Подключение к кнопкам на руле магнитолы Пролоджи! Решение.

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

Подключение к кнопкам на руле магнитолы Пролоджи! Решение.

#1 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Ср апр 10, 2013 5:33 pm

Доброго времени суток всем!
Такая проблема: сменил штатный мафон на 2-din пролоджи DVS-270 из магнитолы для подключения к кнопкам на руле выходит 3 отдельных провода, два "Wheel Key A" и "Wheel Key B" и один "земля". Как я понял никаких переходников не надо, потому как в самом мафоне есть режим обучения и назначения на каждую кнопку любой команды. Куда прикрутить эти провода? На каком штекере какие контакты отвечают за это?
Последний раз редактировалось Ярослав76 Вт апр 16, 2013 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

a666d
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:13 am
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение a666d » Ср апр 10, 2013 7:31 pm

тут почитай либо, если не поможет, покупай адаптер под свою магнитолу

Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Чт апр 11, 2013 12:19 pm

Честно говоря мало чего там понял, но у меня не такой разъем из магнитолы, а просто три провода: масса и два каких то еще, причем в инструкции написано что из этих двух можно обойтись и одним
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#4 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Чт апр 11, 2013 12:20 pm

А есть у кого подробная распиновка всех разъемов подходящих к магнитоле?
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

a666d
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:13 am
Город: Москва

#5 Непрочитанное сообщение a666d » Пн апр 15, 2013 6:54 pm


Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Пн апр 15, 2013 7:29 pm


Это я видел. Я имел ввиду с описанием. Там вроде все просто и понятно, но не все. Вот например "На комбинированный счетчик" я не знаю для чего, но на него по фиг. интересуют кнопки на руле.

Вот в этой статье http://faq.lancer-club.ru/Интерфейс_Wir ... информация автор я так понял megaaxel пишет, что кнопки как то там магнитола воспринимает по сопротивлению, и чего то он там допаял. Я в этом не шарю. У меня в инструкции к мафону написано, что магнитола определяет кнопки по напряжению от 0 до 4,5 в и с разницей не менее 0,3 в иначе будет некоторые воспринимать как за одну.. Так у меня мультиметр херовский, я им не могу померять, он попросту не успевает показать напряжение за короткое нажатие. У нас изначально кнопки то по какому принципу работают? Или где посмотреть?
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#7 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Вт апр 16, 2013 2:22 pm

Вот тебе и форум! Фиг кто помог. Как будто никто не знал!!! Оказалось все очень просто.
Вот расскажу, кто мафон будет менять пригодится. На сайте пролоджи прочитал, что у них все магнитолы которые поддерживают управления с руля оснащены именно данным видом "управления", т.е. по напряжению.
Не думайте, что рекламирую, но с пролоджи никаких заморочек.

Из магнитолы торчит три провода отдельно от разъема ISO (фото с телефона не айс):
"минус" и два плюсовых, причем из плюсовых задействовать не обязательно оба, можно и один (любой)

[ ссылка на изображение ]

Просто подсоединяем минусовой провод к минусовому от штатной проводки и любой из двух других к синему проводу штатной проводки! И всего делов! Никакого мозгое*ства!
Для того, чтоб в будущем магнитолу можно было снимать, чтоб она не была привязана этими двумя проводками, сделал на концах обычные штекеры (мама/папа)

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Все работает! Причем можно запрограммировать всякие разные функции, какие хочешь, но я сделал "стандартно" как было, так привычней. Только на кнопку "MODE" повесил регулировку/выключение яркости дисплея, для темного времени суток.


[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Так что кто мафон будет нештатный ставить, знайте, что с проложди никаких переделок не нужно. (не реклама)
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#8 Непрочитанное сообщение IP23 » Вт апр 16, 2013 8:02 pm

:good: Ярослав76
Ещё бы кто по KENWOODу что-нибудь подобное отписал.
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#9 Непрочитанное сообщение IP23 » Вт апр 16, 2013 8:18 pm

Ярослав76
А как подписаны эти три провода, а то на фото даж при увеличении нифига не разобрать. И ты никакие сопротивления не подбирал и не поял, я правильно понял? Озвуч плиз модель своего ГУ полностью с букАвками и цЫфАрками.
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#10 Непрочитанное сообщение IP23 » Вт апр 16, 2013 8:31 pm

А всё нашёл на фотке модель видно, открыл описание провода подписаны как "OE STEERING REMOTE" и прям в мануале указано к кнопкам управления на рулевом колесе. Значит она умеет самообучаться - повезло тебе.
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#11 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Вт апр 16, 2013 11:01 pm

IP23 писал(а):А всё нашёл на фотке модель видно, открыл описание провода подписаны как "OE STEERING REMOTE" и прям в мануале указано к кнопкам управления на рулевом колесе. Значит она умеет самообучаться - повезло тебе.
Модель да, на фотке видно. Главное если в инструкции написано, что магнитола поддерживает "резистивное" управление, то ничего паять подбирать сопротивление ломать крушить ))) не надо. Мне кажется, что уже многие магнитолы (не только пролоджи) поддерживают именно такой метод управления: т.е. у нас в лансерах тупо нажатие каждой кнопки выдает разное по величине напряжение и магнитоле все равно какое оно от какой кнопки, настроил раз и все готово.
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#12 Непрочитанное сообщение IP23 » Ср апр 17, 2013 4:37 am

Ты не прав, наличие резистивного управления и возможность самообучения не одно и тоже. Самообучение возможно если ГУ имеет встроенный контроллер. А наличие определённого типа управления ризистивного или по CAN шине не гарантирует самообучаемость.
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
Ярослав76
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 5:35 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Рыбы

#13 Непрочитанное сообщение Ярослав76 » Ср апр 17, 2013 8:29 am

IP23 писал(а):Ты не прав, наличие резистивного управления и возможность самообучения не одно и тоже. Самообучение возможно если ГУ имеет встроенный контроллер. А наличие определённого типа управления ризистивного или по CAN шине не гарантирует самообучаемость.
Ну уж тут я спорить не буду :-) я выше писал, что не очень шарю. Вообще сигналку например снять поставить и тому подобное - это легко. а когда дело доходит до микросхем, :-( очень поверхностно.
ПЕРЕСЕЛ НА [ ссылка на изображение ] 24.12.2014

bernik
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 6:26 pm
1
Город: Екатеринбург
Зодиак: Лев

#14 Непрочитанное сообщение bernik » Вс апр 21, 2013 8:46 am

[quote="IP23"]:good: [b]Ярослав76[/b]
Ещё бы кто по KENWOODу что-нибудь подобное отписал.[/quote]
Нужен адаптер рулевого управления без него никак

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#15 Непрочитанное сообщение IP23 » Вс апр 21, 2013 12:57 pm

bernik
Читал на форуме, как люди переделывали управление перепайкой резисторов на руле, но это касалось Sony и Pioneer. У Kenwood'а похоже управление по цифре т.к. подобрать сопротивления мне не удалось, реакции ГУ не было. В Инэте инфы про подключение своими руками на эту марку, тож не нашёл. Поэтому пришёл к выводу, придётся через адаптер.
А у тебя Kenwood?
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»