Вопрос по скрипу тормозов

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
barrabulka
Мозг LancerX
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:46 am
Город: город-геморой-Москва
Зодиак: Телец

Вопрос по скрипу тормозов

#1 Непрочитанное сообщение barrabulka » Сб авг 03, 2013 5:18 pm

Установлены передние тормоза от аутлэндера диски и супорта + колодки феродо FDB 765 "Premier"
так вот, при торможении все хорошо и тихо, а вот при трогании с места, после ночной стоянки, раздается довольно громкий скрип, как буд-то колодки прикипели к диску - как-то так.

Видел где-то тему про противоскрипные пластины - это как раз на эту тему?
Или кто что скажет по этому вопросу?

barrabulka
Мозг LancerX
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:46 am
Город: город-геморой-Москва
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение barrabulka » Пн авг 05, 2013 6:28 pm

ну что? мыслей нет ни у кого по существу вопроса?

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение юх.. » Пн авг 05, 2013 11:49 pm

у меня такая фигня была и со стоком и с аутовскими есть :pardon:

barrabulka
Мозг LancerX
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:46 am
Город: город-геморой-Москва
Зодиак: Телец

#4 Непрочитанное сообщение barrabulka » Сб авг 10, 2013 11:03 am

юх.. писал(а):у меня такая фигня была и со стоком и с аутовскими есть :pardon:
не паришься? забить?

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение юх.. » Сб авг 10, 2013 12:44 pm

Я подозреваю, что это нормальное явление у лансера

Аватара пользователя
Stalker_RS
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 3:19 pm
Город: МО
Зодиак: Телец

#6 Непрочитанное сообщение Stalker_RS » Сб авг 10, 2013 2:01 pm

у меня был очень сильный скрип после стоянок, прям как телега скрипела, пропорционально оборотам колеса... После интенсивной езды с торможениями - пропадало на время. Решил что дело с передними колодками, хотя пробег у машины очень небольшой (25 тыщ было на тот момент), купил колодки Padgid и поехал на ТО. На сервисе сняли колеса и сразу вынесли вердикт: неравномерный износ диска и колодок, в профиль колодки были похожи на трапецию, а по краю диска не стертый ржавый слой металла шириной почти 1см. Причина: машина мало ездила (это так и есть, потому что я купил ее с пробегом 7.5 тыщ за 2 года).
В итоге пришлось и диски передние поменять, поставил брембо. Теперь тишина, по сравнению с тем, что было. Но скрип есть все равно небольшой по утрам, думаю, это нормально.

Good_78rus
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 1:02 am
Город: 78Rus
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по скрипу тормозов

#7 Непрочитанное сообщение Good_78rus » Вс авг 18, 2013 4:04 am

barrabulka писал(а):Установлены передние тормоза от аутлэндера диски и супорта + колодки феродо FDB 765 "Premier"
так вот, при торможении все хорошо и тихо, а вот при трогании с места, после ночной стоянки, раздается довольно громкий скрип, как буд-то колодки прикипели к диску - как-то так.

Видел где-то тему про противоскрипные пластины - это как раз на эту тему?
Или кто что скажет по этому вопросу?

Друг на днях сделаю фото-отчет по замене тормозов по "фен-шую", то есть как положено сделаешь все по инструкции забудешь о всех скрипах на год. Но делать только самому.!!!

H1k1ng
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 9:02 pm

#8 Непрочитанное сообщение H1k1ng » Пн сен 30, 2013 4:34 pm

Ждем фотоотчета! )

monop
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 11:27 pm
Зодиак: Рыбы

#9 Непрочитанное сообщение monop » Ср окт 02, 2013 9:25 am

Похожая проблема, после стоянки скрипит как телега. По ощущениям - заднее левое колесо. Со временем пропадает, а иногда и нет. Можно проехать 50 км, стать в пробку и скрипеть всю пробку 3 км.
Был на ТО, сказал о проблеме. Посмотрели, сказали что все в порядке и скрипы не являются проблемой и гарантийным случаем.

Afontys
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 8:50 pm

#10 Непрочитанное сообщение Afontys » Пт май 30, 2014 9:56 pm

Добрый вечер. Уважаемые ланцероводы. хотелось бы узнать кто что думает и скажет по моей проблемме. А дело вот в чем, при нажатии на тормоз из заднего правого колеса доносится не то что скрип а скорее скрежет с металическим звуком, и не вано едешь или стоишь все равно одинаковый, износ колодок равномерный ресурс примерно половина. Пробывал ездить активно пользуясь тормозами нагрев что у левого колеса что у правого. Подскажите куда залесть и что павертеть, так сказать

Аватара пользователя
E$teT
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 12:20 am
Город: Moscow-City
Зодиак: Близнецы

#11 Непрочитанное сообщение E$teT » Пт май 30, 2014 10:44 pm

Stalker_RS писал(а): В итоге пришлось и диски передние поменять, поставил брембо.
Можно артикул?

Аватара пользователя
roman42
Мозг LancerX
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:14 pm
Город: КЕМЕРОВО
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение roman42 » Сб май 31, 2014 6:04 am

E$teT писал(а):
Stalker_RS писал(а): В итоге пришлось и диски передние поменять, поставил брембо.
Можно артикул?
09.A148.10
но со штатными колодками по утрам когда сыро все равно поскрипывает. в остально все ОК.

Аватара пользователя
rus190
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 11:04 am
Зодиак: Близнецы

скрежет при торможении

#13 Непрочитанное сообщение rus190 » Пт июл 25, 2014 11:09 am

У меня проблема с крежетом уже 3 года, как купил машину.
Скрежет ужасный при торможении (при слабом нажатии на педаль). Поменял диски (Zimmermann), колодки разные пробовал. Направляющие суппорта менял и смазывал (разными специальными смазками), противоскрипные пластины менял. Ничего не помогает.
Есть мнение что в суппорте отверстие куда вставляются направляющие разбиты, либо что то с суппортом.
Небольшая предистория:
Купил машину 3 года назад, диски стояли штатные, пробег 80 тыс. При торможении дрожал руль и был небольшой скрежет. Менял колодки, скрежет пропадал где-то на 500 тыс, потом снова появлялся.
Поменял диски год назад, поставил Zimmermann и колодки Ferodo. В сервисе когда меняли диски и колодки, мастер притирал колодки путем разгона до 100 км/ч и резко тормозил, и так несколько раз. Даже дым шел от колодок.
Через месяц, где-то 500 тыс. снова появился скрежет и снова начало трясти руль при торможении.
Я сам уже научился смазывать направляющие, после данной процедуры скрежет пропадает недели на 2-3 (200-300 км), потом снова появляется.
Недавно поставил колодки TRV, т.к. сказали что они мягкие. Через 200 км. тот же скрежет появился.
Объездил кучу сервисов, все говорят, что диски, колодки и суппорта в хорошем состоянии. Никто не понимает в чем дело.
Уже и не знаю что делать. Даже есть мысль уже продать машину. Все в ней нравиться, но этот скрежет бесит уже.
Менять тормозные диски думаю смысла нет, т.к. они еще практически новые.
У меня стоят литые диски, но они немного кривые. Может ли из-за них повести тормозные диски ?
Может скрип идет от амортизаторов, либо от пружин ? Либо может быть от чего другого.
Кто может подсказать причину, либо может порекомендуете куда обратиться.

Аватара пользователя
rus190
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 11:04 am
Зодиак: Близнецы

Re: скрежет при торможении

#14 Непрочитанное сообщение rus190 » Пн июл 28, 2014 1:02 pm

rus190 писал(а):У меня проблема с крежетом уже 3 года, как купил машину.
Скрежет ужасный при торможении (при слабом нажатии на педаль). Поменял диски (Zimmermann), колодки разные пробовал. Направляющие суппорта менял и смазывал (разными специальными смазками), противоскрипные пластины менял. Ничего не помогает.
Есть мнение что в суппорте отверстие куда вставляются направляющие разбиты, либо что то с суппортом.
Небольшая предистория:
Купил машину 3 года назад, диски стояли штатные, пробег 80 тыс. При торможении дрожал руль и был небольшой скрежет. Менял колодки, скрежет пропадал где-то на 500 тыс, потом снова появлялся.
Поменял диски год назад, поставил Zimmermann и колодки Ferodo. В сервисе когда меняли диски и колодки, мастер притирал колодки путем разгона до 100 км/ч и резко тормозил, и так несколько раз. Даже дым шел от колодок.
Через месяц, где-то 500 тыс. снова появился скрежет и снова начало трясти руль при торможении.
Я сам уже научился смазывать направляющие, после данной процедуры скрежет пропадает недели на 2-3 (200-300 км), потом снова появляется.
Недавно поставил колодки TRV, т.к. сказали что они мягкие. Через 200 км. тот же скрежет появился.
Объездил кучу сервисов, все говорят, что диски, колодки и суппорта в хорошем состоянии. Никто не понимает в чем дело.
Уже и не знаю что делать. Даже есть мысль уже продать машину. Все в ней нравиться, но этот скрежет бесит уже.
Менять тормозные диски думаю смысла нет, т.к. они еще практически новые.
У меня стоят литые диски, но они немного кривые. Может ли из-за них повести тормозные диски ?
Может скрип идет от амортизаторов, либо от пружин ? Либо может быть от чего другого.
Кто может подсказать причину, либо может порекомендуете куда обратиться.
Причина выявлена. Ступица гнутая.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»