EVO-подиум под номер. Не будет ли проблем с ментами?

Доработка внешнего вида авто. Отчеты и советы по внешнему тюнингу.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Zimbulya
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 10:31 pm
1
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Рак

#16 Непрочитанное сообщение Zimbulya » Вс май 29, 2011 10:36 pm

Езжу на EVO 2 года. Никаких вопросов ни в Питере ни в МСК

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#17 Непрочитанное сообщение Hobot » Ср июн 01, 2011 7:40 am

Сделал выкопировку из техрегламента, положил в бардачек и езжу спокойно :)

NINJA-CHEBURASHKA
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 8:01 pm
Город: Ekaterinburg

#18 Непрочитанное сообщение NINJA-CHEBURASHKA » Пн апр 22, 2013 5:43 pm

Господа, можно как особо одаренному, СЛЕВА ОТ НЕЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ТС, это как у стандартного Эво Лансера? Т.е. как на картинке у "Мистера Лансера Х"? На днях устанавливаю, не хочу два раза бампер дырявить!

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#19 Непрочитанное сообщение Makc398 » Пн апр 22, 2013 10:17 pm

NINJA-CHEBURASHKA
да ты правильно думаешь, как на картинке мистер лансер х и как у всех эво

Аватара пользователя
Дед Вован
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:51 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Овен

#20 Непрочитанное сообщение Дед Вован » Чт июл 25, 2013 11:49 pm

Я высказаться... Сегодня, на стоянке предприятия где ставлю машину, бухали местные водилы и один, увидев мой номер на боку, позвонил "своему " гайцу"- по разговору тот против такого нахождения номера; и по сути сдал где машина стоит с "левым" номером. В "дискуссию" не вступал - с бухариком не вижу смысла. С гайцами я ещё не встречался, не выезжал. Я просто "удивляюсь" тупости, зависти молодёжи (до 30лет, по моему это молодёжь) А наш город, Новочебоксарск, по сути, большая деревня, где гайцы в большинстве, с районов. Пока "вооружился" ГОСТом. Посмотрим, какой я "крутой перец"
Не выезжал, т.к. тока установил подиум и т.п. (сохну)
http://cs403530.vk.me/v403530710/a00d/sZNbkncYRmw.jpg

Аватара пользователя
Makc398
Мозг LancerX
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 1:53 pm
Город: Бологое (Тверская обл.)
Зодиак: Водолей

#21 Непрочитанное сообщение Makc398 » Пт июл 26, 2013 3:24 pm

Vovan Mikhailovich
я в своём городе через это проходил) Город маленький по началу каждый экипаж останавливал, давал ГОСТ читать, они говорили что это всё херня, но на предложение писать протокол все отказывались. теперь отстали и езжу спокойно) В больших городах вообще не трогают

Аватара пользователя
Дед Вован
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:51 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Овен

#22 Непрочитанное сообщение Дед Вован » Пт июл 26, 2013 5:00 pm

Makc398 писал(а):Vovan Mikhailovich
я в своём городе через это проходил) Город маленький по началу каждый экипаж останавливал, давал ГОСТ читать, они говорили что это всё херня, но на предложение писать протокол все отказывались. теперь отстали и езжу спокойно) В больших городах вообще не трогают
Сегодня снимаю "бинты", завтра с утра первый выезд.
8)

Аватара пользователя
VAlexAL
Опытный Лансеровод
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:52 pm
Город: Владимир, Ногинск
Зодиак: Близнецы

#23 Непрочитанное сообщение VAlexAL » Пн июл 29, 2013 5:15 pm

NINJA-CHEBURASHKA писал(а):Господа, можно как особо одаренному, СЛЕВА ОТ НЕЕ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ТС, это как у стандартного Эво Лансера? ...
левая фара где? со стороны водителя (если машина европеец) )))
всё просто )))
Я на драйве !

Аватара пользователя
Дед Вован
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:51 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Овен

EVO-подиум под номер. Не будет ли проблем с ментами?

#24 Непрочитанное сообщение Дед Вован » Вт авг 06, 2013 9:58 pm

Makc398 писал(а):Vovan Mikhailovich
я в своём городе через это проходил) Город маленький по началу каждый экипаж останавливал, давал ГОСТ читать, они говорили что это всё херня, но на предложение писать протокол все отказывались. теперь отстали и езжу спокойно) В больших городах вообще не трогают
Сегодня впервые (за две недели) был остановлен гайцом на посту ДПС, Мари Эл .Перед Чебоксарской ГЭС. Осмотрел номер, заявил, что впервые такое видит, на что я вручил ему вырезку из ГОСТ Р 50577-93.После небольшого "обсуждения", поняв что у него одного доводов "прищучить" меня не хватает, побрёл с моими документами к себе в "хибару", где их уже стало трое. Пытались твердить своё, но против ГОСТ Р 50577-93сказать было нечего. На прощанье гаец, вернув документы, сообщил что пока меня помилует, но с нетерпением будет ждать следующего проезда мимо их Поста; уже более подготовленным. :shock: :o

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

Re: EVO-подиум под номер. Не будет ли проблем с ментами?

#25 Непрочитанное сообщение zagdim » Чт авг 08, 2013 2:31 pm

Vovan Mikhailovich писал(а):
Makc398 писал(а):Vovan Mikhailovich
я в своём городе через это проходил) Город маленький по началу каждый экипаж останавливал, давал ГОСТ читать, они говорили что это всё херня, но на предложение писать протокол все отказывались. теперь отстали и езжу спокойно) В больших городах вообще не трогают
Сегодня впервые (за две недели) был остановлен гайцом на посту ДПС, Мари Эл .Перед Чебоксарской ГЭС. Осмотрел номер, заявил, что впервые такое видит, на что я вручил ему вырезку из ГОСТ Р 50577-93.После небольшого "обсуждения", поняв что у него одного доводов "прищучить" меня не хватает, побрёл с моими документами к себе в "хибару", где их уже стало трое. Пытались твердить своё, но против ГОСТ Р 50577-93сказать было нечего. На прощанье гаец, вернув документы, сообщил что пока меня помилует, но с нетерпением будет ждать следующего проезда мимо их Поста; уже более подготовленным. :shock: :o
Повторение истории :D
Ростовская область ПОСТ ГАИ "САМБЕК" в 7 км от города Таганрог.... обещал меня наказать на обратном пути.... но вот уже несколько раз проезжая через пост (в отпуске) езжу нормально... А так доказывал им что все соответствует ГОСТу... Наверно уже они в курсе что с этого.... Тем более обеснял.. что на том месте где они пытаются увидеть номер ... красуются мои "фирменные" ноздри... :) Они говорят.. ну это ж не ЭВО... Я говорю им а ты сам-то видел ЭВО... нет отвечает :lol: Скоро увидешь я ему :ROFL:
Говорит этож тюнинх нах... я ему а ктож запрещяет тюнинх нах 8)

Аватара пользователя
Дед Вован
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:51 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Овен

#26 Непрочитанное сообщение Дед Вован » Чт авг 08, 2013 6:23 pm

zagdim
Чесно говоря, я ведь выдержал тока потому, что "подготовился" и здесь на форуме, и на ДРАЙВе советовался с ребятами. Участвуя в "беседе" с гаерами, хотел обменяться номерами сот., чтоб созвониться если что то он (они) найдёт (ут)— но он когда услышал аж подпрыгнул; наверно подумал что я обнаглел. Потом жена меня вытолкала. Чувашский Пост ДПС прошёл - никто глядючи на меня, шею не свернул... :(
Последний раз редактировалось Дед Вован Пн авг 12, 2013 10:12 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
каляка
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 2:32 pm
Город: самара
Зодиак: Дева

#27 Непрочитанное сообщение каляка » Пн авг 12, 2013 10:01 pm

последний раз когда ко мне были вопросы по поводу ГРЗ с боку. я протсо предложил штрафовать все уазики камазы и газели у кого номер не по центру... :ROFL:
ИДПС просто выпал в осадок. когда стал замечать что оказывается не у всех авто номер по центру... даже Российских... :D

Аватара пользователя
Антон Анатольевич
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 9:00 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Водолей

#28 Непрочитанное сообщение Антон Анатольевич » Пн авг 12, 2013 10:07 pm

Меня один раз остановил ГАЕЦ для првоерик документов и просто поинтересовался про номер:
- По центру не веситься чтоли?
- Виситься, а что сейчас не так?

после был отпущен.

Но вот когда я поехал честно проходить тех.осмотр. меня завернули и напроч отказывались слушать про ГОСТы, мотивиру я тем, что если авто с завода (приводили в пример альфа ромео) идет с номером сбоку, то только тогда разрешается. Пришлось на скорую руку перевесить, они мне сами так и сказали - повесь по центру, мы тебя сфоткаем, потом перевесишь, даже двух сторонний скотч предложили о_О

Аватара пользователя
GLMIHA
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 8:23 am
Город: Нижний Тагил

#29 Непрочитанное сообщение GLMIHA » Ср авг 14, 2013 8:52 pm

Два года назад проходил тех. осмотр. Сначала тоже не хотели ничего слушать. Но после тщательного изучения ГОСТа решили таки пропустить.
К тому же штатное места для ГРЗ на переднем бампер никак не обозначено, нет никакой выштамповки, ничего.
Lancer X 1.5 МКПП, Почти Evo

Аватара пользователя
Дед Вован
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:51 pm
Город: Чебоксары
Зодиак: Овен

#30 Непрочитанное сообщение Дед Вован » Сб авг 24, 2013 8:36 pm

Поездка Чебоксары - Казань; пройдя по центру Казани был "выцеплен" на пересечении "Оренбургский тракт" — "ш.Фермерское". От неожиданного махания "палочкой" и трели свистка я немного так ошалел что "забыл" остановиться — пришлось, собравшись с чёрными мыслями, сдавать назад… Отдал дрожащими руками документы, инспектор быстро всё посмотрел (передний (левый)номер тоже), пожелал "Счастливого пути" и убежал. Обратно в Чебоксары, через Марий Эл... На Посту "ГЭС" стоял наш "Виновник Торжества", не заметить Ланс было нереально, за 10 — 15 метров до "Стоп-линии" он отвернулся… :evil:

Ответить

Вернуться в «Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование»