Доработка штатного разъема AUX для нештатного ГУ

Установка дополнительного оборудования, активация новых функций. Электрика Lancer X.
Сообщение
Автор
IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

Доработка штатного разъема AUX для нештатного ГУ

#1 Непрочитанное сообщение IP23 » Вт июн 04, 2013 10:47 pm

Доброго времени суток! Наконец сменил штатное головное устройство, новое ГУ (в отличии от моего старого) умеет работать с USB. Справедливости ради отмечу, что старую "голову" можно подружить и с USB и с синезубом, но ИМХО бюджет того не стоит. Итак встал вопрос куда вывести кабель для флэшки. В бардачок мне неудобно тянуться, а дырявить подлокотник не хотелось. Кстати есть штатный разъём usb 8718A007
[ ссылка на изображение ] , но опять же бюджет не порадовал. В итоге решил затолкать usb в штатный AUX, т.к. там как раз пропадало местечко оставленное под AV-in. В закромах нашёл вот такую штуку от ПК (сорри за фото на мобилу).
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
Разобрал штатный AUX и выпилил место под будущий USB.
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
В задней стенке AUXа просверлил отверстие под провод, а от платы с компьютерным usb отрезал лишнее, потом ещё немного дорабатывал надфилем, чтобы новая плата вместе со старой поместились в корпус.Как видно usb пришлось разобрать, т.к. в прорезанный пластик я стачала воткнул металлическую окантовку разъёма, а затем собрал его на плату. Такой "хитрый" ход для того, чтобы поминимуму отрезать в процессе подгонки.
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
Далее всё собираем в корпус. Единственная сложность была в том, что usb нельзя утапливать, хотя в плане монтажа так проще, иначе флэшка упрётся в тюльпаны. Из-за этого пришлось немного подрезать ребро на крышечке, чтоб закрывалась.
[ ссылка на изображение ]
Ну и осталось только припаять usb-папу(взял от кабеля к принтеру), для подключения к нештатному ГУ.
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
Сначала проверяю на компе, всё ОК! Идём в машину, ставим и получаем вот это.
[ ссылка на изображение ]
Штатный AUX при этом полностью сохранился.
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
Полосатый
Мозг LancerX
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:28 am
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Полосатый » Ср июн 05, 2013 10:10 am

Отлично получилось! Я сейчас тоже думаю над переносом USB, но решил пойти немного по другому пути. Один из вариантов вот такой:
[ ссылка на изображение ]
Есть описание на драйве (не мое:) )
Я на драйве!

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#3 Непрочитанное сообщение IP23 » Ср июн 05, 2013 5:31 pm

Интересно, почём такая приблуда? Кстати подойдёт тем у кого в комплектации нет AUXа.
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
Полосатый
Мозг LancerX
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:28 am
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Полосатый » Ср июн 05, 2013 5:39 pm

Экзист говорит о 1 4хх, ebay - меньше 1 000: http://www.ebay.com/itm/OEM-USB-AUX-CAB ... 35-249-A-/. На самом деле он подойдет много кому. Например при замене штатного кармана на набор ЦК с крышками, или же поставить на место штатного УСБ. Вообщем очень полезная вещь кмк
Я на драйве!

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#5 Непрочитанное сообщение IP23 » Чт июн 06, 2013 4:38 am

:plus_one:
Штатный usb стоит ~1000р, но если выбирать, то предложенный тобой лучше, т.к. сочетает в себе и AUX, т.е. 2в1.
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
Полосатый
Мозг LancerX
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 11:28 am
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение Полосатый » Чт июн 06, 2013 10:08 am

но его нужно паять :) фиг его знает, скоро буду заказывать аналог, посмотрим как там будут обстоять дела
Я на драйве!

Ответить

Вернуться в «Электроника и электрика»