Уголовная ответственность за превышение скорости?

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

Уголовная ответственность за превышение скорости?

#1 Непрочитанное сообщение homa » Сб мар 30, 2013 1:00 pm

Медведев предложил ввести уголовную ответственность за превышение скорости

[ ссылка на изображение ]

Дмитрий Медведев поручил изучить возможность разграничения понятий «неосторожное вождение» и «опасное вождение», чтобы ввести разный уровень ответственности за такие правонарушения, вплоть до уголовной.

«Я не возражаю против попытки — хотя не уверен, что это легко получится, — разграничить так называемое опасное вождение и неосторожное вождение. Очевидно, что тот человек, который сознательно идет на злостное нарушение скоростного режима, не имеет умысла на причинение тяжких телесных повреждений или, тем более, на совершение убийства другого лица, но у него есть умысел на грубое нарушение ПДД», — цитирует премьер-министра ИТАР-ТАСС.

«Криминализовать этот состав или нет — это вопрос к законодателям. В ряде стран это есть и это дает свои плоды», — добавил Медведев.

Ранее в пятницу премьер предложил уволить «пять десятков» чиновников, которые злоупотребляют привилегиями на дорогах.

Медведев предложил уволить «пять десятков» чиновников, которые злоупотребляют привилегиями на дорогах, сообщает РИА «Новости».

«Надо наказать, уволить пять десятков человек от должностей за использование соответствующих преимуществ. В прямом смысле этого словам», — заявил Медведев на совещании по повышению безопасности дорожного движения.

«Не надо наказывать, там, к уголовной ответственности привлекать, еще чего-то. Уволить просто за это нужно. Причем на разных позициях. Прокурор — значит, пошел вон. Еще кто-либо из соответствующего списка — до свидания!» — добавил премьер.

Медведев отметил, что не исключает включения в Административный и Уголовный кодексы более строгих норм, устанавливающих ответственность за нарушение правил дорожного движения.

«Я не возражаю против того, чтобы ввести новые составы как в Административный, так и в Уголовный кодекс, включая ответственность за систему соответствующих действий. Давайте это обсудим», — заявил премьер.

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение юх.. » Сб мар 30, 2013 1:33 pm

я уже склоняюсь к предположению, что идёт травля медведева всякими сми..
типа он придумывает всякую несуразицу, а путин такой "в бэлом"..

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»