Что выбрать 1.8 Invite+ MT (S22) или 1.8 Intense MT (S83)

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Aleks199
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:46 am

Что выбрать 1.8 Invite+ MT (S22) или 1.8 Intense MT (S83)

#1 Непрочитанное сообщение Aleks199 » Пн апр 14, 2008 12:01 pm

Добрый день всем!
Я бы хотел проконсультироваться у знающих людей. Стоит ли переплачивать около 24 000 руб. за 1.8 Intense MT (S83) или все же лучше взять 1.8 Invite+ MT (S22), разница между ними минимальна. Если не брать в расчет шторки то всеволиш в Кондер/Климат-контроль и Датчиках дождя и света? Подскажите пожалуйста.
А так же в догонку еще парачка вопросов:
1. Это будет моя первая машина, и на сегодняшний день 100% суммы у меня нет, но есть возможность сделать первоначальный взнос от 18% до 30% от общей стоимости автомабиля. И тут вот встает вопрос о кредите, а вчастности о том в каком банке его взять. Мне говорили что неплохие условия по автокредитованию в "Авангард Банк". Там вроде бы даже как есть такая фишка, как расрочка с 30% предоплатой и не обезательностью преобретения КАСКи. Кто что может подсказать?
2. Насчет КАСКи. Если не брать в расчет то, что машина скорей всего будет куплена в кредит, то стоит ли преобретать КАСКу, если её покупка будет необезательна? Да и вообще так ли она нужна эта КАСКа?
3. В каких салонах лучше покупать авто, где менеджеры с более большим "запасом совести" и не спекулируют местом в очерядях ну все такое в этом роде. У меня в 10 минутах хотьбы находится Рольф который на алтушке. Кто там покупал машину, что можете о нем сказать?
4. И как сейчас обстоят дела с очередями на комплектации 1.8 Invite+ MT (S22) и 1.8 Intense MT (S83). В частности в цветах Красный металлик, Серый мика и Черный мика.
P.S. Люди очень прошу не игнорти и не отправляйте меня по поиску! Раньше я не расматривал возможность приобретения авто в принципе, но сейчас ситуация изменилась и я хочу приобрести себе авто, а именно Лансер Х, так как только я начал рассматривать возможные варианты своего будущего Механического коня я просто влюбился в Лансер Х :oops: и хотелось бы получить наиболее полную информацию от знающих людей.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#2 Непрочитанное сообщение mipter » Пн апр 14, 2008 12:14 pm

Aleks199
привет!
Насчет компликтаций это уже тебе решать все-таки, стоит климат и датчики этих денег или нет. Скажу просто ,что дополнительно потом поставить их будет почти невозможно, ну и уж точно более геморно и скорее всего дорого. ИМХО, если все-таки кредит - то я бы взял интенс, т.к. потом это все просто растворится в ежемесячных платежах. Если же в нал, тогда тут уже сумма денег которые сможете найти все и решит, может и на инвайт+ не наберется..
далее по вопросам:
1) никому не посоветую Авангард. отзывов в инете море, пересказывать все нет смысла..
2) КАСКО нужно брать обязательно! цены на допы на Ланц просто заоблачные порой, плюс машинуначали гонять. Помните, скупой платит дважды..
3) Раз на раз не приходится имхо. Я бы выбирал обзвонив все салоны,начиная с ближайших к дому на предмет наличия или времени поставки нужной мне машины. А в какой салон она придет - никакой разницы имхо. В Рольф-Диамант на Алтушке я заказывал, нов итоге забирал аванс, т.к. машина пришла раньше к другому дилеру, где я тоже оставлял задаток. Никакого негатива за время общения с сотрудниками салона не встретил, даже на ТО-15000 скоро туда поеду, т.к. тупо ближе :)
4. Уже сказал - нужно обзванивать салоны, ситуация меняется каждый день.
Успехов;)

Аватара пользователя
Aleks199
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:46 am

#3 Непрочитанное сообщение Aleks199 » Пн апр 14, 2008 12:55 pm

mipter спасибо :wink:

Вот список банков с которыми работает Рольф, кто что может сказать по этим банкам?

АКБ «СОЮЗ» (ОАО)
ЗАО «Райффайзенбанк»
ЗАО ЮниКредит Банк
«Газпромбанк» (Открытое акционерное общество)
ОАО «МДМ-Банк»
ВТБ24 (ЗАО)


А вообще как лучше брать кредит? От автосалона в тех банках которые они прдлагают (у Рольфа вроде бы список неплохой) или самому походить по банкам (по этим же банкам + еще парачку банков)?
И опять про КАСКу, на сайте Рольфа сказано что есть возможность включить её в стоимость кредита, разумно это или все же стоит её оплатить сразу и не включать в кредит?

Аватара пользователя
Кондор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:40 pm
Город: Питер
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Кондор » Пн апр 14, 2008 1:19 pm

ИМХО, проще в самом салоне про кредит узнавать. Там всегда сидит кредитный брокер и пара-тройка менеджеров от нескольких банков. Брокер предложит оптимальный кредит (стеснятся не стоит, т.к. брокеру пофиг, в каком банке у Вас будет кредит, лишь бы был). А менеджеры сразу все документы оформят, составят заявку и в большинстве своём ответ по кредиту тут же и получите. Для этого не обязательно все документы собирать. Хотя, конечно, от банка зависит.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#5 Непрочитанное сообщение mipter » Пн апр 14, 2008 1:23 pm

Aleks199
да не за что;)
плохого про эти банки ничего не скажу, у меня например кредит в МДМ.
Кредитные условия у банка должны быть едиными, что в салоне брать, что напрмую обращаться, а вот с подбором более удобного кредита лучче обратиться к профессионалам - кредитным и страховым брокерам , или изучать все самому, т.к. в салоне могут впаривать то, что им удобнее или кто им платит за пеар. Во включении КАСКО в стоимость кредита ничего плохого не вижу - всерно она необходима на весь срок кредита и сумма фиксирована. Плюс имхо это даже удобнее, т.к. не нужно будет через год искать разом всю сумму КАСКО, а можно будет равными платежами каждый месяц закрывать. Единственный возможный минус - скорее всего придется подгадать погашение кредита ровно под окончание календарного года, т.к. переращитывать КАСКО на неполный год наверное никто не будет...
А вообще, если остались профильные вопросы - ихлучче в раздел Кредит и\или Страхование ;)

Аватара пользователя
Aleks199
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:46 am

#6 Непрочитанное сообщение Aleks199 » Пн апр 14, 2008 1:33 pm

Меня интересует момент заключения кредитного договора. Он заключается на момент заключения договора купли-продажи (машина физически уже находится в автосалоне) или он заключается до момента прихода машины в салон?

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#7 Непрочитанное сообщение mipter » Пн апр 14, 2008 1:36 pm

нет, машина уже должны прийти в салон и на нее должен прийти ПТС.

Аватара пользователя
Aleks199
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:46 am

#8 Непрочитанное сообщение Aleks199 » Пн апр 14, 2008 1:46 pm

Всем спасибо кто ответил на мои вопросы.
А почему так обделили 1.8 по сравненю с 2.0 это я насчет системы курсовой устойчивости (ESP). Разница вроде бы всего в 7 кабыл, а такой впринципе важной штуки как ESP нету.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#9 Непрочитанное сообщение mipter » Пн апр 14, 2008 1:53 pm

а эт уже риторичесикй скорее вопрос :) у меня в S01тоже нет есп и нафик она мне не нужна - зато за 620 тыр я взял интенс 2.0 в свое время;)

BORZ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:33 pm
Город: ЧЕЛЯБИНСК

#10 Непрочитанное сообщение BORZ » Вт апр 15, 2008 2:53 pm

У меня 1,8 МТ ИНТЕНС, класс!!!!На кой мне вариаторы?Со своим парнем чего хочу того и творю.Механика есть механика :Yahoo!:

Аватара пользователя
Aleks199
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:46 am

#11 Непрочитанное сообщение Aleks199 » Вт апр 15, 2008 3:04 pm

BORZ да механика класс! но только если ты внимательно читал названия ветки, то я обе комплектации указал в механики, и о вариаторе речь не шла.

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#12 Непрочитанное сообщение zaraz » Вт апр 15, 2008 11:26 pm

про датчик дождя!.... сначала думал - на фиг надо, потом купил интенс и теперь очень доволен)), Датчик позволяет забыть о необходимости (во время дождя) включать щетки - лобовуха все время чистая...
Что касаемо датчика света - пока поставил на ручное.. не вижу необходимости......
Климат-контроль же штука полезная)))
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

Аватара пользователя
Aleks199
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:46 am

#13 Непрочитанное сообщение Aleks199 » Ср апр 16, 2008 7:06 am

Вот и я все больше и больше склоняюсь к Intense. :) Кстати а как настроен датчик света в лансере, а тоя знаю на фокусах и фиестах датчик света не совсем коректно работает, очень часто он не включается когда нужно, и фары приходится самому включать. А если ты сам включаеш фары, то надобность в датчике света отпадает, а он же все же денег стоит.

BORZ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:33 pm
Город: ЧЕЛЯБИНСК

#14 Непрочитанное сообщение BORZ » Ср апр 16, 2008 3:42 pm

Aleks199Извини, невнимателен.Я полностью согласен с ZARAZ.Особенно по климат-контролю.Почему-то кондиционер не хотелось

Аватара пользователя
Aleks199
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:46 am

#15 Непрочитанное сообщение Aleks199 » Чт апр 17, 2008 7:27 am

Народ я вот что еще хочу спросить: На сколько я знаю сейчас КАСКа на лансер около 10%, а сильно выростает КАСКа в цене если водительский стаж меньше полугода? Да и вообще кому не жалко поделится информацией, скажите пожалуйста кто сколько платит по КАСКе?

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»