммы -> передача денег - > сутки на проверку что нет "хвоста" (мурыжили по страшному, то туда подедь, то сюда) -> возврат машины. Правда оба раза "посредники" точно описывали не только внешние признаки машины, но и "интимные подробности".
В любом случае, как можно отдавать деньги, не увидев машину?
Если даже это не развод - что им мешает исчезнуть с деньгами?
Ведь именно факт передачи машины - самый рискованный в случае засады: ~сумку с деньгами берут в перчатках или вообще не берут, в случае шухера - выбрасывается, и попробуй докажи..а вот отмазаться, что "случайно был в угнанной машине" - это уже сложнее.

Alessandro,
тебе главное правильно заявить об утере свидетельства о регистрации и талона ТО.
Удачи в борьбе со страховой!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#83 Непрочитанное сообщение Shark » Пн дек 14, 2009 2:11 pm

Alessandro
Новости есть? С документами решил вопрос? И как деле в целом складываются?

Alessandro
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 1:20 pm

#84 Непрочитанное сообщение Alessandro » Пн дек 14, 2009 3:44 pm

Пока тишина - потихоньку собираю документы. Мне посоветовали время потянуть... Надо найти документы на сигнализацию. Один следователь посоветовал взять копию доков в ГАИ, а тому кот дело ведет дать денег - копию заверят и дадут справку, что типа документы в уг. деле...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#85 Непрочитанное сообщение Shark » Пн дек 14, 2009 3:56 pm

Alessandro писал(а):Пока тишина - потихоньку собираю документы. Мне посоветовали время потянуть... Надо найти документы на сигнализацию. Один следователь посоветовал взять копию доков в ГАИ, а тому кот дело ведет дать денег - копию заверят и дадут справку, что типа документы в уг. деле...
Ясно. Желаю тебе удачи в этом деле. Держи в курсе

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#86 Непрочитанное сообщение ksd » Пн дек 14, 2009 8:13 pm

Алексей76 писал(а):В любом случае, как можно отдавать деньги, не увидев машину?
Если даже это не развод - что им мешает исчезнуть с деньгами?
Я ж говорю, что это был "бизнес". В случае если начнешь "кидать" "клиентов", то через некоторое время у тебя начнет болеть голова, куда девать угнанные машины. Придется искать рынки сбыта. А в данном случае, ты чист, ну почти, перед законом. Ты официально помогаешь человеку "потерявшему" автомобиль, и расказываешь за вознаграждение, где сейчас стоит авто. А деньги забирали раньше, потому как "бизнес" для здоровья опасный. "Терпила" после того как увидит машину, может и отказаться платить. Но правда это было раньше. Как сейчас не знаю. Думаю, что сейчас, именно угон более безопасен, чем угон с возвратом. Так как сейчас найти сбыт на запчасти в десятки раз легче, чем лет 10 назад. А уж про то как угонщики "дружат" с гаишниками, не знаю только дети в детсаду в младшей группе.

Аватара пользователя
drug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 7:32 pm
Зодиак: Овен

#87 Непрочитанное сообщение drug » Сб дек 19, 2009 10:30 pm

Alessandro хочу поддержать тебя и сказать что ksd прав машинки по выкупу возвращают часто в людном месте причем без лишних вопросов ценник от 35-40 до 60-65% от стоимости это максимум то предложение что поступило тебе это развод 100%.Сейчас возникла небольшая шумиха но срок когда могут позвонить не разобрав машинку еще есть так что не отчаивайся а на предложения типа кудато что то перевести не реагируй это случаи без вариантов

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#88 Непрочитанное сообщение Shinglas » Вс дек 20, 2009 4:52 am

50 на 50 мошенников везде хватает, ведите переговоры, чтобы обезопасить себя от кидалова.

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#89 Непрочитанное сообщение Monika » Пн дек 21, 2009 9:30 am

Alessandro, сочувствую :cry:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#90 Непрочитанное сообщение Shark » Пн дек 21, 2009 12:49 pm

Alessandro
Как у тебя дела? Подвижки есть какие?

Ответить

Вернуться в «Угоны, кражи, попытки угнать авто: Lancer X и др»