прошёл первое ТО в "ОКАМИ ВОСТОК"...

Архив тем
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
farden
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 6:19 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

прошёл первое ТО в "ОКАМИ ВОСТОК"...

#1 Непрочитанное сообщение farden » Сб май 07, 2011 8:57 pm

1 год наступил раньше..., (пробег 9,700), машину покупал 30.04.2010 в "автоленде), к ним территореально дальше ехать, поэтому записался (поехал) в оками-восток..., звоню (говорю: покупал в "автоленде", отвечают: да пожалуйста "милостии просим", записывают (16:00), приехал в 15.30, на ресепшене заполнил все бумаги (время 15.45)...жду..., звонок (16.15) - ВАС ждет мастер у шлагбаума - еду..., встречает Дмитрий (теперь говорит я за руль сажусь - я ну ладно..., говорю: у меня все расходники с собой, Дима: "хорошо"...), едем на мойку (машина у меня грубо говоря в пыли), но я подписываюсь, под тем, что она у меня грязная, и , что я к коцацакам мелким претензий не имею), заезжаем на мойку вместе, я говорю: хочу присутствовать при прохождении ТО, Дима: "да без проблем", (с этого момента - машина без моего контроля) только говорит, расписаться в технике безопастности нужно, потом, говорит ЖДИТЕ позвоню как на подъёмник поднимут..., иду обратно на ресепшн, расписываюсь..., жду...(терпение лопается) 18.00, подхожу на ресепшн - "У ВАС всегда так долго??? и это в нормо часы входит???, и вообще сколько нормо час стоит??? и будет ли этот "простой включаться" в стоимость???, девушка отвечает: типо всё гуд..., в стоимость не входит, нормо час 1.500, - по клиентской карте 1.300, а у Вас спрашивает - клиентская карта есть???, я ей - нет, она - ну да, Вы же не у нас покупали машину..., я ей- хочу клиентскую карту :x, она быстро ириентируется: и говорит: "устроим"..., я успокаиваюсь..., в 18.20 меня зовут в рем зону..., захожу - машина на подъёмнике - как я подошёл, мастер начал откручивать зашиту картера (я в это время осматриваю заднюю часть подвески, дабы в реале знать, с чем могу столкнуться при установке заднего стаба)..., в итоге: масло поменяли, салонный фильтр поменяли, воздушный поменяли - только потому, что я сказал и он у меня был с собой, ну и так - он типо "протянул" всю подвеску..., времени ушло 40 минут максимум..., получаю все бумаги после окончания работ и вот прейскурант: снятие защиты картера - 650 рублей, сливная прокладка - 30 руб... ИТОГО: 3.850 - я в ах....е (конечно я был к этому готов), и это с клиентской картой 10% скидка на работу и 5 % на запчасти (не забываем, что все расходники у меня с собой), а смамое главное, я заметил коцак на бампере (я их все знаю, ну ВЫ понимаете меня) и на накладке (сабли) двери царапина..., так что, как говорится - хочешь зделать хорошо, зделай сам :pardon:
был Lancer X 2010 1.5 мк RED
стал Honda Accord 8 тайп S
всё к лучшему...

Аватара пользователя
_Umka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 9:23 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#2 Непрочитанное сообщение _Umka_ » Вс май 08, 2011 8:58 am

а сколько в итоге посчитали нормочасов? так и посчитали 40 минут? сколько стоит масло и работа по замене масла?
за снятие защиты картера - это вообще ппц конская цена, меня каждый раз жаба душит.
царапины они по идее отмечают перед приемкой, так что если после появились новые - можно сразу предъявить

п.с. а че фильтры сам не поменял? там делов на 5 минут. а они тебе в нормочасы подика-на полчаса лишних вписали за них

Аватара пользователя
borisov383
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 6:55 am
Город: г. Екатеринбург
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение borisov383 » Вс май 08, 2011 9:38 am

Да ну в ..опу этих диллеров...Я когда в ОКАМИ на ТО-15000 приехал-они бабки взяли, а масло и фильтр поменять забыли (все было мое) :( я это обнаружил, когда уже домой в Каменск вернулся.
На ТО-30000 масло поменяли, но содрали бабки за обнуление напоминания ТО на панели приборов, и когда делали сход-развал завалили кованный диск-у мастера видимо чего-то там сорвалось (после ТО машину не осмотрел, увидел на мойке через день-позвонил, говорят надо было сразу смотреть-а так делов не знаем)...
ТО-45000 уже делал сам в гараже-ну их нахер, машина целее будет :)

Аватара пользователя
farden
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 6:19 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение farden » Вт май 10, 2011 11:58 am

_Umka_ писал(а):а сколько в итоге посчитали нормочасов?
да, хз, в заказ-наряде, не прописано...
_Umka_ писал(а):сколько стоит масло и работа по замене масла?
масло покупал не у них, вот это: MITSUBISHI LUBROLENE SM-X 5W-30-цена 2.170 за 4 литра, если менять не у офф диллера - рублей 300 за замену. у офф, хз - не прописано в заказ-наряде..
_Umka_ писал(а):за снятие защиты картера - это вообще ппц конская цена
, да, кстати я в первом посте написал, только снятие, сейчас посмотрел заказ-наряд, цена 1.350 (снятие - установка, млин 4 болта открутить, закрутить :shock: )
_Umka_ писал(а):царапины они по идее отмечают перед приемкой
вы бы видели, как они отмечают... , хотя может я сам виноват- не стал доё...ть их :pardon:
_Umka_ писал(а):можно сразу предъявить
можно, но не стал, настроение и так уже было подпорчено, да и подумал, что (я клыки заказал), когда поставлю клык закроет этот коцак.
_Umka_ писал(а):а че фильтры сам не поменял? там делов на 5 минут
да просто, чёб им-то тогда осталось делать, это моё первое ТО у офф диллера, хотел посмотреть как это... посмотрел, больше не поеду к ним (надеюсь гарантийный случай не наступит) :)
_Umka_ писал(а):а они тебе в нормочасы подика-на полчаса лишних вписали за них
да наверно, про норма часы тож ни чего не написано в заказ-наряде. :beer:
был Lancer X 2010 1.5 мк RED
стал Honda Accord 8 тайп S
всё к лучшему...

Аватара пользователя
farden
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 6:19 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение farden » Вт май 10, 2011 12:00 pm

borisov383 писал(а):Да ну в ..опу этих диллеров
:plus_one:
был Lancer X 2010 1.5 мк RED
стал Honda Accord 8 тайп S
всё к лучшему...

Аватара пользователя
farden
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 6:19 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение farden » Вт май 10, 2011 12:44 pm

borisov383 писал(а):содрали бабки за обнуление напоминания ТО
кстати, мне предложили, за 150 рублей (два раза на кнопку нажать), есесенно я отказался :P
был Lancer X 2010 1.5 мк RED
стал Honda Accord 8 тайп S
всё к лучшему...

Аватара пользователя
Volki SS07
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 5:43 pm
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение Volki SS07 » Ср май 11, 2011 7:04 pm

Что-то Оками сдуваться начал. Уже многие плюются от их криворуких мастеров. А зачем они пробку скручивали? :shock: У них че "пылесосов" разве нет?

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение Nik-X » Пн янв 23, 2012 9:40 am

Я в Оками тож розочаровался. На ТО-3000 гонял заплатил 3900т.р Из них 600руб. взяли за снятие обшивки задний двери ( Жаловался на требезжание) Просто посмотрели если вообще смотрели, сказали заводского брака не обнаружили. Короче все осталось как было!!! Ждал тож 3 часа с ребенком еще поехал. А еще при мне один ремонтник сев за руль белого хендая снес кучу из 4 колес переднем бампером. :evil:
Установка, продажа Систем Видеонаблюдения.

Аватара пользователя
Fish
Мозг LancerX
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:02 pm
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Скорпион

#9 Непрочитанное сообщение Fish » Пн янв 23, 2012 12:48 pm

это в каком?

Роман13
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 8:36 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Рыбы

#10 Непрочитанное сообщение Роман13 » Пн янв 23, 2012 8:39 pm

Я в автоленде проходил 3000, оно бесплатное было.
Недавно проходил 15000, получилось 8000, нареканий вроде не было! Заклепки бампера заднего даже поставили(не хватало пару штук). Денег за них не взяли)

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#11 Непрочитанное сообщение Nik-X » Вт янв 24, 2012 9:47 am

Fish писал(а):это в каком?
На Сибирском тракте.

Аватара пользователя
Fish
Мозг LancerX
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:02 pm
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Скорпион

#12 Непрочитанное сообщение Fish » Вт янв 24, 2012 11:57 am

на маневровой понравилось - без вопросов поменяли стойку левую с подтёками, даже объяснили почему. слышал, что на сибе могут побрить.

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#13 Непрочитанное сообщение Nik-X » Вт янв 24, 2012 12:03 pm

Fish писал(а):на маневровой понравилось - без вопросов поменяли стойку левую с подтёками, даже объяснили почему. слышал, что на сибе могут побрить.
На Маневровой :pardon: Я туда заезжал когда машину искал(покупал) там только грузовики продают. я не знал даже что там ТО можно на лансере проходить :cry: Спасибо!!!

DavidoFF.AV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 10:10 am
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#14 Непрочитанное сообщение DavidoFF.AV » Вт янв 24, 2012 8:36 pm

Fish писал(а):на маневровой понравилось - без вопросов поменяли стойку левую с подтёками, даже объяснили почему. слышал, что на сибе могут побрить.
На сибе и чиповку могут спалить... :wink:
1,8 invite MT Black

Аватара пользователя
Sky
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 6:11 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Стрелец

#15 Непрочитанное сообщение Sky » Вс фев 26, 2012 12:44 pm

Fish писал(а):на маневровой понравилось
соласен, проходил TO 30000 в декабре, сделали все быстро минут за 40 вообще, даже как то слишком быстро. Главное приезжать утром до 12 наверное.
Эт Эарелло Эндоренна утулиен. Синоме маруван ар Хильдиньяр Тенн Амбар-метта.

Ответить

Вернуться в «Архив»