Шерханы сканируются?

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
ZMEI
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 10:41 am
Зодиак: Водолей

#16 Непрочитанное сообщение ZMEI » Вт авг 20, 2013 2:57 pm

Ну это серьезно!
На Лексус бы заморочился с такой защитой
я родился в Москве, в 70-м на краю города, моча рано ударила в голову... (с) Кровосток

Аватара пользователя
Хмурый Тип
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:42 pm
Город: Москва
Зодиак: Лев

Re: Шерханы сканируются?

#17 Непрочитанное сообщение Хмурый Тип » Вс авг 25, 2013 11:08 pm

Престиж - Авто писал(а):
Orbit писал(а):Интернет-серфинг принес интересный улов: http://forum.auto.ru/stealings/264585/
Оказывается есть документальное подтверждение тому, что эти сиги сканируются и снимаются с охраны сторонними устройствами. А как же заявления в передаче "Главная Дорога", что они самые защищенные из всех? Лихо они народ окучивают на самом деле. Подумал, что информация будет полезна для клубней, сам столкнулся впервые.
Увы, но передачи типа "ГД" уже давно не отличаются объективностью. Есть подозрения, что это просто был рекламный материал. А то, что Шерханы вскрываются греббером - давно известный факт.
я тоже думал, уже все давно знают, что старые модели крякнуты. Только смысл это доказывать сейчас, в середине 2013? если я правильно помню, эти модели сняты с производства.

Дмитрий Н
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 11:30 am
Город: ХМАО
Зодиак: Водолей

#18 Непрочитанное сообщение Дмитрий Н » Пт сен 06, 2013 11:37 am

Доброго времени суток.
Я вот тоже согласен, что старые модели вскрываются, даже Старлайн.
Действительно возникает вопрос, какой смысл сейчас в 2013 доказывать это?

Дмитрий Н
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 11:30 am
Город: ХМАО
Зодиак: Водолей

Re: Шерханы сканируются?

#19 Непрочитанное сообщение Дмитрий Н » Пт сен 06, 2013 11:43 am

Orbit писал(а):Интернет-серфинг принес интересный улов: http://forum.auto.ru/stealings/264585/
Оказывается есть документальное подтверждение тому, что эти сиги сканируются и снимаются с охраны сторонними устройствами. А как же заявления в передаче "Главная Дорога", что они самые защищенные из всех? Лихо они народ окучивают на самом деле. Подумал, что информация будет полезна для клубней, сам столкнулся впервые.
Чтоб уж быть объективным, есть официальный ответ на эту экспертизу http://www.mega-f.ru/board/viewtopic.ph ... 862#p33862

Аватара пользователя
Хмурый Тип
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:42 pm
Город: Москва
Зодиак: Лев

Re: Шерханы сканируются?

#20 Непрочитанное сообщение Хмурый Тип » Вс сен 08, 2013 10:00 pm

Дмитрий Н писал(а):
Orbit писал(а):Интернет-серфинг принес интересный улов: http://forum.auto.ru/stealings/264585/
Оказывается есть документальное подтверждение тому, что эти сиги сканируются и снимаются с охраны сторонними устройствами. А как же заявления в передаче "Главная Дорога", что они самые защищенные из всех? Лихо они народ окучивают на самом деле. Подумал, что информация будет полезна для клубней, сам столкнулся впервые.
Чтоб уж быть объективным, есть официальный ответ на эту экспертизу http://www.mega-f.ru/board/viewtopic.ph ... 862#p33862
лучше бы им замять эту тему и работать над новыми сигнализациями. И все-таки вполне допускаю, что доля истины в их позиции есть. На экспертизе шерханов не было, сами сигнализации непонятного происхождения. короче, какая-то мутноватая история

Дмитрий Н
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 11:30 am
Город: ХМАО
Зодиак: Водолей

#21 Непрочитанное сообщение Дмитрий Н » Пн сен 09, 2013 5:55 am

Нашел в инете, как вскрывают старлайн http://www.youtube.com/watch?v=uVLlGNPy-oM

И как скрывают от потребителей информацию о взломах старлайна http://auto.infosafety.ru/articles.php

Получается, что старлайн недобросовестно относится к своим потенциальным клиентам.

Кондратевский
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 2:21 pm
Город: Моск. обл.
Зодиак: Весы

#22 Непрочитанное сообщение Кондратевский » Пн сен 09, 2013 2:45 pm

Дмитрий Н писал(а):Доброго времени суток.
Я вот тоже согласен, что старые модели вскрываются, даже Старлайн.
Действительно возникает вопрос, какой смысл сейчас в 2013 доказывать это?
А такой что у всех авто стоящих во дворах стоит Шерхан :(
Угоняй не хочу :D
Не все знают или понимают что его снимать нужно и устанавливать что нибудь из сигнализаций с диалоговым кодом.

Дмитрий Н
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 11:30 am
Город: ХМАО
Зодиак: Водолей

#23 Непрочитанное сообщение Дмитрий Н » Пн сен 09, 2013 4:28 pm

Кондратевский писал(а): Не все знают или понимают что его снимать нужно и устанавливать что нибудь из сигнализаций с диалоговым кодом.
Ну диалоговый код - не панацея... Можно еще и пару секреток поставить и механическую блокировку... Для большей уверенности

Аватара пользователя
Хмурый Тип
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:42 pm
Город: Москва
Зодиак: Лев

#24 Непрочитанное сообщение Хмурый Тип » Пн сен 09, 2013 7:56 pm

экхм, раз уж сюда зашел - как бывший юзер шерхана могу сказать, что дополнительно ставил gsm / gps маячок и иммобилайзер Saturn. а в дополнение у нынешней пока ничего не ставил

Старик
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 5:13 pm
Город: Железногорск Красноярского края

#25 Непрочитанное сообщение Старик » Сб сен 28, 2013 5:52 pm

Дмитрий Н писал(а):Нашел в инете, как вскрывают старлайн http://www.youtube.com/watch?v=uVLlGNPy-oM

И как скрывают от потребителей информацию о взломах старлайна http://auto.infosafety.ru/articles.php

Получается, что старлайн недобросовестно относится к своим потенциальным клиентам.
Зря Вы так. УЛЬТРАСТАР как раз добросовестно относится к своим клиентам.
1. Выпуск недиалоговых систем (которые можно вскрыть граббером, как и Томагавки, Ценмаксы, Пантеры, Аллигаторыи уже упомянутый в теме ШерХан) ПРЕКРАЩЕН около ТРЕХ лет назад.
В настоящее время - только диалоговые системы. И все видео в интернете - либо вскрытие старых систем (А8, А9, В9) либо неуклюжая попытка очернить ПОХОЖИЕ на В9 внешне по брелокам А61 и А91. вот видео http://www.youtube.com/watch?v=TA57n2roc6s от любопытных и неленивых установщиков, проверявших эту утку. Я тоже делал подобные эксперименты. Результат еще однозначней - та партия А91, с которой я экспериментировал отказалась даже оповещение делать через чужой модуль и брелок, не говоря уже об управлении.
2. Ультрастар с началом выпуска диалоговых систем ОБЪЯВИЛ о программе МОДЕРНИЗАЦИЯ (продолжающейся до сих пор), в рамках которй любой пользователь старой НЕДИАЛОГОВОЙ системы StarLine может заменить её на диалоговую на льготных условиях у партнеров Ультрастара http://www.ultrastar.ru/4567/18665 (информация с официального сайта Ультрастара)
3. китай в настоящее время активно клепает подделки-клоны старых систем А9 и В9, к которым Ультрастар уже не имеет никакого отношения. Однако борется с контрафактом совместно с таможенниками и налоговиками. Информацию видел и в новостях по телевизору из Приморья и Казахстана, где были задержаны немаленькие партии сигнализаций В9 и С9 (официально её вообще выпускали не больше года - тупиковое направление оказалось...). Набираем в поисковике "задержание контрафактного StarLine" и читаем например это http://ultrastar.ru/7453
Все-бы так боролись за свое честное имя... Глядишь - конечный потребитель пользовался-бы только качественным и надежным товаром.
электроника - наука о контактах

Аватара пользователя
Хмурый Тип
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 12:42 pm
Город: Москва
Зодиак: Лев

#26 Непрочитанное сообщение Хмурый Тип » Сб сен 28, 2013 11:40 pm

Старик,

Угу, еще бы нормальный слейв сделали - вообще цены бы не было.

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#27 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Вт окт 01, 2013 6:17 pm

Старик, как-то вы уж очень хорошо осведомлены о делах в Ультрастаре. Особенно хорошо, учитывая ваше местоположение. Ник-то наверное рекламный? :)

Кстати, раз уж разговор зашел о бренде Starline, а когда планируется перенос производства из Китая в Россию? И планируется ли он вообще?
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Старик
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 5:13 pm
Город: Железногорск Красноярского края

#28 Непрочитанное сообщение Старик » Пт окт 04, 2013 6:28 pm

Престиж - Авто, здравствуйте! Осведомлен, потому что где-то с 2000-2001 года знаком с продукцией Ультрастара. А еще знаком с AlarmTrade, MagicSystems и еще много чем...
Просто в середине 90х годов, когда на родном госпредприятии зарплату задерживали по полгода, а семью надо было чем-то кормить - "живые" деньги зарабатывал ремонтом автоэлектрики и автоэлектроники. А тут и автоугон стал не преступлением а "развлечением", за которое даже не сОдЮт. :D И народ пошел с новой просьбой - поставь сигналку - "друг-челнок из китая припер, а я ни бум-бум по китайски :lol: (первые МЕГАфорсер были с иероглифами в инструкциях :D)". А потом пошло-поехало. Много чего довелось подержать в руках из таких девайсов. И ни один из клиентов не ушел (не уехал) не осчастливленным. Потом долгое время хитом были MS-320DP а затем MS-Baikal(2). У нас Сибирь, знаете-ли, а теплые гаражи не у всех. А на работу надо каждый день (некоторым и в субботу-воскресенье) :wink: . Метро отсутствует, а автобусы в морозы ниже -40 встают колом на пол-дороги...
Челноки тут как тут - "Агилоны" потащили и "Белые Орлы" из китая с ЖК-экранами - КРУТЬ. Инструкции уже вроде на русском были написаны, но китайцами. Прикольно было читать - "потопчите педаль три раза" или "дудок сделает ЧИРП пять раз"
А потом в мои руки попал первый StarLine A8, еще с надписями "Сделано на Тайване". :Yahoo!: Пандора попала в руки гораздо позже, после того как в интернете натолкнулся на ПОЛИВАНИЕ ГРЯЗЬЮ тогда еще выпускавшейся П-1500 и такого молодого игрока на поле охранных систем, как AlarmTrade. И так все это откровенно и притянуто за уши было в статье, что я ЗАКАЗАЛ своему поставщику - выпиши для меня пару-тройку ПАНДОРА-1500 - хочу сам в руках подержать. Теперь он ими торгует наравне со Старлайнами. :good:
По поводу переноса производства на территорию России - насколько я знаю - процесс уже идет. Вы ближе к Ленинграду - Вам виднее - КОГДА окончательно Ультрастар откажется от размещения заказов на Тайване. Справедливости ради - а кто не размещает там заказы по производству электроники всевозможного назначения? Я вот сижу -смотрю на экран монитора, матрица которго сделана там и плата деталями набита там, хотя на шильдике "Сделано в России", в системнике шумят вентиляторы, сделанные где-то там же - в Китае, а обдувают они платы, сделанные на уже набившем оскомину Тайване :crazy:
За развал отечественной электронной промышленности кому спасибо говорить? И почему винить тех, кто размещает заказы там, где будет дешевле, быстрее и, ПРИ НАДЛЕЖАЩЕМ КОНТРОЛЕ, качественнее? я только ЗА за то, чтобы поднималась с колен отечественная промышленность. Но для этого надо делать шаги законотворцам и чиновникам в направлении СТИМУЛИРОВАНИЯ интереса К ПРОЦЕССУ ПРОИЗВОДСТВА и РАЗВИТИЮ высокотехнологических ПРОИЗВОДСТВ. А пока чиновник нагло тянет руку - ДАЙ, а законотворец , голосуя за закон (или против) думает только о том - А ЧТО Я ЛИЧНО ПОИМЕЮ С ЭТОГО? - реальное производство будет на Тайване... А я буду устанавливать в автомобили земляков то, в чем я уверен. Не спорю - Ультрастар УБЕДИЛ меня в своей надежности, как партнера и надежности выпускаемой под брендом StarLine продукции. Хотя я практикую и установки продукции AlarmTrade (но народ просит подешевле, ПАНДОРА - это премиум и реально дороже ), Bilarm (это когда надо "ну совсем подешевле и плевать на защиту от ГРАББЕРА"):D. К сожалению ЭЛИТНЫЕ системы от MS я практически не устанавливаю. Доходы у населения в регионах не такие, чтобы тратить 30-50 тысяч рублей на охрану автомобиля. Но бывает и до смешного доходит. Приезжает человек на Prado или LC-200 и говорит - "мне-бы чего подешевле - вот на старой машине StarLine A9 стояла - можно поставить? - меня полностью устраивает". А начинаешь ему говорить про ГРАББЕР, про то, что машинка-то недешевая, про то, что одной сигнализации, пускай и Диалоговой - МАЛО для спокойного сна - знаете какой ответ? Да навеняка знаете = "ЗАХОТЯТ УГНАТЬ - УГОНЯТ, хоть что ставь из охранок"... :ROFL: %) Ну и что с такими делать? Менталитет... :lol:
А, да - по поводу НИКа. Приклеилось в институте. Я был старостой группы и самым старшим по возрасту (декабрьский я) :oops: . Так что над ником для интернета страдать и мучиться не стал. :pardon:
электроника - наука о контактах

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#29 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Пн окт 07, 2013 9:17 am

Старик, спасибо за ответ. В основном и целом я в вами согласен, проблемы у нас те же самые, что и в вашем регионе :)

Вот кстати по поводу "элитности" продукции MS я бы так категорино не писал, эта ситуация была давно в прошлом. Сейчас это обычный производитель, кстати до обидного быстро растерявший свое лидерство на рынке, но тем не менее продолжающий радовать нас новыми системами.

По Pandora, да, она дороже. Но многие уже "наелись" дешевыми системами и на Pandora есть устойчивый спрос. И кстати, люди, которые на машины от 2 млн. просят поставить что-то за 50$ у нас тоже есть :)
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Старик
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 5:13 pm
Город: Железногорск Красноярского края

#30 Непрочитанное сообщение Старик » Вт окт 08, 2013 6:22 pm

Так я и привел MS только в качестве примера. Позиции они начали сдавать (по моим наблюдениям) с появлением PANDORA линейки DXL. Сейчас, понятно, много новинок и других брендов. Но установка сигнализаций - не основная работа у меня. Поэтому ассортимент не стремлюсь расширять. В основном держу массовые в установке модели. Эксклюзив по желаниям клиента заказываю у поставщика по мере необходимости. А на фоне того, что все хотят "дешево и сердито" основная масса - это StarLine (поэтому и знаю его неплохо :D) и Pandora (для тех ,кто готов потратить чуть больше). :)
электроника - наука о контактах

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»