ТО 75000 В КАРЛАЙН НА ВИТЕБСКОМ,НАСКОЛЬКО ЧЕСТНО БУДЕТ?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sandy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 1:38 pm
Город: St.Petersburg

#61 Непрочитанное сообщение sandy » Вт май 31, 2011 10:54 am

zagdim
Передам :good:
Я кстати свои 18 снимал перед тем как приехать! :crazy:
Lancer X 1.8 CVT

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

Re: ТО 75000 В КАРЛАЙН НА ВИТЕБСКОМ,НАСКОЛЬКО ЧЕСТНО БУДЕТ?

#62 Непрочитанное сообщение zagdim » Пт окт 21, 2011 1:43 pm

VLADIMIR82 писал(а):ВЕДЬ ПОЛЮБОМУ ОБМАНУТ!
:plus_one: Ничего не скажут (за исключением расходников, за которые ты платишь сам, например тормозные колодки, лампочки и т.д.)! Это их основной принцип работы.... теперь я в этом убедился!Могут еще предложить помыть двигатель за Ваш счет :D
Tsarevich писал(а):на ТО-75 надо масло и фильтра поменять... Ничего особенного.
На Витебском в принципе нормально делают
Мы многое не знаем... :pardon: (об этом я напишу в своей теме....)
sandy писал(а):Машина практически всю жизнь там обслуживается, все делают ок только те мастера, с которыми уже контакт налажен.
Шанс 1 из 100
sandy писал(а): Остальные на "насрать" делают, и за клиентом не гонятся :cry:
:plus_one: Мегаполис... Все верно и очередь по записи на пол месяца вперед... по крайней мере недалече так было .
Йожег писал(а):Подниму тему.
Скоро ТО, а через месяц заканчивается гарантия, как вы думаете стоит ехать на ТО к официалам или нет? Дело в том, что в последнее время стал замечать как коробка непонятно с чего начинает тупить и по ходовой тож есть некоторые опасения.
Ехать нужно обязательно (если до этого обслуживались)! Но перед этим необходимо пройти качественную диагностику (особенно ходовой) независимую от ОД, в любом сервисцентре :pardon: И вот когда будешь обладать ИНФОЙ... ехать к дилеру и требовать гарантийной замены :evil: При отказе... требовать ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ в гарантийном ремонте (в чем я сомневаюсь... никто на себя такую ответственность не возьмет (мастер, инженер по гарантии и т.д. - это по информации одного знакомого мастера ОД не из Питера :)) )! Чего я не сделал..... :cry:
zagdim писал(а):Вот те и ТО. :evil: А машинке нет еще 3-х

[ ссылка на изображение ]

Все описал сдесь
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=773240#773240
Это был самый что ни на есть ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ заисключением замены самого пыльника стойки - по информации одного знакомого мастера ОД не из Питера :)

Еще одна интересная история с ОД... В Таганрог я поехал не один... а со знакомым.... У него автомобиль TAGAZ.... Как вы знаете его выпускает (вернее сказать будет собирает) ТАГАЗ - это Таганрогский АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД... Так вот повезли коробку с автомобиля.... интересная из этого история вышла :D Машина была на гарантии (1,5 года с момента покупки)... Что из этого всего получилось расскажу в своей теме (пока думаю как ее обозвать) :) Это все у знакомого с коробкой вышло после прохождения очередного ТО у ОД где покупал сам TAGAZ... Неделю пробыл у меня ища правоту :)
...КТО ИЩЕТ ПРАВДЫ, ТОТ ВСЕГДА ЕЕ НАЙДЕТ :pardon:
sandy писал(а):Теперь и у меня начинается эпопея с подвеской :D
На подходе конца гарантии, решил съездить в сторонний сервис, там подвесочку посмотреть. В итоге: Левый рулевой наконечник, Сайлент-блоки (передние рычаги под замену)..
:plus_one:
sandy писал(а): Приехал в Рольф, сказал свои замечания, продиагностировали (почему-то за мои деньги), вынесли вердикт: наконечник меняем в пятницу по гарантии, рычаги будем снимать и тщательно смотреть, вдруг там механическое какое повреждение. :x
Ох прям жопой чувствую не хотят они гарантийные рычаги мне подгонять, а тратить 15 рублей самому ОЙ как не хочется :cry:
Что из этого вышло то?
Все... поехал лобовуху "лечить" :pardon: Здесь дешевле :)

Аватара пользователя
sandy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 1:38 pm
Город: St.Petersburg

Re: ТО 75000 В КАРЛАЙН НА ВИТЕБСКОМ,НАСКОЛЬКО ЧЕСТНО БУДЕТ?

#63 Непрочитанное сообщение sandy » Пт окт 21, 2011 2:09 pm

zagdim писал(а):Что из этого вышло то?
А вышло следующее :oops:
Мастер который всегда обслуживал мой авто, дико извиняясь за то, что взял деньги за диагностику при гарантийном случае, решил как-то загладить свою вину, и как можно лучше сделать мне по жизни (чтобы я там совсем весь РОЛЬФ не взорвал к чертям!), пообещав потом и кровью, новые рычаги у инженера по гарантии выбить. Именно ВЫБИТЬ. Т.к. до самого конца мне было говорено - это не гарантийный случай, у подвески есть свой предел на гарантийный пробег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поясню - например, если у вашей машины гарантия 100 000 км, это еще не значит, что все что некорректно будет происходить в работе с ней, а именно со всеми узлами работы, будет идти под порог 100тыс. Есть элементы (напр. подвеска, которая по "НЕгласному" гарантийному регламенту после 50-60 тыс. не меняется и т.д.).
Это именно то, что было сказано мастером, но так как он оказался моим "должником" - он ВЫБИЛ мне "гарантийные" рычаги, хотя это ПРОТИВОРЕЧИЛО их основным правилам :pardon:
Вот такая вот история :boyan2:
Lancer X 1.8 CVT

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#64 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Пт окт 21, 2011 2:31 pm

ахереть!
Это как на магнитолу - гарантия 6 месяцев вроде и на покраску

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

Re: ТО 75000 В КАРЛАЙН НА ВИТЕБСКОМ,НАСКОЛЬКО ЧЕСТНО БУДЕТ?

#65 Непрочитанное сообщение zagdim » Пт окт 21, 2011 5:02 pm

sandy писал(а): ....Поясню - например, если у вашей машины гарантия 100 000 км, это еще не значит, что все что некорректно будет происходить в работе с ней, а именно со всеми узлами работы, будет идти под порог 100тыс. Есть элементы (напр. подвеска, которая по "НЕгласному" гарантийному регламенту после 50-60 тыс. не меняется и т.д.).
Это именно то, что было сказано мастером, но так как он оказался моим "должником" - он ВЫБИЛ мне "гарантийные" рычаги, хотя это ПРОТИВОРЕЧИЛО их основным правилам :pardon:
Вот такая вот история :boyan2:

.....сказано мастером..... ЧУШЬ :evil: Вообщем набил се цену.... Я вот (В ОТПУСКЕ) на эту тему и общался с ОД... ЭТО НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНО! Они сами мне показывали на что гарантия распространяется а на что нет... читаем все внимательно сервисную книжку! Там ничего не написано про НЕКИЕ ПОРОГИ ГАРАНТИИ! Официалы мне так и сказали.... И мне бы ПО ГАРАНТИИ поменяли стойку в Таганроге без проблем :pardon: Кроме пыльника - он не входит!
sandy писал(а): он ВЫБИЛ мне "гарантийные" рычаги, хотя это ПРОТИВОРЕЧИЛО их основным правилам
А ты не спросил что за правила такие.... Вот и я в Питере тогда не мог добиться ЭТИХ ПРАВИЛ И ПОРОГОВ.... НЕТ У НИХ ТАКОГО ДОКУМЕНТА!!!!.
И в то же время ты не адвокат или прокурор в конце концов :D

А по мне тогда в Питере, мастер и мог бабла срубить... а сам бы потом у себя оформил как гарантийный ремонт :pardon: Скидку обещал... это видать за работу (нормачасы :D) С чего бы он мне тогда звонил через две минуты (после разговора с Москвой) и просил чтобы я подъехал..... не извинятся же :D А я уже все поменял к тому времени :pardon: Я же до этого ездил к ним и разговаривал.... Мог бы по телефону все сказать... а предложил подъехать.
Привет не передавал?
Последний раз редактировалось zagdim Сб окт 22, 2011 4:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

Re: ТО 75000 В КАРЛАЙН НА ВИТЕБСКОМ,НАСКОЛЬКО ЧЕСТНО БУДЕТ?

#66 Непрочитанное сообщение zagdim » Пт окт 21, 2011 5:05 pm

zagdim писал(а): Все... поехал лобовуху "лечить" :pardon: Здесь дешевле :)
Вылечил..... :good: ..... 400р :pardon:

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#67 Непрочитанное сообщение zagdim » Сб окт 22, 2011 11:29 am

ЖЕСТЬ!!!
Отношение ОД к клиенту....
Пожилого автовладельца хватил инфаркт, когда менеджер автосалона заявил, что его автомобиль все еще не готов к выписке....

http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=831800#831800

Цитата
.....Железо есть железо — машины имеют свойство ломаться. Дело в отношении к людям… Дело в том, что менеджеры автосалона не смогли до отца правильно донести информацию. Они говорили: «А давайте заменим насос, вдруг причина в нем». Свекр отвечал: «Давайте. А сколько он стоит?». «210 тысяч стоит». Но как насос может стоить четвертую часть машины?!..... :evil:

Сегодня об этом говорили в передаче "ГЛАВНАЯ ДОРОГА"
Шумиха на весь СОЮЗ 8)

Завтра расскажут об этом в "ПЕРВОЙ ПЕРЕДАЧЕ" 8)

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#68 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Сб окт 22, 2011 4:30 pm

да смотрел - ужаснонах... довели бедолагу сцуки

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#69 Непрочитанное сообщение Burz666 » Сб июл 07, 2012 10:37 pm

Вопрос открыт :) Как раз то 75, куда ехать то? o_O

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#70 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Пн июл 09, 2012 9:56 am

Burz666 писал(а):Вопрос открыт :) Как раз то 75, куда ехать то? o_O
в ns-tuning.ru :oops:

Аватара пользователя
TheWind
Опытный Лансеровод
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 2:11 pm
Город: Питер
Зодиак: Козерог

#71 Непрочитанное сообщение TheWind » Чт июл 12, 2012 4:27 pm

Cnnynuk писал(а):
Burz666 писал(а):Вопрос открыт :) Как раз то 75, куда ехать то? o_O
в ns-tuning.ru :oops:
че-то у них ценник заряжен.
вот отличный сервис тоже http://spb-mitsubishi.ru/, я тут делал ТО-120 тыс.

являются партнером лансер-клуб.спб.ру, если есть их карта - скидка 10%.

вроде честные ребята, проверили всю машину мне, объяснили, что уже надо менять, всё-таки такой пробег уже не шутки.

Для сравнения, ТО-120 тыс. у них мне вышло примерно в 9.5 - 10 тыс.

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#72 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Пт июл 13, 2012 2:07 pm

хз
Дим, Вова всегда мне ответственно делал любое ТО.. да и по ценнику двигался

Аватара пользователя
Box
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:51 am
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Лев

#73 Непрочитанное сообщение Box » Сб июл 14, 2012 1:41 pm

сорри, что не по теме топика! пришла пора делать ТО-60000, но дилер ломит ценник под 18 т.р. (с учетом скидок). Кто делал это ТО у вышеназванных партнёров (ns-tuning.ru, spb-mitsubishi.ru) или ещё где-нибудь? Где лучше? Заранее спасибо за подсказку!

Аватара пользователя
anton1978
Мозг LancerX
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 9:03 pm
Город: SPb
Зодиак: Водолей

#74 Непрочитанное сообщение anton1978 » Сб июл 14, 2012 3:29 pm

я делал на говорова. Но свечи, масло и фильтр свои были.

Аватара пользователя
NIGHT_TRAVELLER
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 11:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Дева

Re: ТО 75000 В КАРЛАЙН НА ВИТЕБСКОМ,НАСКОЛЬКО ЧЕСТНО БУДЕТ?

#75 Непрочитанное сообщение NIGHT_TRAVELLER » Вс июл 29, 2012 7:47 pm

Дима, привет!
У тебя же рядом галант с гаражом. И ехать особо не надо никуда.
Последнее время я них обслуживаюсь, делают нормально ...

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»