Расскажите о впечатлениях все-таки, кто уже купил...

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
bolomyt
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 4:04 pm

#181 Непрочитанное сообщение bolomyt » Чт июл 17, 2008 10:51 pm

Эх :roll: я тоже жду 4WD правда вариатор. В октябре должна приехать.

2108
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 2:42 pm

#182 Непрочитанное сообщение 2108 » Пт июл 18, 2008 4:05 pm

Уважаемый «строгий модератор» :) , у меня складывается впечатление что тебе, или извините, ВАМ (вот это очень хорошее начало, рад что мои действия не прошли бесследно) просто нет чем заняться, кроме как сидеть на форуме
(оставим это вашими впечатлениями, немного подправив, и не будем упоминать, что у меня, как и у всех есть основная работа, за которую в отличии от форума, хоть деньги платят, ребенку полгода - тоже требует внимания знаете ли, а все эти "сидения" - лишь хобби и попытка собственными силами помочь объединить владельцев данного авто) посредством поддержания порядка на этом форуме. Я Вам уже говорил мне все равно, какое там предупреждение… (1-ое, 5-ое, устное, или письменное), если я захочу высказаться, я найду способ, и не Вам лишать меня такой возможности (вот тут отчасти соглашусь, но на этом форуме ваши высказывания будут допустимы только в случае соблюдения правил.)
Но суть не в этом.
Читая сообщения на форуме, складывается впечатление, что пишут их, про первые ощущения от езды, про резвые старты, гонки, преимущества и недостатки и т.п. ну процентов 50% или более людей, которые сами себя тут называют «ждунами» (тайными или открытыми). Конечно, это хорошо, когда у человека есть цель, или мечта, или интерес, ну и возможности конечно же, и моя цель не оскорбить или унизить их, главное чтоб не было разочарований, и поэтому моим последним сообщением стараюсь предостеречь потенциальных покупателей.
Тема форума, кажется, связана с первыми впечатлениями, не так ли? А впечатления могут быть разными, и негативными в том числе. Я, как и многие, остановившие свой выбор на Lancer X, был куплен его дизайном и грамотно построенной рекламой. Да согласен, внешность машины вызывающая и достойная, но кроме нее в ней ничего хорошего нет. И в тот момент, когда это понимаешь, одновременно приходит осознание что твой выбор – плод рекламного обмана и ты «болван». Сразу замечу, что каждая вещь имеет свою цену, и я не зря раннее отмечал, что Lancer X НЕ ОПТИМАЛЬНОЕ соотношение цена и качество. В этом вся суть!
Смотри фото ручек серого Lancer X на этом форуме, у меня такая же история, и через 1! Месяц эксплуатации, такого нет даже на «Жигулях» (у меня их было много и такой результат появлялся не ранее года эксплуатации), что ставит Mitsubishi на уровень Китайцев. Первые 2000 пробега, отказал компьютер…, то свет горит, то нет, то не заводимся, то еще что то… поменяли бесплатно, но а если это настигло в далекой дороге!!! Это не «косяк», заслуживающий особенного внимания?! (такого ни у одного моего знакомого на других марках и моделях не было). Да впрочем все не перечислишь… Одним словом автомобиль – «сырой» и не доработанный. Разумеется за те деньги, что у нас отпускается он - плохой (например как еще назвать ЗАЗ 968М при цене 5тыс$?). Безопасность!!! Не мало важный фактор! Нет, я ее не бил об стены, испытывая подушки, и т.п. не совершал, но, например, работа АВС – на уровне opel omega 1987 г.в. Обзорность!!! (дави пешеходов, и объясняй что не заметил :) ). И тут все даже не на «троечку».
Мое резюме, может и не совсем объективное, это то, что Mitsubishi все таки лучше делать трактора, или шасси для автокранов, или мощные дизели, но в мире легковых автомобилей (которые для простых пользователей, а не спортсменов, первооткрывателей, испытателей и т.д.) с такими марками как Mazda, Honda, Toyota тягаться им, что против ветра мочится. А плод рекламных трюков, если создатели Lancer X над ним плотно не поработают, или точнее его плотно не доработают, скоро рухнет…, хотя такие тенденции уже в далекой перспективе видны. Эта машина создана для быстрого заработка, но не для долгой, надежной и приятной эксплуатации. Lancer X – это ошибка Mitsubishi, но может я и не прав, время покажет, ждать всего 3…5 лет, я еще доживу до результата :) .
Вот теперь собственно и все…
Так что уважаемые потенциальные покупатели, думайте ХОРОШО на что деньги тратить.
С наилучшими пожеланиями «Русский Ваня» :)

Аватара пользователя
Grek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:23 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#183 Непрочитанное сообщение Grek » Пт июл 18, 2008 4:27 pm

Эко тебе, Русский Ваня не повезло :( ... что то я совсем не заметил таких косяков у себя.. 11 тыс, полет нормальный.. вообще проблем нет.. езжу и наслаждаюсь 8) .. а у меня до Ланцера разные машынки были.. и все японские, причем настоящие праворульные и C и D класса.. так что мне есть с чем сравнивать свои и ощущения и надежность, адекватность цене авто.
Видимо твоя машина явно из тех немногих процентов брака... крепись!.. и не покупай больше Ланцер Х, нафик.. купи себе Цивега и радуйся ))
Или Мазду... вот уж не думал, что Мазда стала в ряд с Тойотой и Хондой.. До последних 3-шек и 6-ок Мазды вообще не котировались, и в результате опять же хорошего рестайлинга, рекламы и попсовости, как и Ланцер в данном случае по твоим словам, так же приподнялась.


Но кстати, имей ввиду, что 3-5 лет в современном автопроме это как раз тот оптимум себестоимость-качество.. через такой срок как раз пора обновляться.

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#184 Непрочитанное сообщение @ntonio » Пт июл 18, 2008 4:57 pm

2108 или «Русский Ваня»
Grek писал(а):Эко тебе, Русский Ваня не повезло
+1. :crazy:
Grek писал(а):Видимо твоя машина явно из тех немногих процентов брака...
+1, просто с людьми надо почеловечески разговаривать в том числе и с дилерами. :ROFL:
2108 писал(а):что ставит Mitsubishi на уровень Китайцев.
...это даже не обсуждается - чушь. япы рулят. %)
2108 писал(а):Первые 2000 пробега, отказал компьютер…, то свет горит, то нет, то не заводимся
...брак бывает на любом авто. 8)
2108 писал(а):Да впрочем все не перечислишь… Одним словом автомобиль – «сырой» и не доработанный.
...субъективное мнение, а по мне совсем несырой. 8)
2108 писал(а):Нет, я ее не бил об стены, испытывая подушки, и т.п. не совершал, но, например, работа АВС – на уровне opel omega 1987 г.в. Обзорность!!! (дави пешеходов, и объясняй что не заметил ). И тут все даже не на «троечку».
...тоже ерунда, абс - на высоте (сравниваю с ниссан примерой), обзорность - регулируй высоту сидения. :ROFL:
2108 писал(а):Lancer X – это ошибка Mitsubishi
...скорее нет, это ты совершил ошибку - надо было тебе купить:
2108 писал(а):ЗАЗ 968М
:ROFL:

p/s ...вообщем не повезло тебе с авто, сочувствую. 8)

2108
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 2:42 pm

#185 Непрочитанное сообщение 2108 » Пт июл 18, 2008 5:02 pm

я уже говорил, что я от нее избавился :D , и тут мне повезло :)

Аватара пользователя
Grek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 2:23 pm
Город: Москва
Зодиак: Овен

#186 Непрочитанное сообщение Grek » Пт июл 18, 2008 5:08 pm

а нам как повезло, что ты от нее избавился 8)

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#187 Непрочитанное сообщение mipter » Пт июл 18, 2008 5:14 pm

2108
ну и п.с. рад приветствовать вас снова на нашем форуме. Надеюсь вы найдете в себе силы и сможете отстаивать свою точку зрения в рамках правил, приводя конкретные доводы, факты и сравнения.
Жаль, что с данным авто вам не повезло. но скоро будет новая. о которой вы нам надеюсь расскажете, также откровенно и подробно все плюсы и минусы.
Всем мир , а я уже 15 минут как в отпуске!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#188 Непрочитанное сообщение TT » Сб июл 19, 2008 12:53 am

ага,прямо заинтриговал ))) 2108 какую машину теперь присмотрел???

з.ы. у меня на лансе ничего не ломается,не отказывает...что я делаю не так?

Аватара пользователя
Sery
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 8:39 pm
Город: Петрозаводск
Зодиак: Дева

#189 Непрочитанное сообщение Sery » Вт июл 22, 2008 3:54 pm

Всплыло еще пару недостатков (на мой взгляд)
Ездил в выходные в Питер, на обратном пути уже можно было крутить движок до предела, т.к. прошел обкатку в 3000км.
- при раскрутке двигателя до 4000об/мин в салоне появляется гул, от последнего (в городе конечно приятно послушать песню двигателя, но в течении нескольких часов на трассе.....)
- завелся сверчок в районе бардачка, помоему от одной из защелки, но эта проблема, я думаю, легко устраняема

в остальном все по прежнему, машиной доволен
Lancer 2.4 MT 4WD silver
Candy EVO X Dark Cherry

Аватара пользователя
lancelot
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 11:35 am
Город: Днепр

#190 Непрочитанное сообщение lancelot » Вт июл 22, 2008 6:00 pm

parsanches писал(а):Зеркало в салоне очень сильно приближает, да и у боковых охват плохой.
Поставь сферическое внутрь. немного искажает, но быстро привыкаешь и обзорность такая ,что боковые не нужны
LANCELOT

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#191 Непрочитанное сообщение Andyy » Сб июл 26, 2008 6:31 pm

Попробую отчитаться о первой неделе. Внешний вид- супер, даже недруги не могут сказать гадости, к зеркалам претензий нет, только нужно привыкнуть (раньше у меня было всё наоборот в салоне панорамное, а наружные без искажений, но лапухи классные всё видно. Салон просторный и в тоже время уютный, багажник вроде мелковат, но всё умещается. Двигатель, подвеска, а тем более коробка супер. На трассе- как по рельсам, единственное это шум от резины на шершавом асфальте, но думаю другая будет хуже в управляемости. В общем очень рад. :)

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#192 Непрочитанное сообщение TT » Сб июл 26, 2008 11:11 pm

Andyy писал(а):.. На трассе- как по рельсам, единственное это шум от резины на шершавом асфальте, но думаю другая будет хуже в управляемости. В общем очень рад. :)
не бери дешевую резину и никаких проблем с управляемостью не будет.Эксплуатируя 2 лансера (9ку и 10) пришел к выводу,что курсовая устойчивость-это конёк лансера.Трассу держит как трамвай.Резину,если есть возможность,поменяй.Родная и вправду не фонтан (особено для активной езды).
Шумка такая же,как у всех его одноклассников.Любая машина после 3-4к оборотов начинает гудеть.
Радуйся покупке,удачи. :D

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#193 Непрочитанное сообщение Andyy » Вс июл 27, 2008 6:40 am

TT
Спасибо, ещё не очень понравилось место кнопок включения обогрева сидений, жена вставляя ремень умудрилась включить себе грелку :D

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#194 Непрочитанное сообщение Andyy » Пн июл 28, 2008 12:41 pm

Такая же история и с кнопкой включения полного привода, бросил в темноте барсетку, включилось 4WD. :(

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#195 Непрочитанное сообщение TT » Пн июл 28, 2008 2:26 pm

фига себе вы барсетками кидаетесь :lol: панель не пробил ? %)
на самом деле,всё это такие пустяки,что о них даже говорить не стоит(лично меня никак не напрягает расположение кнопочек.Это не те кнопки,которые дрочишь по 10 раз в день).
Я понимаю,когда говорят про шумку там,про плохую резину...,но это-мелочь.
Просто народ почитает,и негатив останется.А зачем портить мнение о хорошей машине?Меня в машине устраивает ВСЁ,за исключением шумоизоляции,ибо гоняю всегда.Всё!В остальном-отличный авто.
надо сводить всё к единому знаменателю - большинству не нравится шумоизоляция => недостаток... и т.д. ,а всё остальное ,это частные субъективные придирки :lol: ( а то сейчас ма3даводы и китайцеезды начнуть аукать,мол вон,смотрите! у них кнопки не там! :ROFL: )

любите и уважайте свой автомобиль и он вам ответит взаимностью :wink:
Последний раз редактировалось TT Пн июл 28, 2008 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»