Протекает потолок

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
iremezoff
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 8:54 am

Протекает потолок

#1 Непрочитанное сообщение iremezoff » Пт фев 15, 2013 6:08 pm

Я в легком шоке пока что, но тем не менее:
обнаружил протекание потолка в районе плафона у лобового стекла и у стойки со стороны водителя после мойки авто.
При этом:
- машина куплена в мае 12 года, новую с салона, пробег на данный момент 22 тыс. км., аварий не было, замен лобового стекла тоже;
- первый раз протекание только у стойки со стороны водителя было обнаружено, когда приехал в Екб (температура +2) из Хантов (-22), подумал, что в салоне где-то подмёрзла вода. Но как она там оказалась вообще?
- сейчас мойщики на автомойке сказали, что конденсат (ага, в таком-то количестве). Но мне кажется, что оттаял под обшивкой лед, один фиг, как он там образовался?
- по осени в дожди потолок не протекал;
- машина в тепле не бывает, стоит всегда на улице ввиду неимения гаража;

Прежде, чем обращаться в сервис-центр (пилить в Сургут надо, 300 км), хотелось бы проблему уточнить.
Сильно огорчен, это же ланц, Япония, С-класс, недешевая машина, а вот такие вот выкидоны

Аватара пользователя
anton133
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 1:47 pm
Город: Серов 96region
Зодиак: Водолей

#2 Непрочитанное сообщение anton133 » Пт фев 15, 2013 7:18 pm

Скорее всего конденсат с крыши замерз и в тепле тает. У меня на предыдущей машине такое же было вода в плафоне освещения появлялась. Когда снял плафон то на железе крыши были капли воды. Влажность в салоне просто, ночью замерзает а в тепле течет.
"Всегда найдется человек умнее тебя"

iremezoff
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 8:54 am

#3 Непрочитанное сообщение iremezoff » Пт фев 15, 2013 8:13 pm

Что посоветуете? Загнать в гараж машину, прогреть, а потом прогнать кондиционером на полную?

iremezoff
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 8:54 am

#4 Непрочитанное сообщение iremezoff » Пт фев 15, 2013 9:45 pm

ещё что примечательно: на обратном пути из Екб ехал я почти 12 часов, естественно в салоне была плюсовая температура, но никаких протечек не наблюдалось. Не успел лед расстаять? или же протекать будет только при плюсовой температуре внешней среды?

Аватара пользователя
anton133
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 1:47 pm
Город: Серов 96region
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение anton133 » Сб фев 16, 2013 6:59 am

Снимите плафон освещения который над панелью и посмотрите на железо крыши. Если все сухо то надо искать в другом месте. Мне когда меняли стекло, то через пару дней обноружил воду в плафоне. Пришлось снимать обшивку потолка (это очень муторно делать в седане) и проливать из шланга стекло снаружи и смотреть где течет. Тогда нашел и промазал герметиком. Теперь все гуд. Заодно и крышу сразу проклеил. :)
"Всегда найдется человек умнее тебя"

ra9xbm
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 10:01 pm
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение ra9xbm » Ср апр 17, 2013 10:13 am

10 Ланос,вчера также закапало с крыши на меня -водителя.
Вот тоже эту тему объсуждают: http://www.forum.cedia-club.ru/viewtopi ... =6&t=15859.

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#7 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Ср апр 17, 2013 2:32 pm

сам ты ланос :evil: :x

Ответить

Вернуться в «Салон»