Восстановление бампера

Доработка внешнего вида авто. Отчеты и советы по внешнему тюнингу.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AlexxxK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

Восстановление бампера

#1 Непрочитанное сообщение AlexxxK » Ср май 02, 2012 1:07 pm

Мир, труд май!!! :D
По дороге в город Воронеж, напал заяц, укусил за бампер сильно и съел противотуманку с клыком! Бампер треснул, порвался! Может кто восстановить??? Сколько стоит?

Аватара пользователя
-noname-
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 9:52 am
Город: Москва, ЗАО
Зодиак: Стрелец

#2 Непрочитанное сообщение -noname- » Ср май 02, 2012 1:54 pm

AlexxxK писал(а):Мир, труд май!!!
гастарбайтер убегай :D
AlexxxK писал(а):Бампер треснул, порвался!
паяльник в руки и вперёд :)

Аватара пользователя
Grfas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 8:22 am
Город: Moscow ЮАО (Братеево)
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение Grfas » Ср май 02, 2012 2:04 pm

паяльник не поможет...

Строительный фен, кусок пластика по типу такой же как и бампер, сетка армированная шпатлека наждачька.

Сначала зачищаем грубой шкуркой с обратной стороны бампера трещину, обезжириваем ее, берем фер греем, затем берем сетку и потихоньку начинаем ее впаивать..после того как она чуть вошла в бампер берем кусок пластика того же состава что и бампер, греем этот кусок почти до расплавления и начинаем примазывать его на сетку...ну и т.д.
Сложно конечно но решаемо.
Удачи в восстановлении!! :beer:

Аватара пользователя
AlexxxK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#4 Непрочитанное сообщение AlexxxK » Ср май 02, 2012 2:35 pm

Да офигеть, это где же я столько времени свободного найду, хотя праздники можно попробовать и самому! А есть какой нибудь ну фото материал, отчет что ли???
А вообще там такое что мне кажется это не восстановить :) Но меня почему то все убеждают что сделать можно :D

Аватара пользователя
Grfas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 8:22 am
Город: Moscow ЮАО (Братеево)
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение Grfas » Чт май 03, 2012 9:45 am

скинь пару фоток сюда своего бампера посмотрю что можно сделать

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#6 Непрочитанное сообщение nonkan » Чт май 03, 2012 10:07 am

AlexxxK

Был подробный фотоотчет по восстановлению бампера при помощи сетки и фена - порой форум!
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
Diminator
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 12:48 am

Re: Восстановление бампера

#7 Непрочитанное сообщение Diminator » Пт май 18, 2012 3:39 pm

AlexxxK писал(а):напал заяц, укусил за бампер сильно и съел противотуманку с клыком! Бампер треснул, порвался! Может кто восстановить??? Сколько стоит?
Прикольно! У меня тоже самое только собака навалилась. Бампер лопнул на углу справа вертикально. не разваливается за счет клыка и хорошего американского скотча. Противотуманку вырвало с креплением. Но она вместе с креплениями сохранилась.
Ищу варианты в мск к кому за ремонтом обратиться. :)
Lancer X Intense 2.0 CVT (s26)

Аватара пользователя
AlexxxK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#8 Непрочитанное сообщение AlexxxK » Пт май 18, 2012 4:18 pm

Я обратился насчитали с покраской 12 500 российский решечек :(
Не много и не мало за восстановление старого бампера! + Нужно ещё купить второй клык и противотуманки комплект! Подумал прикинул и заказал за 15 000 на экзист тюнинг передний бампер ралиарт модельный ряд 11 года, ну знаете! Моего цвета в полном комплекте!!! =) Заказал на 05.06.12 г. заберу поставлю отпишусь! Всем спасбо за поддержку! Кому зайчатинки??? :D

Аватара пользователя
-noname-
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 9:52 am
Город: Москва, ЗАО
Зодиак: Стрелец

#9 Непрочитанное сообщение -noname- » Пт май 18, 2012 4:38 pm

AlexxxK писал(а):бампер ралиарт
ееее :good:

Аватара пользователя
AlexxxK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#10 Непрочитанное сообщение AlexxxK » Пт май 18, 2012 10:46 pm

Я не собираюсь продавать но мало ли покупатель спросит а где старый надо отмотать мой бампер что бы не было вопросов почему поменял!!! А кстати если интересно заЯц забрал с собой еще и радиатор охлаждения двигателя который был куплен и заменен прямо на трассе!!! Как нибудь расскажу об этом с фотками но думаю такое часто бывает!?

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#11 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Сб май 19, 2012 1:36 pm

AlexxxK писал(а):Я не собираюсь продавать но мало ли покупатель спросит а где старый надо отмотать мой бампер что бы не было вопросов почему поменял!!! А кстати если интересно заЯц забрал с собой еще и радиатор охлаждения двигателя который был куплен и заменен прямо на трассе!!! Как нибудь расскажу об этом с фотками но думаю такое часто бывает!?
30 декабря 2011 года в районе 23 часов где-то под Волгоградом напала лиса... большая... наглая... со скоростью в 100 км\час укусила бампер по центру и унесла с собой правый клык... в районе 8 утра уже 31 декабря 2011 года примерно в 300 км от Астрахани напал заяц... напал точно по центру по касательной... тоже быстрый около 100 км\час... унес с собой радиатор охлаждения двигателем... итог - в районе 10 утра в 200 км от Астрахани вытек радиатор охлаждения двигателем... вокруг "степь да степь кругом", новый год на носу... мир не без добрых людей, кое как доехал на воде до Астрахани, на 3 дня поставил машину на прикол... радиатор охлаждения двигателем еле нашли неоригинал за 7000 рублей...

Если чо, то видео сех событий есть ;)

Аватара пользователя
AlexxxK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#12 Непрочитанное сообщение AlexxxK » Сб май 19, 2012 3:35 pm

Мне сейчас вообще стыдно стало что я назвал свой случай проблемой!

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#13 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Вс май 20, 2012 10:16 pm

На самом деле все фигня, главное, что я усвоил - электроника не дает убить двигатель, т.е. сначала перестала работать педаль газа и обороты упали к холостым, еще через некоторое время двигатель просто заглох. Он не умер, его не заклинило, электроника его заглушила, а на приборной панели я увидел значок перегрева двигателя. Вначале я подумал, что пришла п"зда двигателю и про машину можно забыть... потом я увидел номер телефона эвакуатора - стало немного легче... еще через 15 минут я попробовал завести машину и проехать еще полкилометра - электроника снова заглушила двигатель. Вот именно в этот момент я понял, что так и должно быть - сразу стало легче. Потом я поймал местного жителя, который планировал на старенькой ниве срулить в поля - он то и привез мне 30-ти литровую канистру воды - заливал под завязку и на минимальных оборотах с разгоном до 80-ти (машина очень фигово тормозит, когда двигатель заглушен) катился... с периодическим доливом воды в систему, а так же с периодической заправкой канистры в населенных пунктах...

Сейчас вот думаю как восстанавливать бампер. Правого клыка нет, защита (пыльник двигателя) в мясо, бампер кое как висит, разбит, но внешне почти целый ;)

Есть китайские от 1700 до 4 тыс рублей, клыков китайских нет... может быть брать сразу рестайлинговый бампер? Красить бампер, или брать черный? Если что, то задний тоже менять, но там другая история... ну и заодно можно "юбку" по бокам черного цвета поставить. Все-равно эти бампера как расходники теперь уже... кто-нибудь да притрет... или в сугробе покоцаешь ;) а с ценами на китайские аналоги - дык вобще раз в год можно менять ;)

Аватара пользователя
AlexxxK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 4:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#14 Непрочитанное сообщение AlexxxK » Пн май 21, 2012 8:22 am

Я заказал ралиартовский в сборе в свой цвет :) + Пыльник! Подумываю о подркылках (пыльниках колесных арок) ну если старые под новый бампер не подойдут то тоже придется взять!

ВасильИльич
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:59 pm
1
Зодиак: Близнецы

#15 Непрочитанное сообщение ВасильИльич » Пн май 21, 2012 9:49 am

На самом деле все фигня, главное, что я усвоил - электроника не дает убить двигатель, т.е. сначала перестала работать педаль газа и обороты упали к холостым, еще через некоторое время двигатель просто заглох.
Так смысл ЭБУ в этом и есть. Преложить контроль многих парметров на электронику, а не тупо дозировать топливо в цилиндры.

Ответить

Вернуться в «Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование»