Ребенка толкнули на продленке, упала с лестницы.

Чрезвычайные происшествия клуба :(
Аварии, угоны, кражи колес и имущества из авто, лишение прав и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

Ребенка толкнули на продленке, упала с лестницы.

#1 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт окт 28, 2010 10:44 pm

Сначала немного лирики. Наверное уже достал я всех своими проблемами... но видать такой уж год складывается - ни дня без происшествий, покой нам только снится. То права отберут, то мама в больницу попадает со сложным переломом голеностопного сустава, то в суд на меня подают за незаконную установку ракушки... то теперь доченьке перепало на продленке. :D Капец какой-то, прямо антигерой получается. Наверное, под мои проблемки уже отдельный раздел заводить на форуме надо: "Проблемы Усатой няньки" или "Что у нас на эттот раз"... :lol: :lol: :lol:
Прихожу с работы смотрю на ребенка и офигеваю: от носа до подбородка стесанная полоса, глаза опухшие... Начинаю распрашивать, что случилось.
Выясняю, что когда гуляли на продленке, кто-то толкнул ее в спину и она скатилась с лестницы, ну а последствия теперь на мордочке. :( Воспитатель продленки не посчитала нужным сообщать об этом в медпункт и родителям. Ведь и правда ерунда какая - ребенок всего-то десяток ступенек пересчитал рожицей... фигня какая, с каждым могло случится. :evil: Хорошо хоть обработала ссадины перекись водорода. У меня после прослушивания этого глаза как в мультиках аж залились кровью :D (как у бешенных бычков) и возникло желание покарать горячо "любимую" школу, тем более это уже не первый раз ребенок приходит домой с синяками, ссадинами и т.п.
В общем, рванули мы с дочкой в местный детский травмпункт - засвидетельствовать телесные повреждения. Врачи там же отрапортавали в милицию телеграммой (спасибо им огромное за помощь). Я подготовил жалобу на имя директора - завтра понесу ее директрисе и плюс ко всему хочу написать жалобу вышестоящему начальству.
Если кто в курсе, куда можно наорать на нерадивых сотрудников школы, подскажите. Поиски в инете не принесли результата.
Заранее всем спасибо за понимание и за помощь, не хочу спускать это на тормозах. :evil:

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение юх.. » Чт окт 28, 2010 11:34 pm


Аватара пользователя
ВОРЧУН
Желудок LancerX
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 11:10 am
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение ВОРЧУН » Пт окт 29, 2010 12:02 am

то что не сообщили родителям - это конечно минус школе.НО...представь разовьёшь ты ситуацию.накажут директора,воспитателя.а дальше что? дети начнут строевым ходить по школе? толкаться перестанут? слабых чморить в старших классах ? сформулируй что именно ты хочешь добиться.

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение Alex-R » Пт окт 29, 2010 8:48 am

Усатый Нянь
Все правильно сделал! Мне добавить нечего.
ВОРЧУН писал(а):НО...представь разовьёшь ты ситуацию.накажут директора,воспитателя.а дальше что?
Нет не начнут. А если бездействовать, то еще и усугубиться ситуация может. А так училка, получив по мозгам, будет хоть чутка больше внимания уделять детям. Это ее прямая обязанность и пока дети в школе учитель несет ответственность за детей (в том числе и уголовную).

Халатность учителей достает, если честно. У самого похожие траблы в школе где сын учится. Но там удалось "построить" основного зачинщика драк. Пока без эксцессов. Тьфу три раза.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение Юлия » Пт окт 29, 2010 8:57 am

ВОРЧУН писал(а):.представь разовьёшь ты ситуацию.накажут директора,воспитателя.а дальше что? дети начнут строевым ходить по школе? толкаться перестанут? слабых чморить в старших классах ? сформулируй что именно ты хочешь добиться.
да хотя бы учителя будут за детьми следить!!!!!!!!!!!!
Усатый Нянь
ахринеть...
ты все правильно сделал.. спускать на тормозах нельзя...
конечно детей никто не станет заставлять ходить строем.. это дети они так и будут бегать скакать толкаться...
у нас в этом плане в школе каждый раз на собраниях проводится разъяснительная работа, плюс к детям также приходят специалисты и разъясняют почему так то и так то делать не стоит... ибо прецеденты толкнул-упал-вроденичегосташногонеслучилось привело к тому, что в классе где учится мой сын парнишка пришел из школы и ему плохо стало..потом в реанимацию отвезли...
и это был второй класс...
так что определенные меры безопасности для детей в школе должны быть.. и те, кто смотрит за детьми не должны клювом щелкать.. ибо им доверили самое ценное.. детей..
и готовься что тебе будут названивать и просить забрать жалобу... им не нужна плохая статистика.. стой на своем.. удачи :wink:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт окт 29, 2010 8:59 am

ВОРЧУН
Напомнить тебе, чем кончилось купание детей этим летом на юге нашей страны в не предназначенном для этого месте?

У меня уже третий раз в школе с моим ребенком происходят какие-то неприятности. И я не хочу, чтобы мне ребенок задавал вопросы: почему со мной постоянно что-то происходит и что случится в следующий раз.
Поэтому буду писать жалобы и устраивать разборки. В этот раз все обошлось, следующего раза я не хочу.

juhi
Юлия
Alex-R
Спасибо за поддержку!

ВОРЧУН
Хоть и не согласен с тобой, но все равно спасибо за твое мнение! :)
Последний раз редактировалось Usatiymen Пт окт 29, 2010 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение virus_net » Пт окт 29, 2010 9:05 am

Усатый Нянь
правильно, дай им просраться !
Усатый Нянь писал(а):У меня после прослушивания этого глаза как в мультиках аж залились кровью
понимаю, со мной было бы тоже самое

расскажешь потом чем дело закончится

Аватара пользователя
.^$ilver^.
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 11:10 am
Город: москва САО Хорошевский
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение .^$ilver^. » Пт окт 29, 2010 9:09 am

virus_net писал(а):Усатый Нянь
правильно, дай им просраться !
:plus_one:

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт окт 29, 2010 9:11 am

virus_net
Спасибо, Дим.

Отнес жалобу в школу, пообщался с директором. Собственно, ничего путнего от нее я не услышал. Жалобу мою приняли, хоть и крайне неохотно - но это их проблемы. Сразу мне заявили, что до 11 ноября 2010 года ответ мне дать нереально. Но это мне не интересно, ведь как известно кто не хочет ничего делать, тот ищет причину, а кто хочет, тот возможности. Как и написал в своем обращении к директору 11 ноября отправлю свое обращение в вышестоящие инстанции. Если они не хотят прислушиваться к моим доводам, то надеюсь милиция и вышестоящее руководство приведет их в чувство.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#10 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт окт 29, 2010 9:12 am

.^$ilver^.
Гриш, надеюсь получится!

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение Alex-R » Пт окт 29, 2010 9:21 am

Усатый Нянь
В соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ жалоба может рассматриваться в течение месяца.
Последний раз редактировалось Alex-R Пт окт 29, 2010 9:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталь
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 11:45 am
Город: Москва

#12 Непрочитанное сообщение Виталь » Пт окт 29, 2010 9:22 am

Здесь все сложнее. Мы платим налоги государству, а государство платит ЗП. Вот только платит копейки. Нянечка в Железнодорожном получает 7000 р. Если посмотреть заграничный опыт, там на одного воспиталеля максимум 10 детей. А у нас? 30 человек? Я например с одним еле справляюсь, а тут 30. Могу посоветовать платить человеку который будет следить за детьми и будет у него в отвественности максимум 10 детей. А на государство надеяться бесполезно ((((((.

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#13 Непрочитанное сообщение virus_net » Пт окт 29, 2010 9:24 am

Усатый Нянь писал(а):Если они не хотят прислушиваться к моим доводам, то надеюсь милиция и вышестоящее руководство приведет их в чувство.
а вот тут пока возникают сомнения....

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#14 Непрочитанное сообщение Alex-R » Пт окт 29, 2010 9:26 am

Виталь
У меня на работе ни кого ни в какое место не волнует моя загруженность. И насрать, что на рассмотрение одного дела по регламенту я могу потратить до 4-х часов. Все поступившие дела должны быть рассмотрены. И при этом я обязан отвечать людям в срок и делать это не просто грамотно, а так чтоб еще человек, необладающий специальными знаниями понял, что я до него донести хочу.

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение Alex-R » Пт окт 29, 2010 9:28 am

Усатый Нянь писал(а):то надеюсь милиция
Это сложнее. И в двух словах на форуме я тебе сие не объясню.

Ответить

Вернуться в «Чрезвычайные происшествия и неприятности»