Житель Москвы может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

Житель Москвы может попасть в Книгу рекордов Гиннесса

#1 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пн июн 24, 2013 9:48 am

Житель Москвы может попасть в Книгу рекордов Гиннесса из-за ремонта машины

58-летнему Евгению Кандаурову поступило предложение оформить рекорд в Книге Гиннесса из-за ремонта автомобиля, продолжающегося уже 4,5 года. Как сообщает LifeNews, автомобиль марки Kia находится в ремонте в течение 1554 дней.

Причиной обращения в сервис стал высокий расход топлива. Kia Magentis 2006 года выпуска расходовало в среднем на 100 километров пути порядка 17-18 литров бензина, а иногда расход достигал отметки в 30 литров. Через несколько месяцев эксплуатации в моторном отсеке появился скрежет.
«Отдал машину в ремонт, мне сказали, что проблемы со сцеплением: четыре раза меняли механизм, но этого хватало только на пару месяцев, а затем - новая поломка. Экспертиза показала, что это заводской брак: неисправности в связке двигатель - сцепление, и исправить это невозможно», - рассказал Евгений Кандауров.

Мужчина пытался заменить автомобиль на новый, но получил отказ, после чего он подал в суд на дилера. «Но вот уже три года я не могу добиться исполнения судебного решения, мне отказываются менять автомобиль, ссылаясь на то, что Kia Magentis в России не выпускается. Предлагали какие-то деньги за нее - тысяч триста, но покупал я ее намного дороже. Так что я отказался», - пожаловался владелец.

Мужчина обратился в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы узнать, были ли зафиксированы подобные случаи. «Мне пришло официальное предложение оформить это как рекорд - больше подобных случаев не было. Причем при наличии документов мое «достижение» может попасть как в Книгу рекордов России, так и в Книгу Гиннесса», - заявил Кандауров.
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
Leonidus
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 5:29 pm
Город: Новосибирск
Зодиак: Рак

#2 Непрочитанное сообщение Leonidus » Пн июн 24, 2013 4:38 pm

в любои европейской стране авто бы уже отремонтировали или заменили, а у нас как всегда дурдом

Аватара пользователя
Pioneer
Сообщения: 6167
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 7:19 pm
Город: Архангельск
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение Pioneer » Пн июн 24, 2013 10:45 pm

стихи группы ЛЮБЭ: "Россея, моя ты Россея.." :D
"...
- И неимущим, и богатым,
Мы одинаково нужны, -
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны..."

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#4 Непрочитанное сообщение Laнcer » Вт июн 25, 2013 4:26 am

Что-то мне показалось, что машина эта человеку не очень-то нужна. Запись в книге рекордов уже стала для него намного важнее :lol:

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»