сгорел прикуриватель

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kachok
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 1:12 pm
Город: Москва, ВАО.
Зодиак: Лев

#46 Непрочитанное сообщение Kachok » Вт июн 19, 2012 7:20 pm

AIRONIN Огромное спасибо за схему все помогло
XIMIKATOR Спасибо за совет

Действительно перегорели предохранители заменил все работает
по схеме № 13 (15A) Синий - это оказался штатный -передний прикуриватель его заменил первый он заработал, значит №19 (15А) это дополнительный прикур. то что в подлокотник идет, ВСЕ строго по схеме.
ВСЕМ СПАСИБО

Аватара пользователя
megaaxel
Опытный Лансеровод
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 1:08 am
Город: Нарьян-Мар, Ненецкий АО
Зодиак: Телец

#47 Непрочитанное сообщение megaaxel » Чт июн 21, 2012 8:07 am

AIRONIN писал(а):Перемычка -Это скорей всего сглаживающий фильтр, гасящее сопротивление, ограничитель тока.
неа, перемычка - это предохранитель, ибо сделана из легкоплавкого металла, и, кстати, перегорает.
MMC-Manuals.ru - Технические справочники по автомобилям Mitsubishi

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#48 Непрочитанное сообщение inox » Ср июл 11, 2012 3:54 pm

Я другу уже ремонтировал прикуриватель, только вместо перемычки аккуратно впаял кусочек проволочного припоя с флюсом. Типа восстановил термопредохранитель.
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Archvile
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:05 am
Город: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#49 Непрочитанное сообщение Archvile » Вт окт 02, 2012 4:59 pm

Господа.

Все же не ясно до конца. Я устроил КЗ в прикуривателе однажды. Сгорел предохранитель #13. Как и положено! Ну, думаю, дополнительная то розетка в подлокотнике работает - она же от 19 предохранителя. Фиг там! Она тоже не работает. Поменял предохранитель #13 - заработало и то, и то.

Значит предохранитель #19 для какой-то третьей розетки!? Может это та самая розетка, которая обычно в хэтчбэках в багажнике устанавливается? Тогда было бы здорово узнать на каком разьеме и каких контактах в районе багажника седана обрывается проводка от 19-го предохранителя. Можно было бы розетку заколхозить. :)

Кто в схемах шарит - посмотрите поэалуйста на этот предмет.

rampageman
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:21 pm
Город: Слева, вспышка

#50 Непрочитанное сообщение rampageman » Ср мар 06, 2013 8:02 pm

дабы не создавать аналогичную тему, отпишусь здесь

были все перечисленные проблемы, пару раз сгорал предохранитель на прикуриватель, в конце концов сгорела и перемычка на самом прикуривателе. поставил туда проволочку

спустя полгода вспыхнула проводка на прикуриватель... предохранитель был стандартного номинала, но не перегорел, т.к. китайский, 30 р за пачку

совет всем - если горят предохранители - нехрен повышать номинал, трясите проводку, и СТАВЬТЕ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ

Reyner
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 8:42 am
Город: Тольятти

#51 Непрочитанное сообщение Reyner » Ср мар 27, 2013 3:45 pm

Тоже перегорела перемычка, как сказали официалы, тоже попросили н-ую сумму за эту оригинальную запчасть :crazy: естественно все сам хочу сделать, но читая эту тему, понял, что бы добраться до перемычки надо разобрать прикуриватель, отсюда вопрос, как это сделать? было бы замечательно с фото увидеть.
Как мне показалось, смерть прикуривателя достаточно распространенное явление в лансерах, у меня один раз уже перегорал, но дилеры все сделали без меня и за бесплатно :good:

Аватара пользователя
SilentNight
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 11:50 pm
Зодиак: Лев

#52 Непрочитанное сообщение SilentNight » Сб апр 06, 2013 6:51 pm

Друзья! Компресор TORNADO-580 за 700 рублей погубил мой прикуриватель за 2 минуты. Качал до сегодняшнего дня им по 10 минут раза 3 и все ок. Тему эту почитал, некоторые фото не отображаются поэтому прошу Вас сделать фото блока предохранителей и укажите какой именно надо смотреть и как снять накладку под рулем чтобы дотянуться до самого блока. Очень прошу. Так как до ОФ дилера ехать далеко и помочь мне некому.

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#53 Непрочитанное сообщение Mirimon » Сб апр 06, 2013 8:28 pm

Пока фоток нет, напишу словами. Ниже руля пластиковая панель. В ней по центру подушка безопасности коленная. Внизу этой панели надо открутить два шурупа (справа и слева, пальцами нащупываются без проблем), далее сдернуть ее на себя. После этого, в левой стороне, будет виден блок с предохранителями. Он там один, не перепутаете. Вам нужен синий, крайний справа, третий снизу.

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#54 Непрочитанное сообщение Crocodil » Сб апр 06, 2013 8:52 pm

Для замены предохранителя можно ничего не откручивать , если снять крышку на панели перед ним то все в принципе видно , смотреть можно через "окошко" , а руку засунуть снизу под панель и использовать пинцет :

[ ссылка на изображение ]

Предохранитель №13 , синего цвета , номиналом 15А :

[ ссылка на изображение ]
SilentNight писал(а): Компресор TORNADO-580 за 700 рублей погубил мой прикуриватель за 2 минуты.
Компрессоры могут потреблять ток гораздо более 15А !!! Поэтому не стоит их использовать через прикуриватель .
Можно приобрести или изготовить специальный переходник , состоящий из двух "крокодилов", предохранителя , проводов нужной длинны и розетки с гнездом аналогичным прикуривателю , который можно подключать непосредственно на клеммы АКБ . В цепи которого можно поставить предохранитель - 25-30А.
Заменять же в блоке предохранитель №13 - 15А на больший номинал -НЕЛЬЗЯ !!!
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Аватара пользователя
Mirimon
Опытный Лансеровод
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:52 am
Город: Тула
Зодиак: Дева

#55 Непрочитанное сообщение Mirimon » Вс апр 07, 2013 8:47 pm

CROCODIL
Не знаю как на Invite+, но на Intense 1.6 12-го года снизу все закрыто, пролезть, не снимая, думаю не получится.

Аватара пользователя
SilentNight
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 11:50 pm
Зодиак: Лев

#56 Непрочитанное сообщение SilentNight » Пн апр 08, 2013 2:05 pm

Сделал прикуриватель. Перегорел предохранитель который в салоне под рулем на 15А синий 3ий снизу справа. Купил вазовские, они не подошли по размеру - намного шире и больше. Пришлось припаивать очень тонкую медную проволоку. Спасибо за фото. Больше я компресор совать не буду =)
P.s: панель не снимал, просто открыл лючок и представил себя гинекологом=)

Аватара пользователя
s1mka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 1:16 pm
Город: Москва. ЮЗАО
Зодиак: Дева

#57 Непрочитанное сообщение s1mka » Ср июн 12, 2013 1:48 am

Спасибо всем :)
Сначала разобрал глянул сам прикуриватель он цел и все в порядке, потом глянул и действительно дело было в предохранителе :) поменял все работает)

DR80
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 9:29 am
Зодиак: Скорпион

#58 Непрочитанное сообщение DR80 » Пн июн 24, 2013 2:59 pm

Доброго всем дня!
Если кто покупал новый прикуриватель, сколько стоит и где нашли? В субботу накрылся насос вместе с прикуривателем (предохранители - все в порядке). Думаю теперь, менять на новый или разобрать старый. Если у кого есть ссылка с фото, какую приблуду надо снять, чтобы добраться и снять прикуриватель. Спасибо! :crazy:

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#59 Непрочитанное сообщение MobileMan » Пн июн 24, 2013 3:20 pm

Выполняете пункты 2 , 3 , предварительно выкрутив рукоятку КПП - дальше сами все поймете .
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=5573&start=
Изображение

DR80
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 9:29 am
Зодиак: Скорпион

#60 Непрочитанное сообщение DR80 » Ср июн 26, 2013 9:12 am

Всё сделал. Намотал медную проволочку, капнул паяльной кислотой, припаял оловом, всё работает. Спасибо за советы. Надеюсь, надолго :boyan2: ЗЫ: теперь только ножной насос :P

Ответить

Вернуться в «Электрика»