Новые дорожные знаки 130 км/ч + опрос

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе

Ваше мнение

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ImDrug
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 9:55 pm
Город: Москва
Зодиак: Весы

Новые дорожные знаки 130 км/ч + опрос

#1 Непрочитанное сообщение ImDrug » Ср мар 20, 2013 12:19 am

[ ссылка на изображение ]

Министерство внутренних дел направило в правительство пакет предложений по изменению Правил дорожного движения.

В случае, если предложения ведомства будут приняты, на трассах могут появиться новые дорожные знаки, скорость движения по главным магистралям может вырасти до 130 км/ч, а ГИБДД может "поделиться" правом взимания штрафов за некоторые нарушения с муниципальными службами, сообщает сегодня "РБК".



Заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД генерал-майор Владимир Кузин рассказал источнику о некоторых новациях. По словам полицейского, некоторые знаки вскоре могут поменять цвет на желтый. Это означает, что указатель установлен временно.



ПДД пополнятся понятием парковки. В настоящее время это определение содержится только в Градостроительном кодексе. Парковку предлагается обозначить дорожным знаком с белой буквой "Р" на синем квадрате (номер 6.2 категории информационных знаков). Согласно предложениям МВД, штрафовать за неправильно припаркованные автомобили смогут не представители ГИБДД, а местные власти. При этом контроль за соблюдением правил стоянки останется в компетенции полиции.



Однако самой желанной для водителей инициативой является предложение увеличить разрешенную скорость на автомагистралях до 130 км/ч против нынешних 110 км/ч, а на дорогах общего пользования — до 90 км/ч. Однако этот вопрос нуждается в дополнительной проработке, так как предложение напрямую зависит от качества магистралей, работы дорожных служб.

Источник
Я на драйве : http://www.drive2.ru/r/bmw/841061/

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение юх.. » Ср мар 20, 2013 12:30 am

вот именно из-за последнего предложения новости проголосовал против

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение LancerZ » Ср мар 20, 2013 12:41 am

Пока рано.

Аватара пользователя
MURZIK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:03 pm
Город: Голицыно
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение MURZIK » Ср мар 20, 2013 7:32 am

По нашим магистралям и больше 110 ездить то не везде можно, из-за состояния дорожного полотна... На М2 попадаются знаки с рекомендуемой скоростью 50, 70 км/ч, и это на автомагистрали!!! Как так?! (это уже риторический вопрос)
По поводу увеличения скорости, на автомагистралях, если их сделают хоть чуток ровнее, то я за повышение. А про дороги общего пользования, то тут я против увеличения. И 60 вполне хватает, в некоторых оживленных местах можно и снизить до 50, особенно около метро или вокзалов :) а то шальных пешеходов тоже хватает на дорогах
Плачу налоги...
Где дороги?!

*не ловите снежинки с неба, помните, не все птицы улетают на юг!

Аватара пользователя
Prohodimets
Красный LX из Зеленого
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 12:15 pm
Город: Московия
Зодиак: Скорпион

#5 Непрочитанное сообщение Prohodimets » Ср мар 20, 2013 9:30 am

Я - ЗА повышение скорости!
Регламенты (и ПДД) разрабатывались в 50-хх годах! и установленные скорости идут оттуда! Но автомобили с тех пор "немножко" поменялись.
Сейчас многие накинутся, что я не прав...
Хамы на дорогах были и будут независимо от ограничения скорости!!!
А почему я, нормальный, не пьющий, в принципе - адекватный и аккуратный водила на нормальном автомобиле не могу ехать выше 110 км/ч? Потому что дебилы на лысой резине будут параллельно давить всех?
Если сосед не плати за воду, почему у меня ее должны отключать?
Сумашествие - как образ жизни...

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение Nik-X » Ср мар 20, 2013 10:12 am

Сейчас крайне редко кто соблюдает установленный скоростной режим!
Всяко разно превышают от 10 до 30 км/ч (в среднем)
А если увеличат - еще больше народ расслабиться и понятно что скорости вырастут не до 130, а соответственно до 140-160км/ч
И на остальных не 90, а 100-120км/ч.
Ну как-то так :twisted:
Prohodimets писал(а):Потому что дебилы на лысой резине будут параллельно давить всех?
И это чудо думайте отстанет от Лансеров например :D

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение юх.. » Ср мар 20, 2013 10:13 am

Prohodimets
непредвиденные ситуации не зависят от нормальности, непьющности и адекватности ;)
ты рассуждаешь, как-будто ты один по дороге ездишь
почему-то краш-тесты не меняют скорость столкновения спустя время, хотя машины "немножко" меняются ;)
что касаемо 130 - мы и так ездим 130, где разрешено 110 - знаем, что за это ничего не будет

Аватара пользователя
SilentNight
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 11:50 pm
Зодиак: Лев

#8 Непрочитанное сообщение SilentNight » Ср мар 20, 2013 2:49 pm

Я против. Объясню почему. Наши дороги по качеству покрытия оставляют желать лучшего. Ездить по ним независимо от машины противно и чревато материальными последствиями по ремонту ходовой, дисков, бамперов. Максимум что я бы сделал это увеличил на 10 км/ч скорость проезда по всем дорогам, тоесть магистраль 120, общее 100, город 70. Какой бы опытный водитель не был последствия дтп при скорости 60 и 70 будут отличаться особенно не в сторону пешехода, особенно в дождливую погоду на неосвещенных участках дороги. Толи дело если бы у наших людей был бы менталитет как у германцев и прочих более культурных стран мира, где за дорожным покрытием следят как следует (выполняют все госты по его покрытию, а не ложат зимой на сырой асфальт и тп) и пешеходы переходя дорогу смотрят по сторонам, а не воткнув в уши телефон, наугад идут где угодно, особенно в крупных городах. Вообщем хорошие освещенные дороги, вежливые водители и сознательные пешеходы в России это утопия. А то что мы ездим по городу порой 100 а по трассе, даже не магистрали 150 это все до поры до времени. Как сказал ктото из знакомых на скорости до 90км человек управляет авто а после авто человеком.

Аватара пользователя
Prohodimets
Красный LX из Зеленого
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 12:15 pm
Город: Московия
Зодиак: Скорпион

#9 Непрочитанное сообщение Prohodimets » Ср мар 20, 2013 3:37 pm

juhi писал(а):непредвиденные ситуации не зависят от нормальности, непьющности и адекватности
ты рассуждаешь, как-будто ты один по дороге ездишь
ну давайте до 40 ограничим! и всем будет хорошо! и пешеходам и ушлепкам-стритрейсерам!
SilentNight писал(а):Наши дороги по качеству покрытия оставляют желать лучшего
если водитель в разуме - он не поедет по разбитой дороге 130! он сам ее снизит! Конечно, некоторым "папка еще купит"...
В украине 130 можно на некоторых магистралях, в Белорусии можно 120, а в РФ "дороги не позволяют"...
Почему на Новой Риге не сделать 130? на Симферопольском? на Каширке? Понятно что 130 будет не до самой Риги или черного моря, но частично?
Сумашествие - как образ жизни...

Аватара пользователя
Prohodimets
Красный LX из Зеленого
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 12:15 pm
Город: Московия
Зодиак: Скорпион

#10 Непрочитанное сообщение Prohodimets » Ср мар 20, 2013 3:41 pm

SilentNight писал(а):Как сказал ктото из знакомых на скорости до 90км человек управляет авто а после авто человеком
у народа много баек... что не 60-ти?
гужевой транспорт - наше все!!!

P.S. с пеной у рта доказываю необходимость повышения скорости, хотя осознаю, что миллион автомобилей ВАЗ-2106 и иже с ними будут разгоняться до 140 км/ч... страшное дело... ездил-знаю...
:beer: :beer: :beer:
как всегда есть и плюсы и минусы...
Сумашествие - как образ жизни...

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#11 Непрочитанное сообщение юх.. » Ср мар 20, 2013 7:57 pm

Prohodimets писал(а):и ушлепкам-стритрейсерам
стритрейсеры срать хотели в принципе на ограничение скорости - их сюда не приписывай

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение Laнcer » Ср мар 20, 2013 8:02 pm

juhi
стритрейсер? :lol:

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#13 Непрочитанное сообщение юх.. » Ср мар 20, 2013 9:22 pm

Laнcer
канешн
ношусь как бешеный на 1.8 варике
стритрейсерам пофиг, что ты сделаешь ограничение 20кмч, что 100 кмч
так понятнее?

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#14 Непрочитанное сообщение Mirimon » Ср мар 20, 2013 9:40 pm

Проголосовал против. В этой стране и так на знаки мало кто смотрит. Вот в Европе по городу 50 ограничение, и штрафы огромные, а у нас наоборот поднимают... Вот когда посторят автобаны как в Германии, тогда пусть поднимают, а пока не стоит.

Аватара пользователя
Prohodimets
Красный LX из Зеленого
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 12:15 pm
Город: Московия
Зодиак: Скорпион

#15 Непрочитанное сообщение Prohodimets » Чт мар 21, 2013 6:59 am

juhi писал(а):стритрейсерам пофиг, что ты сделаешь ограничение 20кмч, что 100 кмч
так понятнее?
Прошу прощения! 8)
я имел ввиду не стритрейсеров, которые этим занимаются и тренируются, я так понимаю на отдельных площадках... а "псевдостритрейсеров", которые 1 год за рулем а уже 200 для них не скорость, где-нибудь во дворе...
:beer: :beer: :beer:
Сумашествие - как образ жизни...

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»