После покраски! Помогите

Проблемы связанные с кузовом. (ЛКП, стекла, зеркала, фары, обвес)
Сообщение
Автор
iQred
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 4:31 pm
Зодиак: Дева

После покраски! Помогите

#1 Непрочитанное сообщение iQred » Пт апр 26, 2013 1:21 pm

В общем у меня 2011 г. рестайл P26, пару месяцев назад въехала 9ка в бампер и появилась трещина. Решил не паять, а поставить новый.Купил оригинальный бампер отдал в сервис и два дня назад забрал ( проехал 200 км) весь бампер в мелких сколах ( белые) их просто много. Что можно предъявить сервису?
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось iQred Пт апр 26, 2013 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

Re: После покраски! Помогите

#2 Непрочитанное сообщение Ct@C » Пт апр 26, 2013 2:48 pm

iQred писал(а):Отчего такое может что можно предъявить сервису?
Боюсь, от дефектов, появившихся от дорожного пескоструя сервис будет открещиваться, как и от любого другого вида механических повреждений! Вообще, первое время краска должна набрать прочность. Даже мыть не рекомендуется. Может, недели через две этого уже не произошло бы. Хотя с моим крашенным бампером такого не было. А сервисом ругаться надо, может, перекрасят!

Аватара пользователя
SilentNight
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 11:50 pm
Зодиак: Лев

#3 Непрочитанное сообщение SilentNight » Пт апр 26, 2013 3:37 pm

тока собрался красить свой бампер а тут такое...Придется наверное на поколотом ездить. :shock:

iQred
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 4:31 pm
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение iQred » Пт апр 26, 2013 3:42 pm

Да с сервисом я поругаюсь в свою пользу. Я уверен, что перекрасят! Вопрос в том как сделать, чтобы этого не повторилось, а то можно каждую неделю красить. Понять бы какие технические огрехи допустили маляры.

vinogradoff_e
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 9:15 pm
Город: Отсюда, ЗАО
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение vinogradoff_e » Пт апр 26, 2013 6:03 pm

у меня такая же беда с бампером, ставил у Локеров. Пороги в норме, а вот бампер весь в мелкую белую точку. Забил на это, нужно было всю машину в плёнку затягивать или ещё 2 слоя лака наносить, т.к. положа руку на сердце лакокрасочное покрытие на лансе не лучше вазовского, а то и хуже. :twisted:

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#6 Непрочитанное сообщение Ct@C » Пт апр 26, 2013 6:07 pm

iQred писал(а):Понять бы какие технические огрехи допустили маляры.
Тут много моментов, предполагаю: плохо обезжирили, тонкий слой (либо изначально, либо потом при полировке ослабили), недосушилась краска. Хотя камешки летящие из-под колес даже стекло на противотуманках пескострят, а тут свежая краска... Я не моляр и пишу пока моя машина в очередной раз где-то красится сам не знаю как... Со свечкой над молярами стоять не будешь - так, что это не важно, на каком этапе накосячили - есть результат и он неудовлетворительный...

Аватара пользователя
Ct@C
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 4:32 am
Город: Москва, Арбат
Зодиак: Рыбы

#7 Непрочитанное сообщение Ct@C » Пт апр 26, 2013 6:12 pm

vinogradoff_e писал(а):у меня такая же беда с бампером, ставил у Локеров. Пороги в норме, а вот бампер весь в мелкую белую точку. Забил на это, нужно было всю машину в плёнку затягивать или ещё 2 слоя лака наносить, т.к. положа руку на сердце лакокрасочное покрытие на лансе не лучше вазовского, а то и хуже. :twisted:
Я тоже красил когда-то у локеров... Точек не появлялось, но с непрокрас был, расстроили они меня - не сразу заметил... А точек нет - видать по другим дорогам езжу. Вообще краска на X так себе, но когда забираешь машину с сервиса и краска, и лак уже ремонтые - не те, что на заводе.

Ответить

Вернуться в «Кузов и внешнее оборудование»