Принцип выбора масла Вальволин?!

Расходники и запчасти (свечи, колодки, ремни, фильтра и запчасти)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lancelot1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 7:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Весы

Принцип выбора масла Вальволин?!

#1 Непрочитанное сообщение Lancelot1979 » Чт июн 06, 2013 7:50 pm

Читал тему http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?p=696400. В декабре 2010 года уважаемый наш «софорумник» RedFox советовал выбирать между Valvoline OIL3936 и Shell Helix Ultra Extra другому участнику форума, ссылаясь на «тесты». Я тоже являюсь приверженцем Вальволина, но для меня далеко не всегда тесты являются приоритетом. Изначальный приоритет - отсутствие подделок и пр. «нелегальщины» и подходящие для твоего авто допуски. Но, конечно, я не согласен, что это единственный параметр, а фирма уже не важна. Ведь именно фирма является гарантией качества.
Внимание, вопрос: На какие тесты масла Вы обращаете внимание при выборе? Какие авторитетнее?

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение s-rv » Чт июн 06, 2013 9:10 pm

всё субъективно...
имхо, неподделанное масло - самый важный фактор. а вот если оно настоящее - бери любое (согласно допуску) и лей.
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

Аватара пользователя
Lancelot1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 7:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Весы

#3 Непрочитанное сообщение Lancelot1979 » Пт июн 07, 2013 3:02 pm

Субъективно, имхо, наше с Вами мнение, когда мы смотрим на масло, нюхаем его, говориим о нем :-) Я наткнулся на древнюю статью о Вальволине В АвтоРевю, с тех пор как я поимаю ничего не изменилось - http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=4905 в плане подделок масла. Их как не быо, так и нет.
А вот тесты качества какие смотреть...тут тоже вопрос...

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#4 Непрочитанное сообщение s-rv » Пт июн 07, 2013 5:21 pm

На ойл клабе много по этому поводу инфы. Частенько туда заглядываю.
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение RedFox » Вс июн 09, 2013 8:02 pm

Lancelot1979 можно не верить тестам, можно говорить, что все куплено и тд, но если вы выпускаете отличное масло, которое превосходит аналоги, и готовы устроить независимое или даже оплатить сравнительное тестирование, что в этом плохого??? И так действовалибы и действуют все! Что касается подтасовки результатов, то см сами -в конце результаты тестов выкладывают полностью все данные, как по хим составу подробно и физ-ко хим-им свойствам, те все в открытую, а не как в европе тупо кол-во звездочек окончательное и не пойми чего и как там, Посему конкуренты проигравшие все это детально могут увидеть по параметрам, что их параметры масла занижены/неправильны, а это крупные мировые концерны, с большим штатом юристов и могут тупо засудить "За рублем" например, вогнав её в долги :D Посему подставляться никто не будет, проще в список конкурентов включить масла попроще...

Далее если не верите лидеру теста, выбирайте что на 2-3 месте, тут точно не ошибетесь :D

Далее какоебы масло не было хорошим, покупать надо в правильных местах крупных торговых супермаркетах/ритейлерах Метро, Лента и тп, что берут напрямую с завода с сертификатами или в оптовых компаниях по маслам или у представителей региональных, а не в автозапчастях, авторынках или ракушках у дороги, где и зимнюю незамерзайку вам по 50-100р продают, тк велика вероятность, что масло пришло оттудаже, вливают как правило отфильтрованную отработку и/или смешивают с минералкой, которая и не выдерживает синтетический пробег масла и сгудронивается и тп

Далее как ни был бы известен бренд, но и он бывает косячит с кач-ом масла, пример Castrol, что является оффиц-ым поставщиком оригинального масла BMW, VW и тд Посему все думают, что когда из двигла вытекает чача-полугудрон, что нарвались на подделку, а это не так просто производитель с маслом разлил брак -примеси катализатора, что попали при смене фильтров, оч интересная статья, советую почитать
http://www.zr.ru/a/407457/

Таже Motul которая пиарится эстерами, а по факту они не во всех ее маслах даже есть, а где есть лишь часть содержат оказывается, читаем
http://www.autoconsulting.com.ua/autofo ... hp?t=20604

Также и с ихними маслами есть шанс нарваться на какую-то слизь/осадок, и само собой, если в случае чего, то все твердят что подделка...
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p ... #p31426786

Посему эти масленные бренды для меня лично умерли.

Кстати есть довольно интересный тест, который все показывает какое масло наиболее лучше W30 или W40, где достигается большее КПД двигателя, и на сколько эстеры, графит, микрокерамика в маслах эффективна против обычного премиального масла, после её прочтения думаю, сами всё поймете стоит ли переплачивать ;)

http://www.zr.ru/archive/zr/2009/04/mas ... krizis#134

PS: кстати масла Valvoline и PetroCanada у нас мало ходовые и подделок нет, пока
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Lancelot1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 7:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение Lancelot1979 » Пт июн 14, 2013 5:05 pm

Спасибо за информацию, очень познавательно. Особенно про энергосберегающие масла - доступно. Повеселило: "Преимущества марли - красивое название") На самом деле при выборе сложно пропустить через себя такой объем информации: тесты и т.д. Всегда возникает ощущение однобокости мнений.
RedFox писал(а):Lancelot1979
Также и с ихними маслами есть шанс нарваться на какую-то слизь/осадок, и само собой, если в случае чего, то все твердят что подделка...
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p ... #p31426786

Посему эти масленные бренды для меня лично умерли.
А вот про сопли и комки в масле тоже недавно прочитал... Жестко прямо, и брак вряд ли кто-то признает. Особенно, в России где все-таки любой рынок - это минимум на 30% контрафакт, и все широко раскрученные бренды кто-то начинает потихоньку подделывать. Наверное, изначально поэтому интуитивно и выбрал Вальволин.

А вы лично что льете, и по каким критериям выбирали?

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#7 Непрочитанное сообщение s-rv » Пт июн 14, 2013 8:50 pm

налил петру канаду, 5-30, и только из соображений неподдельности..
хотя кто знает.. :)

хотел налить именно валволайн, им пользовался на прошлой машине, но в этот момент его не было.
в следующий раз именно его и налью..
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

Аватара пользователя
Lancelot1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 7:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Lancelot1979 » Сб июн 15, 2013 1:48 pm

s-rv писал(а):налил петру канаду, 5-30, и только из соображений неподдельности..
хотя кто знает.. :)

хотел налить именно валволайн, им пользовался на прошлой машине, но в этот момент его не было.
в следующий раз именно его и налью..
И как петра себя показала? Да, раньше проблема была найти Valvoline в продаже. Мне в основном на заказ привозили. Сейчас проще - больше дилеров появилось и ТНК-БП его продают. Хотя в Таганроге, наверное, с этим сложнее.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#9 Непрочитанное сообщение RedFox » Сб июн 15, 2013 3:55 pm

Lancelot1979
А вы лично что льете, и по каким критериям выбирали?
много чего лил, и метался, впрочем если посмотреть масленные форуму то там тоже все продвинутые в них, переодически меняют масла, посему какого-то единого золотого нет, а выбирал по резултатам тестов, те не единичного победителя, а в разных журналах чтоб выиграл или был в топе по тестам, именно так и везде раньше лидировало
Shell Helix Ultra 5W40 API SM, потом лил
RAVENOL Vollsynthetic VSI 5w40 – полностью синтетическое на основе полиальфаолефинов, потом вышли масла API SN нашел недорогое
Mobil 5000 5W30 (если не путаю), потом по тестам нашел чуть лучше
PetroCanada 5W30 и недорогое оно кстати

PS: тест http://www.pqiamerica.com/testresultssep2011.html
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
s-rv
Мозг LancerX
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 10:12 am
Город: из Таганрога
Зодиак: Рак

#10 Непрочитанное сообщение s-rv » Сб июн 15, 2013 5:01 pm

Lancelot1979 писал(а): И как петра себя показала?
пока проехал полторы тысячи... сказать нечего.. пока наблюдаю :)
Lancelot1979 писал(а): Хотя в Таганроге, наверное, с этим сложнее.
не то слово.. все продают то, что по телеку показывают.
с моими запросами в магазинах, меня всегда переспрашивают и разводят плечами :)
Я люблю эту страну
И ненавижу государство...

Аватара пользователя
Lancelot1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 7:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Lancelot1979 » Пн июн 17, 2013 9:30 pm

http://www.pqiamerica.com/testresultssep2011.html

Спасибо за информацию, интересно. Я так понял, институт американский и картина в основном по маслам, которые популярны у них на рынке?

Аватара пользователя
Lancelot1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 7:44 pm
Город: Москва
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение Lancelot1979 » Пн июн 17, 2013 9:34 pm

s-rv писал(а):
Lancelot1979 писал(а): И как петра себя показала?
пока проехал полторы тысячи... сказать нечего.. пока наблюдаю :)
Lancelot1979 писал(а): Хотя в Таганроге, наверное, с этим сложнее.
не то слово.. все продают то, что по телеку показывают.
с моими запросами в магазинах, меня всегда переспрашивают и разводят плечами :)
:lol: Да, не все то, что популярно - есть гуд. У нас любят ориентироваться на массового покупателя. С виду масла много, а Вальволин до последнего времени даже в москве было не так легко достать. Со спецмаслами тоже не очень: друг полдня потратил на поиск родной жижи для форда. Сразу было только у дилеров с соответствующим цеником.

Ответить

Вернуться в «Расходники и запчасти »