Нужна консультация!

Сообщение
Автор
Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

Нужна консультация!

#1 Непрочитанное сообщение Largo » Вс дек 21, 2008 1:41 am

Нужна консультация,желательно милиционера,юриста или кто сталкивался с похожей ситуацией!

Живу в Москве,припарковаться около дома часто бывает сложно,мест мало,так что как правило кто приехал первый того и место около подъезда ну и вид из окна на свою машину!а тут заявился мужик который считает что определенное место,это его место!сегодня приезжаю к дому,все места уже заняты,а то место где ставит мужик свободно,вот я туда машину и ставлю,а тут и он подъезжает и давай говорить мне,типа сваливай и освобождай мое место,на что я ему говорю что я никуда не уеду,так как места общие и прав,документов на это место у него нет!в свой адрес я слышу угрозы,типа в асфальт меня закатает!я вызываю милицию, которая адекватная и все сразу поняла,что мужик-Муд"к!отметили инцидент,записали его паспортные данные и уехали,сказав ему все то что я ему говорил ранее!
машину оставил на том месте!когда уехала милиция и я отходил от машины ,муд"нь сказал что еще докажет свое!
Вот пишу я это все,так как страшно за свой любимый лансер,мужик дурак,кто занет,может он поцарапает,вмятину сделает,или чего нибудь страшное!
что делать в данной ситуации?как обезапасить свои машину,но при это не прогибаясь под этим придурком?
Буду рад любому совету!
спасибо!
P.S.еcли что не понятно написал,извиняюсь,пишу на эмоциях!
:(

Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

#2 Непрочитанное сообщение Largo » Вс дек 21, 2008 1:48 am

Кстати,пару месяцев назад он так же на меня наехал,закрыл выезд своей машиной,на мои бибикание и его сигнализацию оравшую в течение 30 минут не реагировал,когда я ушел,вышел из дома стал отъезжать,но я быстренько вышел и с ним поговорил,тогда обошлось без милиции!

а с сегодняшнего дня понял что он объявил мне войну!
так хочется проучить придурка,а как не знаю,главное чтобы без ущерба себе и своей машине!

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение Admin » Вс дек 21, 2008 10:34 am

Largo
защиты от дурака - не существует... есть каско? если есть то тогда не переживай... если что то с авто сделает - можно будет вероятно его привлечь к ответственности, если менты нормальные, тем более если ты уже обращался по поводу угроз и этот факт зафиксирован...

Аватара пользователя
kop
Мозг LancerX
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:06 am
Город: Москва-Столица мира
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение kop » Вс дек 21, 2008 11:12 am

Admin
Да! Главное угрозы зафиксировать! И в случае чего,его первым потянут! :) Читаю,и сам завожусь,сам много с такими козлами сталкивался! Мож приедем всем клубом и сделаем ему страшно :ROFL: Блин круто былоб!

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение R0gue » Вс дек 21, 2008 6:59 pm

Такой-же муд''нь , один раз лобовуху отца ломом пробил... А она новая была , всего 1 месяц назад поменял , а машина америкос , детали на заказ... Найти бы этого урода...
Думаю , советов против таких нет... Больные есть везде

g.o.r.
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 8:02 pm

#6 Непрочитанное сообщение g.o.r. » Вс дек 21, 2008 8:34 pm

Хорошая иденя насчет клубного собрания. Рамки клубные плюс два три десятка лансиков вечерком демонстративно под окнами тусуются... Мысль. На чем он ездит? На каком ведре?
2.0 CVT Invite+

Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

#7 Непрочитанное сообщение Largo » Пн дек 22, 2008 12:16 am

g.o.r.
ездит он реально на ведре,то ли корейского или китайского производства,я не знаю,подобие маленького джипика!а вторая машина микроавтобус-фольксваген!главное у мужика два маленьких ребенка,жена,теща,лет то ему 35-40,а толку мало ни ума ни культуры!
R0gue
надеюсь у всех таких уродов всё эффектом бумеранга им оборачивается!

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение Shyrik » Пн дек 22, 2008 8:55 am

Largo
Следующий раз,возьми диктофон и запиши все угрозы,тем самым обезапасишь себя,тем более у вас "война" с привлечением милиции,им будет что послушать.
А по поводу места,всё правильно сделал,он что купил его. У нас во дворе кто первый приехал,тот и поставил на хорошие места.,а если не успел добро пожаловать на газон. :D

Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

#9 Непрочитанное сообщение Largo » Пн дек 22, 2008 5:27 pm

Shyrik 1.8
Отличная идея на счет записи!=)
Спасибо!

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#10 Непрочитанное сообщение @ntonio » Пн дек 22, 2008 5:46 pm

Admin писал(а):если что то с авто сделает - можно будет вероятно его привлечь к ответственности, если менты нормальные, тем более если ты уже обращался по поводу угроз и этот факт зафиксирован...
...+1. 8)
kop писал(а):Да! Главное угрозы зафиксировать! И в случае чего,его первым потянут!
...вот именно! 8)
Shyrik 1.8 писал(а):Следующий раз,возьми диктофон и запиши все угрозы,тем самым обезапасишь себя,тем более у вас "война" с привлечением милиции,им будет что послушать.
...только предуприди, что все сказанное им ты записываешь (а каким способом ты это делаешь можно и не уточнять). :crazy:

p/s ...но только по п.1 и п. 2 можно будет делать только после повреждения авто. законы такие. :cry:

Аватара пользователя
Счастливчик
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 5:32 pm
Город: Подмосковные леса

#11 Непрочитанное сообщение Счастливчик » Пн дек 22, 2008 6:24 pm

позвони мне, я ему голову оторву и все дела ...
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... (c) Mitsubishi

Аватара пользователя
o-ren
Темное Лошадко
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 1:43 pm
Город: химки
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение o-ren » Пн дек 22, 2008 7:06 pm

...в нашей стране нормальные люди совершенно беззащитны перед идиотами..

Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

#13 Непрочитанное сообщение Largo » Пн дек 22, 2008 7:23 pm

@ntonio
Предупреждать?!так его и не зацепишь!
Счастливчик
Спасибо,но насилие не приветствую!=)такие люди я считаю сами должны напороться на свои капканы!
o-ren
+1

Аватара пользователя
virus_net
XRT member
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 2:06 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#14 Непрочитанное сообщение virus_net » Пн дек 22, 2008 7:56 pm

хм.... в чем то я понимаю мужика.
я конечно не кому не угрожаю, но тоже не люблю когда стоят на "моем" месте. "Мое" оно обычно называется потому, что человек ставит свое авто на это место много лет.
вот в нашем дворе не так, у каждого есть "свое" место и мы, жители подъезда (+ некоторые адекватные жители дома), это правило внегласно соблюдаем. Хотя некоторые действительно за него заплатили, когда во дворе перестилали асфальт и делали карманы со столбиками, но ессно никаких документов не дали, т.к. это была вольность прораба и его работников, вообщем развели народ как лохов, т.к. за все это платил город. Я с соседом принципиально отказался платить прорабу, потом и весь подъезд поступил так же, но они все равно провели все положенные работы и это тока подкрепило наши подозрения, что прораб просто захотел доп. заработка.
я сам много раз попадал в похожую ситуацию, у нас во дворе вообще с парковкой сложности, т.к. это тупик и места там "кот наплакал".
приезжаешь домой, а на твоем месте стоит какой то олень залетный.... он через 2-3 часа скорее всего свалит, а ты, житель дома, стоишь и думаешь куда бы тебе машину поставить.....

а у мужика м.б. что-то случилось, ну не все хорошо дома или на работе, вот и сорвался он. я его не оправдываю, просто я всегда стараюсь понять причину поступка второго человека, прежде чем делать выводы, хотя по своей натуре я "горячий парень" и так же могу наговорить в пылу много чего, а потом раскаиваться за свои слова.

м.б. тебе просто стоит ещё раз с ним спокойно поговорить, без милиции и в спокойном тоне, вы же все таки соседи.

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение R0gue » Пн дек 22, 2008 9:10 pm

На самом проживание в доме , не дает право на парковочное место...
Всетаки , кто встал тот место потерял. У меня тоже во дворе и перед домом некуда ставить машину , и что? Йа чо пойду стелка бить и орать? :lol: Я похож на палоумную бабулю? :lol:

Ответить

Вернуться в «Москва»