защита фар

Доработка оптики Lancer X. Отчеты по тюнингу оптики.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
San552009
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:01 pm
Город: Омск
Зодиак: Рыбы

#16 Непрочитанное сообщение San552009 » Пн мар 25, 2013 1:12 pm

XIMIKATOR писал(а):нет никакой экономии т.к защита фар стоит ровно столькоже сколько стоит нормальная полировка.
А сколько раз без последствий можно полировать пластик фару...?
Вот поэтому защита рулит!

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#17 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пн мар 25, 2013 1:18 pm

чтобы деньги с росийских колхозников выбить
точно также как и с мухобойкой уродливой
у владельцев спрашиваешь ты зачем её поставил и спаскудил весь внешний вид?
а они отвечают "хахах вот погляди на твоём капоте 120сколов, а на моём всего 50 и мне не надо перекрашивать!" а потом когда эта мухобойка разлетается в клочья на трасси и им приходится красить не капот не потому что он в сколах а потому что крепления мухобойки вытерли краску до металла и поползла ржавчина тут в ход идут железные аргументы "она меня столько раз спасала от камней в лобовик, аварий, метеоритов и воообще это как три иконки на торпеде".

П.С: ИМХО защита фар имеет место быть только когда планируешь очень длинную поездку в местах где на асфальте 100% много гравия

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#18 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пн мар 25, 2013 1:26 pm

San552009 писал(а):
XIMIKATOR писал(а):нет никакой экономии т.к защита фар стоит ровно столькоже сколько стоит нормальная полировка.
А сколько раз без последствий можно полировать пластик фару...?
Вот поэтому защита рулит!
если аккуратно и без фанатизма "освежить" то три раза точно.

и ещё объясните себе и мне сколько грязи под защиту попадает во время слякоти, и как она влияет на освещение в самый важный нужный момент "темно, грязно и мокро...."

я свою точно зрения до вас донёс, данейшие споры со мной ни кчему не приведут. ставить или нет этот колхоз дело ваше

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#19 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пн мар 25, 2013 1:33 pm

и ещё одно думающим преобрести защиту фар или уже имеющим
для чего вы хотите защитить фары?
для того чтобы потом их продать не за 9000 а за 9500?

П.С. камнем разбить современные пластиковые фары невозможно,
всё от чего она спасает - от появления мелких щербинок на корпусе стекла, но они появляются на защите и точно также мещают свету, но плюс добавляем что защита фар не имеет 100% светопропускаемость, а пыль и грязь между стеклом тоже не способствует ничему хорошему.
что? будут свежие фары когда вы её снимите? а до этого? три года будете ездить с колхозными накладками на фарах? вы думаете они не видны?

Dendi85
Опытный Лансеровод
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 10:16 pm
Город: Можайск
Зодиак: Дева

#20 Непрочитанное сообщение Dendi85 » Пн мар 25, 2013 1:40 pm

XIMIKATOR писал(а):и ещё одно думающим преобрести защиту фар или уже имеющим
для чего вы хотите защитить фары?
для того чтобы потом их продать не за 9000 а за 9500?

П.С. камнем разбить современные пластиковые фары невозможно,
всё от чего она спасает - от появления мелких щербинок на корпусе стекла, но они появляются на защите и точно также мещают свету, но плюс добавляем что защита фар не имеет 100% светопропускаемость, а пыль и грязь между стеклом тоже не способствует ничему хорошему.
что? будут свежие фары когда вы её снимите? а до этого? три года будете ездить с колхозными накладками на фарах? вы думаете они не видны?
:plus_one:

Forketgod
Опытный Лансеровод
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 3:27 pm

#21 Непрочитанное сообщение Forketgod » Пн мар 25, 2013 2:24 pm

Помоему единственный более менее выход, это затянуть фары плёнкой бронировочной. есть у 3м такая плёнка, называется Venture Shield. Купить и самому затянуть, или если нехватает рук - в сервисе по обтяже

Аватара пользователя
San552009
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:01 pm
Город: Омск
Зодиак: Рыбы

#22 Непрочитанное сообщение San552009 » Пн мар 25, 2013 5:43 pm

XIMIKATOR писал(а):
San552009 писал(а):
XIMIKATOR писал(а):нет никакой экономии т.к защита фар стоит ровно столькоже сколько стоит нормальная полировка.
А сколько раз без последствий можно полировать пластик фару...?
Вот поэтому защита рулит!
если аккуратно и без фанатизма "освежить" то три раза точно.

и ещё объясните себе и мне сколько грязи под защиту попадает во время слякоти, и как она влияет на освещение в самый важный нужный момент "темно, грязно и мокро...."

я свою точно зрения до вас донёс, данейшие споры со мной ни кчему не приведут. ставить или нет этот колхоз дело ваше
Да боже упаси спорить, но тема про защиту фар и любой аргумент может стать определяющим в выборе...
Если вы не видели пробитые фары, то не факт что они не пробиваются(я видел и не одну)!
Три раза полировать, да ок, когда один и тот же человек полирует и понимает сколько снимает, не у всех так будет!
И тогда, как правило уже вторая полировка видна.
В период Весенне-осенний, особенно в крупных городах, фары приходится оч часто протирать, так лучше это делать по защите!!! Ну и летом её можно снять, дабы вечерком когда "темно, грязно и мокро...." нам ничего не мешало...
На нашей машине кстати она не так уж и выделяется, как допустим на 9ом, вот там действительно ужоос.
Ну и про колхоз, как здесь на форуме любят говорить, так есть и оригинальная защита, не EGR, хотя в чем отличия хз, не видел её.
Каждый выбирает сам, у меня стоит защита, ничего туда не залетает.
А если посмотреть на фото, где под защитой снег, то там почти вся машина заметена...))) :D бывает

Аватара пользователя
XIMIKATOR
Модератор технического раздела
Модератор технического раздела
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 6:26 pm
Город: Московская Область
Поблагодарили: 1 раз

#23 Непрочитанное сообщение XIMIKATOR » Пн мар 25, 2013 6:33 pm

Если вы не видели пробитые фары
камнем не видел ни одной пробитой фары сделаной из толстого качественного пластика. даже при аварии первым сдаётся чёрный корпус, потом кранштейны и лишь потом лопается стекло от перекоса
то не факт что они не пробиваются
(я видел и не одну)!
http://youtu.be/MFuvHC7eeaY
П.С. вес молотка 700грамм, кувалды более 2.5кг, вес камня вылетающего из протектора авто менее 50грамм

галимый китай и древнее стекло пробивается но в лансере качественный пластик, не самый лучший но весьма хороший
И тогда, как правило уже вторая полировка видна.
:crazy: не виднее защиты фар точно
её можно снять, дабы вечерком когда "темно, грязно и мокро...." нам ничего не мешало...
мне и так мокрой щётки для снега на коврике хватает ещё защиту фар не хватало возить

Ну и летом её можно снять
летом и весной как раз самый смак - дорожные работы, "растаявший асфальт весенний", обилие гравия и песка.
А если посмотреть на фото, где под защитой снег, то там почти вся машина заметена...))) бывает
может ,бывает, и грязь стекающая попадает?
фары приходится оч часто протирать, так лучше это делать по защите!!!
чем лучше? точно такойже пластик точно также протирается если сухой тряпкой тереть - царапается, если побрызгать и протереть или просто под давлением побрызагать то не царапается :)
Последний раз редактировалось XIMIKATOR Пн мар 25, 2013 6:47 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#24 Непрочитанное сообщение roman42 » Пн мар 25, 2013 6:41 pm

XIMIKATOR писал(а): и ещё объясните себе и мне сколько грязи под защиту попадает во время слякоти, и как она влияет на освещение в самый важный нужный момент "темно, грязно и мокро...."
не попадает грязь туда, ну если совсем чуток (пыль) и НЕ более !!!

Аватара пользователя
San552009
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 12:01 pm
Город: Омск
Зодиак: Рыбы

#25 Непрочитанное сообщение San552009 » Пн мар 25, 2013 8:37 pm

Познавательное видео, спасибо!
Но колотый пластик на фаре видел, не знаю, может шип отлетел, может еще какая фигня, но на моей памяти 2е раздолабанные оригинальные фары. А замыленых фар видел еще больше, и последствий глубокой полировки :lol:
Просто через три года эксплуатации, и нехорошей протирки фар они превращаются в матовый плекс
И как писал выше, защита на 10ом не очень сильно бросается в глаза, нежели мухобойка, тут я полностью согласен... портит сильно вид!
Но у каждого свой вкус и цвет :D

Аватара пользователя
VAlexAL
Опытный Лансеровод
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:52 pm
Город: Владимир, Ногинск
Зодиак: Близнецы

#26 Непрочитанное сообщение VAlexAL » Пт май 31, 2013 9:45 am

хотел себе прикупить такую защиту.
[ ссылка на изображение ]
т.е. возрастает вероятность быть остановленным на постах?
а штраф могут выписать, чёт я так и не понял?
Я на драйве !

Аватара пользователя
VAlexAL
Опытный Лансеровод
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:52 pm
Город: Владимир, Ногинск
Зодиак: Близнецы

#27 Непрочитанное сообщение VAlexAL » Пн июн 03, 2013 9:31 am

и тишина (((
Я на драйве !

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#28 Непрочитанное сообщение s-rv » Пн июн 03, 2013 12:27 pm

А кто подскажет :от постоянного ближнего (ДХО) не тускнеет ли пластик фары? Не лопается ли и т.п.?
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

СеДоЙ
Мозг LancerX
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 6:01 pm
Город: НН
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#29 Непрочитанное сообщение СеДоЙ » Пн июн 03, 2013 12:40 pm

s-rv писал(а):А кто подскажет :от постоянного ближнего (ДХО) не тускнеет ли пластик фары? Не лопается ли и т.п.?
от постоянно включенного ближнего, фаре здоровья не прибавляется это точно))) плохо и стеклу и отражателю - да всему . Головной свет рассчитан гореть в темное время суток т.е. ночью , когда температура окружающего воздуха ниже - остывание лучше.
Бензин ваш-идеи наши

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#30 Непрочитанное сообщение roman42 » Пн июн 03, 2013 2:34 pm

-=AleksandR=- писал(а): т.е. возрастает вероятность быть остановленным на постах?
а штраф могут выписать, чёт я так и не понял?
все верно, лишние проблеммы да и только
и света еще не будет :D

Ответить

Вернуться в «Оптика»