Mitsubishi Lancer X и SKODA Octavia

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#76 Непрочитанное сообщение byaka_ » Ср окт 30, 2013 10:06 pm

RedFox писал(а): То новая Октавия кладет как не прискорбно LX, и причем уверенно по всем позициям (кроме может дизайна 1:1 паритет)
то есть вы считаете что по внешнему виду октавия не уступает лансеру?

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#77 Непрочитанное сообщение RedFox » Ср окт 30, 2013 11:28 pm

последняя однозначно да! Не урод как ранее пенсионерский и особенно солидности стало больше

[ ссылка на изображение ]
(особенно в белом цвете), хотя каждому свои карандаши нравятся...

кстати, при сравнении с конкурентами в недавнем выпуске Авторевю она же -Выбор народа и победительница по баллам экспертов

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7397
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Nik-X
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 1:28 pm
Город: Свердловская обл.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Дева

#78 Непрочитанное сообщение Nik-X » Чт окт 31, 2013 9:01 am

Может и порвет, пока сомневаюсь :D Но вид как был пенсионерский так и остался - разве что пластику прошел как Пугачева :pardon:

Аватара пользователя
Djinn
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 9:49 pm
Город: МСК
Зодиак: Лев

#79 Непрочитанное сообщение Djinn » Сб ноя 02, 2013 1:15 pm

Честно? Вот уже который год испытываю рвотные позывы в сторону ауди и VW - за унификацию дизайна, когда машины одной марки различаются только размерами :bad:
Хм...зашел на форум.....работает......
Это значит Юлия меня еще не забанила
___________________________________
чем дальше едешь, тем дольше возвращаться http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=15293
___________________________________
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=25206

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#80 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт ноя 05, 2013 8:49 pm

Есть хороший обзорчик новой Октавии на Drive.ru

[ ссылка на изображение ]

http://www.drive.ru/drive-test/skoda/51 ... 00173.html

Только ради одной этой полезнейшей функции можно снять шляпу! -активный круиз-контроль с функцией автоматического торможения на городских скоростях (до 30 км/ч)
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#81 Непрочитанное сообщение byaka_ » Сб ноя 09, 2013 2:22 pm

RedFox писал(а): (особенно в белом цвете), хотя каждому свои карандаши нравятся...
Согласен!

Пусть октавию мощную сделали, но я лучше лансера сам своими руками буду до ума доводить, чем выбрать октавию!!

У меня коллега-женщина с работы - очень долго выбирала между новым крузаком 14 года (рестайл) и фиником fx35 (по акции норм цену дилер дал за fx)

вот как можно еще думать над этим выбором?? бабло есть, а вкуса ну вообще нет!!! Может конечно каждому свое и кто-то думает что крузер-крокодил как-то симпатичнее финика!

Так и здесь, я не понимаю, как можно сказать что октавия внешне стоит наравне с агресс-лансером, а вам октавия нравится.. У каждого авто короче есть покупатель.. кто-то ведь должен и шкоду ети покупать в коричневом цвете, и ниссан джук и говорить что у него супер кроссовер! :D

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#82 Непрочитанное сообщение иван36 » Сб ноя 09, 2013 4:10 pm

byaka_ писал(а): Может конечно каждому свое и кто-то думает что крузер-крокодил как-то симпатичнее финика!
:D Это я!Я выбрал бы крузера турбодизеля! :good:
Дело не в симпатии,а в совокупности качеств.
Всем нравятся фотомодели,но далеко не все готовы на них жениться. :wink:

Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#83 Непрочитанное сообщение byaka_ » Пн ноя 11, 2013 2:27 pm

иван36 писал(а):
byaka_ писал(а): Может конечно каждому свое и кто-то думает что крузер-крокодил как-то симпатичнее финика!
:D Это я!Я выбрал бы крузера турбодизеля! :good:
Дело не в симпатии,а в совокупности качеств.
Всем нравятся фотомодели,но далеко не все готовы на них жениться. :wink:
Ну вот и вывод данной темы, да и подобных тем в целом!
тот кто выбрал шкоду, или хочет выбрать, он сидит уже в соседнем форуме)
Мы, кто выбрал лансера, сидим здесь и доволны своему лансеру! Опять же если надоел лансер и/или уже недовольны, продали и пошли на соседний форум :)

У каждого автомобиля есть свой покупатель!
Раз уж вы начали сравнивать с противоположным полом, то и девушки бывают разные - типаж, блондинки, брюнетки, рыжие, лысые)))))))
У меня куча друзей - нашли себе в качестве спутницы себе ну мягко говоря вариант Не очень!
Но!!! это мое личное мнение, что она "не очень" и естественно ему об этом я не говорю, главное чтобы ему нравилось, какая разница нравится она мне или нет)))

Так и с машинами! не мне ездить, пусть шкоды нравятся тем, кто их купил)

Lu4
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 10:11 pm

#84 Непрочитанное сообщение Lu4 » Пн ноя 11, 2013 3:13 pm

У нас в семье 2 машины, лансерХ и октавиаФЛ. На мой взгляд машины абсолютно разные во всем. При этом мы абсолютно довольны тем как наши друзья справляются со своими задачами. Потому что они реально дополняют друг друга. С одной стороны мягкость, размеры багажника и плавность хода с другой задор, динамика и рулежка. По шумке кстати особых отличий не заметно. Еще что вспомню напишу.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#85 Непрочитанное сообщение RedFox » Пн ноя 11, 2013 4:50 pm

byaka_ ты чего раскочегарился? Ну купил и молодец и я тоже его купил, но я же написал в давнем 2008г у LancerX небыло конкурентов, а сейчас по всем статьям он сливает, и если по внешности зашла речь то LX который продается сейчас рестайловый с хромированным обводом и пласмассовыми вставками а не хромированными внутри салона не красавей скажем прямо "старого", мне он меньше нравится чем "старые" 2008 модельного выпуска LancerX

и что значит пошли на другой форум? Ал-лё, это как бы форум и тема сравнения LX с конкурентами, тут люди делятся мнениями и объективно сравнивают, давай поменьше эмоций :wink:
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Rostiks69
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 6:39 pm
Город: Москва ВАО
Зодиак: Дева

#86 Непрочитанное сообщение Rostiks69 » Пн ноя 11, 2013 9:04 pm

byaka_, я с тобой согласен. Вспомнил, как приобрел себе пыжа 206. Все друзья скептически отнеслись, но мне он нравился. Да и по надежности себя оправдал, хотя все хаяли французские автомобили. Некоторые даже потом поменяли свое мнение.
Каждому своё. Раньше октаха была машиной для пенсионеров. Сейчас она действительно преобразилась и стала походить на ауди, что её еще больше красит. И это VAG как никак. Но и RedFox прав, в 2007-08 годах лансер признали даже автомобилем года, если мне не изменяет память. Эти невзрачные фокусы, шкоды и т.д. слили по меньшей мере из за внешности.
Но т.к. я беспристрастен и объективен, поставь предо мной LX и Октавию, оба 2013 г.в., я бы сел и поехал на шкоде.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#87 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт ноя 12, 2013 3:03 am

Rostiks69
Но т.к. я беспристрастен и объективен, поставь предо мной LX и Октавию, оба 2013 г.в., я бы сел и поехал на шкоде.
:plus_one:
и я тоже, еслиб покупал сейчас выбрал бы её, причем с Би-ксеноном и адаптивной подсветкой, бесключевым доступом и запуском с кнопки (сейчас это всё стоит на Тиге и нра, как всё работает),
а ещё помощником парковки, а фигли вы думали, пусть сам работает :D и активным круиз контролем, ну а остальное по желанию :twisted: :D 8)
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
иван36
Опытный Лансеровод
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 7:28 pm
Город: Воронеж-Серпухов
Зодиак: Весы

#88 Непрочитанное сообщение иван36 » Вт ноя 12, 2013 7:21 am

Жаль что 6-ти ступенчатый автомат не ставят.Распродают остатки прошлой модели с автоматом и то не везде,а на DSG "не стоит"у меня. :pardon:
http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/793464/
Установи ГБО и забудь цену бензина...

Аватара пользователя
byaka_
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 2:25 pm
Город: Екатеринбург
Зодиак: Дева

#89 Непрочитанное сообщение byaka_ » Вт ноя 12, 2013 7:10 pm

RedFox писал(а):.
Какие могут быть эмоции, если человек купил шкоду, логичнее что он будет заходить на шкода форум, нежели на лансер - форум..

Нет никаких, эмоций, покупайте что хотите.. Дело ваше.

я просто выразил свои мысли, что никакая шкода не сравнится с лансером во внешнем виде. Хоть 2008, хоть 2013 год. Немного тюнинга и лансер зверь, но хоть затюнься - ничего не выйдет из шкоды.

Я на них не ездил, я не вижу смысла даже щупать пластик и смотреть салон если внешний вид меня не устраивает.

Знаю, что турбошкоды валят неплохо, но не могу я ее выбрать, выше уже писал, что лучше лансер до ума буду доводить.

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#90 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт ноя 12, 2013 8:28 pm

иван36 боятся стоит машин с DSG 1го поколения с сухим сцеплением 7ст, а вот с мокрым 6ст -они оч надежные
Во 2ом поколении DSG c сухим сцеплением (7ст), они учли косяки 1го поколения и теперь VW дает на них гарантию 5 лет!

byaka_
многие старожилы форума уже поменяли LancerX, кто на X-Trail, кто на Финик, кто на Мазду, кто на Lexus, или Прадо и тп, и все заходят сюда по старой памяти, как и ранее общаются, или что-то подсказывают, или что-то новое со своей колокольни приносят свежего взгляда, меняются машины и время, а ЛЮДИ остаются!

PS: и если ты посмотришь на форумы паркетников, там вообще венигрет, кто откуда и у кого какая авто была или думали купить, но купили в итоге другую, и там тоже люди общаются, а не только обладатели именно данного авто, для каждого свой цвет любимый...
Последний раз редактировалось RedFox Вт ноя 12, 2013 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»