Выбор сабвуфера

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rom-a-N
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:00 am

#16 Непрочитанное сообщение Rom-a-N » Вс ноя 03, 2013 8:02 am

newmaxidrom
спасибо за предложенную помощь. Но он мне сказал, что короб будет изготавливать специально под мою машину, динамики и мои запросы. Он занимается этим.
Еще мне установщик сказал, что не надо продавать мой усилитель, его хватит на 2 12ки, если подключить их как одну катушку (если я конечно правильно понял его объяснения). По возможности конечно можно попробовать его продать, но мне сказали что его хватит, просто запаса мощности не будет.
Насчет ЗЯ и ФИ еще уточню...
Lancer X 1.8 CVT
г. Красноярск

Аватара пользователя
Rom-a-N
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:00 am

#17 Непрочитанное сообщение Rom-a-N » Вс ноя 03, 2013 10:35 am

так же актуальный аргумент для меня сейчас - это зима. Стоит ли в зиму устанавливать новый саб? Ведь, как известно, зимой их надо щадяще эксплуатировать. А у нас в городе зимой сильные морозы... Вот поэтому и спрашиваю есть ли смысл устанавливать саб перед зимним периодом
Lancer X 1.8 CVT
г. Красноярск

Аватара пользователя
newmaxidrom
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:31 am
Город: Москва, Серпухов (МО)
Зодиак: Рак

#18 Непрочитанное сообщение newmaxidrom » Вс ноя 03, 2013 10:53 am

Вообще я ездил с сабом зимой, главное, сильно не валить и следить за ходом подвеса и температурой катушки.

По поводу 2 12шек, я говорил, что усилка твоего хватит, но не LA-D412, а на другие динамики послабее. Последствия нехватки мощности - сгоревшие динамики или усилок, я просто хочу сразу предостеречь, т.к. сам наступил на эти грабли. У усилителя номинальная мощность должна быть больше, чем номинальная мощность сабов.

Если короб будет изготавливать под тебя, то это хорошо, можно брать. Только он обязательно должен быть ФИ. ЗЯ хорошо на электронную музыку, рок, там где бас быстрый и высокий. Под негров только ФИ.

Аватара пользователя
Rom-a-N
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:00 am

#19 Непрочитанное сообщение Rom-a-N » Пн ноя 04, 2013 8:50 am

а если я подцеплю все таки эти 2 динамика к моему усилителю, то сколько по времени максимум можно ездить так, чтобы без ущерба динамикам?
Lancer X 1.8 CVT
г. Красноярск

Аватара пользователя
newmaxidrom
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:31 am
Город: Москва, Серпухов (МО)
Зодиак: Рак

#20 Непрочитанное сообщение newmaxidrom » Пн ноя 04, 2013 9:30 am

Это как повезет, нет никакой формулы для расчета :) у меня динамик пыхнул неделе на 5-6 использования.
Если слушать будешь только негров с низким басом, то быстрее, т.к. на низах ход динамика большой, нужно много мощи, чтобы его контролировать. Если мощи не хватает, то скорее всего катушке конец..

Аватара пользователя
Rom-a-N
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:00 am

#21 Непрочитанное сообщение Rom-a-N » Вт ноя 05, 2013 3:30 pm

Лайтинги отпадают, т.к. у установщика в наличии их всего 1 шт.
Он предложил установить Пионер чемпионской серии.
Насколько я понял это вот эта модель: Pioneer TS-W309D4. Сказал, что этот дин изготовлен из незамерзающего материала (точнее вроде как корзина... или подвес).
Жду когда изготовит короб под 2 12ки... Обещал к концу недели. И сказал, что ничего не перегорит: ни усь, ни дин.... Надеюсь это так :)
Lancer X 1.8 CVT
г. Красноярск

Аватара пользователя
newmaxidrom
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:31 am
Город: Москва, Серпухов (МО)
Зодиак: Рак

#22 Непрочитанное сообщение newmaxidrom » Вт ноя 05, 2013 3:54 pm

Будем надеяться, что это так :beer:

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»