На 3 месяца не бросать!

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

На 3 месяца не бросать!

#1 Непрочитанное сообщение homa » Пт мар 22, 2013 9:24 am

За это время вашу машину могут признать автохламом и утилизировать...

[ ссылка на изображение ]

В СМИ прошла информация, что в Подмосковье готовится закон, позволяющий эвакуировать с обочин, газонов и дворов брошенные машины. Если владелец "бесхозного" авто вовремя не объявится, машину заберут и утилизируют.

Автомобилисты переполошились: что если под действие закона попадет не только автохлам, которого в подмосковных дворах действительно много, но и вполне "дееспособный", хоть и припаркованный с нарушениями, транспорт, чьи хозяева, например, находятся в длительной командировке? Корреспонденты "РГ" попробовали уточнить, возможно ли такое?

"Подобный законопроект сейчас действительно разрабатывается, - рассказали "РГ" в пресс-службе Московской областной Думы. - Но он не так страшен, как об этом пишут СМИ".

Депутаты считают, что закон об автохламе не затронет неправильно припаркованные машины, ведь первым пунктом в статье "Выявление бесхозного или брошенного транспортного средства" обозначено, что организация, уполномоченная заниматься очисткой улиц от автохлама, не имеет права никуда увозить машину (даже если она три года стоит на газоне без колес и стекол), пока не найдут владельца.

Хозяину авто отправляется заказное письмо с уведомлением о вручении, в котором предлагается в течение 10 дней либо убрать автомобиль, либо письменно от него отказаться.

Если за это время владельца найти не удалось, составляется акт о перемещении транспортного средства на спецстоянку, где оно будет находиться до решения суда о признании автомобиля бесхозным. Причем перед этим организация обязана повесить на лобовое стекло извещение о грозящей эвакуации.

Это объявление должно провисеть на стекле не менее 10 дней. Даже если хозяин в длительном отпуске, его заметят соседи, друзья или родственники, считают разработчики закона.

На спецстоянке транспорт может находиться до трех месяцев. Все это время объявление о том, где находится автомобиль, висит на официальном сайте того района, города или поселения, откуда его забрали.

При предъявлении документов, подтверждающих право владения машиной, и возмещении расходов за хранение на спецстоянке хозяин может забрать своего железного коня. В противном случае суд признает автомобиль бесхозным и подлежащим утилизации либо передаче в муниципальную собственность.

Кстати

Стоимость эвакуации на штрафстоянку в Подмосковье - 4,5 тыс. руб., сутки хранения - 100 руб. за каждый час.

Где искать авто

Круглосуточный телефон call-центра: (495) 249-03-93

источник

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пт мар 22, 2013 9:31 am

отлично
давно пора
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
Prohodimets
Красный LX из Зеленого
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 12:15 pm
Город: Московия
Зодиак: Скорпион

#3 Непрочитанное сообщение Prohodimets » Пт мар 22, 2013 9:48 am

Мультяша писал(а):отлично

давно пора
:shock: да как так-то?
homa писал(а):Это объявление должно провисеть на стекле не менее 10 дней. Даже если хозяин в длительном отпуске, его заметят соседи, друзья или родственники, считают разработчики закона.
во первых у нас все через ..опу!
во вторых: мой случай допустим - живу в подмосковье, у меня в поселке нет ниродственников, ни друзей, ни знакомых!!! кто бы мог это увидеть и мне позвонить...
Сумашествие - как образ жизни...

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пт мар 22, 2013 9:53 am

Prohodimets писал(а):во вторых: мой случай допустим - живу в подмосковье, у меня в поселке нет ниродственников, ни друзей, ни знакомых!!! кто бы мог это увидеть и мне позвонить...
а Вы знаете, что понесет Вас куда-нибудь на долго - нефиг ставить на газон или в *опу двора... найди карман-парковку-спокойный угол. и пожалуйста
у нас есть такие "упыри-подснежники". объявления клеют, предупреждают. и чё??? ни пройти ни проехать. с коляской вообще кошмар. и так годами....
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
MURZIK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:03 pm
Город: Голицыно
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение MURZIK » Пт мар 22, 2013 10:32 am

Вообще по хорошему и отдельно "подснежников" надо отвозить на штрафстоянку. А то поставят свое корытце, так возле него за зиму сугроб набирается ещё на 2 места, трактор не прочистит, а таджиков, которые снежинки убирать будут даже из под машины у нас нету. В итоге парковка занята наполовину такими подснежниками.
Ну а хлам, если только совсем который в печальном виде находится, там без номеров или разбитый весь, то такой точно нужно убирать.
В подмосковье не везде снег хорошо чистят, у меня, например, в городе его чистят только по праздникам, или когда совсем треш твориться, остальное сами укатываем)) поэтому проблема с парковками из-за подснежников это действительно проблема.
Только непонятно кто будет следить за тем что машина не эксплуатируется в течении долго времени. Камер-то в подмосковье как и таджиков с лопатами не очень то много))
Будет отличный повод отмыть деньжат на местные правоохранительные органы, мол экипажев не хватает, нужны ещё деньги следить то за всеми :)
Плачу налоги...
Где дороги?!

*не ловите снежинки с неба, помните, не все птицы улетают на юг!

Аватара пользователя
Refuler
Мозг LancerX
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:10 pm
Город: Рублевка
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение Refuler » Пт мар 22, 2013 12:19 pm

В Голицыно нет таджиков???
Как избавились,признавайся!
Всё будет так,как должно быть,даже если будет наоборот.
Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать.

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Пт мар 22, 2013 12:29 pm

Мультяша писал(а):отлично
давно пора
:lol: :lol: :lol:
Ага, попала в больницу, вышла))) а машина уже под прессом сжали)))
Давно пора половину Москвичей автомобилей лишить.

А соседи, да фиг что скажут)))
А бумажка отлетит от ветра через 5 минут после наклейки)))
Мультяша писал(а):у нас есть такие "упыри-подснежники"
Подснежники обычно занимают только парковочное место и ничего более.

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Пт мар 22, 2013 12:30 pm

У меня машина недвижимостью стояла с октября по март))
Вот только чтоб не разобрали))) стояла на стоянке.
16 тысяч всё "удовольствие"

Аватара пользователя
MURZIK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:03 pm
Город: Голицыно
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение MURZIK » Пт мар 22, 2013 12:57 pm

Refuler
У нас таджиков-дворников нет)) по крайней мере на той стороне города, где я живу)
Например в моём дворе, есть дворник, дедуля лет наверное 60 с хвостиком, так ежели он пить не перестанет, то ещё не долго проработает... Так что чистит он только у подъезда, чтоб двери открывались, остальное трактор чистит...
И снег у нас никуда не вывозится, а тупо складывают в огромные кучи, щас всё таять начнет, так ещё и наводнения будут)))
А вот таджиков-продавцов на станции возле вокзала хватает, целый мини-город, да и самое обидное, что ничего с ними сделать то и нельзя... Их наша родная полиция крышует..

З.Ы. А вообще я за мир во всём мире))) и мне не важно, кто там дворник, таджик или русский, главное, чтоб работу свою выполнял, и не беспредельничал))
Плачу налоги...
Где дороги?!

*не ловите снежинки с неба, помните, не все птицы улетают на юг!

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#10 Непрочитанное сообщение Nik-X » Пт мар 22, 2013 1:21 pm

Покупайте-стройте сваи дома и проблема с парковкой решится :D

Аватара пользователя
Refuler
Мозг LancerX
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 7:10 pm
Город: Рублевка
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение Refuler » Пт мар 22, 2013 1:58 pm

Nik-X
Денег дай,и купим,и построим...
Всем ФОРУМЧАНАМ!!!
Всё будет так,как должно быть,даже если будет наоборот.
Я столько читал о вреде алкоголя! Решил навсегда бросить... читать.

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#12 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пт мар 22, 2013 7:32 pm

Lancer_X писал(а):Ага, попала в больницу, вышла))) а машина уже под прессом сжали)))
3 месяца?
и ни родни ни знакомых?
я как-то видимо больше оптимист......
Lancer_X писал(а):Давно пора половину Москвичей автомобилей лишить.
будто я против
Lancer_X писал(а):А бумажка отлетит от ветра через 5 минут после наклейки)))
приезжайте к нам во двор
у нас не отлетают
Lancer_X писал(а):Подснежники обычно занимают только парковочное место и ничего более.
не все владельцы ставят на парковку и забывают, что они автовладельцы
многие поставили "вот тут вот на травку" и всё.... в запой, к примеру...
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Пт мар 22, 2013 7:53 pm

Мультяша писал(а):вот тут вот на травку
Так на травке))) нефиг по травке с коляской ходить)))
Мультяша писал(а):будто я против
Ну с вашим подходом, надо с вашей машины и начать.
А фигли во дворе стоит.
Мешается и всё тут.

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#14 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пт мар 22, 2013 7:55 pm

Lancer_X писал(а): Так на травке))) нефиг по травке с коляской ходить)))
точно
конечно
газоны только для парковки
Lancer_X писал(а):Ну с вашим подходом, надо с вашей машины и начать.
А фигли во дворе стоит.
Мешается и всё тут.
1) я езжу. простоев с октября по март, как у Вас, не было
2) она стоит в кармане (а не бордюрчик, газончик, обочина)
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пн май 20, 2013 2:34 pm

У водителей появился новый враг

Начиная с 1 июня в Москве начнут работать 100 инспекторов, которые будут ходить пешком и контролировать соблюдение правил парковки при помощи ручных камер. Об этом сообщает «Коммерсант».

Инспекторы будут работать вместе с мобильными системами «Паркон» и «Паркрайд», которые уже действуют в городе. Однако в отличие от них, новые контролеры будут работать на узких улицах, где машины применять сложно. К ГИБДД новые инспекторы не будут иметь отношения: речь идет о сотрудниках ГКУ «Администратор парковочного пространства».

При этом сама технология контроля будет такая же, как у «парконов»: контролеры будут при помощи специального «планшетника» с камерой фотографировать автомобиль нарушителя, а система автоматически отсылать штраф по почте. Как пояснил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов, инспектор также сможет очищать номера неправильно припаркованных машин, в случае, если они заклеены.

Стоит отметить, что сейчас в столице работает 150 автомобилей, фиксирующих нарушения правил парковки в автоматическом режиме. Уже летом их количество увеличится до 350. Кроме того, уже с июня 2013 года вся парковка в пределах Бульварного кольца станет платной. А с 15 сентября 2013 года в столице начнет действовать платная эвакуация неправильно припаркованного транспорта. Напомним, вместе штраф и плата за транспортировку обойдутся автомобилисту в 8 тысяч рублей.
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»