Защита картера.

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#31 Непрочитанное сообщение inox » Вс сен 08, 2013 10:09 pm

DIM76 писал(а):2) Чтобы, вероятно при такой езде как у тебя (но я вроде так не езжу - и не допускаю мысли), - ударом не могло болтом повредить поддон самого двигателя.
Ну ты не думай, что я совсем отмороженный гоняю где-попало сломя голову, просто мы живем в стране, где российские дороги.
DIM76 писал(а):я вроде так не езжу - и не допускаю мысли
А нахрена-ж тебе защита тогда??? :D
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#32 Непрочитанное сообщение Samvel » Вс сен 08, 2013 11:11 pm

Снимают без проблем,потому что 2 раза в год нужно менять масло по сезону! и ничего не закиснет у вас.Во вторых это Т.О. , и её лучше снимать каждый раз,умные поймут почему.

DIM76
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 7:00 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#33 Непрочитанное сообщение DIM76 » Пн сен 09, 2013 6:31 am

inox писал(а):
DIM76 писал(а):2) Чтобы, вероятно при такой езде как у тебя (но я вроде так не езжу - и не допускаю мысли), - ударом не могло болтом повредить поддон самого двигателя.
Ну ты не думай, что я совсем отмороженный гоняю где-попало сломя голову, просто мы живем в стране, где российские дороги.
DIM76 писал(а):я вроде так не езжу - и не допускаю мысли
А нахрена-ж тебе защита тогда??? :D
- Видишь ли, "НЕРЖАВЕЙКА", видимо я отношусь к тем мастодонтам - которых учили наперед просчитывать ситуацию...
- А защиту воспринимаю - как "последнее китайское предупреждение" = если она дала о себе знать - значит ты уже сам где-то накосячил :P

DIM76
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 7:00 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#34 Непрочитанное сообщение DIM76 » Пн сен 09, 2013 6:45 am

Samvel писал(а):Снимают без проблем,потому что 2 раза в год нужно менять масло по сезону! и ничего не закиснет у вас.Во вторых это Т.О. , и её лучше снимать каждый раз,умные поймут почему.
- Дружище: умные и так понимают что к чему в машине, - да и механики "в моем" сервисе более чем не дураки. (завывание коробки бы уж определили - по какой причине)
- Сняв защиту - ты не получишь никакой панацеи = там и так детали подвески проверяются элементарно, а масло - по щупу. - Чего же тогда тебе не снимают штатные пластиковые защиты - там тоже кучу грязи увидеть можно - и подобраться к многим электрическим узлам и т.д.!?
- Без обид, - но складывается впечатление - что ты просто юзер девайса- под названием: ЛансерХ, - ты хоть сам-то что-нибудь делал там своими руками? :D

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#35 Непрочитанное сообщение inox » Пн сен 09, 2013 6:56 am

DIM76 писал(а):- Видишь ли, "НЕРЖАВЕЙКА", видимо я отношусь к тем мастодонтам - которых учили наперед просчитывать ситуацию...

- А защиту воспринимаю - как "последнее китайское предупреждение" = если она дала о себе знать - значит ты уже сам где-то накосячил
Ну что-то общее у нас есть :)
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#36 Непрочитанное сообщение иван36 » Пн сен 09, 2013 7:04 am

Я снимал только чтобы выпрямить и покрасить(поржавела вся).Снимать каждый раз при смене масла-ну уж нет!Смысла не вижу...У меня лючок для этого есть,при чем без всяких крышек.
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

Аватара пользователя
Samvel
Мозг LancerX
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:38 pm
Город: Курск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рак

#37 Непрочитанное сообщение Samvel » Пн сен 09, 2013 9:40 pm

DIM76 писал(а):
Samvel писал(а):Снимают без проблем,потому что 2 раза в год нужно менять масло по сезону! и ничего не закиснет у вас.Во вторых это Т.О. , и её лучше снимать каждый раз,умные поймут почему.
- Дружище: умные и так понимают что к чему в машине, - да и механики "в моем" сервисе более чем не дураки. (завывание коробки бы уж определили - по какой причине)
- Сняв защиту - ты не получишь никакой панацеи = там и так детали подвески проверяются элементарно, а масло - по щупу. - Чего же тогда тебе не снимают штатные пластиковые защиты - там тоже кучу грязи увидеть можно - и подобраться к многим электрическим узлам и т.д.!?
- Без обид, - но складывается впечатление - что ты просто юзер девайса- под названием: ЛансерХ, - ты хоть сам-то что-нибудь делал там своими руками? :D
твои мастера бы определил? да она и так у тебя воет,давай определят,смогут? ты просто не слышишь,и не надо себя тешить хорошими мастерами,поверь мастера твои профаны! мои же лучшие по япам в области,и они всё правильно сказали в чём дело!!! мою коробку разбирали давно ещё, и ничего не нашли по гарантии.Почисть уши,и услышишь как коробка на японажигули работает! её слышно почти всегда,воет это конечно сильно сказано,таких как ты видимо пугает.И никогда не радуйся чужим проблемам,это грешно братулец.

DIM76
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 7:00 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#38 Непрочитанное сообщение DIM76 » Вт сен 10, 2013 11:52 am

Самвэл - во тебя понесло :lol:
- Меня тоже конечно заносит, но по теме: все говорят - что крепления закисают - а ты НЕТ ! - Может тогда тебе мастера чем-то смазывают резьбу - ТА ТЫ ПОДЕЛИСЬ С ФОРУМЧАНАМИ?!

Да и уж я точно никогда не смеюсь над проблемами у форумчанами

Аватара пользователя
xavieri
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 7:00 am
Город: москва
Зодиак: Весы

#39 Непрочитанное сообщение xavieri » Чт сен 12, 2013 6:40 pm

сделал своими руками и сваркой такие же болты.
Будьте осторожны!!! Привычка читать в туалете,может перейти в привычку ср..ть во время чтения!!!!

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#40 Непрочитанное сообщение inox » Чт сен 12, 2013 8:26 pm

xavieri писал(а):сделал своими руками и сваркой такие же болты.
Фотки в студию! :Bravo:
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
IVAN_32
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:30 pm
Город: Брянск
Зодиак: Телец

#41 Непрочитанное сообщение IVAN_32 » Пн июн 23, 2014 6:19 pm

я так и не понял как извлечь старую закладную гайку??? так как сам столкнулся с проблемой и как туда запихнуть новую???[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
inox
Мозг LancerX
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 4:25 am
Город: Пермь
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Водолей

#42 Непрочитанное сообщение inox » Пн июн 23, 2014 6:41 pm

Что же тут не понятного??))) Впереди и слева (по фото) есть отверстие в подрамнике, оно-то тебе и поможет. Извлекать с помощью подручных приспособ: отверток, проволок, магнитов итп. Обязательно с помощью какой-то матери :D . Ставить новую - примерно так же)))
2.0 MT WHITE SHARK

Мучитель электронных игрушек

Аватара пользователя
IVAN_32
Опытный Лансеровод
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 10:30 pm
Город: Брянск
Зодиак: Телец

#43 Непрочитанное сообщение IVAN_32 » Пн июн 23, 2014 10:30 pm

inox писал(а): Извлекать с помощью подручных приспособ: отверток, проволок, магнитов итп. Обязательно с помощью какой-то матери :D . Ставить новую - примерно так же)))
Жесть))

Аватара пользователя
MobileMan
Домовой Lancer X
Домовой Lancer X
Сообщения: 10640
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 6:24 pm
Город: Зел. АО Москва
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Овен

#44 Непрочитанное сообщение MobileMan » Вт июн 24, 2014 1:01 am

inox писал(а):
xavieri писал(а):сделал своими руками и сваркой такие же болты.
Фотки в студию! :Bravo:
вот такие недавно "выковыривали" на машине приятеля :

[ ссылка на изображение ]
Изображение

Аватара пользователя
Дрожь
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 1:36 pm
Город: Смоленская область
Благодарил (а): 3 раза
Зодиак: Скорпион

#45 Непрочитанное сообщение Дрожь » Пт май 22, 2015 8:37 am

У меня не получается достать, мешает болт достать, вернее уже не болт, а что от него осталось. Новую можно вставить и без вынимания старой, но если постоянно там их оставлять... не знаю что делать. Высверливать болт.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»