Шумишь? Плати штраф!!!

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

Шумишь? Плати штраф!!!

#1 Непрочитанное сообщение homa » Вт июн 04, 2013 4:33 pm

Госдума предложила повысить штрафы шумным водителям авто и мотоциклов

[ ссылка на изображение ]

Госдума готовит поправки для усиления санкций для автомобилистов и байкеров, слишком шумно пользующихся своими транспортными средствами, штраф может вырасти до 3-5 тыс. рублей, сообщил первый замглавы транспортного комитета Михаил Брячак («Справедливая Россия»).

Он заявил, что готовит поправки, по которым предлагает наказывать водителей за эксплуатацию ТС с превышением нормативов уровня шума. По его мнению, штраф мог бы составить около 10 тыс. рублей с обязательной эвакуацией транспорта на штрафстоянку до устранения проблемы.

«Есть большое количество таких людей на дороге, которые через задний проход своего мотоцикла подают себя миру»
Сейчас в федеральном Кодексе об административных правонарушениях за такое нарушение предусмотрен штраф от 100 до 300 рублей или предупреждение, передает РИА «Новости».

«Не только мотоциклисты, но и автомобилисты некоторые эксплуатируют свои транспортные средства с нарушением норм по шумовому эффекту, чем приносят дискомфорт окружающим. К сожалению, есть большое количество таких людей на дороге, которые - видимо в отсутствие других возможностей реализовать себя - через задний проход своего мотоцикла подают себя миру», - сказал Брячак.

В свою очередь первый зампред конституционного комитета и лидер организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков (ЕР) сказал, что инициативу Брячака вполне могут поддержать и учесть при подготовке поправок ко второму чтению большого законопроекта о санкциях по всей 12-й («водительской») главе КоАП, одним из разработчиков которого выступил Лысаков.

«Предложение Михаила Брячака, я думаю, будет учтено и включено в законопроект. Нет смысла нам сейчас, наверное, работать по отдельным предложениям наших коллег, когда есть комплексный законопроект. В качестве поправки его предложение может войти», - сказал Лысаков, отметив, что главная задача сейчас - сбалансировать и гармонизировать санкции КоАП, чтобы за более тяжкие правонарушения были установлены и более суровые наказания.

«Я не думаю, что 10 тысяч (штраф) для любителей громко ездить будет адекватным наказанием по сравнению с другими деяниями, но штраф конечно будет поднят. Это дерзкое поведение, потому что человек принимает меры технического характера, заведомо зная, что его автомобиль не соответствует техрегламенту и существующим нормам, знает, что при проезде ночью через квартал он разбудит полквартала, и тем не менее пользуется этим», - сказал Лысаков.

Источник
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение s-rv » Вт июн 04, 2013 5:47 pm

Давно пора! Еще и принудительных работ на 15 суток!
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#3 Непрочитанное сообщение roman42 » Вт июн 04, 2013 5:50 pm

s-rv писал(а):Давно пора! Еще и принудительных работ на 15 суток!
:plus_one:
еще и тем кто свинячит из авто

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение Laнcer » Вт июн 04, 2013 8:06 pm

:plus_one: Предлагаю расстрел на месте водителя, по 20 лет пассажирам плюс конфискация имущества.

Exp_driver
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 2:32 pm

#5 Непрочитанное сообщение Exp_driver » Вт июн 18, 2013 3:32 pm

Справедливо. Проблема шумового загрязнения не мене значительная, чем проблема экологичности автомобилей

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»