На скорости 130 км/ч открылась водительская дверь

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

На скорости 130 км/ч открылась водительская дверь

#1 Непрочитанное сообщение Braza » Сб май 23, 2009 9:36 am

Вобщем история долгая. Когда я забирал новую машину, то сразу заметил, что у нее не очень хорошо закрываются двери, особенно обе передние. Ощущение было такое, как будто дверь за что-то задевает при закрытии (думал, что обшивкой снизу за уплотнитель, но вроде бы не должно же быть так, тем более на новой машине). Менеджер сказал мне, что так оно и должно быть, и я ему решил поверить на слово.

Уже позже, походив по салону и попробовав открыть/закрыть двери на любом другом Ланцере, я понял, что у меня все-таки что-то не так. Позвал менеджера по гарантии, объяснил ему свою проблему. Он с улыбкой на лице, сказал - "Ну давайте попробуем вместе." Мы подошли к моей машине, он попробовал закрыть мою дверь, закрыл раза с третьего, явно приложив неплохое усилие и достаточно сильно ее толкнув, а затем ответил - "Ну вообще у Ланцеров у всех такие двери. В них нет шумки, они легкие и плохо закрываются". На это я ему сразу сказал - "Тогда давайте пройдем в салон, и вы попробуете сделать точно такое же движение у другой машины". Когда он попробовал закрыть дверь другой машины, сразу ответил "Ну да, у вас что-то не так. Здесь явно закрыть дверь легче. Но я не знаю что это может быть, так что извините, ничем помочь не могу".

И вот недавно, на скорости 130 км/ч при входе в плавный правый поворот раздается щелчок откртия замка двери (который над ручкой), и дверь немного приоткрывается (т.е. как если бы ее не до конца захлопнуть) и машина начинает пищать диммером об открытой двери :shock: . Поверьте мне, это очень и очень неприятный момент.

Теперь я дилера точно достану этой проблемой, потому что это уже не смешно и серьезно :(.
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Сб май 23, 2009 11:26 am

Braza

Доставать надо полюбому, т.к. вопрос нешуточный. И для себя и мож еще кого дверью зацепить.

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#3 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Сб май 23, 2009 11:32 am

Я еще раз убеждаюсь, что дилер - зло, у него можно только машину купить, после чего больше никогда в жизни не появляться... вплоть до приобретения следующей.

Аватара пользователя
star_d_m
Опытный Лансеровод
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 2:08 am
Город: город-герой Тула

#4 Непрочитанное сообщение star_d_m » Сб май 23, 2009 12:31 pm

Braza
у меня было такое один раз с левой задней дверью (тоже на приличной скорости в городе) и два раза с водительской. Случилось все это зимой, после мойки, думаю что просто подмерз механизм, да и не повторялось больше такое
только в скорости есть смысл . . .

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Сб май 23, 2009 1:33 pm

star_d_m

Так автор пишет, что даже инженер по гарантии заметил, еще в салоне, что что-то не так с дверями...
Я бы конечно еще в салоне скандал бы закатил... и стал бы требовать другую авто.

Аватара пользователя
War
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 12:30 pm
Город: Москва САО
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение War » Сб май 23, 2009 2:30 pm

Дай-ка я угадаю. Ты покупал машину в БЛОК-МОТОРС в перово? :twisted:
Пересел на КИА Соренто NEW
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение R0gue » Сб май 23, 2009 5:43 pm

Оффтоп:
Читаю разные косяки улана и каждый раз поражаюсь... Получается какой-то кот в мешке :lol:
У меня единственная проблема это лкп.. Мелкие царапки по всей машине

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Сб май 23, 2009 5:55 pm

Ну машин то много... у каждого если хоть по одному косяку ... Для конкретного владельца немного, а в массе уже получается развалюха у нас а не машина. :D
МОж заглянуть на форум Приоры клуба? Чтоб поднять себе настроение? :D Посмотреть там про косяки и поломки.... :)

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#9 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Сб май 23, 2009 6:03 pm

У меня тоже ЛКП, в остальном нареканий нет...

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#10 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб май 23, 2009 6:23 pm

пусть механизмы двероей меняют или выравнивают по месту если перекошены, еб* им мозг пока не сделают :twisted:
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#11 Непрочитанное сообщение Braza » Вс май 24, 2009 11:53 pm

Машину брал в АвтоПремьере (Газопровод), 3км от МКАД в область по Калужскому шоссе.
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн май 25, 2009 7:57 am

Braza

Да, бывал там. Ремонтировали мой авто после аварии по направлению страховой. Странноватый салон.

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#13 Непрочитанное сообщение Diablo » Чт май 28, 2009 3:09 pm

Было такое однажды! Не волнуйтесь кузов у нас же RISE, т.е. позволяет защитить наши ASS в момент аварии...он "играет" иногда...А помните, что есть такая функция расблокировки дверей при аварии...вот и срабатывают двери на открытие на "буграх" и кочках...на ровной дороге не открываются, я думаю...У меня нет! а японцы не будут же поднастраивать под наши условия эксплуатации..
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Braza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:07 am

#14 Непрочитанное сообщение Braza » Чт июн 04, 2009 10:43 am

Недавно провел интересный эксперимент с закрыванием дверей. Если открыть любую другую дверь, чтобы при закрытии последней не создавалось давление в салоне, то любая дверь закрывается легко. Если же она закрывается последней, то усилие нужно значительно больше. Полагаю, это все-таки особенность, и не вижу ничего плохого, видимо у нас мало щелей :D . Хотя на всех остальных иномарках, которые я пробовал - нормально закрывается даже последняя дверь. Похожую проблему на Опеле Корса встретил.
Mitsubishi LancerX 1.5 AT - 14.11.2009 off :(
Honda Civic 4D 1.8 AT

Аватара пользователя
Странная Такая
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 11:32 pm
Зодиак: Лев

#15 Непрочитанное сообщение Странная Такая » Чт ноя 19, 2009 11:00 pm

У НАС щелей нет... зато под задним бампером стоит такая фигня - кот.выпускает воздух из салона при закрытии... и издает такой "щёёёёлк"

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»