ТО 3000. Мнения и итоги

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
KOSTY
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 10:35 am
Город: СПб 1.8 CVT
Зодиак: Водолей

#121 Непрочитанное сообщение KOSTY » Пн июн 23, 2008 2:10 pm

Вчера менял масло, слили черное, залили светлое, по денежке вышло 3096р. Мицубиши на Витебском СПб

Аватара пользователя
boer
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:09 pm
Город: Тверь-Завидово-Солнечногорск
Зодиак: Водолей

#122 Непрочитанное сообщение boer » Ср июл 02, 2008 1:59 pm

Так какое масло следует лить и почему ?

Аватара пользователя
OrangE
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 12:47 am

#123 Непрочитанное сообщение OrangE » Ср июл 02, 2008 11:54 pm

В понедельник прошел ТО-3000 Автостарт на Курской.
Сначала хотел пройти там где покупал авто, Рольф-Сити, но там очередь на месяц.
А тут в пятницу позвонил в воскресенье готовый были меня принять.
Но я перенес на понедельник, сначала назначили на 13.30.
Я им предложил вариант оставить авто с утра, а вечером забрать.
Однако в воскресенье позвонили уточнить все ли в силе.
В понедельник меня ожидал приятный сюрприз ибо с утра у них них было свободно. В 9.30 загнали машинку в 10.30 вернули.
На смене масла не настаивали, однако я решил поменять (ИМХО).
При смене масла защиту картера снимали.
Итого мне все обошлось в 3700 из которых 490 рублей это карандаш для сколов (два тюбика сама краска и лак).
Единственные минусы на сервисе нет мойки или мне не помыли авто, но так как лил дождь, то для меня это было непринципиально.
Мастер Андрей не пригласил в сервисную зону.
После ТО сам на всякий случай проверил уровень масла и как закрыта заливная горловина.
Все было в порядке
Масло залили MoBill 0w40 из 20 литровой пластиковой канистры.
Поставили Штамп, выдали дисконтную карту поблагодарили за визит и приглашали и дальше у них обслуживаться.
После ТО накатал 200 км кроказяблов не вылезло

Аватара пользователя
kop
Мозг LancerX
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 11:06 am
Город: Москва-Столица мира
Зодиак: Овен

#124 Непрочитанное сообщение kop » Вс июл 06, 2008 1:29 pm

Блин! Как тут все трудно ппц! Сто человек и сто мнений,так и немогу решиться! Вроде бы и денег жалко а вроде бы и надо,для себя вижу два варианта
1 Отвалить бабосы.и стоять над душой,смотреть чтоб ни капли мимо.а чего стоять если сам толком ничего незнаешь!
2 Ничего неотваливать,но при этом и неначто не надеятся,в итоге зря потратить время!
%) %) %)

Аватара пользователя
Shyrik
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8949
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:59 am
Город: пробкоград Собянинск
Зодиак: Овен

#125 Непрочитанное сообщение Shyrik » Чт июл 10, 2008 9:47 pm

Форумчане! Подскажите Мне пройду ли ТО-0 уофициала, если у Меня уже стоит ксенон и не повлияет ли на гарантию?

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#126 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вс июл 13, 2008 11:59 am

У меня масло пахнет синтетикой , а какое не знаю ? в сервис мануале указ. 5w20

Art82
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 5:09 pm

#127 Непрочитанное сообщение Art82 » Пн июл 14, 2008 12:17 pm

В субботу прошел ТО 0, в Рольф-Диамант, поменял масло - установил подкрылки, нареканий никаких, машинку помыли и как я заказывал к 13:00 выкатили, мастер все показал, рассказал, смазали бардачок - сверч пропал.
Мастер - консультант Ковалев Андрей.
Денег отдал конечно многа, 3 400 за масло и 6660 за подкрылки, ну да бог с ним, на себя трачу.

sanya1982
Опытный Лансеровод
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 11:24 am

#128 Непрочитанное сообщение sanya1982 » Пн июл 14, 2008 3:17 pm

Art82, заранее записывался?
Красный 2.0 Invite+ CVT

Аватара пользователя
4ePTuk
Опытный Лансеровод
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 10:44 am

#129 Непрочитанное сообщение 4ePTuk » Пн июл 14, 2008 3:49 pm

В субботу записался на ТО-0 в диамант на эту субботу. Это почти шикарно, учитывая, что в рольфе очереди уже на начало-середину августа

V I T E K
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 8:24 pm

#130 Непрочитанное сообщение V I T E K » Вт июл 15, 2008 12:03 am

Несколько дней назад записался на ТО-0, на 30 июля, ( получилось за 20 дней). Да, к тому-же, похоже, с моей работой может не удастся. И что теперь делать? Да и пробег, к тому времени, будет уже далеко за 3000 ( 5000). Может вообще забить? Всё равно докапаются: сигналка не наша, да и фарик заднего хода хочу поставить ( слева). Если только по ходовой чаво-то, да и тут могут придраться, типа Электрика ( электроника). А по двиглу - тоже похожая ситуация, влезли в электрику - вот и последствия. А судиться - да пошли они...А масло, колодки, лампочки и др. - и самому можно поменять. Есть 2 варианта: доверять японскому автопрому, или расчитывать на авось и гарантии. Я, в принципе, за первый, иначе, зачем мы его покупали???

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#131 Непрочитанное сообщение nnivanov » Вт июл 15, 2008 12:11 am

Рассказываю!

Решил я, значит, так... До 15000 поездить, не влезая в двигатель и проч., на тот случай, если что-нибудь случится, то оно случится до 15000 и можно будет поменять/починить по гарантии.

Записался я неделю назад на замену масла. Пробег у меня 1000. Вместо замены мне сразу записали ТО 3000. Да какая разница! Настоял на том, чтобы присутствовать в рем. зоне...

Так рано решил из-за того, что в среду уезжаю в дальнюю- дальнюю дорогу. А в дорогу хотелось бы иметь для доливки ИЗВЕСТНОЕ масло.

Честно говорю, други вы мои, лучше бы меня там не было! Итак, косяки:

1) не затянули толком масляную пробку (!)
2) не затянули толком защиту картера (которую я устанавливал сам).
3) на масляную пробку не поставили новую прокладку! Мне-то пох, ибо знаю, что она там не нужна, но если требуется по регламенту, извольте...
4) много чего не проверили.
5) ареометром проверили только две из шести банок аккумулятора.
6) в коробке не проверили уровень масла.
7) Вместо масла залили какую-то бодягу из пластиковой канистры из-под воды. На бочках написано Mobil 0w-40... Но не факт. Ничего не промывали.
8) масляный фильтр затянули кое-как. Сцуки.

Короче говря.... Я К НИМ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ. В очередной раз убедился, что лучше все делать самому. Я все свои предыдущие машины обслуживал сам... и эту буду сам!

Реально... может получиться так, что приедешь к ним на исправной машине, а уедешь на сломанной.

Я раз 30 в своей жизни менял масло. НУ НЕЛЬЗЯ ТАК!!!

Пошли они в пень! Точка.

Позже опубликую открытое письмо в Рольф-Импорт.

V I T E K
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 8:24 pm

#132 Непрочитанное сообщение V I T E K » Вт июл 15, 2008 1:10 am

Вот и я такого же мнения. Если знаешь и умеешь сам... А, на сервисе, лучше, и не видеть, тем более, когда знаешь, как это надо делать. Диагностика двигателя, ходовой мож - это не плохо. Обжигался несколько раз на русавтопроме: Заехал к знакомому в сервис, по ходовой, и думаю, пусть и масло махнут ( все равно машину поднимают). А, к зиме, сам не смог, ни пробку картера открутить (шайбу не поставили), ни фильтр (затянули с дуру). В Рольфе, на ТО, еще не был, если удасться - посмотрю, иль ни поеду %) .

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#133 Непрочитанное сообщение nnivanov » Вт июл 15, 2008 2:12 am

Дааа, лоханулся я нипадецки!

Причина основная была в том, что я живу не в Москве и не в Питере. VIN моего 1.8 движка не пробивается даже на exist-е. Нужно ехать в дальнюю дорогу (16 июля), а, извините, хоть и новая машина, но без литровой канистрочки масла не привык... Вот и решил пойти по пути наименьшего сопротивления: поменять у официалов масло на ИЗВЕСТНОЕ... А у меня не было ни времени ни информации для того, чтобы заказать масляный фильтр. Да и думал, что потерплю до 10-15 тыс.. мало ли выплывет какой заводской брак.

Теперь окончательно понял: БЕСПЛАТНОГО РЕМОНТА НЕ БЫВАЕТ. Если вам и делают что-то бесплатно, посчитайте, может быть это уже давным-давно за вас же счет предоплачено!

Ну держитесь, официалы! Пошлю письма во все инстанции с голубями!

Аватара пользователя
boer
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 1:09 pm
Город: Тверь-Завидово-Солнечногорск
Зодиак: Водолей

#134 Непрочитанное сообщение boer » Пт июл 18, 2008 1:34 pm

Народ а скоко надо лить масла в 1.8?

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#135 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Пт июл 18, 2008 1:38 pm

boer
читай книжку :oops:

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»