Реле бензонасоса.

Проблемы связанные с электрикой. (проводка, БК, кнопки, датчики, блоки управления, реле)
Сообщение
Автор
Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

Реле бензонасоса.

#1 Непрочитанное сообщение Burz666 » Пн июл 08, 2013 8:21 pm

Последние пару недель машина вела себя странно, на сток прошивке наблюдалась детонация наверху, при AFR в карте 10:1 по факту было 15\16 и хоть ты тресни. Грешил я на фильтр, но все оказалось проще, сегодня конь встал, выдав ошибку P0220 FuelPumpRelayControlCircuit, махнув местами реле ( от стартера ) все заработало как надо + пропала детонация наверху, стартер кстати работает исправно o_O.

Вопрос к знатокам, может я проспал отзывную компанию по реле? Наверняка я не первый, какой брать в замен?

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пн июл 08, 2013 8:44 pm

Ты первый. В отличии от Эво там не такой большой ток течёт.

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#3 Непрочитанное сообщение Burz666 » Пн июл 08, 2013 8:47 pm

Реле зеленые, я где то слышал что их меняли то ли на синие, то ли на черные... стартер кстати тоже иногда подглючивал...

Аватара пользователя
vazout
Участник партнерской программы
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:13 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение vazout » Пн июл 08, 2013 9:09 pm

Не, меняли именно на зеленые. И то было с минусовой температурой связанно.
Хочешь быть оригинальным, будь добрым!

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#5 Непрочитанное сообщение Burz666 » Пн июл 08, 2013 9:15 pm

Да, еще ASC сказало что оно Service Required, оно давно уже странно себя вело, там часом реле не рядом c насосным? ASC не крутил, ждал когда lexia3 приедет, чтобы предметно так сказать...

Аватара пользователя
vazout
Участник партнерской программы
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:13 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение vazout » Пн июл 08, 2013 9:21 pm

Ну приехал бы на север, по смотрели что и как у тебя странно ведет. :good:
Хочешь быть оригинальным, будь добрым!

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

Re: Реле бензонасоса.

#7 Непрочитанное сообщение Crocodil » Пн июл 08, 2013 10:49 pm

Burz666 писал(а):Последние пару недель машина вела себя странно, на сток прошивке наблюдалась детонация наверху, при AFR в карте 10:1 по факту было 15\16 и хоть ты тресни. Грешил я на фильтр, но все оказалось проще, сегодня конь встал, выдав ошибку P0220 FuelPumpRelayControlCircuit, махнув местами реле ( от стартера ) все заработало как надо + пропала детонация наверху, стартер кстати работает исправно o_O.
Дружище Burz666 , насколько я навскидку помню , код P0220 - это неисправность в цепи датчика положения дроссельной заслонки или педали акселератора .
В цепи питания электронной дроссельной заслонки как раз таки участвуют силовые контакты реле , из-за не плотного контакта и возможно появление кода P0220.
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#8 Непрочитанное сообщение Burz666 » Пн июл 08, 2013 11:20 pm

CROCODIL
FuelPumpRelayControlCircuit - так сказал EvoScan.

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт июл 09, 2013 10:47 am

vazout писал(а):Не, меняли именно на зеленые. И то было с минусовой температурой связанно.
TSB по холодному климату:

http://www.sr20deracing.com/looneytunin ... relays.pdf

Ещё была история с заменой реле у Эво, реле коммутирующее резистор в цепи бензонеасоса. Там сгорала контактная группа. Так там цепочка была такая - NaiS черное - зелёное - голубое - черное (реле кондея от Эклипс) :).

[ ссылка на изображение ]

Я себе голубых прикупил :)

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
vazout
Участник партнерской программы
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 3:13 pm
Город: Питер
Зодиак: Овен

Re: Реле бензонасоса.

#10 Непрочитанное сообщение vazout » Вт июл 09, 2013 6:16 pm

Burz666 писал(а):Последние пару недель машина вела себя странно, на сток прошивке наблюдалась детонация наверху, при AFR в карте 10:1 по факту было 15\16 и хоть ты тресни. Грешил я на фильтр, но все оказалось проще, сегодня конь встал, выдав ошибку P0220 FuelPumpRelayControlCircuit, махнув местами реле ( от стартера ) все заработало как надо + пропала детонация наверху, стартер кстати работает исправно o_O.

Вопрос к знатокам, может я проспал отзывную компанию по реле? Наверняка я не первый, какой брать в замен?
Реле бензонасоса в етаксе стоит. Под капотом пред только.
Хочешь быть оригинальным, будь добрым!

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

Re: Реле бензонасоса.

#11 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт июл 09, 2013 6:53 pm

vazout писал(а):
Burz666 писал(а):Последние пару недель машина вела себя странно, на сток прошивке наблюдалась детонация наверху, при AFR в карте 10:1 по факту было 15\16 и хоть ты тресни. Грешил я на фильтр, но все оказалось проще, сегодня конь встал, выдав ошибку P0220 FuelPumpRelayControlCircuit, махнув местами реле ( от стартера ) все заработало как надо + пропала детонация наверху, стартер кстати работает исправно o_O.

Вопрос к знатокам, может я проспал отзывную компанию по реле? Наверняка я не первый, какой брать в замен?
Реле бензонасоса в етаксе стоит. Под капотом пред только.
:plus_one:
не понял про какое реле речь идет...

[ ссылка на изображение ]

Burz666
не это реле меняли ?

[ ссылка на изображение ]

а вот как пишут в известной книжке %)

[ ссылка на изображение ]
Изображение

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение LancerZ » Вт июл 09, 2013 7:21 pm

[ ссылка на изображение ]

Fuel pump relay находится в етаксе. Внешние для дросселя, инжекторов и иже с ними.

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#13 Непрочитанное сообщение Burz666 » Вт июл 09, 2013 7:48 pm

Там реле инжектора, дросселя и стартера, все зеленые, и все периодически глючат. Заказал синих.

Аватара пользователя
Crocodil
Мозг LancerX
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 7:48 pm
Город: черноземье
Поблагодарили: 5 раз

#14 Непрочитанное сообщение Crocodil » Пт июл 12, 2013 8:08 am

CROCODIL писал(а):
Burz666 писал(а):Последние пару недель машина вела себя странно, на сток прошивке наблюдалась детонация наверху, при AFR в карте 10:1 по факту было 15\16 и хоть ты тресни. Грешил я на фильтр, но все оказалось проще, сегодня конь встал, выдав ошибку P0220 FuelPumpRelayControlCircuit, махнув местами реле ( от стартера ) все заработало как надо + пропала детонация наверху, стартер кстати работает исправно o_O.
Дружище Burz666 , насколько я навскидку помню , код P0220 - это неисправность в цепи датчика положения дроссельной заслонки или педали акселератора .
В цепи питания электронной дроссельной заслонки как раз таки участвуют силовые контакты реле , из-за не плотного контакта и возможно появление кода P0220.
Burz666 писал(а):CROCODIL
FuelPumpRelayControlCircuit - так сказал EvoScan.
""FuelPumpRelayControlCircuit - так сказал EvoScan , говоришь ......
То есть он те одно говорит , а менять реле пошел в блоке предохранителей под капотом .....
Да и сам подумай , коим образом реле бензонасоса влияло на поведение машины с описанными тобой симптомами .....
Burz666 писал(а):Там реле инжектора, дросселя и стартера, все зеленые, и все периодически глючат. Заказал синих.
А то , что EvoScan "говорит" ....., то что написано - это для читателей ..... на сарае "..." написано , а там дрова лежат ....
В очередной раз повторяю : диагностику делает диагност ,т.е - человек , с помощью оборудования , но не в коем случаи не сканер ...
Я крокодил , крокажу , крокодилю и буду крокодить и крокодилить...
Mitsubishi Lancer X 2.0 Intense MT

Burz666
Мозг LancerX
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 12:48 am

#15 Непрочитанное сообщение Burz666 » Пт июл 12, 2013 6:12 pm

2 CROCODIL EvoScan работает через MUT3, у MMC есть множество вендор-специфик кодов ошибок, и их описаний.

Под капотом хоть и написано Injectors, однако без этого реле насос не подает признаков жизни.

+ На синих реле детонации нет.
Скорее всего из за проблем с эл. цепью неверно рассчитывалось время открытия форсунок. Пока полет нормальный... Могу выложить логи с зелеными и синими, за что купил, за то продал.

Ответить

Вернуться в «Электрика»