неприятный запах гари во время стоянки на светофоре

Доработка подкапотного оборудования Mitsubishi Lancer X. Отчеты и инструкции по тюнингу.
Сообщение
Автор
demon-yo
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:31 am
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#16 Непрочитанное сообщение demon-yo » Вт апр 16, 2013 8:45 am

блин ну мож все таки колодки воняют, раз когда лужи и тапки в пол соответсвенно торможение тоже будь любезен. А запах чувтвуется когда стоишь. Кгда едешь обдувает и не ощущаешь. На стоковых колодках у меня так и было, потом керамику поставил и запах исчез. Сейчас поставил тормоза от аутлендера со стоковыми колодками запах опять появился, буду опять керамику ставить перед летом.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#17 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт апр 16, 2013 6:28 pm

воняет, когда втапливаете, и не зависит от луж!

это и сцепуха и у некоторых еще колодки! :boyan2:

сейчас подсохло хорошо +10С, втапливаю жестко по 3-4х полоске свободной, от светофора до светофора, а когда останавливаюсь такая вонь валит в салон сразу, аж пипец... :crazy:

PS: demon-yo - керамику отставить, ездил, седел с ней много раз, после гонок от светофора до светофора, керамика перегревалась через 10мин и тормоза вообще пропадали! Чего не было с обычными железными колодками, лучше Remsa 080402 (пока ничего не нашел, искатал много чего уже :D )
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Forketgod
Опытный Лансеровод
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 3:27 pm

#18 Непрочитанное сообщение Forketgod » Вт апр 16, 2013 10:24 pm

В общем!
Сегодня поездив некоторое время остановился около гаража. подошёл спереди авто, увидел дымок из отверстия в левой противотуманке. потом вывернул руль вправо до упора, и из отверстий в подкрылке шёл тоже дымок. запах как раз тот, который мне не нравится, и который досаждает на перекрёстках. просунул палец сквозь дырки, радиатор вариатора горячий, от него идут испарения. и на нём огромный слой грязи. как раз она испаряется с реагентами и воняет. как потеплеет и подсохнет думаю почищу его, какими либо способами.

И ещё вопрос, где то видел отчёт, как люди "заделывали" эту дырку. У кого нибудь сохранилась ссылочка, как заделать дырки?

а ещё сегодня был около гаража, где успешно наехал передним левым колесом в огромную собачью лепёху. пол часа воняло в салоне гавном во время остановок.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#19 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт апр 16, 2013 10:48 pm

у меня нет радиатора вариатора (механ кпп), да и на 1,5л с автоматом тоже, это не от него...
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
BOBAHych
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 3:48 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Весы

#20 Непрочитанное сообщение BOBAHych » Вт июн 11, 2013 1:59 pm

У меня тепличная пленка прилипла к глушаку, воняло неделю просто караул пока под машину не залез и не отковырял припекшуюся корочку))

Ответить

Вернуться в «Под капотом»