про автокредит

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

про автокредит

#1 Непрочитанное сообщение w0nders » Сб окт 03, 2009 12:49 pm

Добрый день, лансероводы!

хочу к вам :)...
планирую купить 1.8 MT, решил брать в кредит, есть "неплохие" условия по некоторым программам, обрашался самостоятельно в некоторые банки, потом решил обратиться через авто-салон, ближе всего ко мне РОЛЬФ-ВОСТОК, там пообщали отправить анкету и документы сразу 2 банка: втб24 и газпромбанк, не прошло и дня, как из втб24 звонят и поддтверждают кредит, но на год больше , чем я запрашивал...
ждал неделю, из газпрома не звонят, позвонил сам - сказали, что заявки нет, в рольфе мне сказали, что все отправили и т.д.
Да, из "рольфа" иногда позванивают предлагают вностить залог и уже оплачивать страховку, хотя в наличие машины нет...список СК, которые одобренны банком достаточно большой, СК которые "разрешает" РОЛЬ-ВОСТОК порядка 3-4, при этом страхование в другой СК ("не-рольф") не приветсвтуется со слов менеджера - "это условия программы.."...мне предложмили застраховать в росгорстрах, я попросил уточнить относительно скидок - сказали, что "конечно воможно", менеджер перезванивает и сообщает, что максимальная скидка 600р, позванив самостоятельно в росгорстрах - мне предложили скидку 4000р...как-то странно

Естественно в банке, мне разрешают выполнить страхование в любой одобренной компании и разумеется при наличии физического автомобиля.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение ksd » Сб окт 03, 2009 11:26 pm

Ну а что тут можно посоветовать. Раз решился на покупку и есть "неплохие" условия, то бери.
О каких условиях может говорить Рольф? Только если есть совместная программа Рольф+банк+страховая, только в таком слыае ты можешь получить скидки на страховку и сниженные ставки банка. Всё остальное чушь. Менеждер в салоне просто хочет поиметь проценты и со страховки. По своему опыту знаю, что непосредственный контакт и с банком и со страховой приносит больше выгоды чем через "посредников", которые стращают высокими тарифами, если брать "не у них".
Первоначальный взнос обычная практива автосалонов. Так что страшного в этом ничего нет. Но перед тем как вносить задаток глянь Договор, который тебе подсунут, что там будет написанно. Если то, что ты "жертвуешь" свои денежки на благое дело, то лучше отказаться или потребовать конкретного указания, что это задаток за машину с указанием комплектации, цвета и еще желательно ВИНа.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение w0nders » Пн окт 05, 2009 11:41 am

ksd

огромное спасибо,
единственный еще вопрос где-то уже в форуме обсуждалось, что комплектация для 1.8 при проверки по VIN не совпадает, это еще существует ?

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#4 Непрочитанное сообщение ksd » Пн окт 05, 2009 6:41 pm

w0nders
Вот тут тебе я не помошник. :) Не вкурсе. :(

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#5 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт окт 08, 2009 2:20 pm

ситуация немного прояснилась - акция ориентированна на снижения процентной ставки по кредиту на авто, есть скидка, предаставляемая автосалоном (на кол-во процентов по кредиту), поскольку РОЛЬФ предоставляет скидку он же и формирует негластные требования к СК, требования как всегда написаны невидемыми чернилами на не видимой бумаге.
Надеюсь, что дополнительных казусов более не обнаружится.

Кстати информация для размышления...

В договоре купли-продажи есть пункт № 2.9 в котором описывается процедура прекращения существования договора (по любой инициативе сторон)

"...Продавец возвращает Покупателю фактически уплаченные им в российских рублях денежные средства за вычетом удержаний, предусмотренных настоящим Договором..."

в договоре более нигде не упоминается про какие-либо удержания и их единицы измерения...

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение w0nders » Вт окт 13, 2009 9:09 pm

я решил в данной теме вести летопись моей истории с покупкой машины в кредит...

в субботу (10.10) - позвонил менеджер из РОЛЬФ-ВОСТОК сообщил, что машина приехала, можно прижать вносить оставшуюся часть взноса и страховать машину.
сегодня (13.10) приехал в автосалон...правда, немного задержался из-за пробок...
менеджер - мне сообщил, что сумма моей скидки (предоставляемой РОЛЬФ) будет уменьшена на 5000, причины мне не смогли точно объяснить или не я и не мой друг не смогли понять.
после чего менеджер - мне рассказывает про новое требование компании РОЛЬФ к кредитным авто - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ установка сигнализации и именно в РОЛЬФ-ВОСТОК, на что с моей стороны возник вопрос - "в каком документе можно об этом, а так же других требованиях компании РОЛЬФ узнать" - на что менеджер, ушла...через минут 10 вернувшись НИЧЕГО не сказала по данному вопросу, а лишь предложила пройти к другому сотруднику и застраховать машину...
Я так же спросил о возможности посмотреть на машину (уж коли она приехала) - менеджер ответил: что машину уведите и посмотрите, когда будете забирать.
В отделе страхования, мне рассказали (огромное спасибо Ольге Бойко), что установка сигнализации не является требованием, более того страхование именно в страховых компаниях, предлагаемых РОЛЬФ так же не является требованием, что опять таки противоречит требованием других сотрудников, которые "ближе" к клиентам, пока шел разговор - вскрылось так же небольшая ошибка в кредите от банка (ошибка в документе одобрения кредита) в связи с чем оплата и страхование переносятся на не определенный срок.
Может мой "опыт", ошибки кому-то помогут или просто будет повод улыбнуться.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#7 Непрочитанное сообщение ksd » Вт окт 13, 2009 9:51 pm

w0nders
Молодец, что не повелся на классическую разводку.
Надо было даже наехать на счет скидки. И в любых случаях, когда есть хоть тень развода, требовать официальную бамажку. После этого на тебя будут смотреть как на врага народа, но покрайней мере ты останешься с машиной, а не с одним ключем и огромным долгом банку, как один из соклубников.
Машину именно сейчас смысла смотреть особого нет. Ибо она грязная и может тебя даже испугать ее внешний вид. А вот когда будешь забирать приходи опять с другом, и лучше всего в дневное время и осматривай внимательно на улице.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#8 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср окт 14, 2009 6:30 pm

Нормальный опыт - такое сплошь и рядом...
Задача менеджера - как можно больше с тебя содрать/нае"ать, пользуясь незнанием, а твоя - поймать его на этом и устроить максимальный скандал с привлечением директора этого диллера (будут "прятать" его под любым предлогом) и пр. надзорных инстанций

Аватара пользователя
Dimonuga
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:10 am
Город: Москва

#9 Непрочитанное сообщение Dimonuga » Ср окт 14, 2009 7:45 pm

w0nders
Привет.

Ко всему сказаному могу добавить , по своему опыту , что ни сигналку ни что либо другое не ставь у дилера, если есть возможность, конешна, сразу от дилера поехать на установку сигналки, механики и т.д. (защита картера, секретки и т.д.).

Удачи те в заборе машинки без проблем! :)

И вливайся, приезжай на встречи.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#10 Непрочитанное сообщение w0nders » Ср окт 14, 2009 7:55 pm

всем спасибо.

надеюсь, что к моменту выдачи машины - колеса не станут дополнительной опцией :D

Так же для общего\дополнительного "образования" немного информации о программе скидок и самой акции...

Программа Mitsubishi Motors Finance

российский сайт Mitsubishi Motors
http://mitsubishi-motors.ru/services/mi ... s-finance/

информация на сайте компании РОЛЬФ
http://www.rolf.ru/news/actions/305/
(на всякий случай если ссылку удалят скриншот http://img67.imageshack.us/img67/2817/rolf.jpg)

информация на сайте банка ВТБ24
http://www.vtb24.ru/personal/loans/auto/special/

информация на сайте банка ГАЗПРОМБАНК
http://www.gazprombank.ru/rus/private/c ... /index.wbp

чем больше срок кредита - тем больше "переплата" процентов и меньше скидочная сумма - а это по-моему ничто иное как эффективность кредита для банка.

Oskar
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 11:57 pm
Город: Moskov East
Зодиак: Близнецы

Про кредит

#11 Непрочитанное сообщение Oskar » Чт окт 15, 2009 12:17 am

Всем лансероводам привет!
Читаю тут вашу переписку,интересно. Не знаю насчет прогиба скидок!Это вряд ли. Сколько знакомые не покупали, они кроме набора автомобилиста ничего не получали в подарок.Нужно просто скорей забрать авто, осмотреть его.Даже если что-то упустишь, все устранят,так как многое на гарантии. нужно просто осмотреть на предмет царапин,сколов. На улице как раз не надо.Если дождь-смотри в салоне. Под водой порой не видно.Грамотно конечно ты подошел к покупке в салоне, молодец.По поводу страхования,навязывания сигналок, тут вопрос цены, ставить и в Рольфе научились хорошо,дороговато, но мне нравится. Брал сам и ставил все в Рольфе. Как-то сломался брелок, а/м был на гарантии, мне участливо все сделали,не ждал мастера, обьяснили. все корректно работает.Доволен обслуживанием, следующий авто буду брать точно в Рольфе, да и опции навярняка тоже,но уже Л200.И по т/о нет замечаний.Зачем ездить к неофицалам.Скупой порой платит дважды.
Всегда зеленый свет и больше позитива

CAHTEXHuK
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:19 pm

#12 Непрочитанное сообщение CAHTEXHuK » Чт окт 15, 2009 3:33 pm

Ну не знаю, я при покупке авто выбил бесплатно коврики, дефлектор на капот и набор автомобилиста, дело было в рольф-центр. Хотя стоимостью и качеством установки сигналки они естественно все это окупили =)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

Re: Про кредит

#13 Непрочитанное сообщение ksd » Чт окт 15, 2009 6:07 pm

Oskar писал(а):Даже если что-то упустишь, все устранят,так как многое на гарантии. нужно просто осмотреть на предмет царапин,сколов.
Машина упала в момент транспортировки. Ее подшаманили и продали. Внешне она без сколов и царапин, а вот через три недели выплывают косяки. И тебе придется доказывать, что ты не верблюд. Так что не всё однозначно.
На улице как раз не надо.Если дождь-смотри в салоне. Под водой порой не видно.
Соглашусь, что в дождь на улице осматривать не стоит. А вот если хорошая погода, то лучше на улице. Так как в помещении я тебе на раз устрою освещение, которое позволит скрыть кучу дефектов.
По поводу страхования,навязывания сигналок, тут вопрос цены, ставить и в Рольфе научились хорошо,дороговато, но мне нравится.
В Рольфе? Хорошо и не по шаблону? Что-то не верится.
И мою неуверенность подтверждает кол-во угонов автомобилей, на которых стоят тамагочи от Рольфа. Глянь на форме пролетали ссылки на то как можно "угнать за 60 секунд" Ланс с установленной у официала сигнализацией за 30 тысяч. Даже дети во дворе знают где и как официал монтирует сигнализацию.
Брал сам и ставил все в Рольфе. Как-то сломался брелок, а/м был на гарантии, мне участливо все сделали,не ждал мастера, обьяснили. все корректно работает.
Ты не поверишь, но у партнера клуба тоже самое. Достаточно посмотреть отзывы тех, кто у них был. Только в отличии от Рольфа, только ты, а не дети во дворе, будешь знать где у тебя смонтированны противоугонные блоки. И за 30 тысяч тебе поставят не только сигнализацию, а весь комплекс защиты автомобиля от угона.
Зачем ездить к неофицалам. Скупой порой платит дважды.
Не сочти за оскорблене и не принимай на свой счет, но есть и продолжение данной пословицы - "а лох четырежды"

P.S. Сам ставил тамагочу в Рольфе. Были для этого определенные причины, одна из которых - "открывашка". И никогда не надеялся на ее противоугонные свойства.
Но после покупки и активации штатного ключа (спасибо Зайгарду и Ежику) "тамагоча" уже никаких охранных функция не несет. И скорее всего даже запутывает угонщиков.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#14 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт окт 15, 2009 7:03 pm

я говорил именно о навязывании автосалоном дополнительных "комплектующих"...

решать "нужно\правильно" это или нет - может каждый для себя сам.
говорить голословно о том, что установка дополнительного оборудования не в автосалоне есть ни что иное как потеря в качестве или ухудшении других технических параметров на мой взгляд не совсем корректно. Считать что дорого, а что не дорого - выбор лично каждого из нас, важно чтоб была возможность справедливого выбора.
При этом я не активный стороник не оригинальных комплектующих, но как потребитель имею интерес к различным вариантам и имею минимум желания знать "за что я буду платить?"

ksd
если не трудно поясните что Вы имели ввиду под "открывашка" ?
в инструкции к авто сказано (если я правильно понял) есть штатный ключ, который позволяет дистанционно открывать двери и крышку багажника...

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#15 Непрочитанное сообщение ksd » Чт окт 15, 2009 8:00 pm

w0nders писал(а):если не трудно поясните что Вы имели ввиду под "открывашка" ?
"Открывашка" или "тамагоча" - народно-автомобильное обозначение сигнализаций самого нижнего ценового диапазона. Например такие как Шерхан, Томагавк и иже с ними. Их реальная польза только в том, что можно открывать и закрывать двери дистанционно.
в инструкции к авто сказано (если я правильно понял) есть штатный ключ, который позволяет дистанционно открывать двери и крышку багажника...
Всё верно, кроме одного маленького момента. К нам в страну благодаря усилиям Рольфа ввозятся жутко кастрированные комплектации, в которых в числе прочего нет и такой мелочи, как ключ.

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»