Новые правила регистрации автомобилей – документ принят

Новости и события автомобильного мира.
Правила форума
Прочти правила размещения новостей в этом разделе
Сообщение
Автор
IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#16 Непрочитанное сообщение IP23 » Чт окт 10, 2013 4:05 pm

RedFox писал(а):Вы все путаете!
По ОСАГО компенсация по железу на 1 авто до 120т руб, а если их пострадало например 4, то на всех 4х авто суммарная сумма 160т руб, - на ВСЕХ!
Я вроде так и сказал! А на счёт ДОСАГО, речь не о том чтоб доплатить 500-1000р за душевное спокойствие, а о том что регулярно платим, коэффициенты повышают, страховки дорожают, а как страховой случай, то без суда хрен положенную сумму получишь, хоть по ОСАГО, ДОСАГО или КАСКО. Вы вспомните как всё начиналось. Страховщики заявляли, мол за полис заплатите и всё, остальное наша забота. А на деле ноги до ..опы сотрешь пока деньги на ремонт выбьешь! Почему у буржуинов пришёл в страховую, документы на стол бросил и в следующий раз только за выплатой, а в нашей России всё через Ж. Знаете как в анекдоте, почему пишется Paris, а читается Париж, да потому, что у нас всё через Ж!
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
Dimuch
Южный парень
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 6:23 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Близнецы

#17 Непрочитанное сообщение Dimuch » Чт окт 10, 2013 10:31 pm

Это получается если примером я прописан в Москве,купил тачку и поехал да отдых в краснодар и мне с москвоской пропиской поставят там и дадут регион 123?

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#18 Непрочитанное сообщение IP23 » Чт окт 10, 2013 10:48 pm

Да. А можешь купить тачку в Краснодаре, поставить там её на учёт, получить номера и катать на ней в Москве. Только как показывает практика, к авто из других регионов чаще придираются, а некоторым моим знакомым "намекали" что надо перерегить авто в соотв. с регионом проживания.
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
Dimuch
Южный парень
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 6:23 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Близнецы

#19 Непрочитанное сообщение Dimuch » Пт окт 11, 2013 2:58 pm

IP23
Юлин будет путаница уже регионов?по России

Аватара пользователя
Ildarik
Мозг LancerX
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 10:54 pm
Город: г.Тюмень
Зодиак: Рак

#20 Непрочитанное сообщение Ildarik » Пт окт 11, 2013 3:54 pm

Да дело не в досаге, сумме и жопе: почему надо сначала платить, а потом доплачивать? Правильнее было бы: заплатил и не боишься. Пусть страховая боится, раз взялась за этот рискованный и убыточный бизнес. Хотя складывается ощущение по их словам, что их силком заставляют осагой заниматься, они не хотят, типа одни убытки, а вот заставляют их. Интересно, на загнивающем западе тоже такие законы или у них по людски сделано?
BMW 523i E39 2.5 AT
Mitsubishi Colt Z34A 1.3 AMT

Аватара пользователя
Tiffany
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 4:39 pm
Город: Москва, СЗАО
Зодиак: Скорпион

#21 Непрочитанное сообщение Tiffany » Пн окт 14, 2013 8:28 am

Ildarik писал(а):У них лобби сильное, вот и принимают законы о страховании такие, какие им выгодно, а не рядовому гражданину.

Полностью с вами согласна. У меня за год по ОСАГО , так случилось было 2 ДТП , причем в обоих я страдала))), первый раз забили передний бампер, второй раз задний бампер. И самое интересное , когда второй раз принесла документы, в страховой уже косые взгляды, мол второй раз ДТП - дамочка намекнула сразу заплатят не очень. А какого фига, я вообще пострадавшая сторона, так и отстаивайте мои интересы. Но самое забавное по 2-му ДТП, мне за оригинальный задний бампер выплачивают только 2000 руб. Они видители нашли мой бампер на Экзисте за 4000 руб+ износ 40% и нате получайте ваши деньги. Экзист общарила, нет говорят таких бамперов у нас за эти деньги, скорее всего вам галимый китай посчитали. И сразу вопрос. Почему за полис страховые с меня полною сумму берет, а расчет выплат производится по каким то непонятным деталям?
Вообщем все для людей и для народа. Думаю и по новому закону с номера, тоже полно подводных камней, просто мы про них еще не знаем)))

Виктор сочи :)
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 7:36 pm

#22 Непрочитанное сообщение Виктор сочи :) » Чт окт 17, 2013 8:28 pm

Ребят, у нас в Сочи вообще помоему жопа с номерами, точно знаю, что если с иногородними номерами после первого ноября поймают официалка 3000 р. а если я с дрю номерами как местный буду по городу ездить то меня по очереди все гаишники города чпокать будут, чтоб им жилось на том свете хорошо

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#23 Непрочитанное сообщение IP23 » Сб окт 19, 2013 6:56 pm

Виктор сочи
Не понял, что значит с иногородными номерами поймают? А если я на машине путешествую!
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Аватара пользователя
Dimuch
Южный парень
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 6:23 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Близнецы

#24 Непрочитанное сообщение Dimuch » Вт окт 22, 2013 9:13 pm

Сегодня ставил на учет машину с братом по на перерва 21 по времени заняло около 1.ч 40мин все тоже самое опять эти живые очереди и опять медленные гос инспектора.. :evil:

Аватара пользователя
homa
Хомяк Lancer X
Сообщения: 8096
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 7:38 am
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Зодиак: Скорпион

#25 Непрочитанное сообщение homa » Чт ноя 14, 2013 3:51 pm

С 14 ноября возрастут штрафы за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств

3 ноября 2013 года официально опубликован Федеральный закон от 2 ноября 2013 года № 305-ФЗ «О внесении изменения в статью 19.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». Данным законом усиливается административная ответственность за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного плавания), механизмов и установок в случае, если их государственная регистрация обязательна.

Так, за указанное административное правонарушение с 14 ноября 2013 года на граждан будет накладываться административный штраф в размере от 1500 до 2000 рублей (в настоящее время – предупреждение или штраф 100 рублей), на должностных лиц – от 2000 до 3500 рублей (сейчас – штраф от 100 до 300 рублей), а на юридических лиц – от 5000 до 10000 рублей (действующая санкция – штраф от 1000 до 3000 рублей).

Что касается ответственности за управление транспортным средством, которое не зарегистрировано в установленном порядке, то она была изменена еще с 1 сентября. В настоящее время при совершении данного нарушения впервые на граждан накладывается административный штраф в размере от 500 до 800 рублей, но при повторном его совершении водителю грозит уже ответственность в виде штрафа в сумме 5000 рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев, сообщается на сайте Госавтоинспекции МВД России.

Источник
Мой телепон 8 (92б) Вб9~59~З5 ночью отключен....
_________
Придет хомяк и разгонит всех коров! (с)

Ответить

Вернуться в «Автомобильные новости»