На Черное Море- на ЛансереХ!!!

Архив тем
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Паха[Х]
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 8:08 pm
Город: г.Екатеринбург
Зодиак: Водолей

#61 Непрочитанное сообщение Паха[Х] » Сб июл 06, 2013 8:47 pm

я бы сказал семейные :)

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#62 Непрочитанное сообщение Nik-X » Пн июл 08, 2013 8:29 am

mister-einstein писал(а): я хочу толпой уже поехать! ну хотя бы машины 4-5
Вадим, это прикольное "ХОЧУ" :beer:
mister-einstein писал(а):я могу подстроится под кого то
Это хорошо когда есть возможность подстраиваться, но увы у меня в этом году нет такой возможности, у жены отпуск очень ограниченный днями, у нас на отдых остается 8-9 дней. + дорога "5".
Несколько лет назад она увольнялась уже с работы ради поездки на Море, уверен больше она на это не пойдёт))))
mister-einstein писал(а):с палатками, шашлами ну и т д на перекурах в дороге
Такая поездка покажется вечной и изматывающей, лучше эти дни провести на Море.
Вы меня простите, но я очень не хочу ехать колонной, Был бы месяц или около того на отдых, то можно и неделю потратить на дорогу к морю :pardon:
Я буду рад встретится у Черного Море, Вместе тусануть, куда-то там сгонять, Попить их него винища. :beer:

LeMark
Опытный Лансеровод
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2012 3:29 pm
Город: Ekb
Зодиак: Козерог

#63 Непрочитанное сообщение LeMark » Пн июл 08, 2013 8:53 am

понятно все) ну нет так нет)

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#64 Непрочитанное сообщение Nik-X » Пн июл 08, 2013 9:01 am

mister-einstein писал(а):ну нет так нет)
Ответ был лично про меня, и никоем случаи не отговариваю никого ехать дружной командой!!!!!!!

Аватара пользователя
vasilij777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 5:20 pm
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#65 Непрочитанное сообщение vasilij777 » Чт авг 01, 2013 7:19 pm

а кто по дороге на море где останавливался по спать кемпинг итд . посоветуйте пожалуйста.

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#66 Непрочитанное сообщение Nik-X » Пт авг 02, 2013 7:50 am

vasilij777
Я себя такой роскошью не баловал :D Останавливался прям у дороги и дрых в машине! Пассажиры и так выспаные едут :D Если днем тормознуть, то можно в каком-то интересном месте и пускай гуляют).
А так знакомый останавливается - МАРЬЕВКА(1100км от ЕКБ) и ПЕСЧАНОКОПСКОЕ(2278км от ЕКБ)
Будешь проезжать еще по деревушкам там бабульки стоят у дороги или плакаты - НОЧЕВКА, раньше было вроде 300-400р переночевать с удобствами!
Василий. удачной тебе дороги, не гвоздя ни жезла!!!!!!!!!! Завидую тебе :wink:

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#67 Непрочитанное сообщение Nik-X » Пт авг 02, 2013 1:37 pm

vasilij777
Ждем отсчета как доедешь :D
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
vasilij777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 5:20 pm
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#68 Непрочитанное сообщение vasilij777 » Пн авг 19, 2013 11:29 am

привет всем вот и я приехал сгонял отлично всем советую только дорогу много где делают и местами не дорога а стиральная доска а в остальном все отлично.

Аватара пользователя
Паха[Х]
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 8:08 pm
Город: г.Екатеринбург
Зодиак: Водолей

#69 Непрочитанное сообщение Паха[Х] » Пн авг 19, 2013 8:22 pm

vasilij777 писал(а):привет всем вот и я приехал сгонял отлично всем советую только дорогу много где делают и местами не дорога а стиральная доска а в остальном все отлично.
С возвращением! Встречались там или нет?

Аватара пользователя
vasilij777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 5:20 pm
Город: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Лев

#70 Непрочитанное сообщение vasilij777 » Пн авг 19, 2013 8:29 pm

Нет не встречались Никита вроде должны были с Вадимом встретиться,мы там были все в разных городах .

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#71 Непрочитанное сообщение Nik-X » Вт авг 27, 2013 8:20 am

И я вернулся :beer: Всем привет!
Паха[Х] писал(а):Встречались там или нет?
Увы так и не удалось срастись :cry: Надеялся с Вадимом пересечься, но он так в Абхазию и не переехал :evil:
Чуть позже отпишусь что да как(отсчет).

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#72 Непрочитанное сообщение Nik-X » Вт авг 27, 2013 10:43 am

Значит так! Выехали из Екб 9 августа в 22,00 с друзьями на двух машинах (хоть и хотел ехать в одну каску). прибыли в Адлер 12 авг в 12,00. Маршрут проложил в навигаторе через Миас, до Волгограда, потом на Белую Глину(Краснодарский Край) по рекомендации Братана из Адлера, и правильно сделал, дорога на порядок оказалась лучше. И обратно таким же путем!
В дорогу укомплектовался по полной программе: навигатор, антирадар самый современный, Рация с частотой дальнобойщиков! В итоге ни одного штрафа и остановки из-за нарушения!
Камер по дороги стоит очень много, особенно в Волгограде и по всему Краснодарскому краю! Устал от звука антирадара))) Треноги прячут за простыми машинами и в конце отбойников(ограждений) которые стреляют в вдогонку!
Рация - это вообще отличная вещь :good: Заранее знаешь где машинки ДПС работают, где какие косяки на дорогах, пробки, аварии и т.д. Один минус, Мой сын 1 сентября в школу пойдет один из самых знающих все прелести русского мата :lol:
Что касается качества дорог, увы остается желать только лучшего: самая ужасная оказалась Волгоградская обл. - асфальт просто караул, Саратовскую подлечили по сравнению с прошлыми годами, зато Краснодарский Край удивил своими идеальными дорогами :good:
Как писал Василий, часто встречаются затяжные ремонты дорог, метаешься, то на встечку то встречка к тебе, то светофор пропускает по очереди потоки!
Про границу: Когда 12 авг приехали к ПСОУ очередь было 1.5 км. ждать не стали, развернулись и поехали в Адлер к сестре, окунулись поели, поспали и в 22,00 опять к границе, машин чуть меньше 800 метров((( по знакомству пропихнули чуток))) заняло около часа, но в 2 ночи брат проехал уже за 10 минут, 2 машины только было! Потом еще переезжали разок на машине вечером занимало около часа тода и обратно так же! Пешком переходили 19 августа в Россию заняло 40 минут обратно в Абхазию 15 мин. Когда 21 авг поехали домой из Абхазии заняло ровно 4 часа с 10,00 до 02,00 ночи %) В Пути до дому были с 3 часов ночи 22,08 по 8 утра 24авг. с 5 часовым сном под Волгоградом.
В Абхазии дорожки суперские, накатал там 700 км. Гайцы там не трогают, стоят на открытых местах в белой форме и следят исключительно за грубыми нарушениями не так как в России прячутся выискивая свою добычу! Понятия сплошных там походу не существует, местные тянутся за тобой пока прерывистая идет, как только начинается сплошная да еще и на повороте или подъёме - сразу идут на обгон( по началу было дико).
Встречи на дорогах: В Волгограде забибикал наш одноклубник с клубными рамками, я ему ответил, только увы НИК разглядеть не удалось! В Пицунде(Абхазии) тоже обменялись приветствием с клубнем, номер и регион не рассмотрел((
Про приключения: Я не сторонник езды в паре на такие расстояния и в этот раз спонтанно получилось, что поехали с друзьями на двух машинах я и форд Мондео. Приключение начались уже в Челябинской области до поворота на оз. Увильды. Друзья сбили двух собак в населенном пункте, я ехал первый и вспугнул видимо их. Ладно скорость была около 50-60км/ч Дальше они поймали яму опять же в Чел.обл. и на переднем-левом вылезла кила, дотянули до Уфы там заварили, поставили назад!
В Саратовкой области у них машинка задергалась, подумали бенз поганый попался, заправились позже вроде пошла, в Волгограде поколесили по всему городу, по родственникам, заправились на Лукойле. Только из него выехали и через 100-150 км началось приключение, Короче в жару(днем у них) машина просто отказывалась ехать, невозможно было даже фуру обойти, потом больше 60 перестала разгонятся, ( зато в населенных пунктах скорость не сбрасывали :lol: ) Сервисы все закрыты - воскресенье! Свернули, решили фильтр топливный сами почистить, оказалось до него можно добраться только снимая бак :evil: . Короче так и тащились((( Днем едва-едва, ночью начинала ехать нормально, ладно серпантин у нас ночью прошёл. В Сочи опять нервы испытывали в жару по горам вообше отказывалась ехать - глохла, остывала немного и опять на 20-30 минут хватала. таким макаром мы чудом доехали до Абхазии! Там заехали в СТО, сказали насосу хана, заказали за 6,000 + работа 3000р. ждали его неделю! Но все же я уверен фильтр просто, но рисковать не стали поменяли им целиком! Обратно было все хорошо!!!

По расстоянию вышло 2860 в каждую сторону, + по Абхазии = 6500т.
Расход: Аи-92 Средний Днем - 8,8 Ночью - 8,2
Средняя скорость на круизе 108км/ч

Как-то так! Можно еще кучу написать, но основное постарался написать :beer:

Аватара пользователя
Паха[Х]
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 8:08 pm
Город: г.Екатеринбург
Зодиак: Водолей

#73 Непрочитанное сообщение Паха[Х] » Вт авг 27, 2013 9:06 pm

Да... отлично отдохнули :) а у фордов всегда проблема с плохой заправкой фильтра только так летят и бензонасосы.

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#74 Непрочитанное сообщение Nik-X » Пн апр 21, 2014 1:33 pm

Скоро же лето :Yahoo!: вы об этом знали? :D
Слышал кто-то из Екб хочет сгонять в "новую Россию" Крым :good:
Есть возможность отдохнуть весело и в своей компании! Присоединяйтесь к нашему КЛУБУ - http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38432

8-17 июня 2014г.

Крым. Феодосия. Орджоникидзе.

Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#75 Непрочитанное сообщение byaka_ » Пн апр 21, 2014 3:03 pm

Интересно конечно но я так в поисковичке глянул, до Ростова получается 2200 км, и от ростова до феодосии 552 км.
Не если ехать то лучше на поезде или самолете, а то с нашими могучими дорогами, все впечатления об отдыхе на обратном пути рассеятся =)
2.4 MT 2WD

Ответить

Вернуться в «Архив»