Неровно работает двигатель! Плавает стрелка тахометра!

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Karlson
Мозг LancerX
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 1:38 pm

#76 Непрочитанное сообщение Karlson » Ср июн 04, 2008 9:21 am

silverchair
Ну так яж терь спокоен, я как бы и неперживал... если честно, просто раз уж тема тое сть, поинтересовалса... всеж нежуие же друг другу :oops:
Чтобы отучить Малыша курить, Карлсон для профилактики ударил его 3 раза огнетушителем по спине.

Аватара пользователя
RedLine
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:03 pm
Город: Питер

#77 Непрочитанное сообщение RedLine » Вт июн 17, 2008 6:33 pm

quote="Andrew"]При включенных фарах, щётоках, кондиционера, обогрева зеркал, заднего стекла, обогрева сидений, начинает плавать стрелка тахометра! И двигатель работает не ровно! Откликнитесь у кого такая же проблема или нет такой проблемы!!! На двигателе 1.5!!!

У меня плавает только при включении кондея!
это нормальное явление при движке 1.5!

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#78 Непрочитанное сообщение @ntonio » Вт июн 17, 2008 8:59 pm

RedLine писал(а):При включенных фарах, щётоках, кондиционера, обогрева зеркал, заднего стекла, обогрева сидений,
...тебе только прицепа еще не хватает, что ты ожидал, это двигатель 1.5! Вот некоторые все что ты перечислил включают, а потом говорят что "не тянет". Конечно это норма, кондиционер мощьность съедает. 8)

Аватара пользователя
RedLine
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 10:03 pm
Город: Питер

#79 Непрочитанное сообщение RedLine » Чт июн 19, 2008 8:11 pm

@ntonio писал(а):
RedLine писал(а):При включенных фарах, щётоках, кондиционера, обогрева зеркал, заднего стекла, обогрева сидений,
...тебе только прицепа еще не хватает, что ты ожидал, это двигатель 1.5! Вот некоторые все что ты перечислил включают, а потом говорят что "не тянет". Конечно это норма, кондиционер мощьность съедает. 8)
Я согласен, но прицеп портит вид :lol: :lol: :lol:

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#80 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Вс июл 20, 2008 10:36 am

ormis писал(а):
На сервисе проверяли датчики, в частности ДМРВ? Симптомы похожи на него.
ДМРВ- как расшифровывается?

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#81 Непрочитанное сообщение ormis » Пн июл 21, 2008 4:39 pm

AIRONIN писал(а):ДМРВ- как расшифровывается?
Датчик Массового Расхода Воздуха

AIRONIN
Мозг LancerX
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 8:17 am
Зодиак: Весы

#82 Непрочитанное сообщение AIRONIN » Пн июл 21, 2008 5:17 pm

Понял. Но сним машина как бы прыгает, то ревет, то чихает( было на 10 подменили в сервисе , в другом показали где год выпуска пишется. .А Он писал , что двиг тупит И зачем их 2 запихали ( кисл датчика?), если они дорогие и у нас гемор с ними и с сервисом?

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#83 Непрочитанное сообщение ormis » Вт июл 22, 2008 11:05 am

Не совсем понял... Но ДМРВ и Датчик Кислорода это разные датчики, отвечающие за разные процессы. ДК выдает ошибку, а ДМРВ нет, можно только просканировать его показания- укладываются ли они в определенные рамки или нет. (на 10ке было так, может комп на лансе показывает и ошибку ДМРВ)

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#84 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вс авг 03, 2008 3:40 am

Сеня был глюк: завел машину с утра. Пока грелась работала ровно. Поехал, остановился у магазина, смотрю на тахометр а стрелка начала плавать. И машину всю прям как то колбасит. Как будто троит. Перегазовал и завоняло сероводородом с улицы и из кандера. Загорелся Cheсk Engine. Поехал по делам. Буквально через 10 минут все прошло. ТОка индикатор так и остался гореть. Пришлось скидывать клему с аккамулятора...
Вот. И даже не знаю что и думать.
ПС А да ночью был сильный ливень.

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#85 Непрочитанное сообщение ksd » Вс авг 03, 2008 10:15 am

OverTheSky
Я бы в сервис съездил. Видно начинают назревать у твоей машинки крупные проблеммы. И чем раньше их обнаружишь, тем легче и быстрее пройдет лечение.

Аватара пользователя
BRUS X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:33 pm
Зодиак: Рыбы

#86 Непрочитанное сообщение BRUS X » Вс авг 03, 2008 12:42 pm

ksd писал(а):Видно начинают назревать у твоей машинки крупные проблеммы
:shock: может это бенз? пока стояла норма - а проехал, бенз перемешался и вот... результат - когда заправлялся и где и каким?

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#87 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вс авг 03, 2008 6:58 pm

Brus X
Заправлялся вечером. АИ 95. Вот и я сначала думал на бенз так как заправился на калонке на которой никогда не заправлялся. Но у меня друг на ней всё время заправляется у него все ок. так что хз :o
Сейчас все нармально. (3хТьфу) Работает как часики...

Аватара пользователя
BRUS X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:33 pm
Зодиак: Рыбы

#88 Непрочитанное сообщение BRUS X » Вс авг 03, 2008 8:43 pm

OverTheSky
а больше не повторялось? я не знаю, но могу предположить что если сильный ливень, может вода куда попала, на провода какие, у меня такая хрень была с предыдущей машиной, тоже митсу, всегда в сырую погоду, после дождя и т.д. ее неплохо колбасило пока нормально не прогревалось, я ездил на сервис, к нормальным людям, сделали диагностику двигла и электроники - все ок, сказали, что скорее всего куда то на проводку попадает вода и пока она не испарится, то будет плавать стрелка тахометра и двигло будет немного потряхивать (у меня иногда потряхивало так, что боялся как бы не выпрыгнул из под капота - но правда кратковременно), ако всему прочему могут провалы в динамике случатся, жмешь на тапку, а машинка не едет - как результат нужно было осматривать всю проводку и электронику, чтобы найти где плохая изоляция - не знаю такой это случай здесь или нет - но похож... в принципе если это был единичный случай, да к тому же после дождя, нечего париться, а уж тем более
ksd писал(а):Видно начинают назревать у твоей машинки крупные проблеммы
не думаю что такие уж крупные проблемы могут назревать)))) у этой машины... ну мало ли... с ночи не пропукалась))) газы собрались... всякое ж бывает )))) чего людей пугать, хорошо хоть не сказали двигло капиталить или вообще на свалку выкидывать )) :)

ksd
Мозг LancerX
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:13 pm
Город: Тверь

#89 Непрочитанное сообщение ksd » Вс авг 03, 2008 11:27 pm

BRUS X
Ну я не пугаю, так как сам плохо разбираюсь. А вот то что может быть так же как и у тебя, попадать вода в проводку.... :(
Вообщем имел однажды удовольствие видеть как в дождь машина сгорела как свечка. Экспертиза вынесла вердикт. КЗ в результате попадания воды в электропроводку.
Опять таки я не пугаю. Я просто предлагаю съездить и вынести мозг сервису. Правда для быстрого выявления возможной "болезни", лучше четко вспомнить, что именно делали, и когда в какую погоду, при какой температуре и т.д. и т.п. наблюдается потобное поведение.
Хотя раз заправлялся на "неизвестной" заправке, то вполне возможно из-за бензина. А то что знакомый заправляется на ней, это еще не показатель, что этот же бензин захочет кушать новая машинка.

nnivanov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 8:17 pm

#90 Непрочитанное сообщение nnivanov » Пн авг 04, 2008 4:34 am

У меня на Opel Omega B был самый дохленький двигатель из всех, что ставились на эту модель (2.0, 8-клапанный, 115 л.с.), так тахометр дергался на холостых от ГУР-а и включения обогрева зеркал/стекла, но неудобств от этого никогда не испытывал. На лансере 1.8 ничего не дергается: движок помощнее.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»