Защита ЭБУ

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#46 Непрочитанное сообщение Admin » Вс окт 11, 2009 10:03 am

-Alex-S-
[ ссылка на изображение ]

а это ?

просто если крепить, то лучше на такие:

[ ссылка на изображение ]

это защита ЭБУ на другом автомобиле закрепленная срывными болтами... и металл намного толще... однако и стоимость такой защиты выше естественно.

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#47 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Вс окт 11, 2009 3:54 pm

Этот болт не крепёжный, если бы он был крепёжный то зачем его вообще делать если можно спокойно открутить...данный болт только для фиксации от дребезжания.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#48 Непрочитанное сообщение Admin » Вс окт 11, 2009 4:09 pm

-Alex-S- писал(а):если бы он был крепёжный то зачем его вообще делать если можно спокойно открутить
ну таки я потому и удивился, что это за болт...

Аватара пользователя
ЕF
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 2:34 pm
Город: Москва СВАО Владыкино
Поблагодарили: 1 раз

#49 Непрочитанное сообщение ЕF » Вс окт 11, 2009 9:20 pm

небольшие усовершенствования:

1.Вставил пластиковый цилиндр. (взял из набора пистонов ваз 2108)
[ ссылка на изображение ]

2.Сделал дополнительное крепление.
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#50 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Пн окт 12, 2009 9:38 am

ЕF писал(а):небольшие усовершенствования:

1.Вставил пластиковый цилиндр. (взял из набора пистонов ваз 2108)
[ ссылка на изображение ]
Ну это больше для эстетики я думаю) а так очень неплохо.

2.Сделал дополнительное крепление.
[ ссылка на изображение ]
Нашёл данную шпильку из чашки, как доп крепление очень хороший вариант, приму к сведению и доработаю обязательно. Так же постараюсь скрыть её...

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#51 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Пн ноя 02, 2009 2:51 pm

Уважаемые друзья,

После успешной первой партии защит, которую я установил всем кто записывался, я начинаю формировать следующий заказ на производство.

Минимальное число желающий должно быть от 20 и выше.
Стоимость как и в первой акции будет равна 2500 рублей с установкой и всеми расходными материалами.

Срок формирования списка будет действителен до 16 ноября.

Прошу всех желающий отписываться или сюда в ветку, или мне в личку.

vm1
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:10 pm
Город: Kursk-Moscow

#52 Непрочитанное сообщение vm1 » Чт ноя 05, 2009 5:20 pm

Я конечно извиняюсь,
а есть ли смысл физической защиты ЭБУ если ключи в нем лежащие через диагностический разьем вроде как перешиваются?

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#53 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Чт ноя 05, 2009 10:18 pm

vm1 писал(а):Я конечно извиняюсь,
а есть ли смысл физической защиты ЭБУ если ключи в нем лежащие через диагностический разьем вроде как перешиваются?
Объясню всё очень просто:
У нас в машинах есть 2 большие дырки в противоугонном комплексе это ЭБУ и диагностический разъём.
Расскажу 2 наиболее распространённых способа угона авто: смена ЭБУ и прописка ключей через диагностический разъём.
От первого случая который используеться в 80% из 100% мы защищаем ЭБУ от смены, так как угонщики приходят со своим ЭБУ и им ничего не нужно больше делать как его заменить и провернуть личинку.

Второй способ, наиболее сложный это прописка ключей, но тут у угонщика должно быть оборудование как у ОД или нечно иное, и стоимость его составляет порядка 200 000 рублей, если им пользуються то идут целеноправленно на машину и естественно не шпана, тут мы можем произвести защиту с помощью смены ПИН кода штатного ИММО, так как Пин идёт для ВСЕХ лансеров одинаковый с завода, соответсвенно сменив его угонщик не может войти в систему и прописать свой ключ и второй способ защиты разъёма это его перепиновка, перенос, отрезание под корень и выводом в др место, способов защиты очень много.

В данных случаях если в наших машинах защитили эти 2 большие дырки в охранной системе, то я Вас уверяю, машина останеться там где вы её и оставили, так как штатный иммо очень хорош, и не дасть завести машину.

Если говорить уже о полном комплексе защит машины, то тут надо подходить индивидуально и не стандартно...в личку могу рассказать более подробно что и как.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#54 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт ноя 06, 2009 12:08 am

тогда получается сигналку и иммобилайзер с замками капота и блокираторы руля ставить не надо - раз кожуш защитый прикрывает ЭБУ под капотом :D :D :D

дешево и практично??? :crazy:
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#55 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Пт ноя 06, 2009 8:20 am

Нет, Вы не правы. Я не утверждаю что защита ЭБУ и переделка диагностического разъёма это мега провоугонный комплекс, как я сказал выше в сообщении данная защита гарантирует что ваш автомобиль будедт защишён от самых распространённых методов угона, с помощью штатного ИММО.

Защиты много не бывает как вы сами наверно знаете, сигналка в 90% случаев это открывашка шер хан или подобие которые открываються грабером, если делать нормальный комплекс в пределах 30-40 тысяч то это безусловно одна из сигнализаций с ДИАЛОГОВЫМ кодом (сейчас это Сталкер, Пандора, Экселент), затем доп иммобилайзер, замок капота и рулевого вала, защита ЭБУ с диагностическим разъёмом.

Поверьте, это будет надёжный охранный комплекс автомобиля, с учётом всех особенностей наших авто.

vm1
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:10 pm
Город: Kursk-Moscow

#56 Непрочитанное сообщение vm1 » Пт ноя 06, 2009 10:04 am

-Alex-S- писал(а):но тут у угонщика должно быть оборудование как у ОД или нечно иное, и стоимость его составляет порядка 200 000 рублей,
я думаю можно и не покупать, а взять на время прибор и вытащить из него нужные комманды и зашить их в другую коробочку).
-Alex-S- писал(а):У нас в машинах есть 2 большие дырки в противоугонном комплексе это ЭБУ и диагностический разъём.
если вы всем своим клиентам про это сами рассказываете и рекомендуете ехать сразу в сервис менять пин, ок вопросов нет, девайс полезный.

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#57 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Пт ноя 06, 2009 10:24 am

vm1 писал(а): я думаю можно и не покупать, а взять на время прибор и вытащить из него нужные комманды и зашить их в другую коробочку).
интересно где же можно взять его :) и тем более вытащить команды, такое оборудование только у ОД, но на чёрном рынке я так же видел его ценник в 200 000 это именно на чёрном рынке.
vm1 писал(а): если вы всем своим клиентам про это сами рассказываете и рекомендуете ехать сразу в сервис менять пин, ок вопросов нет, девайс полезный.
Все мои клиенты получают не только защиту но и индивидуальные идеи по защите авто, что касаеться смена пина то телефон и адрес я говорю всегда куда нужно подъехать.

vm1
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:10 pm
Город: Kursk-Moscow

#58 Непрочитанное сообщение vm1 » Пт ноя 06, 2009 10:54 am

-Alex-S- писал(а):интересно где же можно взять его Smile и тем более вытащить команды, такое оборудование только у ОД
ну у ОД и можно взять, или не брать а прям там в свободное от работы время поиграться, или подключится в своей машине к проводке а потом поехать к ОД перешить ключи, и записать обмен.. вариантов много)

А в остальном, учитывая смену ПИН'а, ваш девайс резко усложняет угон,
за эти деньги похоже это самое эффективное средство)

Аватара пользователя
-Alex-S-
Опытный Лансеровод
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 8:34 am
Город: Москва/Зеленоград

#59 Непрочитанное сообщение -Alex-S- » Пт ноя 06, 2009 11:07 am

Да комбинации наверно возможны, к сожалению я не силён в програмировании поэтому не могу ничего точно утверждать.

Что касаеться защиты, то да, за малые деньги мы убираем главные проблемные места.

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#60 Непрочитанное сообщение Elektron » Пт ноя 06, 2009 4:56 pm

-Alex-S- писал(а): то тут надо подходить индивидуально и не стандартно...в личку могу рассказать более подробно что и как.
Как будешь отличать одноклубника от угонщика? Понимаю, что многие моменты не стоит выносить на общий форум.
Андрей

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»