Чип-тюнинг

Доработка подкапотного оборудования Mitsubishi Lancer X. Отчеты и инструкции по тюнингу.
Сообщение
Автор
Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#31 Непрочитанное сообщение Burz666 » Ср сен 12, 2012 11:08 am

Gopher
А 6B31 не свапали? он ведь тоже B... ?

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#32 Непрочитанное сообщение Samvel » Ср сен 12, 2012 11:18 am

2000руб стенд стоит за час? 2-3 часта надо? дану нахрен,от силы 2 часа вроде надо

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#33 Непрочитанное сообщение Burz666 » Ср сен 12, 2012 4:33 pm

Samvel
С таким подходом вам лучше на настраиваться вовсе.

Аватара пользователя
tryval
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 3:50 pm
Город: ДОНБАСС.Красный Луч.
Зодиак: Рак

#34 Непрочитанное сообщение tryval » Ср сен 12, 2012 4:51 pm

Burz666 писал(а):Samvel
С таким подходом вам лучше на настраиваться вовсе.
:plus_one: Лучшее стоит денег . Зато потом доволен будешь как слон после купания !
Беседы на сонных кухнях , танцы на пьяных столах ... ( были ) - Кинчев .

Аватара пользователя
Gopher
Опытный Лансеровод
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 9:17 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#35 Непрочитанное сообщение Gopher » Ср сен 12, 2012 7:07 pm

Burz666
нет, не свапали
С уважением, Gopher

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#36 Непрочитанное сообщение Samvel » Ср сен 12, 2012 8:35 pm

tryval
я вроде не похож на дурака,прекрасно понимаю как можно радоваться результату шикарному
прикинь,позвать настройщика ЛИЧНО к тебе и настроиться будет стоить около 50+- руб, как 2.4 двс
если деньги есть,то конечно! :pardon:

Аватара пользователя
tryval
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 3:50 pm
Город: ДОНБАСС.Красный Луч.
Зодиак: Рак

#37 Непрочитанное сообщение tryval » Ср сен 12, 2012 9:08 pm

Samvel
После установки 2.4 машина на ходу (будет ?) ? До Москвы не доедешь ?
Длина пути: 527 км
А там одноклубники помогут . :beer:
Беседы на сонных кухнях , танцы на пьяных столах ... ( были ) - Кинчев .

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#38 Непрочитанное сообщение Samvel » Чт сен 13, 2012 8:44 pm

в смысле на ходу будет?
а зачем в москву? ёжик приедет в конце месяца.
Перед тем как ехать,воткну правильные форсунки и короб фильтра 2.4,правда сразу после этого загорится чек! до этого надеюсь на чипе 1.8 всё будет в порядке И ЧЕКА НЕ БУДЕТ.

к ежику с чеком надо будет ехать около 130 км ,в белгород.

Аватара пользователя
tryval
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 3:50 pm
Город: ДОНБАСС.Красный Луч.
Зодиак: Рак

#39 Непрочитанное сообщение tryval » Чт сен 13, 2012 9:01 pm

Samvel писал(а):tryval
я вроде не похож на дурака,прекрасно понимаю как можно радоваться результату шикарному
прикинь,позвать настройщика ЛИЧНО к тебе и настроиться будет стоить около 50+- руб, как 2.4 двс
если деньги есть,то конечно! :pardon:
Ну !!! :good: При чем тут 50 тыр. , и зачем такой кипешь , если всё нормально получается ? :boyan2:
Беседы на сонных кухнях , танцы на пьяных столах ... ( были ) - Кинчев .

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#40 Непрочитанное сообщение Samvel » Чт сен 13, 2012 10:18 pm

да ни причём вообще то ,мы говорили о пригласительном настройщика из другой страны лично,я сказал что это около 50руб,аналогичная цена движку 2,4 со средним пробегом.

:beer:

SLV0001
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 4:22 am

#41 Непрочитанное сообщение SLV0001 » Сб окт 06, 2012 9:03 pm

Парни, в Красноярске занимается кто настройкой авто? не просто чип, а индивидуальная на стенде. Слишком уже далеко до Димы ёж. 5000км.

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#42 Непрочитанное сообщение Samvel » Вс окт 07, 2012 12:12 am

Сегодня проводили ежика домой) с гастролей

Аватара пользователя
Alexius
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 2:42 pm
Город: Санкт-Петербург

Хочу поделиться радостями прошивки

#43 Непрочитанное сообщение Alexius » Вт фев 26, 2013 3:53 pm

Господа, всем доброго дня!

Я тут у вас довольно давно читаю всякое, но пишу впервые, так что простите, ежелить что не так, но намерения мои благие :D


Краткая предыстория: у меня и жены по мицухе. Я гоняю 9 Гал (2,4, автомат), супружница остановила свой выбор на Лансере Х (1,8 автомат).
Где-то год назад наш галантовский одноклубник Стайер, порадовал нас прошивкой для атмосферников, появившейся как "побочный эффект" , при создании прошивки для турбированной версии машины. Поскольку турбину Стайер делал сам, то и прошивку они с "коллегой" писали сами с нуля, практически прописавшись на диностенде. (кому интересно почитать даю ссыли: об установке суперчарджера http://club9g.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=7&t=1462; о турбине: http://club9g.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=7&t=3553 и непосредственно о прошивках http://club9g.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=7&t=3283


Собсвенно, сама история такова.

Когда в прошлом году я осчастливил Гала прошивкой LE, моя жена была на последних месяцах беременности, и все манипуляции с машиной воспринимала с изрядной долей скепсиса: мол, большой дядька, отец уже без двух минут, а всё "письками на дорогое меряешься" да в машинки играешь, нехай и так ездиет. И ведь никак было не убедить в обратном, что мол это положительным образом сказывается на динамике автомобиля, запасе мощности на экстренный манёвр, ну и так далее, да вы и так знаете. В общем одни плюсы и деньги не на ветер брошены!

Ребенок родился, сама она за рулём своего Лансера практически не ездила - ну максимум в магаз или с малой в поликлинику ( в лучшем случае - раз в неделю 10 км), ко мне за руль тоже не садилась, а если мы ехали куда-нибудь все вместе на Гале, то просила ехать по-скромнее, так как материнский инстинкт и вся хурма.

Но время шло и долго это продолжаться не могло...

Операция "синий муж"
Как-то не так давно, мы постепенно начали возвращаться к более-менее активной социальной жизни и даже начали посещать различные увеселительные заведения и мероприятия. В один из таких разов, я как бы "случайно" заказал себе коктейль с тройным бухлом вместо яблочного фрэша ( :oops: да я не пил, пока жена грудью кормила из солидарности :oops: ). Как результат - садись, милая за руль, да-да, права твои у меня.
В общем хорошо, что у нас есть хваталка для пассажиров, ибо первый же горец на а4 (не помню точно модель, но вроде она точне не а8 ), который решил повыдрючиваться со сфетофора перед "тёлой за рулём" с выпученными как у базеда глазёнками остался далеко позади ... правда, вместе с ним осталось энное количество шипов и пара моих "кирпичей"...
Но дело было сделано: теперь жена с глазами кота из Шрека просила дать ей Гала съездить по поводу и без, мол и салон там больше и детское кресло крепить удобнее, ну и вообще: "что ты как жопа, бери вон Лансера у него подрулевое переключение - тебе же нравилось, врын- врын-ууууу!!!"

А Лансер мне действительно нравился: бесступенчатое переключение, лепестки под рулём, правда руль утлый, ну да ладно.
короче в какой-то ммент, я понял, что породил монстра и теперь как-то надо выкручиваться, ибо Гал мой уже начал обзаводиться всякими бабьими причендалами, распределенными рандомно по салону, в виде дисконтных карточек из салона красоты, резинок для волос, самих волос и прочего супернужного барахла.
Выход напрашивался сам собой: нужно "добавить бодрости" Японскому Десятосу.

Как обычно я решился пойти по пути наименьшего сопротивления и обратиться к уже известному "дилеру", т.е. Стасу.
Я уже заготовил длинную, полную проникновенности речь, о том, что, мол помоги, добрый дядя, я тебе готов в Пермь машину пригнать для экспериментов! А оказывается у наших клубных умельцев уже всё на мази: все те же кайфы, что и для Гала, есть практически для всего модельного ряда, правда есть сущий пустяковый минус - для прошивки, мозг придётся отправить в Ростовскую область другому спецу. При этом выбрана была версия прошивки "S", как не требующая никаких вмешательств в железо (т.е. отсутствие или наличие катов, к примеру - не существенно) и не поднимающую волшебным образом максимальную мощность.
В общем после трёх ("спасибо" EMS) недель ожидания, я получил обратно нашу ЭБУшку и прикрутил в Лансера.

Господа, 1,8 конечно меньше чем 2,4 но думаешь об этом, лишь до 3000 об\мин. После этого барьера, понимаешь истинный смысл клички Лансера "пылесос" - он действительно начинает звучать как пылесос, но скорость он при этом набирает, как будто он на атомной тяге. Покатался я вчера не долго, ибо вечер и все едут домой и много их, а хочется свободной дороги и жать на тапку, но доволен. И Светка довольна.
Сегодня утром, когда азарт от новоприобретенной фигульки слегка подумерился, а решил провести полноценный недельный тестдрайв со всеми возможными придирками, чтобы через некоторое время, провести, так сказать финишную донастройку, учитывающую все мои пожелания.

В завершиние этого многобуквенного эпоса, хотел спросить, есть ли в Питере аналогичные комплектации, но с прошивкой от многоуважаемого Ёжика, так как хотелось бы в живую сравнить результаты мастеров, действоваших независимо друг от друга?

Всем спасибо за внимание!

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#44 Непрочитанное сообщение Burz666 » Вт фев 26, 2013 7:10 pm

Ну раз прописались на диностенде, наверное и графики есть? :)

Аватара пользователя
Alexius
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 2:42 pm
Город: Санкт-Петербург

#45 Непрочитанное сообщение Alexius » Вт фев 26, 2013 8:47 pm

Я думаю, нет, я даже уверен что у ребят они есть.
Я как-то не интересовался этим по двум причинам: во-первых, я вряд ли смогу понять все тонкости глядя на график, во-вторых, кто же мне их даст :D вдруг я перепродам врагам
но если это момент принципиальный - могу спросить.

Ответить

Вернуться в «Под капотом»