еду в Нижний Новгород

Сообщение
Автор
Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

еду в Нижний Новгород

#1 Непрочитанное сообщение Largo » Вс апр 28, 2013 10:40 pm

с 1 по 5 мая решили поехать в Нижний Новгород, посмотреть на него и по путешествовать по местным городкам! Подскажите куда лучше сходить в Вашем городе, какие музейчики, парки, где покушать можно- вкусно и не дорого!куда поехать лучше по окрестностям погулять, посмотреть!
Спасибо кто откликнутся и даст дельные советы!

Аватара пользователя
Gendolf
Опытный Лансеровод
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 6:04 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#2 Непрочитанное сообщение Gendolf » Пн апр 29, 2013 6:28 am

Тебе именно окрестности интересны, по самому центру не лучше ли?
Если центр, то начинать нужно с площади Минина, по кремлю можно побродить, в низ спуститься, на площадь воззвания:) Покру ни кто не отменял.

Если интересен не только центр, то советую сходить в:http://www.ngiamz.ru Историко-архитектурный музей-заповедник: Архитектуры и быта народов Нижегородского Повольжья. Сайт пока не ау, но в 2гисе адресс вбей: Горбатовская, 41. Место находится в живописнейшем месте на Щелковском хуторе.

Можно, сходить на Нижегородскую Ярмарку. Очень много храмов, церквей. Особенно рекомендую посмотреть Строгановскую церковь, та что на Рождественской, у неё полностью резной иконостас.


Да тут так, в двух словах и не расскажешь, что ещё можно, и нужно посмотреть :) Город Большой и Красивый :)


А в область если ехать, то это Дивеево, Болдино, но честно скажу не ближний это свет :)


По местам общепита, не могу ничего посоветовать, стараюсь не есть в непонятных местах...


З.Ы. Семёнов с Городцом, ни кто не отменял, легендарная Хохломская роспись... но не уверен я, что они работать будут в праздники. А вот тот музей что, указал, сто процентов работает, но он до 2х или 3х часов дня.

Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

#3 Непрочитанное сообщение Largo » Пн апр 29, 2013 9:49 pm

Gendolf52rus
Спасибо большое за советы!
в обще как эксперимент хотели взять с собой велики, да вот в этом году весна подводит, вот думаем не зря ли их провозим, а так любитель на веле покатать, вот думал НН объехать)

Аватара пользователя
Gendolf
Опытный Лансеровод
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 6:04 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение Gendolf » Пн апр 29, 2013 11:05 pm

Вот собирайте дружную компанию, приезжайте как-нибудь. Организую Вам хорошую экскурсию. Но когда 2-3 человека, извините - не могу.

Вот небольшое подтверждение выше сказанному.
Раньше зависал на галант клубе, и ребята были в гостях в далёком 2009 году :)
Первое фото на одной из главных достопримечательностей: Чкаловской лестнице, но она к сожалению сейчас находится на реконструкции, вся в строительных лесах, и за забором :(
[ ссылка на изображение ]

А это уже совместно с нижегородским костяком, в одном из питейных заведений города.
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт апр 30, 2013 1:25 am

Largo Поесть недорого это наверное МаcDonalds, и ларьки с Шаурмой (в последнее время по ним с ума у нас сходят, хошь куринный, хошь из свинины малый 80р, стандартный 100р), или в Мир Пиццы (кстати и суши теперь делают ониже, есть доставка, кстати тел. 2-550-550 или сайт http://www.mirpizzy.com/ от себя посоветую Ирландскую 305руб 30см - цена с доставкой по городу уже! ) при выездах из города кафе шашлычни нормальные стоят, свинина шейка 300гр -300р (в парках готовят не особо)
Продуктами лучше/дешевле затариваться либо супермаркетах:
Ашан (т/ц: 7небо, Рио, Мега -за городом у Кстово) или
Лента (24ч они, ул.Московское шоссе, 30 или в верхней части города -ул. Родионова, 200)

Прогуляться советую так приезжаете и оставляете машины на пл.Горького (там есть парковки, но см на знаки есть места, где оттащат эвакуаторы), там же на углу и МакДак сразу, далее пешком идете вниз по Большой Покровксой (аналог Арбата), слева через 300м увидите к/т Октябрь, чуть далее тоже слева Музей народного/нижегородского промысла (зайдите обязательно), далее вниз идете справа сразу после трамвайных путей Дом культуры им. Я.М. Свердлова, (там может оказаться все от выставки бабочек, до копий динозавров подвижных звуковых и тп) чуть далее слева на небольшой площади -театр драмы им. М. Горького, немного тусовочно-сидячее место

проходите дальше и увидите справа красивое здание под замок с зелеными башнями старинными и часами - это центральный Сбербанк ;))
Идете далее -до конца прогулочной улицы и попадаете на пл.Минина и Пожарского, зайдите внутрь стен, погуляйте, увидите от выставки старинной военной техники до ... рассказывать не буду, все сами увидите, можете и по стенам полазить внутри,
выходите из стен Кремля и идете до конца к набережной -и на самом берегу увидите памятник Чкалову и знаменитую нашу лестницу с которой открываются чудный вид,и левее на место слияния Волги и Оки
Можете пройтись немного вправо 500м по набережной прогулочной, красивые виды и дома старой архитектуры еще сохранились, потом возвращайтесь к Чкалову и спускайтесь по ступенькам к памятнику Катера (там молодожены ленты на хвост привязывают еще) и по новой прогулочной набережной идете влево 500м примерно -посмотрите старый вид Нижнего, который снимали для фильма «Жмурки» под 90-е годы...
Чуть подалее -через дорогу увидите небольшую площадь и возвышающейся памятник Кузьме Минину и Пожарскому, что подняли восстание народа против монгольского ига и выбили их из Москвы (оригинал, увезли и стоит теперь на Красной площади в Москве 1в1) далее по трамвайным путям до Речного вокзала, тоже полно старых красивых зданий и всяких магазинов, ну и сама площадь с фонтанами, маршрут выложил, чтоб понятнее было

4,5 км вам хватит подустать, а потом с Речного вокзала на маршрутке подымитесь обратно до пл Горького

ССЫЛКА маршрута по картам Yandex
http://clck.ru/8cwny

Если сил хватит доедите до плЛенина и прогуляйтесь по Нижегородской Ярмарке (там каждую неделю разная тематика выставок со всей России съезжаются показать товар), хотите развлечений, езжайте в парк Швейцарии (есть колесо обозрения), а лучше в большой Сормовский парк (в центре Сормова), там полно новых аттракционов поставили, в обоих есть зоопарки, но большой в сормовском и красиво ухожен, как и детский городок есть с аттракционами и тп, устать есть, где всем ;)))

PS: велики не берите и прохладно и народу много гуляет и на авто везде, задолбаитесь...
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Gendolf
Опытный Лансеровод
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 6:04 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Лев

#6 Непрочитанное сообщение Gendolf » Вт апр 30, 2013 6:59 am

Соглашусь с RedFox, только бы пошёл в обратном направлении. И оставил бы машины где-нибудь на Ильинке, проехав через площадь горького. И начал обзор с улицы Заломова, от гостиницы Нижегородская, сейчас называется Азимут.

Там прекрасно видно стрелку, с права Благовещенскйи собор, мужской монастырь. На противоположном берегу увидите Собор Александра Невского.
От гостиницы по пешеходному мостику перейти через овраг, и попасть на Набережную Федоровского. От туда спуститься в низ, на Рождественскую. Как раз увидите Строгоновскую церковь, а от туда пройдёте на речной вокзал. Ну и тут маршрут выходит на конечную точку маршрута предложенную выше. И двигаетесь как бы по часовой стрелке, а не против. Ну и исключается необходимость движения на общественном транспорте, с которым можно уехать куда-нибудь не туда :) Просто, как показывает практика, многие люди не знаю, что куда и как движется в их Родном городе...

Если будут вопросы, могу кинуть свой номер телефона в личку.


З.Ы. С речного на Горького ничего не ходит, кроме 47 маршрутки, и главное не перепутать сторону в которую надо ехать, а то у едете на Сортировку, трамвай 11го маршрута Вам поможет подняться до Покровки, как раз до Дома культуры Свердлова.


З.Ы.Ы. А вообще, Вы где останавливаться собрались? В гостинице дорого, может есть смысл снять квартиру по объявления, что на часы, сутки, недели....

Largo
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 6:08 pm
Город: Moscow

#7 Непрочитанное сообщение Largo » Вт апр 30, 2013 9:38 pm

RedFox
Gendolf52rus
Спасибо ребята за программу) так что если с 1-по 5 увидите парочку на бЕлом Ситроенчие С4 (машина девушки) в Вашем городе и городишках рядом, то это мы)))) вело к сожалению решили не брать((((

Всем отличных майских праздников, теплых, солнечных, шашлычных, дачных, может у кого и южных-забугорных, но а кто работает, тому не грустить! а еще всех с наступающей Пасхой!

Закрыто

Вернуться в «Нижний Новгород»