Закрашиваем царапины и сколы "родным" набором

Доработка внешнего вида авто. Отчеты и советы по внешнему тюнингу.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

Закрашиваем царапины и сколы "родным" набором

#1 Непрочитанное сообщение nas » Чт сен 11, 2008 8:05 pm

Не отъездив и года по дорогам нашей необъятной родины, Лансер покрылся множеством сколов на капоте, а так же, какой-то @?*%№$**!! оставил глубокую царапину на заднем крыле. Прошлые выходные обещались быть последними солнечными и теплыми перед зимой, и выбравшись на дачу, я преступил к покраске, а затем к мойке двигателя (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=5949)

Во время ТО-1 в Автомире на Перерва был приобретен за 498 руб. наборчик "в цвет" из краски и лака:

[ ссылка на изображение ]
И так:
- Берем водку или спирт, и протираем места перед подкрашиваием. Растворитель лучше не использовать, после пары протираний лак мутнеет, видно на фотке.
- Сколы замазываются относительно просто, главное много краски не накапать.
- А вот с царапиной все оказалось сложнее. Краска быстро подсыхала, сделать аккуратную узкую полоску никак не получалось (надо было доверить покраску девушке - у них большой опыт работы с лаком для ногтей :) )
- Через 30 мин. подсыхает краска, и сверху наносим лак. Он засыхает прямо на кисточке, так что работаем еще быстрее, чем с краской.


"До" и "после":
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Получилось, конечно, коряво. Было бы хорошо сначала потренироваться где-нить еще, использовать малярный скотч, а потом все заполировать...


ЗЫ. царапину можно оформить по КАСКЕ, но возится не хочется, да и в сервисе будут полностью перекрашивать заднее крыло, а родную краску сдирать не хочется. А с таким количеством сколов на капоте почти за год езды, еще через год все-таки придется оформить по КАСКЕ покраску капота (мухобойки не люблю, накрайняк вот такое лучше сделать: http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=5512)


UPD
Долой колхоз! Покрасил у официалов по страховке :)

[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось nas Чт окт 08, 2009 11:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей LX2.0
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 7:57 am
Город: Московская обл, Красноармейск
Поблагодарили: 1 раз

#2 Непрочитанное сообщение Алексей LX2.0 » Чт сен 11, 2008 8:58 pm

Немного добавлю: Я тоже пользую аналогичный набор. Конечно у меня была не такая царапина, а только поврежден слой лака и краски до грунта и ширина значительно уже. так вот для равномерного и аккуратного заполнеия я использовал обыкновенную деревянную зубочистку. Примерно через 5-7 минут после нанесения краски место нанесения располировывал "Антицарапином" (Черепашка) в 2-3 приема. Далее обесжиривал спиртом и нанес слой лака и снова полировка. Получилось достойно (ИМХО).
В дороге на 27.135 АМ.

Аватара пользователя
JAM3v
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 10:56 pm

#3 Непрочитанное сообщение JAM3v » Чт сен 11, 2008 10:43 pm

Мда, мне кажется тему надо было назвать вот так не закрашиваем родным набором!
Извини канешна, у тебя Каска а ты так жестоко..

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#4 Непрочитанное сообщение @ntonio » Пт сен 12, 2008 8:23 am

Алексей LX2.0 писал(а):так вот для равномерного и аккуратного заполнеия я использовал обыкновенную деревянную зубочистку.
...+1, это самый лучший способ при закраске царапин. 8)

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#5 Непрочитанное сообщение ormis » Пт сен 12, 2008 9:03 am

Есть еще вариант- царапины оформляем по Каске, получаем зюзи, а царапины потом закрашиваем сами или забиваем на них. :)

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение @ntonio » Пт сен 12, 2008 9:59 am

ormis писал(а):Есть еще вариант- царапины оформляем по Каске, получаем зюзи, а царапины потом закрашиваем сами или забиваем на них.
...ага, а потом страховую меняем, так как она на следующий год % из за этих "зюзи" большрй запросит. имхо - не вариант. 8)

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#7 Непрочитанное сообщение ormis » Пт сен 12, 2008 10:14 am

@ntonio
Я прикинул так- заплатил 28 штук за страховку, за год их верну по мелочам, следовательно страховался бесплатно! Ну повысят они мне процент на следующий год (если не уйду в другую :wink: ), но не на 100%!? На следующий год тоже по мелочам в нули со страховой выйду... :)

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#8 Непрочитанное сообщение nas » Пт сен 12, 2008 10:47 am

Отвечу по порядку:

Зубочисткой пробовал, получается плохо - краска быстро загустевает, лак все равно зубочисткой не нанесешь. Лучше аккуратно обклеить малярным скотчем, замазать краской и лаком, отодрать скотч - получится намного аккуратней.

Про КАСКУ:
- машина кредитная, налик по страховке не платят
- стоимость страховки не изменится, т.к. куплена машина еще в тот период, когда страховая должна быть одна, и цена КАСКИ прописывается на весь срок кредита
- оформлять по КАСКЕ не стал, т.к. нет особо времени геморроится с документами (и желания платить "доблестным сотрудникам" за все документы и справки для страховой), сдирать заводскую краску со всего заднего крыла, и ждать пару месяцев в очереди на покраску.

ЗЫ. меня особо не напрягает кривоподкрашенная машина, а перед продажей можно как раз все по каске оформить, либо сделать хорошую полировку (вся машина в мелких царапинках)

Аватара пользователя
hosyain
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 5:07 pm
Город: г.Бийск, Алтайский край

#9 Непрочитанное сообщение hosyain » Пт сен 12, 2008 10:51 am

ormis писал(а):Есть еще вариант- царапины оформляем по Каске, получаем зюзи, а царапины потом закрашиваем сами или забиваем на них. :)
+1 я точно так и сделал

Аватара пользователя
hosyain
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 5:07 pm
Город: г.Бийск, Алтайский край

#10 Непрочитанное сообщение hosyain » Пт сен 12, 2008 10:54 am

@ntonio писал(а):
ormis писал(а):Есть еще вариант- царапины оформляем по Каске, получаем зюзи, а царапины потом закрашиваем сами или забиваем на них.
...ага, а потом страховую меняем, так как она на следующий год % из за этих "зюзи" большрй запросит. имхо - не вариант. 8)
мне обьяснили, что КАСКО страхование добровольное и здесь нет коэффициентов аварийности как в ОСАГО

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#11 Непрочитанное сообщение ormis » Пт сен 12, 2008 11:00 am

nas
По поводу кредитной машины- у меня тоже она в кредите, но все отличие состояло в том, что мне пришлось приехать в банк и написать заявление с просьбой перечислить деньги по каске мне, а не банку. Но, наверняка, многое зависит от страховой и от банка...

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#12 Непрочитанное сообщение nas » Пт сен 12, 2008 11:00 am

hosyain писал(а): мне обьяснили, что КАСКО страхование добровольное и здесь нет коэффициентов аварийности как в ОСАГО
большинство страхоых увеличивает % на 2й год по принципу обращений в страховую. Т.е. даже не столь важно, был ли виноват ты, и они платили деньги. Просто если были обращения - значит надо поднимать %...

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#13 Непрочитанное сообщение nas » Пт сен 12, 2008 11:04 am

ormis писал(а):nas
По поводу кредитной машины- у меня тоже она в кредите, но все отличие состояло в том, что мне пришлось приехать в банк и написать заявление с просьбой перечислить деньги по каске мне, а не банку. Но, наверняка, многое зависит от страховой и от банка...
Надо будет еще раз узнать, может у них условия изменились. Я бы на эти деньги сделал полную полировку машины с заделкой всех царапин...

DARIAN
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 1:25 pm
Город: Москва

#14 Непрочитанное сообщение DARIAN » Пн сен 15, 2008 12:14 pm

nas писал(а):Отвечу по порядку:

Про КАСКУ:
- машина кредитная, налик по страховке не платят
Поспорю, наверно зависит этот момент от страховой, но мне в страховой предоставили выбор, либо деньги, либо ремонт в их центре! Машина тоже кредитная!
Езжу на Hyundai NF, буду покупать L X

Аватара пользователя
Tim
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 9:37 am
Город: Новокузнецк
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение Tim » Вт ноя 11, 2008 8:42 am

Попросил жену купить лак для ногтей черного цвета. Закрасил мелкий скол и царапину (мелкая, но до металла) обработав перед этим спиртом. Результат - видно только если носом к кузову прижаться :D . В одном месте подтек небольшой получился (может и правда стоит такое дело женщине доверить)

Ответить

Вернуться в «Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование»