Собственно история такая:
После покупки машины первое ТО высветилось уже где-то через 800 км. пробега. Загнал машину к ОД, и заменил обкаточное масло/фильтр. Работы бесплатно, за расходники отдал 4300 вечнодеревянных.
Теперь меня ОД ждет на 3000 - сказал что будет всё бесплатно - просто продиагнастируют машину электрики.
Но вот следующее ТО высветилось: "через 7500 км или 6 месяцев".
Спросил у ОД - как же мол так, ведь рекомендуется раз в год или 15000 км. пробега. Ответ был что мол в нашем климате, когда бывает и +30 и -30, машина эксплуатируется однозначно в тяжелых условиях, и, в соответсвии с рекомендациями производителя, необходимо делать ТО раз в 6 месяцев или 7500 пробега. Если ТО-7500 не пройти, машину снимаем с гарантии.
PS: сейчас вот почитал форум и проверил, что у меня в настройках бортового компьютера по поводу периодичности ТО вместо EU10 выставлено GCC. Насколько я понял эту аббревиатуру, то она означает, что моя машина предназначена для стран Персидского залива (для арабов).
В общем, нажалуюсь я в Рольф на местного дилера.
