!!!!!ПРОБЛЕМА С ОБОГРЕВОМ ЗЕРКАЛ И ЗАДНЕГО СТЕКЛА!!!!!!!!!

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#46 Непрочитанное сообщение A.SH. » Сб мар 06, 2010 2:06 am

LEXX писал(а):тема была создана для того чтоб собрать информацию по тем машинам у которых эта проблема произошла, а не для того чтоб узнать что у вас все нормально
Инфу собрали, и что дальше? Неужели до сих пор никто не проверил ток в цепи? Замена предохранителей - заметание мусора под шкаф. Так и до пожара недалеко.
Считаю, что вся проблема в самОм заднем стекле с обогревом. Чем ниже температура нитей обогрева, тем меньше сопротивление цепи, тем бОльший ток течет по ней. Поэтому все проблемы и вылезают именно зимой.

Пы.Сы.
У себя проверил, вроде ничего не греется. Машина одна из первых 2007 гв.
2.0 CVT

Аватара пользователя
LEXX
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 5:44 pm
Город: Москва, Зеленоград
Зодиак: Рыбы

#47 Непрочитанное сообщение LEXX » Сб мар 06, 2010 11:53 am

A.SH.
да проблема вся в том что, всего на данный момент обнаружилось
6 автомобилей:
1. LEXX
2. NIGHT_TRAVELLER
3. mr.Mendoza
4. Cnnynuk
5. ZhenDos
6. Ildarik
а этого не достаточно для обращения к ОД и ММС с целью доработки данного узла и проведения сервисной компании.

A.SH.
Мозг LancerX
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:18 pm
Город: MSK (SW)
Зодиак: Телец

#48 Непрочитанное сообщение A.SH. » Сб мар 06, 2010 9:33 pm

LEXX писал(а):да проблема вся в том что, всего на данный момент обнаружилось 6 автомобилей...а этого не достаточно для обращения к ОД и ММС с целью доработки данного узла и проведения сервисной компании.
Вам сервисная компания нужна или решить проблему на своих авто? За первое можно долго биться.

Для информации. Любой плавкий предохранитель держит ток в 2 номинала минимум час. Вот теперь представь, что творится в бортовой сети, если горит предохранитель на 30 А.
2.0 CVT

Аватара пользователя
LEXX
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 5:44 pm
Город: Москва, Зеленоград
Зодиак: Рыбы

#49 Непрочитанное сообщение LEXX » Вс мар 07, 2010 11:03 am

A.SH.
ты что думаешь - один такой умный? :D
первое что сделали - так это проверили ток в сети, результат все ОК!
но проблема то осталась.
основная наша цель это решения проблемы.
если есть что сказать по существу - милости просим, а так, по умничать - то в "курилку"

Аватара пользователя
properus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 5:39 pm
Город: тамбов
Зодиак: Водолей

#50 Непрочитанное сообщение properus » Вс мар 07, 2010 6:20 pm

у меня тоже косяк такой! что делать?
к взлёту ГОТОВ !!! пять..четыре..три..

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#51 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн мар 08, 2010 7:13 am

сменить заднее стекло - (партия такая) - заводской косяк: кто-то на каком -то этапе что-то скроил себе( наша раша)..-. ... К сожалению от оф.сервисов ничего не узнать; сведения суперсекретные для владельцев авто.

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#52 Непрочитанное сообщение zagdim » Пн мар 08, 2010 9:56 am

A.SH. писал(а):
LEXX писал(а):тема была создана для того чтоб собрать информацию по тем машинам у которых эта проблема произошла, а не для того чтоб узнать что у вас все нормально
Инфу собрали, и что дальше? Неужели до сих пор никто не проверил ток в цепи? Замена предохранителей - заметание мусора под шкаф. Так и до пожара недалеко.


Я уже рассказывал о этом "МОНСТРЕ" вот здесь http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=14940. Так вот, вчера у ОД на Витебском был. Встретил там мастера, который пред... менял (30А). Разговорились, сказал что никто больше не обращался с этой проблемой. Про себя думаю, во блин многие пишут что сгорает и никто за это время не обращался (сказав мне при этом: что я вообще первый был кто с сей проблемой был ). И вот темку создали... Мое мнение: указали проблему, нашли выход устранения причины неисправности и все ОК! Вот сообщаю, уже два с лишним месяца езжу на том самом 25А (отеч.) и все нормально работает. Запахов паленки нет. Вот такая информация. Мне все таки кажется, дело в плохом контакте, на месте где пред стоит. При установке через перемычку 25-ти А (отечественного), мастер сказал: "хорошо обжали концы". Вот так. :)

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#53 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн мар 08, 2010 9:44 pm

ток течет по кратчайшему пути , для него это нить обогрева заднего стекла, и где ошиблась корпорация зная что и как делать?... работа тока убивает, а не сам ток...

Аватара пользователя
osa
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 1:11 pm
Город: Из Новосибирска
Зодиак: Стрелец

#54 Непрочитанное сообщение osa » Вт мар 09, 2010 6:07 pm

Проблема аналогичная. Сегодня замметил что стекла и зеркала не оттаивают. Предохранитель пока не смотрел. Запаха постороннего в салоне не чувствовал. Машина 2007 года (декабрь)

Аватара пользователя
hakimus
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 5:57 pm
Город: 61-93-177
Зодиак: Рак

#55 Непрочитанное сообщение hakimus » Вт мар 09, 2010 8:54 pm

А меня-ка запишите :Yahoo!:
Значит так, машина выпуска осени 2008:
- пару раз за зиму при длительном обогреве + печке ненавязчивый запах паленки был
- что хуже всего: в пробках падают обороты при включенном обогреве стекла на холостых (ХХ). Остановился в пробке, обороты с 750 бац на ~500, и обратно. Мотор как бы всхлипывает от доп.нагрузки и выравнивается. Выключаешь обогрев - падают на ХХ верно и не плавают. То есть нагрузка на гену налицо.
- преды не выгорали, тьфу-тьфу, но разобраться с этим надо. Подписываюсь.

1. LEXX
2. NIGHT_TRAVELLER
3. mr.Mendoza
4. Cnnynuk
5. ZhenDos
6. Ildarik
7. hakimus
Суров, но справедлив.

DIDUSHKO
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 8:31 pm
Город: киев
Зодиак: Дева

#56 Непрочитанное сообщение DIDUSHKO » Вт мар 09, 2010 10:41 pm

:cry: с обогревом проблем не было, а вот сегодня почему-то климат сошел с ума. включаю обдув лобовухи, а он греет ноги. может кто-то сталкивался с такой проблемой

Аватара пользователя
VX
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 11:25 pm

#57 Непрочитанное сообщение VX » Ср мар 10, 2010 11:53 pm

машина 8 года, с самого начала очень медленно нагревало зеркала,проблему так и не устранил, про заднее стекло ничего не скажу не щупал
X2seM
bez VP

Аватара пользователя
vasya 1974
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:09 pm
Зодиак: Весы

#58 Непрочитанное сообщение vasya 1974 » Пт мар 12, 2010 8:50 am

Vladimir42 писал(а):Мужики, у меня вот подогрев не отключается и бывает, что я езжу с ним и по часу.. Ни каких проблем! Стекло распотевает/оттаивает отлично, но при этом оно чуть теплое! Запахов нет. Но надо учитывать, что у нас Сибирь.. А зимы тут -20 в лучшем случае...
:evil: врать канешно можно .почитай .извини .уменя -30 обогрев работает 7 -8 мин а кагда теплее и время сакращается

Аватара пользователя
osa
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 1:11 pm
Город: Из Новосибирска
Зодиак: Стрелец

#59 Непрочитанное сообщение osa » Вс мар 14, 2010 11:45 am

Предохранители все целые. Реле не греется, а подогрев не работает

Аватара пользователя
oops1
Мозг LancerX
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 11:53 am
1
Город: Москва
Зодиак: Водолей

#60 Непрочитанное сообщение oops1 » Пн мар 15, 2010 7:55 am

NIGHT_TRAVELLER писал(а):Возможно 30 А не достаточно, возможно действительно нужно побольше.
Предохранитель ставится в первую очередь из расчета возможностей проводки
Ildarik писал(а): Только как разрулить эту проблему
в разрыв цепи поставить амперметр и посмотреть сколько же реально потребление через него идет..

Предохранитель насчитывается
максимальный возможный ток + 30%

т.е. ток не должен превышать 23 - 24 ампера.

A.SH. писал(а):У себя проверил, вроде ничего не греется. Машина одна из первых 2007 гв
У меня тоже ничего не греется, машина январь 2008

p.s.

Может надо подсчитать количество нитей обогрева (у кого греется и у кого не греется), или проверить не сгорели какие нибудь нити. или замерить сопротивление на нескольких машинах(опять же у тех у кого греется и горит предохранитель и у кого все нормально).

А просто собирая списки у кого все плохо и укого все хорошо ничего не изменится. Факты нужны. Факты.

Встречи клуба проводятся регулярно каждую неделю. Все карты вруки , Надо мерять :)

Ответить

Вернуться в «Электрика»