На что смотреть что проверять когда забираешь авто из салона

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#61 Непрочитанное сообщение Djinn » Пт май 17, 2013 9:41 am

не идет
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Perfor
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 10:44 pm

#62 Непрочитанное сообщение Perfor » Пт июн 07, 2013 11:21 pm

Всем привет форумчане, вот и ко мне пришел Мой Ланссер. Во вторник забираю из автосалона.
Интересует такой вопрос. Беру Invite+ 4AT S23 2012 года машинка красавица, уже просматривал, но во вторник перед забором буду осматривать все подробно. Мне передали 2 пары ключей, для того что бы открыть и завести авто.

Подскажите кто брал недавно или кто в курсе, а разве ключики, нет кнопочек открытия/закрытия замков машины?

Еще раз повторю, машина нулевой пробег, 2012 год.

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#63 Непрочитанное сообщение mudRec » Сб июн 08, 2013 1:39 am

Perfor, насколько мне известно, ни один Lancer X, ни одного года выпуска, ни когда в Россию официально не поставлялся с ключами с кнопками. Так что всё правильно.

PS. Но по РФ таких машин (с ключами с кнопками) бегает много. Ибо сделать их легко. Были бы желание и деньги.

Perfor
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 10:44 pm

#64 Непрочитанное сообщение Perfor » Сб июн 08, 2013 10:43 am

mudRec спасибо большое за информацию.
Во вторник со спокойной душой буду забирать машину :)

Pilotsignal
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:18 pm
Город: Сидней

#65 Непрочитанное сообщение Pilotsignal » Ср сен 25, 2013 4:22 pm

Я завтра иду забирать, увы один, все друзья на работе. Очень волнуюсь, что бы не всучили какой нибудь брак. Большое спасибо автору за список чего смотреть. Один вопрос, на спидометре 9км, вообще сколько может быть максимум (писали вроде о 15км) для новой машины, которую не гоняли на тест драйвы?

Аватара пользователя
boooka
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:07 am
Город: Екб
Зодиак: Стрелец

#66 Непрочитанное сообщение boooka » Чт сен 26, 2013 10:09 am

Кузов – самая дорогая составляющая автомобиля. От того, как за ним ухаживали, зависит не только внешний вид машины, но и как согласованно работают агрегаты и важнейшие автоузлы. Вот небольшой пример: в автомобиле, побывавшем в аварии, нарушена геометрия кузова и, как следствие, не отрегулированы углы установки колёс. Зачастую провести проверку кузова на месте невозможно. Поэтому, покупая авто, вы и не заметите, что машину, к примеру, уводит влево. А все потому, что находчивый, но недалекий продавец элементарно подкачал левое переднее колесо, а правое, соответственно, приспустил. И только поэтому машина идет как бы правильным курсом. Но это все временно! Просто подкачай колеса – и будешь «неприятно» удивлен обнаруженными проблемами.
И еще маленький «сюрпризик» от битого кузова – новенькое лобовое стекло без каких-либо видимых причин вдруг начинает трескается!
По каким параметрам можно определить аварийность автомобиля? Для этого сначала определитесь где и как будете приобретать «железного» коня: на авторынке, по газетным объявлениям или у знакомых.
Логично, что надо бы начать с посещения рынка, чтобы узнать ориентировочные цены на приглянувшуюся модель. Вот вы уже пришли на авторынок.. И даже нашли подходящий по цене и марке автомобиль. Попросите у продавца все необходимые документы на автомобиль. Если они в порядке - сверяем серийные номера на кузове и двигателе с номерами в техпаспорте. Если же с серийными номерами проблем не возникло, переходим к осмотру кузова - убедитесь, что на нем нет замаскированных последствий аварий. Также сравните зазоры между деталями кузова: если они не одинаковые, с большой вероятностью автомобиль побывал в аварии. Такой же вывод можно сделать, если двери открываются туго или со скрипом. Осмотрите еще раз кузов, теперь уже в поиске возможных мест коррозии под покраской. Чтобы проверить ваши подозрения, используйте магнит - приложите его через бумагу к подозрительному месту: если все в порядке и металл не подвержен коррозии, магнит будет прочно держаться. Простучите пороги и кромки колесных арок отверткой, чтобы узнать, не скрывается ли под слоем антикора поврежденный металл. Таким же образом, с помощью зеркала, проверьте днище. Переходим к салону. Особое внимание уделите рулевому колесу, снимите декоративный чехол, если такой имеется, чтобы проверить целостность «баранки». Проверьте все кнопки, рычаги, переключатели. Загляните под коврики - там не должно быть влаги. Мотор должен без проблем заводиться независимо от погоды, и работать ровно, без сбоев. Сизый дым из выхлопной трубы свидетельствует о неисправностях. Поинтересуйтесь, какое масло используется в авто, проверьте его сами, достав щупом из двигателя (обратите внимание на цвет и на наличие бежевого осадка, если последний имеется - лучше оставить автомобиль для менее внимательного покупателя). Не забудьте проверить работу коробки передач и подвеску, а также амортизаторы.

Вариант второй – объявления. Необходимо определить в объявлении только объективную информацию, которую невозможно исказить: цвет, год выпуска и контактный телефон, и нечего обращать свое внимание на фразочки: «лучшее предложение», «отличное состояние», «пробег 31000 (честный)» и др. Удивительная та наивность, с которой наш народ верит всему, что написано. Ну вот пример: «Продается пятилетняя машина с пробегом 27000 км (честно!)». Быть такого не может. Либо владельцем этой машины был дедулька, который только и ездил на свою фазенду, либо она стояла большую часть времени в гараже (что очень ей не на пользу!). После отбора подходящих вариантов, можете перейти к общению пока еще нынешних владельцев.
Не стесняйтесь, уточняйте все подробности: - сколько владельцев было, есть ли какие-либо внешние дефекты;
- где приобретали автомобиль;
- место регистрации авто;
- дата последнего техосмотра;
- какие варианты оформления покупки авто;
- есть ли дополнительное оборудование;
- была ли машина в авариях, перекрашивали (если да, то где: в соседском дворе или в сервисном центре?).
Если на вопросы отвечают типа: «...я не бил, а у предыдущих владельцев не интересовался...», то большая вероятность, что вам пытаются сбагрить битый авто, который уже пятьсот раз пытались восстановить (естественно, ушла уйма времени и денег!)

Вариант третий – покупка у знакомых, зачастую самый лучший и надежный.
Максимальный процент сделок по покупке-продаже все же осуществляется через газетные и журнальные объявления. Большинство будущих автовладельцев, которые разбираются в технической области, никому не доверяют и ищут сами.
Однако, и эти способы подбора авто не дают никаких гарантий покупателю на приобретаемый автомобиль. Как правило, когда идет процесс регистрации подобной сделки стоимость авто реально пытаются снизить, чтобы уплатить налог поменьше. Чтобы не попасть на удочку, рекомендуем провести диагностику машины на СТО перед продажей. Кстати, и рынков это касается.
Более продвинутые автолюбители используют интернет-ресурсы автомашин, на которых можно задать поиск интересующих вариантов по разным параметрам, а также найти более полную информацию об авто. Однако, продвижение «интернет - продаж» тормозится самым банальным для нашей страны фактом, что не только интернет, но и компьютер есть не у каждого. Есть и минусы интернет-поиска – многие хозяева уже продали авто, устарели объявления... Но это не относится к автомобильному интернет-ресурсу АвтоГалерея из Москвы. На этом сайте существует большой каталог авто, регулярно обновляющийся новыми предложениями. Кроме того, существует форма заказа интересующего авто. Поэтому вам не надо тратить время на прочтение объявлений, примените свой интеллект, изучив данный автосайт АвтоГалерея в Москве.

Есть четвертый вариант покупки подержанного автомобиля – через автосалон – значительная экономия времени и удобство проведения сделки. Ведь всю «головную боль» в виде решения юридических вопросов на себя берет автодилер.
Наконец, вы договорились об осмотре своего будущего друга. Машина перед вами! Обойдите ее со всех сторон, внимательно осматривая. Под разными углами, с разного расстояния вы можете увидеть дефекты кузова, лакокрасочного покрытия, которые, в свою очередь, могут скрывать различные наклейки и др.
Особенно тщательно осмотрите разные зазоры между дверями и боковинами, фарами и капотом, передними крыльями и передним бампером и др. Прилегающие поверхности должны быть одинаковы по длине.
Обратите внимание как закрываются двери, капот, места крепления фар, как крепятся передние крылья. Открыв багажник, обследуйте места соединения задней панели с полом багажника (нет ли случайно ремонтных швов?). Не поленитесь поднять коврик и осмотреть пол багажника. Естественно, осмотрите номерные знаки!
Будьте очень внимательны, общаясь с продавцами; доверяйте только себе, а не словам продавца. Вы столкнетесь с меньшим количеством проблем, если внимательно проведете осмотр авто.
=====

Вот может кому то поможет.
Потряси лумумбой!

Аватара пользователя
boooka
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:07 am
Город: Екб
Зодиак: Стрелец

#67 Непрочитанное сообщение boooka » Чт сен 26, 2013 10:13 am

Pilotsignal писал(а):Я завтра иду забирать, увы один, все друзья на работе. Очень волнуюсь, что бы не всучили какой нибудь брак. Большое спасибо автору за список чего смотреть. Один вопрос, на спидометре 9км, вообще сколько может быть максимум (писали вроде о 15км) для новой машины, которую не гоняли на тест драйвы?
Давай удачи. У меня 6 км было. По салону можно глянуть была машина или нет на тестдрайве.
Потряси лумумбой!

Pilotsignal
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:18 pm
Город: Сидней

#68 Непрочитанное сообщение Pilotsignal » Чт сен 26, 2013 3:06 pm

Взял сегдня :Yahoo!:

Выпуск Май 2013, а модель MY14 почему то ? Хечбэк, модель ES, 2 литра, автомат. Новая машина-это что то ! запах, все девственно нетронуто, последняя у меня такая была - запорожец :oops:
Итак, первые вмечатления - после завода движка, звук был как у трактора, я аж испугался, но через минуту все прошло. Мотора почти не слышно, ход мягкий, в салоне тихо, хотя больше 100 по дороге домой не разгонялся. Пластик мягкий везде, правда немного жестковат по верху торпеды.
Единственное, что заметил, общупав авто с головы до пят, что резинка между капотом и мордой, справа в углу задралась внутрь. Я капот открыл, поправил и закрыл - все то же самое :-(.
Дилер говорит, так мол у все. И кстати он заметил, что капот ни в коем случае нельзя опускать и додавливать рукой, как я всегда делал а надо бросать с полу метра. Мол- такая конструкция. Что то мне не верится... 8)
Из допов только поставил камеру назад и затонировал окна, на красной машине смотрится обалденно ! :good:

Аватара пользователя
boooka
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 9:07 am
Город: Екб
Зодиак: Стрелец

#69 Непрочитанное сообщение boooka » Чт сен 26, 2013 10:00 pm

С 20-25 мм отпускаешь и все. Так у всех машин. Полметра это лишнее.
Потряси лумумбой!

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#70 Непрочитанное сообщение Nik-X » Пт сен 27, 2013 7:39 am

Pilotsignal
Поздравляем с радостной покупкой :beer: пускай радует долгие годы!!!
Вот только с этим я что-то не понял :pardon:
Pilotsignal писал(а):Выпуск Май 2013, а модель MY14 почему то ? Хечбэк, модель ES, 2 литра, автомат
Ты с России? Просто уже давно у ОД. максимально Седан 1.8 вар. Или ты имеешь ввиду ошибка в док.????

Pilotsignal
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:18 pm
Город: Сидней

#71 Непрочитанное сообщение Pilotsignal » Пт сен 27, 2013 4:19 pm

Забыл внести в профиль, уже поправил. Нет, ошибки нет, именно 2 литра автомат, модель ES, идет наверное на австралию в такой комплектации.

Pilotsignal
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2013 4:18 pm
Город: Сидней

#72 Непрочитанное сообщение Pilotsignal » Пн сен 30, 2013 8:33 am

Друзья, осматривая новый авто, я наткнулся на 2 хреновины, смысл которых понять не могу.
Первая - крючки на полу водителя. Может для ковриков ?
[ ссылка на изображение ]
И вторая - дыра ввиде трубы или цилиндра на боковой стенке внизу у левой ноги пассажира, может кто подскажет что это такое? :x (руль справа)


[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось Pilotsignal Пн сен 30, 2013 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#73 Непрочитанное сообщение иван36 » Пн сен 30, 2013 9:54 am

Крючки для оригинальных ковриков(чтобы не сползали),резиновым они только мешают-я снял,а на счет дыры не пойму,близко сфоткано...
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

Андрей60
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:19 pm
Город: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Овен

#74 Непрочитанное сообщение Андрей60 » Сб июн 21, 2014 9:34 pm

Хочу и я внести свою маленькую лепту о визуальном осмотре перед подписанием акта о приеме авто.Сам занимаюсь кузовным ремонтом,потому и решил написать.Перед походом в салон идем и покупаем маленький светодиодный фонарик(белый свет).По приходу в салон просим выгнать авто на улицу,чтобы было больше пространства для обхода.Смотрим все зазоры,открываем все двери,капот,багажник.Проходим фонариком все проемы дверей,слегка без фанатизма оттягиваем (не отрываем) уплотнительные резинки-вопрос : для чего?Если возникли какие-либо вопросы по зазорам:ищем опыл от лака(краски).Светодиодным фонариком эти косяки очень хорошо видны.Дальше переходим к осмотру качества нанесения герметика на швах и стыках.На всех 4-х дверях он должен быть прмерно одинаково положен.На арках задних крыльев должен быть идеально положен.К чему это я?Да к тому что с друганом уже делали 2-е Машины из салонов.Когда хозяевам сказали что тачки уже были битые,они вначале не поверили-ведь машины из салонов,а когда показали одному как должен быть положен герметик на арках задних крыльев-он был в шоке:ещё и задняя дверь была заменена-герметик на стыках был чисто намазан,вскрытие двери показало-полная её замена.Это был Ланс 10-го года.Следующий вариант,подъехал к нам парень на годовалом ASX спросить как проехать туда-то,поговорили за машину,он в восторге,и тут мой напарник в лоб ему:где успел уже морду ушатать?Он типа машине год,брал в салоне какое ушатал.Ну и тут мы ему все показали:зазоры с обеих сторон капот-крылья у лобовухи норм,у фар они уже сходятся на нет.Попросили открыть капот и тут хозяина ждал главный сюрприз-замена телевизора,крыльев,капота плюс показали где герметик уже начал отходить в местах прихвата телевизора -т.е. морда гуляет.В общем уехал он от нас в полном шоке и злой на автосалон.Вот такие вот дела.
Ещё бы хотелось обратить внимание(при покупке б/у)-осторожно покупайте у родственников или как говорят очень хороших знакомых-может так получиться что им авто не продать(авто уже давно продается) и нормальные покупашки сказали им всю правду про их авто а вы получается их последний шанс на продажу.Хорошо если вы видите постоянно это авто до покупки-это уже другой вопрос и такие машины уходят сразу,без помощи как говорится родственников и знакомых,потому что те в свою очередь могут попросить хорошую скидку,так сказать по-родственному.
Ну в общем как-то так.

Аватара пользователя
shrugged
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 6:53 am
Город: Казань
Зодиак: Рыбы

#75 Непрочитанное сообщение shrugged » Вт окт 07, 2014 6:04 pm

Pilotsignal писал(а): И вторая - дыра ввиде трубы или цилиндра на боковой стенке внизу у левой ноги пассажира, может кто подскажет что это такое? :x (руль справа)
[ ссылка на изображение ]
Это место для фальшфейера. Вот видео http://youtu.be/deRbiSJy0Rk как раз того самого фальшфейера, которым комплектуются машины в Японии. Там это обязательное требование.

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»