психология

Стиль, шопинг, косметика, отношения и другие женские секреты…
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

психология

#1 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пн июн 24, 2013 7:00 pm

опять я со своими психологами.....

19 золотых правил жизни

1. Правило взаимности: Прежде чем судить ошибки других, обратите внимание на себя. У того, кто бросается грязью, руки не могут быть чистыми .

2. Правило боли: Обиженный человек сам наносит обиды другим.

3. Правило верхней дороги: Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем
обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.

4. Правило бумеранга: Когда мы помогаем другим, мы помогаем самим себе.

5. Правило молотка: Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника.

6. Правило обмена: Вместо того чтобы ставить других на место, мы должны поставить на их место себя.

7. Правило обучения: Каждый человек, которого мы встречаем, потенциально способен нас чему-нибудь научить.

8. Правило харизмы: Люди проявляют интерес к человеку, который интересуется ими.

9. Правило 10-ти баллов: Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества.

10. Правило ситуации: Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для Вас больше, чем взаимоотношения.

11. Правило Боба: Когда у Боба проблемы со всеми, обычно главной проблемой является сам Боб.

12. Правило доступности: Легкость в отношениях с собой помогает другим чувствовать себя свободно с нами.

13. Правило окопа: Когда готовишься к сражению, выкопай для себя такой окоп, чтобы в нем поместился друг.

14. Правило земледелия: Все взаимоотношения можно и нужно культивировать.

15. Правило 101 процента: Отыскать 1 процент, с которым мы согласны, и направить на него 100 процентов наших усилий.

16. Правило терпения: Путешествовать с другими всегда медленнее, чем путешествовать одному. Хочешь идти далеко – идите вместе, хочешь идти быстро – иди один.

17. Правило двух сторон одной медали: Подлинная проверка взаимоотношений заключается не только в том, насколько мы верны друзьям, когда они терпят неудачу, но и в том, как сильно мы радуемся, когда они добиваются успеха.

18. Правило симпатии: При прочих равных условиях люди будут стремиться работать с теми, кто им нравится; при прочих неравных условиях они все равно будут это делать.

19. Правило сотрудничества: Совместная работа повышает вероятность совместной победы.
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пн июн 24, 2013 7:02 pm

ПРАВИЛЬНЫЕ ПРИВЫЧКИ для внедрения


1. Ранний подъем.
Успешные люди, как правило, ранние пташки. Этот мирный период до момента пробуждения всего мира – самая важная, вдохновляющая и умиротворенная часть дня. Те, кто открыли эту привычку для себя, утверждают, что не жили полноценной жизнью до того, пока не начали просыпаться в 5 утра каждый день.

2. Увлеченное чтение.
Если заменить хоть часть бесцельного просиживания перед телевизором или компьютером чтением полезных и хороших книг, вы будете самым образованным человеком в кругу друзей. У вас будет многое получаться как бы само собой. Есть удивительная цитата Марка Твена: “Человек, который не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать”.

3. Упрощение.
Уметь упростить – значит устранить ненужное так, чтобы могло говорить необходимое. Важно уметь упростить все, что можно и нужно упростить. Этим также устраняется и бесполезное. А отсеять это не так уж и просто – это требует много практики и разумного взгляда. Но этот процесс очищает память и чувства от неважного, а также уменьшает переживания и стрессы.

4. Замедление.
Невозможно наслаждаться жизнью в среде постоянной занятости, стресса и хаоса. Нужно найти тихое время для себя. Замедлитесь и прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Замедлитесь и обратите внимание на то, что имеет значение. Если вы сможете выработать привычку просыпаться рано, это может быть именно то время. Это будет ваше время – время дышать полной грудью, размышлять, медитировать, созидать. Замедлитесь – и все, за чем вы гонитесь, само догонит вас.

5. Тренировки.
Отсутствие активности разрушает здоровье каждого человека, в то время как методические физические упражнения помогут сохранить его. Тем, кто думают, что не имеют времени для физических упражнений, рано или поздно придется найти время для болезней. Ваше здоровье – это ваши достижения. Найдите свою программу – спортом можно заниматься и не выходя из дома (домашние программы), а также без абонементов в тренажерные залы (например, пробежки).

6. Ежедневная практика.
Есть такое наблюдение: чем больше человек практикуется, тем удачливее становится. Случайно ли? Удача – это место, где практика встречается с возможностями. Талант не может выжить без тренировки. Более того, не всегда и нужен талант – тренированное умение вполне может его заменить.

7. Окружение.
Это самая важная привычка. Она ускорит ваш успех, как ничто другое. Окружение воодушевленных людей с идеями, энтузиазмом и позитивом – наилучшая поддержка. Здесь вы найдете и полезные советы, и необходимый толчок, и непрерывную поддержку. Что, кроме разочарования и депрессии, даст общение с людьми, застрявшими на работе, которую они ненавидят? Можно сказать, что уровень возможных достижений в вашей жизни прямо пропорционально уровню достижений вашего окружения.

8. Заведите журнал благодарностей.
Эта привычка творит чудеса. Будьте благодарны за то, что у вас уже есть, и стремитесь к лучшему. Будьте уверены, что определив свою цель в жизни, вам проще будет “узнавать” возможности. Помните: с благодарностью появляется больше поводов для радости.

9. Будьте упорны.
Только 303-й банк согласился предоставить Уолту Диснею фонд для основания Диснейленда. Потребовались более миллиона фотографий на протяжении 35 лет, прежде чем фото Стива МкКерри “The Afgan Girl” начали приравнивать к шедевру да Винчи “Мона Лиза”. 134 издателя отклонили книгу Дж. Кэнфилда и Марка В. Хансена “Куриный бульон для души” до того, как он превратился в мега-бестселлер. Эдисон сделал 10000 неудачных попыток, изобретая электрическую лампочку. Видите закономерность?
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пн июн 24, 2013 7:03 pm

Главные правила психологии

1. Правило Зеркала.
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора.
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. Правило Погрешности.
Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия.
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило Зависимости.
Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия.
Я живу здесь и сейчас.Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. Мой фитнес - солнечное лето, луг и речка. Пока я двигаюсь, пока ветер овевает кожу - я живу. Когда я смотрю телевизор, лежа на диване, или общаюсь с френдами в ЖЖ - я не в этом, а в потустороннем мире.
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пн июн 24, 2013 7:04 pm

50 способов потратить жизнь впустую.

Если не пытаешься добиться того, чего хочешь, никогда этого не получишь. Если не задаешь правильные вопросы, будешь всегда получать неверные ответы. Если не сделаешь шаг вперед, будешь всегда стоять на месте. Жизнь – это путешествие, в котором мы делаем свой выбор. Вот список 50 альтернатив, которых стоит избегать.

1. Проводи время, сожалея о прошлом и жалея себя.
2. Жалуйся на проблемы и не пытайся их решить.
3. Иди по пути наименьшего сопротивления и сдайся, когда стало трудно.
4. Забудь о страсти и гонись за деньгами.
5. Живи от зарплаты до зарплаты.
6. Трать больше, чем зарабатываешь, и увязни в долгах.
7. Старайся все контролировать, а потом переживай из-за того, что это невозможно.
8. Думай о том, чего ты опасаешься.
9. Опасайся того, что недостаточно понятно.
10. Пускай другие за тебя решают. Никогда не принимай решения сам.
11. Позволяй небольшим недоразумениям превратиться в глобальные проблемы.
12. Завидуй всем вокруг.
13. Сдерживай гнев. Никогда никого не прощай.
14. Будь всегда прав. Никогда не позволяй другому быть более правым.
15. Будь зависим от мнения других, пока не поймешь, чего ты стоишь.
16. Удостоверься, что то, что ты делаешь, впечатляет других.
17. Лги себе и другим и смирись с тем, что другие лгут тебе.
18. Делай одно и то же снова и снова, пока ты не умрешь.
19. Никогда не заканчивай того, что начал.
20. Всегда оставайся в одном и том же месте. Никогда не путешествуй.
21. Сравнивай себя с теми, кто успешнее, сравнение всегда должно быть не в твою пользу.
22. Недооценивай себя и зависай с людьми, которые считают также.
23. Никогда не узнавай ничего нового.
24. Никогда не будь ответственен за то, что сделал. Перекладывай вину на других.
25. Никому не позволяй тебе помогать.
26. Никому не верь.
27. Ставь себе много задач. Делай все сразу.
28. Наполни каждое мгновение своей жизни обязательствами.
29. Не помогай другим, если не обязан. Делай только то, что выгодно тебе.
30. Думай о том, чего у тебя нет, и грузись по этому поводу.
31. Никогда не занимайся спортом. Ешь только вредное и жареное. Испорти свое здоровье.
32. Не говори то, что думаешь. Не думай о том, что говоришь.
33. Никогда никому не говори, что ты чувствуешь и о чем ты думаешь.
34. Никогда не говори «прости» и «Я тебя люблю».
35. Вникай в проблемы других и сделай их своими.
36. Всегда откладывай свои потребности в долгий ящик.
37. Заставляй других думать о себе плохо.
38. Смотри телевизор несколько часов в день.
39. Употребляй наркотики и алкоголь.
40. Никакого отдыха, только работа.
41. Забудь о хобби.
42. Забудь о близких отношениях.
43. Принимай все серьезно и близко к сердцу.
44. Помни обиды, забудь комплименты.
45. Ничего не планируй. Всегда тяни до последнего.
46. Сдерживай все эмоции.
47. Не обращай внимания на мнения и советы других людей.
48. Мечтай о будущих целях и никогда ничего не делай для их достижения.
49. Опасайся перемен и сопротивляйся им.
50. Много работай, сделай все возможное, а затем прокляни себя за то, что не достиг совершенства.

Если Вы узнали себя в некоторых пунктах этого списка, помните - неважно, как долго Вы идете в неправильном направлении, у Вас всегда есть шанс повернуть обратно.
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#5 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пн июн 24, 2013 7:04 pm

11 прав психологически сильной личности и 11 заблуждений, которые ведут к манипуляции слабыми людьми:

1. "Я имею право оценивать собственное поведение, мысли и эмоции и отвечать за их последствия"

Манипулятивное предубеждение:
Я не должен бесцеремонно и независимо от других оценивать себя и свое поведение. В действительности оценивать и обсуждать мою личность во всех случаях должен не я, а кто-то более умудренный и авторитетный.

2. "Я имею право не извиняться и не объяснять своё поведение"

Манипулятивное предубеждение:
Я отвечаю за свое поведение перед другими людьми, желательно, чтобы я отчитывался перед ними и объяснял все, что я делаю, извинялся перед ними за свои поступки.

3. "Я имею право самостоятельно обдумать, отвечаю ли я вообще или до какой-то степени за решение проблем других людей"

4. Манипулятивное предубеждение:
У меня больше обязательств по отношению к некоторым учреждениям и людям, чем к себе. Желательно пожертвовать моим собственным достоинством и приспособиться.

5. "Я имею право изменить своё мнение"

Манипулятивное предубеждение:
В случае, если я уже высказал какую-то точку зрения, не надо ее никогда менять. Я бы должен был извиниться или признать, что ошибался. Это бы означало, что я не компетентен и не способен решать.

6. "Я имею право ошибаться и отвечать за свои ошибки"

Манипулятивное предубеждение:
Мне не положено ошибаться, а если я сделаю какую-то ошибку, я должен чувствовать себя виноватым. Желательно, чтобы меня и мои решения контролировали.

7. "Я имею право сказать: "Я не знаю"

Манипулятивное предубеждение:
Желательно, чтобы я смог ответить на любой вопрос.

8. "Я имею право быть независимым от доброжелательности остальных и от их хорошего отношения ко мне"

Манипулятивное предубеждение:
Желательно, чтобы люди ко мне хорошо относились, чтобы меня любили, я в них нуждаюсь.

9. "Я имею право принимать нелогичные решения"

Манипулятивное предубеждение:
Желательно, чтобы я соблюдал логику, разум, рациональность и обоснованность всего, что я совершаю. Разумно лишь то, что логично.

10. "Я имею право сказать: "Я тебя не понимаю"

Манипулятивное предубеждение:
Я должен быть внимателен и чувствителен по отношению к потребностям окружающих, я должен «читать их мысли». В случае, если я это делать не буду, я безжалостный невежда и никто меня не будет любить.

11. "Я имею право сказать: "Меня это не интересует"

Манипулятивное предубеждение:
Я должен стараться внимательно и эмоционально относиться ко всему, что случается в мире. Наверное, мне это не удастся, но я должен стараться этого достичь изо всех сил. В противном случае, я черствый, безразличный.
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пн июн 24, 2013 7:05 pm

8 уроков Будды, для счастливой и гармоничной жизни.

1. Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

2. Мысли материальны. Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?

3. Простить. Сдерживать гнев в себе – все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще, но сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4. Ваши поступки имеют значение. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава – для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. Пословица гласит: «Бог дает каждой птице червя, но не бросает его в гнездо». Будда сказал: «Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют».

5. Пытайтесь понять. Мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас. Вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения другого человека. Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. Победите себя. Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа – твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай, ни ад. Чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается. На что я отвечаю: вы не можете запретить птице пролетать над вами, но несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове».

7. Живите в гармонии. Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония – это не новая работа, не новая машина или новый брак; гармония — это мир в душе, и он начинаются с вас.

8. Будьте благодарны. Давайте встанем и поблагодарим за то, что если мы не учились много, то по крайней мере, не потратили много времени, а если и потеряли время, то по крайней мере не заболели, если же заболели, то хотя бы не умерли. Всегда найдется что-то, за что стоит поблагодарить. Не будьте настолько пессимистичны, что на минуту, даже в момент ссоры, вы не в состоянии осознать хотя бы десять вещей, за которые стоит быть благодарным. Не все смогли проснуться сегодня утром; вчера некоторые уснули в последний раз. Всегда есть что-то, за что стоит поблагодарить. Благодарное сердце сделает вас великим!
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#7 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пн июн 24, 2013 7:05 pm

50 ежедневных мелочей, которые могут поднять настроение.

Человек, который составлял этот список, наверняка сохранил в себе своего ребенка.

1. Погрузить руки в емкость с сырым рисом

2. Найти зажаренную до состояния чипса картофелину в порции жаренной картошки

3. Покрыться гусиной кожей от услышанной музыки

4. Лечь спать в постель со свежими простынями

5. Перебрать коробку со своими детскими игрушками и вещами

6. Лежать в кровати и слушать, как тяжелые капли дождя барабанят по крыше или подоконнику

7. Снимать с руки, как вторую кожу, высохший слой клея ПВА

8. Снимать пластиковую пленку с только что купленной вещи

9. Надеть чистые новые носки

10. Надеть очки сразу после протирания стекол

11. Смотреть фильм в пустом зале кинотеатра

12. Заметить, как стоящие рядом незнакомцы смеются, слушая ваш разговор с друзьями

13. Первый раз помыть голову после стрижки

14. Сесть на диван после целого дня на ногах

15. Снять носки прямо перед тем, как лечь в кровать

16. Плакать от смеха

17. Ощутить песок между пальцами ног

18. Перевернуть подушку на прохладную сторону

19. Проснуться среди ночи и понять, что ещё слишком рано и можно спать дальше

20. Первый раз надеть шорты после зимы

21. Включить радио, а там играет ваша любимая песня

22. Разделение печенья с начинкой и поедание этой самой начинки.

23. Первая горячая ванна после профилактических работ в течении месяца.

24. Проснуться от запаха кофе по утрам.

25. Вдохнуть первый морозный воздух так, что начинает щипать в носу.

26. Первый взгляд на море в новом году.

27. Прикосновения парикмахера.

28. Запах перед грозой.

29. Запах скошенной травы.

30. Запах морозного воздуха из форточки.

31. Ощущение волос между пальцами проводя по волосам девушки.

32. Потрескивание ночного костра.

33. Пролететь на авто по глубокой и длинной луже вызывая фонтан брызг.

34. Провести коту по животу, когда он потягивается.

35. Первый раз за лето нырять в море

36. Вдыхать запах сосны на раскаленном солнце

37. Бежать по горячему песку

38. Смотреть на первый снег, который падает на фоне синего неба

39. Первый поцелуй после долгой разлуки

40. Засыпать с мурчащей кошкой на груди

41. Бегать босиком по лужам

42. Услышать далекие раскаты первого грома

43. Ехать по трассе между огромных полей и пытаться разглядеть горизонт

44. Смотреть на аиста, парящего в небе

45. Поймать первую рыбу быстрее, чем все остальные

46. Проснуться 1 июня и понять, что впереди три месяца каникул

47. Вдохнуть аромат первых ландышей

48. Увидеть маму после долгой разлуки

49. Валяться в сугробе на спине и делать «бабочку»

50. Плакать после хорошего фильма
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#8 Непрочитанное сообщение Мультяша » Пт авг 23, 2013 4:04 pm

Приёмы манипулятивного влияния, которыми пользуются представительницы «слабого» пола.

Слёзы
Все женщины знают, что самый простой способ доставить мужчине дискомфорт – это заплакать. Мужик готов выполнить самые необоснованные просьбы, просто чтобы остановить слезы. Девушки изучают этот женский трюк манипуляции с детства - отцы готовы на всё, чтобы успокоить любимую доченьку. Большинство женщин усовершенствовали приём «раздутых соплей» и «глаз на мокром месте» так, что им и самим бывает сложно понять, насколько они далеко зашли.

Лесть
О, женщины умеют делать комплименты! Она похвалит и ваши интеллектуальные способности, и сексуальные, и ваши сильные руки, и нежные губы, и мягкий характер, и твёрдый кошелёк. Какой выигрыш для нее? Поскольку вы чувствуете, что она вас ценит и уважает, то готовы на всё ради такой женщины

«Дружба с друзьями»
Проницательные женщины решают свои проблемы, обращаясь к самому ценному для мужчины – к его друзьям. Если она нашла поддержку у друзей, то уже ни в чём ей не получится отказать. Но манипулирует она скрыто. И о результатах её игры станет понятно только со временем: когда пойдёте покупать подарок на 8 марта, а друзья подскажут, что она мечтает получить, например.

Провокация ревности
«Это был ничего не значащий флирт!», «Он просто угостил меня коктейлем!» или «Предложил подвести домой» - часто эти фразы просто взрывают мужской мозг. Мужчина – собственник и никого не пустит на свою территорию. Поэтому хозяйкой этой «территории» становится женщина, которая и контролирует ситуацию и чувства взбешенного «хозяина».

«Исчезновение»
В какой-то момент женщины выбирают тактику «исчезновения» - перестают делиться своими чувствами, закрываются в себе, не отвечают на звонки и даже временно пропадают. Это всё направлено на то, чтобы обратить на себя внимание мужчины.

Несчастная жертва
Женщины знают, что мужчины любят быть рыцарями в сияющих доспехах для своих дам сердца. Следовательно, даже если она вполне способна сама решить все свои проблемы, то почему бы не переложить часть из них на плечи «героя», мечтающего о подвигах? Тем более, как «истинный рыцарь» может сердиться на несчастную девушку, которая просто запуталась и не знает, как жить дальше без его помощи!
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#9 Непрочитанное сообщение Мультяша » Вт авг 27, 2013 7:51 pm

Самомотивация или как мотивировать себя. 6 конкретных приемов

Нет желания работать или приступить к выполнению важной задачи?
Ниже вы познакомитесь с несколькими приемами преодоления низкой мотивации. Выполните данные рекомендации последовательно. Это важно.

ШАГ 1: Опишите желаемый результат

Опишите несколькими словами, что нужно сделать. Совершить продажу, научится говорить на английском, познакомится с нужным человеком.
Это должно быть завершенное действие с конкретным результатом. Мозг человека не воспринимает абстрактных, размытых желаний. Это важный шаг, если хотите понять как мотивировать себя.
Время выполнения: 1 минута.

ШАГ 2: Представьте будущий результат

Закройте глаза и представьте себя достигающим результата. Прокрутите в своей воображении короткометражный фильм. Вы в главной роли. Смотрите на все происходящее глазами очевидца. И в быстром темпе прокрутите все события, начиная с этого момента до момента достижения желаемого результата. Именно того результата сформулированного в нескольких словах на первом шаге.
Это позволит увидеть цепочку действий нужных для получения результата.
Время выполнения: 5 минут.

ШАГ 3: Представьте, с чего все началось

Закройте глаза и представьте, с чего начинался ваш путь. Прокрутите в своей воображении такой же короткометражный фильм. Вы в главной роли. Смотрите на все происходящее глазами очевидца. И в быстром темпе прокрутите все события, начиная с детства и до этого момента. Увидев как много вы уже успели совершить, признайте свои успехи сказав «Какой я молодец, я столько уже достиг.»
Это позволит вам увидеть, как много вы достигли за свою жизнь именно в этом деле. Это упражнение похоже на предыдущее, только теперь вы представляете не будущее, а свои прошлые успехи.
Время выполнения: 5 минут.

ШАГ 4: Напишите список всех шагов

Возьмите лист бумаги и напишите список всех шагов нужных для достижения результата. После этого на новом листе бумаге разбейте каждый шаг еще на несколько шагов. Вам нужно делить шаги настолько чтобы каждый из пунктов списка соответствовал простому действию на 1 – 2 часа непрерывного действия.
Обычно для получения результата нам требуется сделать не один шаг, а несколько. Поэтому лучше записать все шаги в один список. Также запомните, главная причина низкой мотивации – в абстрактных и неясных задачах. Как уже было сказано, мозг человека воспринимает только конкретные задачи. Абстракция – выучить английский язык, настолько общая и неясная что пропадает всякое желание действовать. А вот когда у вас перед глазами четкий список дел и каждое дело требует не более 2 часов на завершение – все что остается, взять и сделать.
Время выполнения: от 10 минут до 1 часа.

ШАГ 5: Установите сроки

Установите даты для каждого пункта из списка, которые необходимо завершить. Золотое правило расчета времени: после установления крайней даты или часа завершения дела – умножьте его на 2.
Мы всегда склоны преувеличивать свои возможности, и не умеем четко рассчитать время на занятие, которое выполняем впервые. Поэтому придерживайтесь простого правила и умножайте время на 2.
Сроки обязательны. Без сроков мы просто будем откладывать выполнение дела.
Время выполнения: 5 минут.

ШАГ 6: Приступите к выполнению

Приступите к последовательному выполнению плана. Выберите первый шаг из списка, определите время выполнения (допустим 1 час), приступите к выполнению. Не останавливайтесь и доведите дело до конца. После этого наградите себя, чем ни будь. Вычеркните дело из списка и приступайте к следующему пункту.
Ключевым моментом на этом шаге является – доведение дела до конца. Любое прерывание, откладывание дела, является ничем иным как отдалением получения желаемого результата. Более быстрого способа получить желаемое просто не существует.
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

alina
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 17166
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 6:38 am
Город: Красноярский край
Зодиак: Рак

#10 Непрочитанное сообщение alina » Ср сен 11, 2013 5:03 am

Занимательная статистика:
70-ти % женщин не нравятся мускулистые красавцы, а 80-ти % мускулистых
красавцев не нравятся женщины.

Аватара пользователя
Мультяша
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 14764
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 10:15 pm
Город: СВАО
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение Мультяша » Вс сен 22, 2013 9:11 pm

просто почитать


Самые распространенные вопросы к психологу.


Наша жизнь полна абсурда. Иногда он становится явным во время психотерапевтических сессий, когда психолог и клиент вдруг осознают нелепость или забавность того, чего же хочет сам клиент. Иногда становится смешно психологу или клиенту. Иногда - грустно обоим... Ниже - вопросы к психологам, которые прямо или косвенно (по смыслу) озвучивались во время различных сессий. По мотивам реальных событий.

Скажите мне, чего я хочу.

Объясните мне, как научиться расслабляться, но при этом учтите, что у меня ни на что нет времени.

Мне нужно расстаться с парнем, но так, чтобы он продолжал меня любить.

Как мне бросить человека, которого я не хочу бросать?

Как обрести уверенность в этом мире сволочей и подонков?

Как мне объяснить моей жене, что если она меня оставит, это будет лучше же для нее?

Как мне перестать чувствовать и начать, наконец, нормально жить?

Хочу расхотеть хотеть.

Я боюсь свою жену. Хочется, чтобы она тоже меня боялась.

Покажите мне, как вы работаете, только не на мне - мне нужно принимать решение, взять вас к себе терапевтом, или нет.

Меня раздражает, когда мой муж угрожает меня убить. Как не раздражаться?

Скажите, а ваш социальный статус действительно может помочь мне?

Я сильная и уверенная в себе женщина, я никогда не жалуюсь ни на какие свои проблемы. Почему все меня считают беспроблемной и никто не хочет помочь?!

Я толстый никчемный прыщавый урод. Почему девушки не видят моих достоинств?!

Научите, как правильно бросать женщин, а то они почему-то хотят объяснений.

Я прочитал очень много книг по психологии. Это бред какой-то. Докажите, что это не так.

Я изо всех сил пытаюсь успевать и на работе, и дома. Где мне нужно приложить еще усилия, чтобы наконец начать успевать?

Я всегда очень тороплюсь, слишком подгоняю события... Хотя, как мне кажется, вы тут не поможете.

Мой ребенок плохо ест, заикается, боится других детей и у него энурез. Как заставить его хорошо есть?

Я очень люблю парня, а он меня нет... Как ему за это отомстить?

Он меня бьет, издевается и постоянно угрожает разводом. Вы можете объяснить ему, что развод - это уже слишком?

У меня очень-очень-очень сложная проблема. Уникальная просто. Я был уже у многих психологов... Никто не помог... Чем вы лучше?
Московские Дни Рождения http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=38770

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому - ты стоишь жопой к своему будущему

Имею опыт общения с невротиком (зы. пишется в одно слово и коренное - нервы) (с)

Norte
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 11:40 am
Зодиак: Овен

#12 Непрочитанное сообщение Norte » Вс мар 26, 2017 7:56 pm

интересная тема очень. спасибо за информацию !

Аватара пользователя
dilyarra
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 10:13 pm
Зодиак: Телец

#13 Непрочитанное сообщение dilyarra » Пн июл 30, 2018 7:47 pm

Интересно.

Ответить

Вернуться в «Девичник»